jama_777

Купить Ваз или Daewoo(GM) или другое, может б/у?

4 811 posts in this topic

Я же выше написал про обьективность, она знаешь ли оченьмана хромает когда чел судит о том чем владеет и не владеет ибо признать что у тебя что то хуже или плохо очень обидно. Это в принципе не специально получается, почти на уровне подсознания. :)

хм.. когда думал что купить, то пробовал посидеть в разных машинах, бэхи с мерсом понравились больше чем ксюха), в лосе и эпике тоже понравилось больше. И шо?)))

 

И потом когда ты утверждаешь что белое, а девять человек грят что чёрное как ты думаешь по теории вероятности кто в данном случаи ошибается?
я, мне на самом деле так неудобно и дискомфортно, что из-за этого неудобства и дискомфорта, мне кажется что мне удобно и комфортно:) maxxxi, харош:)))

 

 

 

 

Bublik,все может быть, в приорах тоже сидел, прикольно) но ездить не пробовал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это тоже самое спорить про ваз копейку и заз 968(это же типа мотоцикл ) и только кто реально посидел в ваз и запоре скажут про посадку справедливо если только он не гном.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю, чем вам калина не угодила. я месяц на ней ездил и днем, и ночью, учился с инструктором. нормальная машина, мне понравилась, никакой шумности коробки не заметил. единственную разницу, которую я заметил, так это жесткое сцепление по сравнению с ласетти. ну это на мой взгляд ^_^

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы разобрались уже что Отечественный Атопром вовсе не отечественный, машины собираемые в Узбекистане относятся к типам сборки: SKD и CKD. Мой пост 1388.

И вот какие интересные аспекты: в Европу замечательную Нексию не пускают по причине- не соответствует никаким нормам, а какая то там Калина Проходит нормы и продается. :rolleyes:

И даже Украина Решила отказаться от этого всеми уважаемого авто, они просто все ничего не понимают в машинах видимо потому что не жили в Узб. :lol:

 

ПС 2015г Автосалон.

ччч тыр пыр рррр Народ глядит на сиё чудо ЗАВЕЛАСЬ с дальнего конца кричит мужик

- унинг нархидан ортик 3 минг бераман АКЯ

другой

-3,5

-4

 

2015г Европа, вступил новый закон о запрете об использовании ДВС(двигатель внутреннего сгорания) :) Все устаревшие производства перенесены в Развивающиеся страны.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Качество Lada выросло в три раза

А как это,в три раза?Почему не в четыре?Я понимаю,когда пахту собрали в три раза больше,её можно взвесить и продать в три раза дороже.А качество выросло в три раза...не могу понять единицу измерения.

 

Она не намного шумнее матизовской.

На Матизе шумит трёхцилиндровый мотор.На Бэсте шума вобщем нет.Чем больше цилиндров,тем меньше шума.

 

Все будет по выпуску двигателей хорошо

Мне тож так кажется.Потому что если двиглы будут хреновые,то никто их не купит.Это не готовые машины,а агрегат,часть авто,которые кто то будет ставить на свои машины.И в мире выбор огромен.Это в GM хорошо понимают.Потому с моторами всё будет ОК.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А качество выросло в три раза...не могу понять единицу измерения.

 

Ну вроде бы по количеству рекламаций на новые машины - до полугода .

Раньше было тысяча, сейчас - тристо . Вот и получилось, что в три раза. Наверное так .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как это,в три раза?Почему не в четыре?Я понимаю,когда пахту собрали в три раза больше,её можно взвесить и продать в три раза дороже.А качество выросло в три раза...не могу понять единицу измерения.

видимо, стата по обращениям в гарантийку. у калин две проблемы: недокрученные (или перекрученные) болты и временами отстойная комплектуха :D если хотя бы второй пункт убрать то уже в 3 раза меньше станет. как пить дать :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продала соседка свой Мерседес А200. Купила Калину-119.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как это,в три раза?Почему не в четыре?Я понимаю,когда пахту собрали в три раза больше,её можно взвесить и продать в три раза дороже.А качество выросло в три раза...не могу понять единицу измерения.

 

 

На Матизе шумит трёхцилиндровый мотор.На Бэсте шума вобщем нет.Чем больше цилиндров,тем меньше шума.

 

 

Мне тож так кажется.Потому что если двиглы будут хреновые,то никто их не купит.Это не готовые машины,а агрегат,часть авто,которые кто то будет ставить на свои машины.И в мире выбор огромен.Это в GM хорошо понимают.Потому с моторами всё будет ОК.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

На Матизе шумит трёхцилиндровый мотор.На Бэсте шума вобщем нет.Чем больше цилиндров,тем меньше шума.

