jama_777

Купить Ваз или Daewoo(GM) или другое, может б/у?

4 811 posts in this topic

Повторюсь, не в коем случае не опускаю пятнашку, просто расскажу как у меня на Нехии.

Сделаю попытку оправдать... :rolleyes: Зазоры, да, они большие, но, отмечу, они - ровные. :rolleyes:

все ровно, зазоры тьфу-тьфу-тьфу нормальные, ровные и небольшие.

Но, смею заметить на 15-шке хорошие и удобные сиденья в отличии от той же Нексии. Спина и поясница не болят даже после длительной поездки.

12 часов это много? Проезжал без чехлов все было относительно нормально, правое плечо болело, скорее всего от КПП. Поставил чехлы с боковой поддержкой (160 тыс сум)+ подлокотник, боковая поддержка вообще шикарная. Забыл что такое усталость.

Бардачок - мы туда привыкли пихать все нужное и ненужное, а в цивильном мире он и называется - ящичек для перчаток. PS. У меня там права лежат.

С бардачком согласен. мой набор:

1) мурзилка

2) гарантийка

3) двухсторонний скотч + кусачки для него

4) договор на гарантийку

5) запсной коробок спичек+охотничьи спички. После установки подлокотника меж передних сиденьев вообще забыл про бардачок.

А права+техпаспорт+страховка перекрасно умещаются в солнцезащитном козырьке. Рекомендую, там их удобнее держать. IMHO.

за полтора года беспощадной эксплуатации и пробега 40 тыс. по нашим родным просторам... Благо, машинка еще на гарантии...

А вот это серьезно, по взрослому...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо. Кто из форумчан рвет часто со светофора? И с какой целью?

Я... спешу...

А еще разок за Трю ехал... не успевал за ним... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имхо,

выбор однозначно пропорционален сумме денег выделенных на авто. На сегодняшний день оптимальные модели в порядке возрастания - это матиз, калина и ласетти. Остальные варианты - на любителя другой марки или ненавистника указанных моделей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А теперь, что мне не нравиться.

1. Ключи. Их два. 1-й для замков отпирания дверей и багажника. 2-й для зажигания. А один сделать было слабо?

2. Рычаги переключения поворотников и дворников. Не знаю, но по моему мнению, они какие-то деревянные, постоянно боюсь сломать при переключении.

3. Какой придурок оставил кнопки включения габаритных огней и ближнего света фар на панели торпедки? Блин, это, когда весь мир переместил их на рычаг включения поворотников.

4. Шумная коробка.

5. Жесткая подвеска. Хотя, здесь есть и свои плюсы.

6. Дворники. Мозолят глаза.

 

ИМХО. Главное, это машина стоит столько за сколько ее продают. Не меньше и не больше. Да, это ТАЗ. Да, это прошлый век. Но, если бы не грабительские пошлины, это достойный конкурент той же Нексии.

1. прикольно. в калинвагене один.

2. точно девятошные.

3. вообще-то у европеев в основном под левой рукой крутилка (как в старых телевизорах) и пара тумблеров с крутилками. именно на торпедке. просто мода.. у япов с корейцами - на рычагах. у калин с приорами кстати эта комбинация подозрительно похожа на фольцвагинскую. впрочем, у той же приоры даже зад один-в-один с каким-то опелем.

4. коробка - это дааа. но, я уже говорил в другой теме - шум в пассате дизельном или в хундайматрасе автомате от коробаса и двигла НЕ МЕНЬШЕ. если у нексии меньше - знаяит она лучше и пассата и хундайматраса (нексоводы - не зазнавайтесь :))

5. по ровной дороге плюсы, по кривой - весь салом в хлам ушатывается, даже с шумкой.

6. не мозолят они только у мерсов :)

 

что меня достает ужасно: это дребезг салона. хотя шумит тише чем скажем в прошлой девятке, но всё-равно выламывает. сам салон практически не шумит а вот торпеда это тихий песец. вернее громкий. чета там внутри. че - хз, там много проводов и мало маделина. лечится только вентиллятором. )

коробка - если у 15-ки как у девятки, то класс, у калины - на троечку это сравнивая с девяткой )) когда ниже нуля, первую скорость на холодной коробке на скорости выше 10-ти кмч воткнуть просто нереально. силой втыкать если только - слышно как оно там зубья считает. на девятке такого не было. там по-моему и на 40 кмч можно было первую воткнуть. в принципе всё. плюсы говорить не буду их и так все знают, только сотесняются признаться что их много :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

коробка - если у 15-ки как у девятки, то класс, у калины - на троечку это сравнивая с девяткой )) когда ниже нуля, первую скорость на холодной коробке на скорости выше 10-ти кмч воткнуть просто нереально. силой втыкать если только - слышно как оно там зубья считает. на девятке такого не было. там по-моему и на 40 кмч можно было первую воткнуть...

