jama_777

Купить Ваз или Daewoo(GM) или другое, может б/у?

4 811 posts in this topic

Нексия -- это Опель, так чем же двигатель Опель отличается от двигателя других немецких машин?

Стоп- это движек 80 годов(конца 80-х), не надо путать его и движки иномарок скажем так после 2000 годов. Edited by Serega_uz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

оригинал-не оригинал... почему так много народу подверженно этому ошибочному утверждению, что "оригинал - всегда лучше"?

если дизайн Калины не отпугивает (а мне он жутко не нравится)

в тему: http://urod.ru/news/31035/

Но я со ссылкой не согласен! :P так просто шутка юмора

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как раз и имел в виду ремонт и обслуживание, а также всех немок, БМВ было просто примером.

Согласен, что они ломаются, но я думаю что только у тех кто не следит за машиной. Знаю одного, на Мерсе ездит, так у него половина табла всё время горит (чек, масло и т.д.) конечно такие будут ломаться. А вот например, иногда вижу чела на Бехе 80-х, так он её так сделал, что дрифтует на ней по бетонке и наверняка она у него не ломается.

Оригинальный ход мыслей. Согласен, за машиной надо следить, но любая машина рано или поздно ломается - у всех деталей есть определенный ресурс прочности.

У меня никогда не было БМВ, зато была Ауди прям с Германии и Мерс, так вот я ездил на них и вообще проблем никаких не знал, хотя были они 80-х годов и даже на расходники тратился меньше так как ресурс их набного больше....

Вы напрасно сравниваете свежепригнанные машины с теми машинами, которые уже около 15 лет эксплуатируются в Узбекистане.

У свежепригнанных машин есть запас прочности, как правило. А купив здесь и сейчас БМВ, Ауди, Мерс, "прожившие" в Узбекистане 15 лет, вы вместе с авто приобретете целый букет головных болей.

У меня никогда не было БМВ...

Занятно. А откуда тогда такая уверенность, что БМВ в любом возрасте и состоянии нет равных на дороге?

У меня вот был БМВ, целых два раза. Причем одна - сравнительно новая, четырехлетка, купленная в Германии, вторая - постарше, но тоже лично мною пригнанная, 318 купе. Для себя сделал выводы, что если покупать БМВ, то с нуля.Да еще этот задний привод, по "гормошкам" бэха ведет себя точь-в точь, как Волга. :wacko: А вот про мерседес этого сказать не могу, едет, как по рельсам, несмотря на задний привод.

... И скажите мне какая разница тогда между старой немкой и новой с салона Нексией, если обе валяются в сервисе,за исключением того, что немке уже 20 лет а нашей тока 2 дня.

Разница в том, что Нексий на улицах - десятки тысяч, а старых немок осталось штучно. разумеется, визуально кажется, что они чаще попадают в ремонт,потому что много их.

Нексии нещадно эксплуатируют, а 20-30 летняя иномарка в таком режиме долго не протянет.

Разумеется, если покупать машину для поездок на работу-с работы, можно взять Бэху-старушку, один раз капитально отремонтировать и она прослужит несколько лет без значительного ремонта. Но не более того.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Присматриваемся на 2115

2008 года

7500

что скажете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хороший выбор, но калина имхо поинтереснее будет за ту же цену. хотя смотря какая пятнашка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Присматриваемся на 2115

2008 года

7500

что скажете?

Скажу что по сути вы купите 99-ю 2008-го за 7500. "Уася где логика"

У калину и ЭУР и мотор поприятнее (если 1,4 возьмете). Торпедка в Калине эргономичнее и удобнее чем в 15-ке. Кондиционер, если купите без оного то его можно будет поставить. У моего товарища пятнашка, а у родителей Калина (хетч), он ездит на обоих но калина ему больше нравится.

А вы не смотрели в сторону 7-ки? новая 7-мь стоитЮ в салоне с гарантией... Это конечно совсем прошлый век, но зато новье и по сравнениею с матизом побольше.

ЗЫ Когда я был в вашей ситуации я набрался терпения и продолжал копить на новую ксю:)

Edited by Jupiter
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

ЗЫ Когда я был в вашей ситуации я набрался терпения и продолжал копить на новую ксю:)

Мудро поступил. Я по началу молчал- а то как бы не обвинили в шовинизме :D к Росс автопрому
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Присматриваемся на 2115

2008 года

7500

что скажете?