 

 

 

 

был у самого бест.и на работе простой.подвывание коробки всегда различимо.у себя пытался вылечить заменой масла.не помогло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

был у самого бест.и на работе простой.подвывание коробки всегда различимо.у себя пытался вылечить заменой масла.не помогло.

На калине шума меньше от коробки?

И лучше переключается?

Интересен опыт и ощущения человека пересевшего с Матиза бест на Калину. :)

Edited by NEO_KADAM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На калине шума меньше от коробки?

И лучше переключается?

Интересен опыт и ощущения человека пересевшего с Матиза бест на Калину. :)

Чуток шумнее бестовской.И примерно наравне с обычным(рабочей).

По ощущениям-доволен.Локтями с передним пассажиром не стукаемся.Сзади сидеть спокойно,не упираясь в спинку переднего сидения-вполне реально.На кочках и ямках не бросает и не подпрыгивает.Шум от мотора намного тише,чем в бесте.Салон гремит меньше.Динамика лучше.Рулевое-по количеству оборотов от упора до упора в матизе или ксюхе попривычнее,не лучше и не хуже.А вот наличие электроусилителя руля,считаю большим плюсом.А вот переключение передач отличается от матиза в худшую сторону.Но на матизе переключения были идеальны.Кроме задней.Задняя на калине включается лучше,без затыков и скрежета.С первого раза.Но,если бы с ксюхи КПП на калинку...Был бы в восторге.Что еще...Могу точно сказать-с калины на матиз или нексию не сяду.Есть опыт эксплуатации ксюхи.

Edited by sameelen
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Локтями с передним пассажиром не стукаемся...

с этим согласен полностью. На матизе (особенно зимой) сидишь чуть ли не обнимку с передним пассажиром, постоянно локти друг о друга.

Насчет переключения передач КПП, я поменял масло стало намного лучше, задняя тоже ноу проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продала соседка свой Мерседес А200. Купила Калину-119.

Год назад друг продал свой БМВ 525(E39) 2000года. Купил нексию-1.6 :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Второй месяц пошел как я ищу нормальную приору или калину на базаре, одно могу сказать НЕТ их-почти все битые кто сильно кто не очень сильно если не битая то дорого, ни одной новой калины(2010-2011г) на базаре нет хотя по городу вижу ездят, приора новая за все это время была одна но цену гнут дороже чем в салоне 12500, а в салоне вообще беспредел машин НЕТ на декабрь у них запланировано всего 3 седана приоры и они уже проданы ВСЕ (((.

Тенденция получается такая раньше брали Росс авто по ценовой политике подешевле , теперь берут осознано Приору, Калину и не продают, из этого получается:1 не могу купить с базара поновее Машину (для меня эт плохо), 2 наконец начали многие понимать что машина хороша (что есть хорошо).

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ситуация складывается такая легче и дешевле взять какую нить копейку или шаху лохматых годов довести её до ума и ездить, ибо фактически то ничё и не продают то нормального и по-человеческим ценам...а если и есть то надо быть как минимум захудалым олигархом чтоб это себе позволить..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ситуация складывается такая легче и дешевле взять какую нить копейку или шаху лохматых годов довести её до ума и ездить, ибо фактически то ничё и не продают то нормального и по-человеческим ценам...а если и есть то надо быть как минимум захудалым олигархом чтоб это себе позволить..

Нет это не легче, так как старая машина(Любая) требует постоянного вложения денег а так же простой(потеря времени на исправление поломки), и довести до ума с Китой запчастями невозможно- проверенно на своем опыте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ситуация складывается такая легче и дешевле взять какую нить копейку или шаху лохматых годов довести её до ума и ездить, ибо фактически то ничё и не продают то нормального и по-человеческим ценам...а если и есть то надо быть как минимум захудалым олигархом чтоб это себе позволить..

скоро дело дойдет до того, что проще и дешевле будет купить новую иномарку :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера переговорил с соседкой . До этого не получалось - времени не было .

