jama_777

Купить Ваз или Daewoo(GM) или другое, может б/у?

4 811 posts in this topic

Бублик, почему троллит?

И друзья у него - в своём уме, вполне.

Тойота намного надёжнее ВАЗа.

конечно надежнее - у нас в конторе есть камрик 2009-го года. классная машина и не ломается. и пробегу тыщ 15 от силы. только один раз модули зажигания меняли кажется тыщ за 600-800 и всё :lol: а так и разгоняется быстрее и шуму меньше и всякие абс-есп и коробка автомат и рвет до сотни секунд за 7-8, и всё такое. короче лучше калины, правда и стоит наверное тыщ 45-50 с растаможкой. алексей, конечно же бери тоёту камри, о чем разговор. B)

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

... кстати они вообще не должны ломаться, друзья продают их в России и говорят клиентов навалом...

 

Очень понравилось. Мне б такую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вообще не парьтесь и возьмите калину. она и посвежее и современнее будет и с запчастями и ремонтом проблем нет

Не совсем так-с запчастями проблема часто, несколько человек возят из России, дороже других жигулевских, и с ремонтом проблемы часто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какие модели японских машин посоветуете?

ну у нас тут выбор невелик: тойоты, мазды и иногда нисаны попадаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно надежнее - у нас в конторе есть камрик 2009-го года. классная машина и не ломается. и пробегу тыщ 15 от силы. только один раз модули зажигания меняли кажется тыщ за 600-800 и всё :lol: а так и разгоняется быстрее и шуму меньше и всякие абс-есп и коробка автомат и рвет до сотни секунд за 7-8, и всё такое. короче лучше калины, правда и стоит наверное тыщ 45-50 с растаможкой. алексей, конечно же бери тоёту камри, о чем разговор. B)

 

Знакомый на фирму свою брал японку, свежую. Сгорел бензосос. Месяц таскался по городу. В итоге, ему из оттудава привезли за солидные деньги. Два месяца ездил и матерился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно надежнее - у нас в конторе есть камрик 2009-го года. классная машина и не ломается. и пробегу тыщ 15 от силы. только один раз модули зажигания меняли кажется тыщ за 600-800 и всё :lol: а так и разгоняется быстрее и шуму меньше и всякие абс-есп и коробка автомат и рвет до сотни секунд за 7-8, и всё такое. короче лучше калины, правда и стоит наверное тыщ 45-50 с растаможкой. алексей, конечно же бери тоёту камри, о чем разговор. B)

У человека бюджет не тот. за его бюджет можно найти япошку 90-х годов в нормальном состоянии. Запчасти на нее будут стоить на самом деле не намного дороже калиновских.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем так-с запчастями проблема часто, несколько человек возят из России, дороже других жигулевских, и с ремонтом проблемы часто.

проблема только с кузовными может быть и салонными. те да, стоят на порядок дороже шестерочных-девяточных. вся остальная требуха +-5-10 тыщ так же как и зубильные.

 

У человека бюджет не тот. за его бюджет можно найти япошку 90-х годов в нормальном состоянии. Запчасти на нее будут стоить на самом деле не намного дороже калиновских.

за 6-8 тыщ это будет конструктор "сделай сам" и квест "найди-ка ту загогулину".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень понравилось. Мне б такую.

 

Могу дать телефоны друзей в России они вам дадут такую, какую захотите

Если хочется просто покомментировать мои посты, лучше сразу пишите в личку

И пишите пожалуйста по теме, а от таких постов и форум засоряется и тема становится нечитабельной

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомый на фирму свою брал японку, свежую. Сгорел бензосос. Месяц таскался по городу. В итоге, ему из оттудава привезли за солидные деньги. Два месяца ездил и матерился.

нужно просто знать продавцов, которые гоняют постояно в казахстан, киргизию, эмираты и это перестанет быть проблемой. Лезете на japancats вбиваете там свой винкод, смотрите на exist разброс цен и алтернативы и потом заказываете у продавцов.

за 6-8 тыщ это будет конструктор "сделай сам" и квест "найди-ка ту загогулину".

необязательно. сейчас наоборот все стараются только оригинал ставить, т.к. гемора меньше. Это если 80-х годов брать то можно нарваться на конструктор, но они и дешевле значительно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно надежнее - у нас в конторе есть камрик 2009-го года. классная машина и не ломается. и пробегу тыщ 15 от силы. только один раз модули зажигания меняли кажется тыщ за 600-800 и всё :lol: а так и разгоняется быстрее и шуму меньше и всякие абс-есп и коробка автомат и рвет до сотни секунд за 7-8, и всё такое. короче лучше калины, правда и стоит наверное тыщ 45-50 с растаможкой. алексей, конечно же бери тоёту камри, о чем разговор. B)

 

Спасибо про цена на модуль зажигания, еще бы узнать у друга какие "ежедневные" расходы у его тойоты(бензин, замена масла,компьютерная балансировка ит д)

Лучше помогите советом, чем проявлять сарказм. Если честно совсем плохо разбираюсь в машинах, а друзей професионалов в этом деле нету, поэтому попросил совета на форуме, наверняка тут есть и знающие и разбирающиеся в этих вопросах люди.