если нравятся зубилы то бери )) но после калины сев в 15-ку у меня началось такое уныние, будто в девятку попал. хотя конечно она лучше девятки. :D а некоторые думают что и калины. но, имхо это одинаковые машины за исключением интерьера и экстерьера. мотор-ходовой-модовой коробас практически 1 к 1-му. если смотреть на 8 клоповые. хотя конечно попав в 15-ку после девятки, было ощущение что за рулем космического аппарата сижу :D

 

хороший выбор, но калина имхо поинтереснее будет за ту же цену. хотя смотря какая пятнашка

на базаре 15-ки и калины примерно одинаково стоят. те что с багажником. хажибеки и сараюшки подороже. на 100-500 баксов. в примерно похожем состоянии. среди этих двух я бы пятнашку не взял.

 

А вы не смотрели в сторону 7-ки? новая 7-мь стоитЮ в салоне с гарантией... Это конечно совсем прошлый век, но зато новье и по сравнениею с матизом побольше.

ЗЫ Когда я был в вашей ситуации я набрался терпения и продолжал копить на новую ксю:)

не, на 7 можно посмотреть только если тебя зовут Жорик Вартанов :D по сборке это даже у ваза на самом последнем месте машина. просто посмотри на отделку салона новой семерки и калин. потом посмотри на их состояние после пробега тыщ 150.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мудро поступил. Я по началу молчал- а то как бы не обвинили в шовинизме :D к Росс автопрому

Я к примеру давно уже обвиняю Росс автопром в ненависти к нам:)

просто посмотри на отделку салона новой семерки и калин. потом посмотри на их состояние после пробега тыщ 150.

А что будет семерочному салону? У него устройство "одна палка два струна", дешевый пластик и толстая клеёнка, даже если они облупятся, покрасить или тупа заменить я не думаю что будет проблематично или дорого. Другое дело, что на сколько я помню у жигулей ресурс мотора был не более 150-200 тыков, потом надо было как минимум гильзовать мотор, менять кольца на поршнях, и шлифовать коленвал. Как обстоит дело с семеркой не знаю, но думаю также, мотор по моему тот-же самый, лишь немного "облагороженый" инжектором. хотя не уверен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никакая это не хрень. Возможно вам эта самая железка 90-х попадалась из под какого нибудь колхозника, который по тонне картошки на ней возил, так как большенство немок 90-х годов в 100 раз лучше совершенно новой Нексии.

для человека, никогда не владевшего BMW, вы что-то уж очень категорично заявляете. да,не спорю, бэхи отличные машины, но! б/у есть б/у, как ее не крути. если есть лишние деньги, то пожалуйста, берите, а так не вижу смысла, имхо. у меня однокурсник купил как-то б/у бэху, поездил месяц, заменил пару деталей и попал на 700 баксов. вскоре он ее продал и еще долго потом чертыхался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня однокурсник купил как-то б/у бэху, поездил месяц, заменил пару деталей и попал на 700 баксов. вскоре он ее продал и еще долго потом чертыхался.

У меня как-то знакомый на бэхе встретился с жигули и тот попал на 700 баксов за задний фонарь :) Как он был благодарен своиму полису. У нас у всех есть знакомые на все случаи жизни :)

Бэху нужно выбирать очень тщательно. В любом случае, если есть хоть малейшие сомнения и нет лишних денег, чтобы сделать ее для себя - не брать. Да и вложенное бабло никогда не вытащить, что немаловажно для многих.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем купили 211540

65000 пробег, состояние можно сказать отличное, показали мастерам, уже сегодня прокатились до сырьдарьи и обратно).

Еще раз убедился что никогда не возьму себе российское авто ну по крайней мере из тех что выпускают на данный момент!

Ну а тесть старой закалки захотел вот и выбрали, никакие доводы и тест вождения на других авто не помогли)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю! Желаю чтоб служила исправно и не капризничала. Если не секрет за сколько купили?

 

на базаре 15-ки и калины примерно одинаково стоят. те что с багажником. хажибеки и сараюшки подороже. на 100-500 баксов. в примерно похожем состоянии. среди этих двух я бы пятнашку не взял.