масло смени на "нормальное" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

6. не мозолят они только у мерсов :)

а меня наоборот вид работающих дворников завораживает и успокаивает:)

что меня достает ужасно: это дребезг салона. хотя шумит тише чем скажем в прошлой девятке, но всё-равно выламывает. сам салон практически не шумит а вот торпеда это тихий песец. вернее громкий. чета там внутри. че - хз, там много проводов и мало маделина.

Такими темпами появления сверчков и грохота к сожалению моя ксюха вас сделает как Тузик Грелку в обозримом будущем

коробка - если у 15-ки как у девятки, то класс, у калины - на троечку это сравнивая с девяткой )) когда ниже нуля, первую скорость на холодной коробке на скорости выше 10-ти кмч воткнуть просто нереально. силой втыкать если только - слышно как оно там зубья считает. на девятке такого не было. там по-моему и на 40 кмч можно было первую воткнуть.

А вот на эту тему спорный вопрос, по моему не то Панама не то Экстерман не то Босс объясняли на какойто из веток что это строение всех КП переднеприводных автомобилей. У мня на Нексии к примеру 1-ю скорость на скорости до 15 км час вообще не включишь, разве что уперевшись ногами в торпедку:) Даже в мурзилке написано, включать первую скорость на скорости более 18 кмч запрещено, можно сломать коробку. Да и не надо это, ксю на 2-й скорости вытаскивает хоть с 5-ти кмч на хрошом бензине без напрягов мотора. Тока я не эксперементирую:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
А почему все таксисты покупают местное ты сам знаешь-потом можно хорошо продать и даже навариться.

Макси, а что им мешает жигули покупать-продавать и навариваться? :)

Заинтриговал, можно полностью логическую цепочку выстроить?

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо, надо. когда коробасом тормозишь. на первой помню на девятке как с абс тормозилось )) причем самое интересное, что коробки фактически одинаковы.

 

масло смени на "нормальное"

мунуль 80 на 90. когда брал были на базаре только мануль да рамсы какие то из гл4. решил что манол всё-таки лучше должен быть т.к. дороже. зато шас пока прохладно задняя скорость можно втыкать сразу, а не ждать какие-то там секунды - ниче не хрустит :D

 

зы по шумам - надо просто зашумить по человечески и вам ксюху и нам калину )) хотя бы торпеду. вот жду тепла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо, надо. когда коробасом тормозишь. на первой помню на девятке как с абс тормозилось )) причем самое интересное, что коробки фактически одинаковы.

Если не ошибаюсь торможение двигателем происходит 4>2 полная остановка или 3>2 полная останновка. У меня к примеру на первой если газ отпустить сама едет 5-7 кмч, а на второй 10 кмч. А если на первой отпустить газ и нажать тормоз будет дергаться и глохнуть ибо 10 кмч на первой это гдето 1000-1200 об.мин, т.е. смысла тормозить на первой по моему скромному мнению нет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... а что им мешает жигули покупать-продавать и навариваться? :)

 

кстати хороший вопрос.

 

на первый взгляд, из-за срока службы мотора - у нексий пока что выше. Следовательно менять придется реже.

Но для рядовых пользователей это некритично - так как срок службы мотора у ВАЗа соизмерим со сроком владения авто до его обновления

 

кажись главная причина кроется в сегодняшней массовости нексий и следовательно в ее высокой ликвидности.

Было бы много пятнашек в областях, ездили бы междугородники и на Вазах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сарказм тут неуместен товарищ...

какой сарказм?у самого было детище нашего автопрома.с салона.выборочный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чёт пятнашек вообще в продаже нет..одни копейки да шестёрки, пара девяток и всё...зато целая гора матизов с под такси за нереальное бабло..ну и прочие чудеса местного автопрома..видел ща объяву на торге ксю 94 года - 8000. :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такими темпами появления сверчков и грохота к сожалению моя ксюха вас сделает как Тузик Грелку в обозримом будущем

Очень сомневаюсь.Очень.А по поводу зазоров,извините,пока сам не увижу-не поверю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чёт пятнашек вообще в продаже нет..одни копейки да шестёрки, пара девяток и всё...зато целая гора матизов с под такси за нереальное бабло..ну и прочие чудеса местного автопрома..видел ща объяву на торге ксю 94 года - 8000. :wacko:

в 94-м году разве ксю были?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Корейсы были...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в 94-м году разве ксю были?

Не знаю.. но пролистай торг там есть одна объява 94 год корейский нексия

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в 94-м году разве ксю были?

Были :)

Сам на заводе ДЭУ видел (в ЮК).

Edited by Boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в 94-м году разве ксю были?

 

Их, кажись, еще Сиело'ми обзывали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...кажись главная причина кроется в сегодняшней массовости нексий и следовательно в ее высокой ликвидности.

Было бы много пятнашек в областях, ездили бы междугородники и на Вазах

А может быть, вы причину и следствие местами поменяли? Массовость Нексии обусловлена ее высокой ликвидностью, не?

