jama_777

Купить Ваз или Daewoo(GM) или другое, может б/у?

4 811 posts in this topic

имхо это потому, что любую пусть самую древнюю машину облагородь совсем чуть-чуть и она будет рвать нексию :) Даже внезапно опель кадет

Облагородить? Наклейку "Sport" на лобовое приклеить что ли?

Тут все шумахеры что ли? Зачем вам вообще кого то рвать?

Edited by Boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут все шумахеры что ли? Зачем вам вообще кого то рвать?

Нуато, ты не знал, что крутость авто в том что оно может парвать любого на светофоре? :lol: И не важно, что шоха рвёт иномарку обьёмом больше 2 литра на светофоре патаму што водила иномарки просто болтает по телефону и не замечает даже что с ним байгануться хотят, водила шохи уверен что он его сделал. :lol:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Облагородить? Наклейку "Sport" на лобовое приклеить что ли?

Тут все шумахеры что ли? Зачем вам вообще кого то рвать?

У большинства местного народонаселения критерий качественного автомобиля заключается в одном лишь факторе: она на ~ секунд быстрее! И ведь не понимают что сравнивают 2 дешевых автомобиля по критериям спортивных авто.

 

Я понимаю у тебя ксю и душа болит за родное, а вот можешь без троллизма ну "чиста" обьективно сказать, что конкретно в 15-шке не устраивает?

Когда покупал свою Ксю, выбор был как раз между 15-кой и Ксю 1,6. Причем изначально склонялся в сторону 15-ки. Поэтому в принципе мое мнение может быть относительно объективным.

1) дизайн 15-ки столь же стар как и Нексии, но неужели ты будешь утверждать, что 15-ка симпотичнее ксюхи, хотя это сугубо субъективное мнение, но Ксю всетаки симпатичнее.

2) В моем случае критерий мощности съиграл в том что машина часто под завязку набита друзьями и снарягой и пилит в горы. А там 1,6, 16-ть клапанов и 108 лошадей иметь приятнее:)

3) При одинаковом размере салона, у ксюхи значительно больше багажник. Согласись при прочих равных это плюс?

4) Такой фактор как крепость я вообще не рассматривал ибо не собираюсь машину для внуков оставлять. Но показатель что все таксисты (в основном говорю про трассу Ташкент Ферганская долина) берут Ксю, несмотря на то что она дороже и шапки на нее больше тоже говорит о многом. Ни разу не видел таксистов междугородников на 15-ке:) Причем ездят на тех-же SONCазх.

5) Кондиционер

6) ГУР

7) задние стеклоподбемники

8) Внешний вид и эрогономичность торпеды тоже весьма субьективные понятия, но на мой взгляд за рулем Ксю поприятнее будет.

Достаточно факторов?

И последнее. Считаю выставлять в плюс фактор: дескать "рвет со светофора и СОНЦ и ДОНЦ" вообще ребячеством.

Вы видели со стороны такие гонки со светофоров? Рев, пыль, гарь, толка никакого, ну обошла одна машина другую на пол корпуса и все (чтоб потешить вас скажу что 15-ка возможно и набольше обойдет, спорт-купе же!), водитель другой машины пошел посыпать голову пеплом, а другой поехал к Анжелине Джоли.

ЭТО ВООБЩЕ НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ! Данный тип авто сравниют совсем по другим критериям.

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда покупал свою Ксю, выбор был как раз между 15-кой и Ксю 1,6. Причем изначально склонялся в сторону 15-ки. Поэтому в принципе мое мнение может быть относительно объективным.

Оно у тебя субьективное ибо ты только собирался, а мне довелось поюзать и то и другое

1) дизайн 15-ки столь же стар как и Нексии, но неужели ты будешь утверждать, что 15-ка симпотичнее ксюхи, хотя это сугубо субъективное мнение, но Ксю всетаки симпатичнее.

