jama_777

Купить Ваз или Daewoo(GM) или другое, может б/у?

4 811 posts in this topic

Твоей машинке сколько было?

декабрь 2007г

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

декабрь 2007г

а скока проехала?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а скока проехала?

75 000 км

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

безысходность - это когда платишь шапку, чтобы увидеть договор, оплачиваешь почти всю стоимость авто, который еще не начали собирать и терпеливо ждешь свою прелесть... :rolleyes:

зная КАКОЕ слово форум заменяет словом ПРЕЛЕСТЬ прослеживается явная нелюбовь к дэу..

ЕРР, ну продал ты ее за 7250 - что в замен? разговора нет, если ты скажешь что у тебя еще чирвонец на лося есть добавить, а если нету? :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

зная КАКОЕ слово форум заменяет словом ПРЕЛЕСТЬ прослеживается явная нелюбовь к дэу..

вовсе нет, абсолютно ровное отношение к обоим производителям. А что это за слово?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

75 000 км

Странно вы ее эксплуатировали, что с отверткой в кармане ездить приходилось...

В общем, ттт, за своей такое не замечаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

декабрь 2007г

Действительно странно.я не к тому,что обманываешь.я к тому-что с экземпляром не повезло.есть на глазах пример с пробегом за 200000.таких проблем нет.было-прошляпили ролик грм-итог голову делали.на своей мало пока прошел.9000 всего и 30000 до меня,но тоже ттт.ну в любом случае,т.к. ты избавился от головняка поздравляю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

безысходность - это когда платишь шапку, чтобы увидеть договор, оплачиваешь почти всю стоимость авто, который еще не начали собирать и терпеливо ждешь свою прелесть... :rolleyes:

Зачем так страдать? Вас заставляют насильно? Если вымогают взятку, обращайтесь в прокуратуру - это уголовно наказуемое преступление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем так страдать? Вас заставляют насильно? Если вымогают взятку, обращайтесь в прокуратуру - это уголовно наказуемое преступление.

какие взятки, тем более насильно?! Люди сами несут! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какие взятки, тем более насильно?! Люди сами несут! :lol:

Ну и...? Что дальше? Просили вас передать на форум, что они в печали?

Просьба ко всем - общаемся по теме, избегаем провокационных высказываний, уважаем оппонентов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

зная КАКОЕ слово форум заменяет словом ПРЕЛЕСТЬ прослеживается явная нелюбовь к дэу..

ЕРР, ну продал ты ее за 7250 - что в замен? разговора нет, если ты скажешь что у тебя еще чирвонец на лося есть добавить, а если нету? :)

Ну наверное не червонец, а штук 7-валютная позиция. если мне память не вреи 14 100 стоит.

И потом не "ну продал...", а ПРОДАЛ :) . Как я уже писал, я оплатил 85% за матиз 0,8л, польний фуль с дугами :) (не то что бы я выбирал, а просто такой договор дали. Кстати, тем кто хаит наш автопром-ждать совсем не долго, уже в августе 2012г я буду на нем разъезжать :) ). А дальше будем посмотреть-поезжу на нем и если финансовая ситуация и с автомобилямив стране позволит-продам, добавлю возьму или лося, или кобальт. Не позволит-буду ездить на нем.

Так что, Бублик, можешь закидывать меня тапками, нет у меня червонца на лося :rolleyes:

Edited by err
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно вы ее эксплуатировали, что с отверткой в кармане ездить приходилось...

В общем, ттт, за своей такое не замечаю.

Эксплуатировал я ее очень бережно, масло менял каждые 5000км, полусинтетика маннол, потом фоссер, бензин 80и 91, аккумулятор брал автомировский. НЕ гонял на ней, обычная скорость 60-70 км в ч, за городом 90-100. Товарищ продал 15ку-тоже доволен, другой знакомый (сегодня мне случайно звонил, разговорились, продал свою калину приблизительно по тем же причинам, что и я.

То что вы за своей не замечаете такого-отлично, желаю что бы ваша машина вас радовала.

Сейчас я вполне допускаю, что просто мне и моим знакомым случайно попались некачественные модели, а так росавтопром достойный производитель.

 

Действительно странно.я не к тому,что обманываешь.я к тому-что с экземпляром не повезло.есть на глазах пример с пробегом за 200000.таких проблем нет.было-прошляпили ролик грм-итог голову делали.на своей мало пока прошел.9000 всего и 30000 до меня,но тоже ттт.ну в любом случае,т.к. ты избавился от головняка поздравляю.

Спасибо, меня действительно эта ситуация уже несколько раздражала.

Кстати, основные проблемки-стартер, генератор, печка радиатора начались у меня после 40 000 км.

А так ездил в основном дом-работа, с семьей в горы иногда, иногда за город пообедать (в Полину).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и...? Что дальше? Просили вас передать на форум, что они в печали?

Честно говоря, bronemaster, мне фиолетово что они в печали. Я лишь ответил на высказывание о том что ВАЗы покупают от безысходности. Так что сорри за оффтоп.

