jama_777

Купить Ваз или Daewoo(GM) или другое, может б/у?

4 811 posts in this topic

А спрос в России объясняется очень низкой ценой там и на мой взгляд лишь в крупных городах.

Какая разница, чем он объясняется?

В России автомобили узбекистанского производства никем не лоббируются, соответственно, продукция выигрывает в честной конкурентной борьбе.

То, что происходит на нашем рынке - другая история, я сейчас говорю именно о ситуации в России, как показателе качества нашего автопрома.

 

А дальше пошло по замкнутому кругу.

:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В России автомобили узбекистанского производства никем не лоббируются, соответственно, продукция выигрывает в честной конкурентной борьбе.

и в статистике продаж находится после ВАЗ :rolleyes:

 

Но интересен факт, что у нас переднеприводный ВАЗ пока еще составляет конкуренцию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласился бы полностью, если бы продукция Уз-ДжиЭм не продавалась с таким успехом в России.

Что, кстати, и создает в стране-производителе такую нервную ситуацию с продажами.

Повышенный спрос на внутреннем рынке можно объяснить заградительными пошлинами на ввоз иномарок(отчасти согласен), тупостью и косностью населения (не согласен в корне), обширной ремонтной базой (тоже не согласен, см.выше про следствие и причину).

Но чем можно объяснить стабильный высокий спрос на узбекские автомобили в России, где не все так плохо?

 

Корейцы вообще молодцы. Они во время определили в каком ценовом диапазоне и в каком классе будет ощущаться острая нехватка авто. Удешевили и без того дешевую продукции путем постройки завода в пост совковом государстве. Пробили себе нишу на Российском рынке авто и сделали себе имя. Главным козырем у них была - Нексия. И именно та Нексия из 90-х и пробивает сейчас продукцию УзДЭУ. Вот и сейчас они поставили на Спарк. Правда, поздно, но все же попытка (Думаю, менеджерам отечественного автопрома не знакомы постулаты для успешного и стабильного ведения бизнеса, т.к., впрочем,... это разговор уже на другую тему). Спрос еще продержится, но не долго, максимум 2-3 года. Уже Китайцы наступают на пятки, и они постепенно учатся делать машины и их главный козырь, а главное, весомый - это дешевизна и компектация. Обидно, что из продавца и менеджера по продажам и продвижению товара, всячески пытаются сделать спекулянтом, неким инструментом, который по их мнению хоть как-то удерживает экономику. О тупости населения здесь речи и не шло. Оно, просто, ищет выход, путь для выживания. приспосабливается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не говори, я тоже поражаюсь этому умению, из ничего слепить конфету. Обходятся порой и без денег, одним желанием.

 

По факту. Три года назад два брата скидываются по штуке. Берут новый Матиз с выкупом. Параллельно берут в сухую другой. "Имеют" ее 24 часа в сутки, т.е. первый спит - другой поливает, второй спит - первый поливает. За год они выкупают новый Матиз. Продают. Берут два новых Матиза на выкуп и пошло по новой. Не давно видел третий... :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По факту. Три года назад два брата скидываются по штуке. Берут новый Матиз с выкупом. Параллельно берут в сухую другой. "Имеют" ее 24 часа в сутки, т.е. первый спит - другой поливает, второй спит - первый поливает. За год они выкупают новый Матиз. Продают. Берут два новых Матиза на выкуп и пошло по новой. Не давно видел третий... :rolleyes:

Проходит чуть-чуть времени, выходит какой-нибудь очередной закон, братья летят в тартарары, хорошо если деньги смогут вытащить, потыкавшись и помыкавшись едут в Россию месить цемент - мозгов то у таких светло-синих бизнесменов, катающихся на спинах налогоплательщиков только и хватает на тупое купи-продай. Кстати отчасти из-за таких такая острая нехватка авто.

Не может такая ботва долго продолжаться - не-мо-жет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

две машины и ставить на поток - это как? одну купил, за второй в очереди? )) это надо иметь 22000 свободных, которые станут несвободны на фактически три года с сомнительной выгодой по оконцовке - во-первых, кто его знает что случится за три года? в 2007-м нексии были и за 17 тыщ, в 2009-м уже за 8-9, да даже полгода назад они на базаре стоили годовалые сравнимо с салоном. а прикиньте, россия обидится или кризис какой шарахнет или еще что и в салоне станет дороже чем на базаре? чел заморозил свои 22 тыщи баксов, по выходу получит минус. "поставившие это на поток" - сомневаюсь. т.к. даже весной, как я уже говорил на базаре нексии стоили примерно по салонному -- чуть больше чуть меньше. про таксистов разговор отдельный. вкалывать втроем как ишак распоследний и в итоге заработать на матиз из-под такси?? :) он в салоне 6500 баксов делим на троих -- 2180 баксов в год или 190 баксов в месяц. чуть больше зарплаты учительницы. ради ЭТОГО те три здоровых мужика рвали задницу по 12 часов в сутки без выходных и с хорошим шансом закончить свою карьеру в ДТП? сомнительно. опустим такие моменты, что на выходе получили убитое ведро которое сбагрить по цене нового можно только путем открытого мошенничества - если вообще получится, и вдобавок - к этим 2180 они уже по штуке приплюсовали, т.е. итоговый выход при всем вышеописанном за год -- 1180 баксов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зы, пардон, перечитал, оказывается брата два. тогда такой расклад: 6500*2 = 3250 на каждого с учетом вычета ранее вложенной штуки - и при условии продажи затаксованного матиза по цене новой - полный приход за год 2250 баксов на брата. или 187.5 бакса в месяц при 12-ти часовом рабочем дне без выходных и отпусков.