В областях жигулей - гораздо больше чем в Ташкенте, это в глаза бросается.

Обычная тенденция, кстати. В Таше уровень жизни выше, чем в области, соответственно авто, в общей массе, попрестижнее, поновее, подороже. А автомобили, не пользующиеся спросом в столице, постепенно перемещаются на перефирию, где народ не столь привередлив, в силу своих более низких доходов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может быть, вы причину и следствие местами поменяли? Массовость Нексии обусловлена ее высокой ликвидностью, не?

В областях жигулей - гораздо больше чем в Ташкенте, это в глаза бросается.

Обычная тенденция, кстати. В Таше уровень жизни выше, чем в области, соответственно авто, в общей массе, попрестижнее, поновее, подороже. А автомобили, не пользующиеся спросом в столице, постепенно перемещаются на перефирию, где народ не столь привередлив, в силу своих более низких доходов.

 

Может и так, а может потому, что продукты местного автопрома стали, хоть и временно, объектами вложения денег с немалой процентной прибылью. А в областях, в основном, это лишь источник каждодневного дохода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прибыль то сомнительная. вот смотри у тебя есть 10 тыщ баксов - хочешь купить нексио. несешь 8500 баксов в наш любимый автопром -- ждешь полгода-год, потом доносишь еще 1500 баксов. получаешь своего железного коня с горем пополам, потом ОПЯТЬ ждешь год, всячески чинишь его после завода, пускай еще 500 баксов. потом год проходит, и ты его продаешь -- еще месяца-2-3, вытаскиваешь с горем пополам 11 тыщ баксов, и ВО- мана сенга навар! тысяча баксов за ПОЛТОРА года, без вычета побочных расходов - вроде ремонта, шапкя-мапкя, головной боли т .п.. такое вложение называется бизнес по-русски: бухнуть кучу бобла, потерять кучу времени, а на выходе заработать полную задницу геморроя и 1 рубль сверху )) просто тупо положив в банк эти 10 тыщ баксов под 12% вытащишь и быстрее и больше. ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может и так, а может потому, что продукты местного автопрома стали, хоть и временно, объектами вложения денег с немалой процентной прибылью. А в областях, в основном, это лишь источник каждодневного дохода.

Согласился бы полностью, если бы продукция Уз-ДжиЭм не продавалась с таким успехом в России.

Что, кстати, и создает в стране-производителе такую нервную ситуацию с продажами.

Повышенный спрос на внутреннем рынке можно объяснить заградительными пошлинами на ввоз иномарок(отчасти согласен), тупостью и косностью населения (не согласен в корне), обширной ремонтной базой (тоже не согласен, см.выше про следствие и причину).

Но чем можно объяснить стабильный высокий спрос на узбекские автомобили в России, где не все так плохо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик. Есть люди, которые это дело поставили на поток. Имеют одну, за другую оплатили. Получили. Продали первую, заплатили за третью. Более нуждающиеся отдают первую и третью "в сухую", как-никак 5-8 баксов в день тоже деньги. Более "продвинутые" отдают с выкупом. У меня сосед так живет. У него, кругом-бегом, на данный момент штук пять машин. Две Нексии и три Матиза. И ничего, процветает. А вообще, есть много схем. Были б желания и деньги... :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

прибыль то сомнительная...

Бублик, а уменя есть другой пример, из личной жизни - купил Неху 1998 года в 2004 за 4300.

Откатал на ней три круга за четыре года. Продал, не выезжая на базар, занимаясь вопросом полдня - за 9600.

Это ладно. У меня сотрудник просил купить ему Матиз в рассрочку, я купил. Обошелся он в 5300 (2010 год, февраль)

Недавно он его двинул за семь тысяч. Сейчас еще жалеет, говорит, продешевил. А я ему морали читал, на предмет того, что такой экономический феномен больше не повторится. <_<

 

И ничего, процветает. А вообще, есть много схем. Были б желания и деньги... :rolleyes:

Не говори, я тоже поражаюсь этому умению, из ничего слепить конфету. Обходятся порой и без денег, одним желанием.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласился бы полностью, если бы продукция Уз-ДжиЭм не продавалась с таким успехом в России.

Что, кстати, и создает в стране-производителе такую нервную ситуацию с продажами.

Повышенный спрос на внутреннем рынке можно объяснить заградительными пошлинами на ввоз иномарок(отчасти согласен), тупостью и косностью населения (не согласен в корне), обширной ремонтной базой (тоже не согласен, см.выше про следствие и причину).

Но чем можно объяснить стабильный высокий спрос на узбекские автомобили в России, где не все так плохо?

 

Изначальные причины в массовости нексий у нас и так всем известны и неоднократно излагались. А дальше пошло по замкнутому кругу

А спрос в России объясняется очень низкой ценой там и на мой взгляд лишь в крупных городах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.