 

А по теме выбора, реалии нашей суровой действительности таковы, что

 

1) если есть больше денег на первоначальный взнос, готовы ждать и не сильно беспокоит конструктивная безопасность авто, то лучший выбор - это нексия.

2) если денег есть еще больше - то ласетти

3) если денег мало, то выбирайте в зависимости от того, с чем будете готовы мириться в процессе владения авто - тут каждый сам себе мудрец

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая статья. Объективная. И компактная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оживляю темку, а то столько флуда понаписали...

Немного уже подустал я пытаться купить Спарк из автосалона, да я видел пост miss-maya кажется так, достала договор "титаническими" усилиями, теперь будем ждать когда она получится свое авто, надеюсь что не больше положенного срока.

Я же обычный смертный, прочитал тему, но мало что вынес полезного, прошу помочь мне в выборе авто не GM в районе до 10 000, желательно 6000-8500 уе

Требования бензин и доступность деталей, сервисного ремонта, в общем как говорится ГСМ, спасибо огромное за ваши посты заранее, если ваш пост поможет, гарантирую литр хорошего пива :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я же обычный смертный, прочитал тему, но мало что вынес полезного, прошу помочь мне в выборе авто не GM в районе до 10 000, желательно 6000-8500 уе

Требования бензин и доступность деталей, сервисного ремонта, в общем как говорится ГСМ, спасибо огромное за ваши посты заранее, если ваш пост поможет, гарантирую литр хорошего пива :)

Если не GM и свежую, то берите Калину или Приору. А если не очень свежую, то какую нибудь иномарку :rolleyes:

ЗЫ.. Недавно друзья звали меня в салон за договором на Спарк, сказали: давали без проблем, единственное что очередь была и предоплата 85%. Так что может ещё пока начало года попробуете встать на очередь, и летом получите :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не GM и свежую, то берите Калину или Приору. А если не очень свежую, то какую нибудь иномарку :rolleyes:

ЗЫ.. Недавно друзья звали меня в салон за договором на Спарк, сказали: давали без проблем, единственное что очередь была и предоплата 85%. Так что может ещё пока начало года попробуете встать на очередь, и летом получите :)

 

Вот про какую нибудь иномарку и хотелось услышать, бу естественно, ауди, опель, бмв еще что там у нас есть)

Про Спарки, мм очень интересно, через знакомых пытаюсь найти, но инфы мне никакой еще не давали, сегодня буду звонить напрямую в салоны...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот про какую нибудь иномарку и хотелось услышать, бу естественно, ауди, опель, бмв еще что там у нас есть)

хорошую ауди за такую цену трудно будет найти.

опель можно найти, запчасти почти все на базаре есть, но машина не очень надежная (имхо) - постоянно что-нибудь ломается

бмв - если вы не бмвшник, то лучше не брать. там своя специфика :)

остаются только японские машины. вот их и советовал брать. неприхотливые, надежные, комфортные. недостатки стандартные для любой иномарки (кроме опеля): запчасти некоторые только под заказ, нужно найти толкового мастера

 

а вообще не парьтесь и возьмите калину. она и посвежее и современнее будет и с запчастями и ремонтом проблем нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... а вообще не парьтесь и возьмите калину. она и посвежее и современнее будет и с запчастями и ремонтом проблем нет

 

Поддерживаю. Тоже хочу свой "покемон" на "калину" поменять. Но, пока, желания с возможностями не совпадают. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорошую ауди за такую цену трудно будет найти.

опель можно найти, запчасти почти все на базаре есть, но машина не очень надежная (имхо) - постоянно что-нибудь ломается

бмв - если вы не бмвшник, то лучше не брать. там своя специфика :)

остаются только японские машины. вот их и советовал брать. неприхотливые, надежные, комфортные. недостатки стандартные для любой иномарки (кроме опеля): запчасти некоторые только под заказ, нужно найти толкового мастера

 

а вообще не парьтесь и возьмите калину. она и посвежее и современнее будет и с запчастями и ремонтом проблем нет

 

Не доверяю я российским машинам, есть друзья у которых калина не заводится, да и у нас прекращают как я понял продажу этих машин и соответственно запчастей тоже не найти и тд...

Значит будем искать японские машины, кстати они вообще не должны ломаться, друзья продают их в России и говорят клиентов навалом...

А какие модели японских машин посоветуете?

Edited by aleksey_p
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не доверяю я российским машинам, есть друзья у которых калина не заводится, да и у нас прекращают как я понял продажу этих машин и соответственно запчастей тоже не найти и тд...

Значит будем искать японские машины, кстати они вообще не должны ломаться, друзья продают их в России и говорят клиентов навалом...

А какие модели японских машин посоветуете?

мда, за такой толстый троллинг двойка тебе.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, почему троллит?

И друзья у него - в своём уме, вполне.

Тойота намного надёжнее ВАЗа.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.