Мне тоже считается что у ксю салон более современне чем у 15-ки(об этом написал уже выше)

2) В моем случае критерий мощности съиграл в том что машина часто под завязку набита друзьями и снарягой и пилит в горы. А там 1,6, 16-ть клапанов и 108 лошадей иметь приятнее:)

У 15-ки тоже 1,6 и на перевале прёт резвее ксю с 5 челами на борту и забитым багажником.

3) При одинаковом размере салона, у ксюхи значительно больше багажник. Согласись при прочих равных это плюс?

Не соглашусь ибо на ксю сиденье не разложишь и длинномерные вещи не положишь. Так что спорный момент

4) Такой фактор как крепость я вообще не рассматривал ибо не собираюсь машину для внуков оставлять. Но показатель что все таксисты (в основном говорю про трассу Ташкент Ферганская долина) берут Ксю, несмотря на то что она дороже и шапки на нее больше тоже говорит о многом. Ни разу не видел таксистов междугородников на 15-ке:) Причем ездят на тех-же SONCазх.

Я тоже не собираюсь но при ДТП и при езде на фиговой дороге жесткость кузова имеет значение. А почему все таксисты покупают местное ты сам знаешь-потом можно хорошо продать и даже навариться.

5) Кондиционер

6) ГУР

7) задние стеклоподбемники

8) Внешний вид и эрогономичность торпеды тоже весьма субьективные понятия, но на мой взгляд за рулем Ксю поприятнее будет.

5) о кондее я уже сказал.

6)ГУР не во всех

7)задние стеклоподьёмники-не во всех

Про внешний вид уже было и на мой субьективный взгляд новая "торпеда" на ксю это уродство и убожество, за рулём 15-ки так тесно как за ксю, но у 15-ки есть регулировка руля по высоте.

Достаточно факторов?

И последнее. Считаю выставлять в плюс фактор: дескать "рвет со светофора и СОНЦ и ДОНЦ" вообще ребячеством.

Вы видели со стороны такие гонки со светофоров? Рев, пыль, гарь, толка никакого, ну обошла одна машина другую на пол корпуса и все (чтоб потешить вас скажу что 15-ка возможно и набольше обойдет, спорт-купе же!), водитель другой машины пошел посыпать голову пеплом, а другой поехал к Анжелине Джоли.

ЭТО ВООБЩЕ НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ! Данный тип авто сравниют совсем по другим критериям.

Я и написал про рвёт со светофора в ключе что у него двигло более оборотистое при его весе по сравнению с ксю, а не в том что это круче. И потом 15-ка не спорт-купе(почитай на досуге). И ты главную мысль таки не понял, я про 15-ку писал в ответ на твоё славние ваза, а не потому, что я хочу сказать, что 15-ка круто, а ксю говно. Дискутировать надо опираясь на обьективные факторы, а не однобоко хаять потому, что у тебя во владении ксю или ваз. Это не дискуссия, а тупое восхваление своего "болота". Это моё имхотепное мнение.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ппц просто ребятааа.

Пробежался по постам и понял.

Кто -то позволяет себе утверждать (кто сам ездит на Ксюше 150 % или на матизе как минимум и мечтает о оной), Ваз Таз и прочая дребедень = шлак.

Вазы стараются просто держать свои позиции и деляться некоторыми выпадами в ответ.

В общем, че скрывать , езжу на 2115 2009 года. Скажу так, она у меня в супер состоянии и внешне и внутри.приезжай смотри. Честно сам склоняюсь к GM. Хочу например Лося,

но вот такое утверждение,что 2115 может стоить 5 000 - 6 000 максимум, как кто-то писал выше - это черезчур. Наверное, вашу ксюшу вы оценеваете во все 11 или 12 енотиков.Ну хотя бы пусть по базарному так. Существенная разница однако, ребята. Думаю это не правильно.

И никто не говорит о том, что шаха сделала иномарку, только потому что тот болтал по телу, глупое утрирование, когда сравнивались скоростные характеристики 15-ки и ксюши, не правда ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

5) о кондее я уже сказал.

Самоделки мы не рассматриваем. Заводом не предусмотрен значит все.