Поинтересовался - почему продала свой мерс и пересела на Калину . Причём до мерса у неё была Тойота . Но чессговоря Тойота была откровенной туфтой - лохматого года , не знаю что модель(написано камри) но типа нашей 2108 красного цвета . Мучалась она с этой Тойотой постоянно - чаще в ремонте, чем на дороге . С трудом продала её и долго выбирала следующую машину . Я ей тогда порекомендовал Матиз с АКПП- самое то что надо для женщины её возраста(за 40 лет). Она наотрез отказалась и купила этот Мерседес А200,только с МКПП и двиг почему то 1.4 . Машина ессно не новая , но с виду вроде бы нормальное состояние - не битая, не коцаная. Покаталась она на нём около года.... Наступил момент замены расходников - сначло колодки . Отдала за них 120 уе . Следом замена ремня генератора - ещё 100. Не понятно по какой причине, но сломался вентилятор печки - 150 уе вместе с печкой - отдельно по запчастям ничего не нашли. Последней каплей была замена ремня ГРМ - 300уе . Это всё за год! Вопчем заменила и продала . Рассказываю с её слов , может оно и дешевле было или дороже - не знаю. А может и вообще ничего не ломалось,.... хотя как меняли ремень генератора я видел....

Короче задумалась она о новой машине. Человек в деньгах особо не стеснён , но ездит плохо(на мой взгляд), со страхом. Спросила меня - что бы я купил ? Ну я ей снова посоветовал либо Матиз либо Спарк с АКПП . Просто заню по опыту жены, что для женщин это самое то что надо . Но соседка оказалась упёртая , обиделась на меня, что я ей "пенсионерский" вариант предложил . Она считает что с АКПП ездят только пенсионеры , а настоящие водилы все сидят на механике .

Ну и смотрю неделю назад прикатила она на Калине - хетч цвета как у меня была . Машина почти новая - 3 месяца . Взяла у своего племяника, тому срочно понадобились деньги (это правда) . Видно , что машина ухоженая, за ней следили . Ничего не скрипит, ничего не гремит , работает тихо , как секундная стрелка . Я поездил на ней немного - по МКАДУ , по Шотке - мне понравилось . Даже коробка на удивление переключалась как у моей старой нексии - мягко и без вибраций. Как потом оказалось, племяник коробку перебирал и чё-то там менял. Единственно что сломано - датчик уровня топлива. А в остальном - все супер .

Так вот я поинтересовался: а почему собственно Калина, а не Нексия ? Ответила: я ,грит,по габаритам в Нексию вхожу с трудом , поэтому этот вариант отпал сразу. Думала взять Лося , но он для меня слишком большой , а больше никакого выбора нет . Я напомнил ей о Матизе и Спарке . Матиз она стразу отвергла: Пусть таксисты на нём ездят ! А Спарк взять в салоне невозможно - надо либо долго ждать , либо платить взятку фиг знает кому и фиг знает за что . И Спарк по комфорту уступает Калине.

 

Вот такая вот история замены машины . Ничего от себя не добавил - рассказал как есть .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читаю последнюю страницу и плачу от радости :) Наконец-то люди начали понимать, что комфорт бывает важнее денег.

Касательно шумной коробки на матизе. Раньше имхо матиз была самая бесшумная машина. Но в последнее время они дейстительно стали шумноваты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, ты теперь будешь в качестве аргументов приводить слова женщин соседок без опыта вождения? :)

Завтра чего ждать? Опрос в младших классах средней школы проведешь?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, ты теперь будешь в качестве аргументов приводить слова женщин соседок без опыта вождения? :)

Завтра чего ждать? Опрос в младших классах средней школы проведешь?

ты всё пытаешься себя убедить, что древняя иномарка лучше? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спросила меня - что бы я купил ? Ну я ей снова посоветовал либо Матиз либо Спарк с АКПП . Просто заню по опыту жены, что для женщин это самое то что надо .

Странно слышать от чела который всё время нахваливает Калины но ездиет на Ляче, ой не зря тебя Бронемастер троллит, ой не зря. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, ты теперь будешь в качестве аргументов приводить слова женщин соседок без опыта вождения? :)

Просто рассказал как оно бывает в жизни и привёл не форумные аргументы от женщины без опыта вождения .

Кста, решение принимала не она, а как бы друг семьи - чел владеющий Нексией .

Помню , как он саркастически отнёсся , когда я приехал на Калине. Всё прикалывал меня - двери-колёса не отвалились ? А тут вот сам решился посоветовать своему близкому человеку.

Но машина попалась действительно хорошая . Вот сегодня утром я свою Лачу завести не мог . Только после третьей попытки . А Калина у соседки завелась сразу.....

Странно слышать от чела который всё время нахваливает Калины но ездиет на Ляче, ой не зря тебя Бронемастер троллит, ой не зря. :rolleyes:

Бронемастер тролль, сидит у меня в игноре.... И не надо о плохом в этой теме . ;)

Я уже говорил, что поменяю свою Лачу на Калину при определённых условиях . А если условия будут вообще ништяк - то взял бы японку и думать забыл бы о всяких ДЭУ и ВАЗах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.