 

Бублик, а уменя есть другой пример, из личной жизни - купил Неху 1998 года в 2004 за 4300.

Откатал на ней три круга за четыре года. Продал, не выезжая на базар, занимаясь вопросом полдня - за 9600.

Это ладно. У меня сотрудник просил купить ему Матиз в рассрочку, я купил. Обошелся он в 5300 (2010 год, февраль)

Недавно он его двинул за семь тысяч. Сейчас еще жалеет, говорит, продешевил. А я ему морали читал, на предмет того, что такой экономический феномен больше не повторится. <_<

так о том и речь. что делать бизнес на покупке лотерейных билетов в надежде выиграть - это наверное немного легкомысленно. :) у меня другой пример перед глазами -- дядя в кажется 2007-м году с базара бу некса купил за что-то около 17 тыщ баксов!!! ну помните может такой момент перед самым кризисом когда нексы выставляли по ценам до 22 тыщи баксов.. так вот, этой весной продал он ее где то в районе 9-10 тыщ. правда шас на лосе ездит :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, ты хоть усчитайся, но умудряются они зарабатывать и покупать машины в таком режиме.

Подсчеты - хорошая штука, но с реалиями не поспоришь

Не мучь себя напрасно - у тебя так не получится. И у меня - тоже не получится. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, ты хоть усчитайся, но умудряются они зарабатывать и покупать машины в таком режиме.

Подсчеты - хорошая штука, но с реалиями не поспоришь

Не мучь себя напрасно - у тебя так не получится. И у меня - тоже не получится. :)

да я не сомневаюсь. некоторые покупают а потом с выкупом дают, параллельно давая по мордам арендаторам за то что те деньги сдавать не хотят, некоторые по 25 часов в сутки таксуют.. первое уже бизнес, а второе -- вкалывание до потери пульса. говорить что и то и это - прям халява и манна небесная яб не стал. обыкновенная работа. причем тяжелая, опасная и рисковая. аче делать, деньги просто так редко когда достаются... а хорошую жизнь с блекджеком и дамами легкого поведения все иметь хотят :D

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так о том и речь. что делать бизнес на покупке лотерейных билетов в надежде выиграть - это наверное немного легкомысленно. :) у меня другой пример перед глазами -- дядя в кажется 2007-м году с базара бу некса купил за что-то около 17 тыщ баксов!!! ну помните может такой момент перед самым кризисом когда нексы выставляли по ценам до 22 тыщи баксов.. так вот, этой весной продал он ее где то в районе 9-10 тыщ. правда шас на лосе ездит :)

это был 2008й год, я тогда собрался нексию прикупить, но как узнал про 20 штук пошел и калинку взял. 2008-й был самым дорогим на тачки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Калину свою продал. 7250.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ерр, мои поздравления!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Макси, а что им мешает жигули покупать-продавать и навариваться? :)

Заинтриговал, можно полностью логическую цепочку выстроить?

Мешает то что потом его придётся на 30-40% дешевле продавать, Бронемастер, я ж не Панама который вечно пишет, что Калина лучше чем ляча и мну не надо троллить и потом я Юпитеру отвечал на вопрос: почему тогда все таксисты на нём ездят. И то на хаинья всей вазовской продукции. Кстати ты по возрасту застал те времена когда шестёрки считались эталоном надёжности. Я не славю ни нексибай ни калины и 15-ка которой я владел была по надёжности на уровне нексибая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зы, пардон, перечитал, оказывается брата два. тогда такой расклад: 6500*2 = 3250 на каждого с учетом вычета ранее вложенной штуки - и при условии продажи затаксованного матиза по цене новой - полный приход за год 2250 баксов на брата. или 187.5 бакса в месяц при 12-ти часовом рабочем дне без выходных и отпусков.

Ты посчитал неправильно.Считай с подённой работы.За день вёрткий бомбила запросто срубит 30-40 баксов.Из них(если это Матиз)только 10 долл.за выкуп - остальное на бензин и в семью.А это плучается неплохая сумма.Самые неудачные месяцы,при условии что работа идёт ежедневно,есть 700 долл.Из низ 300 за выплату,остальное себе.И как приз в конце срока - машина,стоимостью в 6000-6500 баксов.С начальным капиталом в 1000 долл. - неплохо.Только вкалывать надо.А это самая главная проблема.У кого здоровье хлипкое,у другого лень заедает,третий просто не умеет.Уж я про это всё знаю.