Всем если обидел своим постом про калину, то извиняйте, это было лично мое мнение и на машину оно никаким образом не оскорбляет. Просто я не рассматриваю ВАЗ при своем выборе.

Edited by aleksey_p
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомый на фирму свою брал японку, свежую. Сгорел бензосос. Месяц таскался по городу. В итоге, ему из оттудава привезли за солидные деньги. Два месяца ездил и матерился.

Не садись не в свои сани. (народная мудрость)

С Алма-аты за три дня любую запчасть привезут. Только плати.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто я не рассматриваю ВАЗ при своем выборе.

Ну и зря. :) Если вы плохо разбираетесь в машинах и знакомых нет. то вам как раз-таки лучше смотреть в сторону Калин. т.к. б/у иномарки нужно уметь выбирать. а Калин - вон их валом на базаре, все одинаковые.

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У человека бюджет не тот. за его бюджет можно найти япошку 90-х годов в нормальном состоянии. Запчасти на нее будут стоить на самом деле не намного дороже калиновских.

 

Вот уже хоорооший очень совет, большое спасибо, просматриваю же торг, остановился на тойоте или ниссане. Поеду еще на машинный посмотрю какой там выбор.

А еще интересует сервис центр, есть ли у нас?Запчасти как вы уже писали искать через челноков, к-е ездят в Казахстан и тд. Еще вопрос, если возьмешь япошку таких годов, то сразу на кап ремонт надо попадать или как повезет? Просто бу покупать тоже ведь надо с умом,можешь взять машину и за 6-8 тыщ и столько же отдать на "доработку"...

Нужна машина неприхотливая в уходе, т.е. залил бензин и едешь. Хотя это наверное из рода фантастики или же вариант дать шапку и купить спарк и не мучаться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу дать телефоны друзей в России они вам дадут такую, какую захотите

Если хочется просто покомментировать мои посты, лучше сразу пишите в личку

И пишите пожалуйста по теме, а от таких постов и форум засоряется и тема становится нечитабельной

 

Не берите так близко к сердцу. Но, спешу вас удивить, в природе нет такой техники, которая, как вы сказали: вообще не должна ломаться. Каждый автомобиль хорош по своему, а плохие стороны на 90% зависят от самого хозяина. Я уже писал об этом, у меня сосед "поливает" на "калине" нещадно. НО, и ухаживает за ней достойно. В итоге машинка бегает без перерыва. И мой "запор" бегал, и "таврия" и "волга" и 06-я бегали. Я не говорю о заводских дефектах. Это отдельный разговор. И это касается новых машин. Все зависит от вас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и зря. :) Если вы плохо разбираетесь в машинах и знакомых нет. то вам как раз-таки лучше смотреть в сторону Калин. т.к. б/у иномарки нужно уметь выбирать. а Калин - вон их валом на базаре, все одинаковые.

А почему их валом? Наверное потому, что спроса нет, или я неправ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тырнет глючит

 

Не садись не в свои сани. (народная мудрость)

С Алма-аты за три дня любую запчасть привезут. Только плати.

 

И там искали. На тот момент машинка свежего выпуска была.

Edited by Indigo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не берите так близко к сердцу. Но, спешу вас удивить, в природе нет такой техники, которая, как вы сказали: вообще не должна ломаться. Каждый автомобиль хорош по своему, а плохие стороны на 90% зависят от самого хозяина. Я уже писал об этом, у меня сосед "поливает" на "калине" нещадно. НО, и ухаживает за ней достойно. В итоге машинка бегает без перерыва. И мой "запор" бегал, и "таврия" и "волга" и 06-я бегали. Я не говорю о заводских дефектах. Это отдельный разговор. И это касается новых машин. Все зависит от вас.

 

Я и не собирался, просто накипело немного от нашего автопрома) Про автомобиль согласен многое зависит и от владельца. Просто душа не лежит у меня к ВАЗу и все,хотя может и зря и я еще потом буду жалеть, но это уже другая тема

Тут хотелось бы увидеть реальные альтернативы GM в пределах моего бюджета и моим предпочтениям...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему их валом? Наверное потому, что спроса нет, или я неправ?