6)ГУР не во всех

обалазил весь сайт lada.uz и не нашел ГУРа на Самару...

7)задние стеклоподьёмники-не во всех

обалазил весь сайт lada.uz и не нашел задние стеклоподьемники на Самару...

рулём 15-ки так тесно как за ксю, но у 15-ки есть регулировка руля по высоте.

Зер гуд согласен

И потом 15-ка не спорт-купе(почитай на досуге).

сарказм в ответ о "рвет".

на перевале прёт резвее ксю с 5 челами на борту и забитым багажником.

Технические характеристики LADA SAMARA

Максимальная мощность, кВт / об.мин. 59,5 / 5200

Максимальный крутящий момент, Нм при об/мин 120 / 2700

Передаточное число главной пары 3,7 или 3,9

Полная масса автомобиля, кг 1425

 

Технические характеристики NEXIA [DOHC 1.6] N150

Номинальная .мощность (л.с/об.мин) 108/5400

Мак.крутящий момент (Нм/об.мин) 150/4000

Передаточное число главной пары 3.722 / 3,55

Полная масса автомобиля, кг 1530

Ой-ли? Может вы сравнивали с ксюхой которая на метане? Если вы и на той и на той ездили то я реально не понимаю как машины с превосходящити тех характеристиками мотора может проигрывать. Неужто 100 кг разницы в весе играют такую роль?

 

PS я не опускаю ваз ниже плинтуса восхваля Дэу, мне не то ни то не нравится. Но утверждение что 99-я лучше опеля абсурдно:)

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обалазил весь сайт lada.uz и не нашел ГУРа на Самару...

гуры не ставят и не ставили никогда. у ваза гуры ВРОДЕ-БЫ были только на 10-ках и то не уверен. а так - эур. но с гуром сам понимаешь, сравнивать бессмысленно - это как динозавра с обезьяной )) в эуре и запчастей меньше и гибче сам по себе - т.к. может регулировать усилие на руле в зависимости от внешних факторов. и на лада уз ты скорее всего уже не купишь 15-ку, т.к. их выпуск фактически завершен.

 

Неужто 100 кг разницы в весе играют такую роль?

так тыж не на белазе - 100 кг это вообще-то ~10% массы ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гуры не ставят и не ставили никогда. у ваза гуры ВРОДЕ-БЫ были только на 10-ках и то не уверен. а так - эур. но с гуром сам понимаешь, сравнивать бессмысленно - это как динозавра с обезьяной )) в эуре и запчастей меньше и гибче сам по себе - т.к. может регулировать усилие на руле в зависимости от внешних факторов. и на лада уз ты скорее всего уже не купишь 15-ку, т.к. их выпуск фактически завершен.

Я тоже так думал, но товарищ maxxxi утверждает от обратном,

6)ГУР не во всех

у меня меньше опыта общения с 15-кой чем у него, поэтому я отважился поискать но не нашел, по моему сразу стали ставить ЭУР и то лишь на Калины и Приоры...

так тыж не на белазе - 100 кг это вообще-то ~10% массы ))

ну все равно, мне кажется, что при хорошем бензине всетаки характеристики более мощного двигателя скажут свое дело. Не поленился и позвонил товарищу у которого и 15-ка и Калина, он не стал конкретно утверждать что сможет поравь Нексию на перевале, но и не опроверг обратное...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самоделки мы не рассматриваем. Заводом не предусмотрен значит все.

обалазил весь сайт lada.uz и не нашел ГУРа на Самару...

обалазил весь сайт lada.uz и не нашел задние стеклоподьемники на Самару...

Неужто 100 кг разницы в весе играют такую роль?

PS я не опускаю ваз ниже плинтуса восхваля Дэу, мне не то ни то не нравится. Но утверждение что 99-я лучше опеля абсурдно:)

я про кондей сказал выше, что его отсутствие большой минус и именно мне кондей критичен.

Про гур и стеклоподьёмники: я о них грил, что не во всех комплектациях ксю они есть.