Многие берут вдвоём,легче выплачивать за машину.Работают в две смены.Один до обеда - другой после.У меня даже были такие,что работали в четыре смены.Первый с утра,второй после обеда,потом первый полночи,второй до утра.Тогда было множество ночных клубов,ресторанов,аэропорт,вокзал.Находили себе работу.Щас по-моему по ночам только радио-такси могут работать.Кабаки позакрывали,аэоропорты - не знаю.Но с января видимо там тоже перекроют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мешает то что потом его придётся на 30-40% дешевле продавать, Бронемастер...

Ликвидность б.у автомобиля в первую очередь определяется спросом на него, а спрос в свою очередь зависит от надежности и долговечности авто.

Жиги сильно теряют в этом плане за первые пару лет эксплуатации. И это отражается на их цене.

Сильно надоело повторяться, но моторы и коробки автоваза не выдерживают никакой критики.

Что до Нексий и Матизов - пробегом в 400000-500000 км без капремонта мотора и коробки, никого не удивишь. Электрическая часть у них тоже намного надежнее, чем у жиг.

Ну да ладно, поднадоело мне вам всем доказывать это, я ж не рекламный агент УзGM, в конце-концов. :) Правда, она по любому наружу вылезет. Что там говорить,выйдите на улицу и просто посмотрите по сторонам. :)

Edited by bronemaster
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ликвидность б.у автомобиля в первую очередь определяется спросом на него, а спрос в свою очередь зависит от надежности и долговечности авто...

 

так чего же, если Нексии-Матизы и долговечнее и ликвиднее, народ тогда покупает новые ВАЗы?

Edited by bronemaster
Учимся правильно цитировать
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так чего же, если Нексии-Матизы и долговечнее и ликвиднее, народ тогда покупает новые ВАЗы?

 

От безысходности.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нам простому обывателю очень интересно как из чего делают местные машинки, что такое локализация 50% ?Интересно посмотреть цех по производству того или иного. Но информации почти нет или скудная .Для сравнения посмотрите в интернете например про ЗАЗ который делает шанс ,ланос ,сенс и в будущем авео (сын кобальта) .Машин нет потому что не из чего? То есть локализация хромает, может какая подготовка производства масштабная идет, или еще что то, в ответ молчание. Ладно что дадут и то хорошо , самое главное качество. Прочитал на соседнем форуме, елки палки кто то там из инженеров ведь принимает техническое решение ставить эту пробку с резьбовой вставкой в поддон. Сообщение #2392

http://www.autocenter.uz/forum/index.php?showtopic=3747&st=2380

Edited by alleks
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на ац вон седня товарищ "новый" годовалый матиз мх-кондей выставил седня по цене 9000 баксов! это при том что в салоне он как бэ ~6500. :lol: добро пожаловать в 2008-й.

 

Ты посчитал неправильно.Считай с подённой работы.За день вёрткий бомбила запросто срубит 30-40 баксов.Из них(если это Матиз)только 10 долл.за выкуп - остальное на бензин и в семью.А это плучается неплохая сумма.Самые неудачные месяцы,при условии что работа идёт ежедневно,есть 700 долл.

можно-можно! яж не сомневаюсь. но это надо пахать как прОклятый, чтоб столько вытащить. а там разговор шел как бы в ключе типа раз-два и новый матиз не напрягаясь - золотая жила. кажется ты рассказывал об интересных взаимоотношениях между арендатором и арендодателем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал на соседнем форуме, елки палки кто то там из инженеров ведь принимает техническое решение ставить эту пробку с резьбовой вставкой в поддон. Сообщение #2392

http://www.autocenter.uz/forum/index.php?showtopic=3747&st=2380

Елки-палки почитал ники, так там-же добрая половина наших сидит!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тему можно переименовать в *Опустить Ваз или Дэу* :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ерр, мои поздравления!

Спасибо :):rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ликвидность б.у автомобиля в первую очередь определяется спросом на него, а спрос в свою очередь зависит от надежности и долговечности авто.

Жиги сильно теряют в этом плане за первые пару лет эксплуатации. И это отражается на их цене.

Сильно надоело повторяться, но моторы и коробки автоваза не выдерживают никакой критики.

Добавлю от себя в виде имхо-так называемые "болезни", на участке термостат-помпа-печка-радиатор почти всегда что то не работает, меняешь термостат, ломается помпа, ее починил-потекла печка, заменил ее-радиатор пора менять.Далее-генератор, стартер- часто выходит из строя. Пульт ключа нестабильно работает, последнее время ездил с отверткой в кармане :) что бы при необходимости открывать пульт и нажимать кнопки. Датчик уровня топлива после 3 или четвертого просто перестал менять и ориетировался пробегом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добавлю от себя в виде имхо...

Твоей машинке сколько было?

Edited by sameelen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От безысходности.

безысходность - это когда платишь шапку, чтобы увидеть договор, оплачиваешь почти всю стоимость авто, который еще не начали собирать и терпеливо ждешь свою прелесть... :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.