А нексий и матизов в десятки раз больше - Наверно ваще спроса нет :lol:

Просто их в городе больше, вот и на базаре больше. Нужно на другую статистику смотреть: год выпуска. 95% объявлений "Калин" на торге и базаре - это 2008 год. т.е. это авто, у которых только подошел к концу гарантийный срок и владелец просто хочет обновить машину. Отсюда вывод:

Калина - хорошая машина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если плохо разбираешься в машинах и знакомых нет то купи себе какую-нить древнюю тоёту, ты после этого машины возненавидишь. :D а по теме, купи спарк. там ничего не ломается а если и сломается - то легко находится и в любом колхозе. то чт омашина совсем не ломается. не верю я. у меня перед глазами с десяток машин и все они или тоеты или фольцы или хундаи, причем не лохматые 15-тилетки что тебе сватают, а вполне себе от полугода и до 4-х лет. так вот, в той или иной мере ломались ВСЕ. у одного хундая на пробеге 70 тыщ уже и ходовку перебирали и с двиглом чето было и так по мелочам, сейчас стоит на приколе, т.к. вся тормозуха утекла. а запчастей нету. ждут пока придут. у зонаты ходовой перебирали, сцепа-коробка ломалось, на пробеге до ста. у крузаков у кого раздатка умирала у кого еще что. а ты знаешь, СКОЛЬКО стоит раздатку починить на крузаке? короч, неломаемость это миф.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Лучше помогите советом, чем проявлять сарказм. Если честно совсем плохо разбираюсь в машинах, а друзей професионалов в этом деле нету, поэтому попросил совета на форуме, наверняка тут есть и знающие и разбирающиеся в этих вопросах люди...

 

Не ломайте голову. Берите новую. Матиз ил Спарк.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не ломайте голову. Берите новую. Матиз ил Спарк.

точнама, бери спарк. тут товарищ из эуропы западной приехал, говорит что спарки там тоже продаются, но стоят порядка 12 тыщ еуро. а тут всего 8-9.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

,,

Бублик, вот ты уже, слава Богу, наверное с полгода юзаешь калину. Нет сожаления, что взял-без подкола спрашиваю. Просто читаю твои посты на калинаузе-дрожь охватывает. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А нексий и матизов в десятки раз больше - Наверно ваще спроса нет :lol:

Просто их в городе больше, вот и на базаре больше. Нужно на другую статистику смотреть: год выпуска. 95% объявлений "Калин" на торге и базаре - это 2008 год. т.е. это авто, у которых только подошел к концу гарантийный срок и владелец просто хочет обновить машину. Отсюда вывод:

Калина - хорошая машина.

 

Ну да, и пробег у них от 50 до 80. Нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, вот ты уже, слава Богу, наверное с полгода юзаешь калину. Нет сожаления, что взял-без подкола спрашиваю. Просто читаю твои посты на калинаузе-дрожь охватывает. :rolleyes:

ну под общим итогом пока с мая катания поменяны из з/ч: бензонасос и радиатор. недавно рхх вот тряпочкой протирали. тьфу конечно же три раза. таз же )) сожаления нет.. сам знаешь за сколько я ее купил. за такую цену это даже не купил а украл. )) еслиб купил за 11-12 тыщ (или сколько они там в салоне) может быть и сожалел бы а так, стОит она отданных денег и может даже чуть побольше.

 

тут чуть выше были байки про то что она не заводится.. не знаю вот честно -- не завелась она за те 9 месяцев только один раз. вернее много раз, но в один момент. тогда просто бензонасос умер и бензина не было. :D

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну под общим итогом пока с мая катания поменяны из з/ч: бензонасос и радиатор. недавно рхх вот тряпочкой протирали. сожаления нет.. сам знаешь за сколько я ее купил. за такую цену это даже не купил а украл. )) еслиб купил за 11-12 тыщ (или сколько они там в салоне) может быть и сожалел бы а так, стОит она отданных денег и может даже чуть побольше.

 

тут чуть выше были байки про то что она не заводится.. не знаю вот честно -- не завелась она за те 9 месяцев только один раз. вернее много раз, но в один момент. тогда просто бензонасос умер и бензина не было. :D

Насчет запчастей-когда сломался старте-выяснилось, что их или 6 или 8 разновидностей, моего не было на сергелях, передние сайлентблоки менял-тоже долго искал, печку менял-везде лузаровские, а мастер сказал его не брать, мол, плохой, кот якобы хороший, сокл, нашел с трудом. По термостатам у меня сложилось впечатление. что две трети из продаваемых на жиги (калины, пятнашки) бракованные. Ну, может у меня это так было, не знаю, честно говоря вспоминаю все как мрачный сон. А так очень интересно читать тебя на калиноузе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.