100 кг это мало?

Ну да ниже плинтуса не опускал, а ниже табуретки точно да. :lol:

Никогда ВАЗ машины делать не умел, а тут вдруг наклеил пластмассовую накладку и зубило стало рвать нексию, вот оказыца где собака порылась, корейцы то придурки, мучались, думали как так с немца скопировать чтоб и инжектор был и кондиционер и задние стеклоподьемники, а гении инженерной мысли из ВАЗа давно нашли решение, зубило+куча пластика и вуаля!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

....

И никто не говорит о том, что шаха сделала иномарку, только потому что тот болтал по телу, глупое утрирование, когда сравнивались скоростные характеристики 15-ки и ксюши, не правда ли?

не принципиально.

Опять вопрос: А наxpена вам, сравнивать "рвучесть" 15-ки и нексии, если стоит вопрос о покупке машины для езды по городу дом/работа?

Что конкретно вам даст, отрыв на пол или более корпуса со светофора, если на следующем опять (в 80%) случаев будете стоять вровень?

Хорошо. Кто из форумчан рвет часто со светофора? И с какой целью?

Прям как дети :) Экономичным мотор должен быть. Очереди видели на заправках? :)

Edited by Boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

речь шла что эур не во всех версиях нексий, я так понял..

 

по моему сразу стали ставить ЭУР и то лишь на Калины и Приоры...

сразу да, но с эурами даже нивы есть насколько мне известно.

 

ну все равно, мне кажется, что при хорошем бензине всетаки характеристики более мощного двигателя скажут свое дело. Не поленился и позвонил товарищу у которого и 15-ка и Калина, он не стал конкретно утверждать что сможет поравь Нексию на перевале, но и не опроверг обратное...

если у 15-ки коробас такой же как и у калины (что скорее всего так), то вазовский мотор имеет фантастическую тягу на низах. это 1.6. поэтому всё может быть. в целом же, как показали драги, реальный соперник по мотору для нексуса 1.6 -- это калина 1.4. 1.6 вазовские донцы в целом и быстрее и жрут меньше в сравнении с нексовским донсом - эти уже с лосями надо сравнивать по тяге. вопрос надежности опускаю %) т.к. не владею.

 

насчет 1-2 секунды со светофора. это конечно не важно. для меня например, но гораздо приятнее тот факт что мотор жрет на литр-два меньше нексиевского при вобщем-то аналогичных размерных характеристиках :) и даже больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не принципиально.

Опять вопрос: А наxpена вам, сравнивать "рвучесть" 15-ки и нексии, если стоит вопрос о покупке машины для езды по городу дом/работа?

Что конкретно вам даст, отрыв на пол или более корпуса со светофора, если на следующем опять (в 80%) случаев будете стоять вровень?

Хорошо. Кто из форумчан рвет часто со светофора? И с какой целью?

Прям как дети :) Экономичным мотор должен быть. Очереди видели на заправках? :)

хехе, так в том и дело что вазовский 1.4 жрет по городу если в пол не жать 6.5-7.5, а нексиевский донс около десятки. есть разница? :D правда если ремень на этом 1.4 порвется то будет полный звиздос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо. насмешили после обеда

В моем случае критерий мощности съиграл в том что машина часто под завязку набита друзьями и снарягой и пилит в горы.

еще скажите, что в горах вы других машин не видели кроме нексий. :) открою вам тайну: полная под завязку тико тоже неплохо так прет в горы. а ну да у нексии багажник больше чем у тико, зато салон меньше :lol:

4) Такой фактор как крепость я вообще не рассматривал ибо не собираюсь машину для внуков оставлять

ага. распорки на нексию ставят исключительно для того чтобы она до внуков дожила :lol:

Достаточно факторов?

Нет! Пишите исччо!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хехе, так в том и дело что вазовский 1.4 жрет по городу если в пол не жать 6.5-7.5, а нексиевский донс около десятки. есть разница? :D правда если ремень на этом 1.4 порвется то будет полный звиздос.

С этим согласен. И это немаловажный аргумент.

А ремень надо периодически менять. Как в мануале рекоммендуют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

правда если ремень на этом 1.4 порвется то будет полный звиздос.

если не ошибаюсь на любом двигателе DOHC в следствии разрыва ремня, поршни встречаются с клапанами и это полный трындец...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на любом двигателе DOHC в следствии разрыва ремня, поршни встречаются с клапанами и это полный трындец...

На любом дабле это так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На любом дабле это так.

 

В движении. На холостых-далеко как не всегда "встреча" клапанов и поршней.

 

Если говорить обо "ВСЕХ даблах", то не стоит так категорично.

 

К примеру, Тойотовские 3S-FE, 4S-FE, 5S-FE не гнут клапана при обрыве ремня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К примеру, Тойотовские 3S-FE, 4S-FE, 5S-FE не гнут клапана при обрыве ремня.

есть такое, там выемка специальная имеется в поршне как я понял, вот только не ясно, Тойотовцы таким образом позаботились о своих будущих клиентах? Мило:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имхо

ВАЗ - что смотришь снаружи, зазоры в палец что в дверях что в фарах, особенно при просмотре задних (немного присядьте чтоб задние фары были на уровне ваших глаз)!

О,о - Интерьер! Тихий ужас! Люфт у спинки передних сидений, Аварийка - не совсем удачное расположение кнопки, мало сказано! Бардачок? НЕТ! ЭТО ящичек для перчаток! Хотя свободного места в салоне... кстати о свободном месте, торпедка где та куча различных крутилок/нажималок и прибамбасов доставляющих удобство пассажирам и водителю? :rolleyes: Рычаг переключения передач, спереди онного что должно быть? Так на всякий случай? А саморезы вкрученные на самом видном месте в обшивку новой машины? LADA Style, design?

Начиная с дизайна, компоновки, эргономики до сборки все прошлый век!

Edited by pan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имхо LADA Style, design?

Начиная с дизайна, компоновки, эргономики до сборки все прошлый век!

вижу вам полегчало...нельзя все держать в себе ;)

Edited by bronemaster
Не нужно весь пост выставлять в виде цитаты, особенно если отвечаете междометием
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на всех более менее новых гнет. с негнучими клапанами компрессия не получается :)

 

имхо

ВАЗ - что смотришь снаружи, зазоры в палец что в дверях что в фарах, особенно при просмотре задних (немного присядьте чтоб задние фары были на уровне ваших глаз)!

О,о - Интерьер! Тихий ужас! Люфт у спинки передних сидений, Аварийка - не совсем удачное расположение кнопки, мало сказано! Бардачок? НЕТ! ЭТО ящичек для перчаток! Хотя свободного места в салоне... кстати о свободном месте, торпедка где та куча различных крутилок/нажималок и прибамбасов доставляющих удобство пассажирам и водителю? :rolleyes: Рычаг переключения передач, спереди онного что должно быть? Так на всякий случай? А саморезы вкрученные на самом видном месте в обшивку новой машины? LADA Style, design?

Начиная с дизайна, компоновки, эргономики до сборки все прошлый век!

это ты пятнашку смотрел. теперь посмотри калину или приору и их зазоры, а потом посмотри на нексию и ужаснись )) хотя вроде в последних версиях с зазорами наконец совладали. иной раз смотрю на светофорах - у каждой второй передняя дверь выше задней, капот левый край ниже правого, а между фарой и бампером зазор в палец. насчет саморезов - это по-моему самопал. у меня даже у девятки не было саморезов в самом видном месте. просто часто бывает накойфик не знаю некоторые умники карты дверей насквозь шурупами прокручивают.

 

есть такое, там выемка специальная имеется в поршне как я понял, вот только не ясно, Тойотовцы таким образом позаботились о своих будущих клиентах? Мило:)

во многих моторах даже выемки нельзя делать т.к. характеристики двигла теряются.

 

вижу вам полегчало...нельзя все держать в себе ;)

вот потому я в свое время 15-ку и не взял :) чувство дежавю замучало. "где то я это уже видел и как то я на этом уже ездил" :D :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имхо LADA Style, design?

Начиная с дизайна, компоновки, эргономики до сборки все прошлый век!

уздэу-эталон сборки...

Edited by bronemaster
Не нужно весь пост выставлять в виде цитаты, особенно если отвечаете междометием
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

уздэу-эталон сборки...

Сарказм тут неуместен товарищ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имхо

ВАЗ - что смотришь снаружи, зазоры в палец что в дверях что в фарах, особенно при просмотре задних (немного присядьте чтоб задние фары были на уровне ваших глаз)!

О,о - Интерьер! Тихий ужас! Люфт у спинки передних сидений, Аварийка - не совсем удачное расположение кнопки, мало сказано! Бардачок? НЕТ! ЭТО ящичек для перчаток! Хотя свободного места в салоне... кстати о свободном месте, торпедка где та куча различных крутилок/нажималок и прибамбасов доставляющих удобство пассажирам и водителю? :rolleyes: Рычаг переключения передач, спереди онного что должно быть? Так на всякий случай? А саморезы вкрученные на самом видном месте в обшивку новой машины? LADA Style, design?

Начиная с дизайна, компоновки, эргономики до сборки все прошлый век!

 

Сделаю попытку оправдать... :rolleyes: Зазоры, да, они большие, но, отмечу, они - ровные. :rolleyes:

Люфт? Завтра проверю. Но, смею заметить на 15-шке хорошие и удобные сиденья в отличии от той же Нексии. Спина и поясница не болят даже после длительной поездки. С аварийкой согласен. Бардачок - мы туда привыкли пихать все нужное и ненужное, а в цивильном мире он и называется - ящичек для перчаток. PS. У меня там права лежат. Торпедка. На вид нормальная. Не гремит. Не скрипит. А какая она должна быть? Или там должно умещаться, как у нас принято, горшок с цветами и прочая лабуда? Впереди рычага переключения, насколько я знаю, там доступ к "мозгу". Саморезы? Не знаю. Но, за полтора года беспощадной эксплуатации и пробега 40 тыс. по нашим родным просторам в салоне нет ни скрипа. Во время меняли расходники, заливали хорошее масло. Из того что меняли... порвался защитный кожух рычага КПП, немного отошла обшивка потолка от кузова над водительским сиденьем...да, и вот, буквально вчера, начал радиатор где-то подтекать, может из-за нижнего патрубка. Благо, машинка еще на гарантии, на днях заеду узнаю что и как. Что мне нравиться в этой машине - это динамика, хорошая управляемость, живучая подвеска, достаточный клиренс и откидывающиеся задние сиденья.

 

А теперь, что мне не нравиться.

1. Ключи. Их два. 1-й для замков отпирания дверей и багажника. 2-й для зажигания. А один сделать было слабо?

2. Рычаги переключения поворотников и дворников. Не знаю, но по моему мнению, они какие-то деревянные, постоянно боюсь сломать при переключении.

3. Какой придурок оставил кнопки включения габаритных огней и ближнего света фар на панели торпедки? Блин, это, когда весь мир переместил их на рычаг включения поворотников.

4. Шумная коробка.

5. Жесткая подвеска. Хотя, здесь есть и свои плюсы.

6. Дворники. Мозолят глаза.

 

ИМХО. Главное, это машина стоит столько за сколько ее продают. Не меньше и не больше. Да, это ТАЗ. Да, это прошлый век. Но, если бы не грабительские пошлины, это достойный конкурент той же Нексии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

водила иномарки просто болтает по телефону и не замечает даже что с ним байгануться хотят, водила шохи уверен что он его сделал. :lol:

Да даже просто... педаль тормоза отпустил... на АКП...

 

Это не дискуссия, а тупое восхваление своего "болота". Это моё имхотепное мнение.

Согласен...

Для меня сейчас все гамно... мерс круче... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.