имхо тут зависит от настроя покупателя. Калинка конечно посовременнее будет и поинтереснее, плюшечки там всякие. Но зато пятнашка гораздо дешевле в обслуге и надежнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

7500 + оформление

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы я жил в Европе, то я однозначно выбрал BMW!!!! Разговор идет про нас , а не про Европу, а цены я привел для сравнения, там в Европе Шевроле Круз кажись еще дешевле стоит.

Не может у нас стоить Лачетти и Круз одинаково из за растоможки, сравнение не равное. А в Европе нет Лачетти нашей сборки, так что :rolleyes: вот так.

а вы не думаете почему наши машины дешёвые? я так думаю есть разница между китайскими запчастями, металлом и сборкой.

и вообще в международных хрониках говорят или пишут что на таком-то месте такой-то автопром, а мне так кажется что chevrolet в 2011 году выпустил машин в порядке 200 тысяч штук при этом ещё и спрос растёт, так как продается у нас в государстве машин, так нигде не продаётся в мире

 

Нексия -- это Опель, так чем же двигатель Опель отличается от двигателя других немецких машин? Если есть квалифицированные и сертифицированные мастера по Нексии (Опелю), то почему они же не смогут сделать двиг от Мерса? Вывод: значит такая у них квалификация, а скорее это больше похоже не на квалификацию, а на видел-пробовал и типа знаю, а другой двиг-нееет никогда не разбирал. Кстати однажды заехал в такой вот сервис на Опеле, где сертифицированные мастера, давление масла было маленьким, так он мне весь такой образованный и умный хотел проволкой прочистить масленный канал и это при том что там давление масла на холостом 2 атмосферы а на 5 тыщ. оборотов - 6 атмосфер. Я в этом не очень разбираюсь, но даже я понял что он дебил полный.

Как бесят меня те кто сравнивает опель и нексии!!!!!!!!!! :angry:

вы скажите что у них с виду общее или одинаковые.

ну и что в своё время москвич тоже был похож на волгу ГАЗ 21 также похож запорожец на порше, а ещё вольксваген жук тоже похож на что-то :lol:

 

Присматриваемся на 2115

2008 года

7500

что скажете?

5000-6000 ей цена и это то дорого

лучше новую 2107

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы скажите что у них с виду общее или одинаковые.

запчасти

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

7500 + оформление

кто знает сколько стоит новая, мне кажется также 7500 или нет?

 

запчасти

что именно?

 

мотор-нет

ходовая-частично

салон-нет

обшивки-нет

калёса-может быть

кузов-нет

 

 

я частично согласился бы, если сказал он, что опель кадет и рейсер похожи, но никак неодно и тоже

Edited by jama_744
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бесят меня те кто сравнивает опель и нексии!!!!!!!!!! :angry:

вы скажите что у них с виду общее или одинаковые.

ну и что в своё время москвич тоже был похож на волгу ГАЗ 21 также похож запорожец на порше, а ещё вольксваген жук тоже похож на что-то :lol:

 

Ну вы вообще, при чём тут на что она похожа, ясно что её уже доработали внешне. Но база у неё от Опеля Кадета 84года.

Кстати Газ 21 изначально был каким-то Фордом, Москвич содрали с какой-то англичанки, а запорожец это впринципе Фиат(не помню какой).

P.S. Вы вообще историю Деу почитайте для начала. У них практически 90% машин сделаны на базе Опель, т.к. вмести с ними работают разрабы из GM, а имеено из Опель.

Edited by doberman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

5000-6000 ей цена и это то дорого

лучше новую 2107

Друг продал 15-шку 2008 года в идеальном состоянии за 7300, парень который купил её до этого купил 15-шку другую за 6500(дрова: и салон и внешне), увидев состоянии машинки моего друга сразу возбудился и купил(прежную продаст). 15-шка если бы не архаичный салон и отсутствие кондёра(ставят грят самоделкины-ну его нафик, я бы у друга сам его 15-ку забрал, ксю перед нею отдыхает.

2107-корыто древнее, даже новое, лучше уж матизик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

5000-6000 ей цена и это то дорого

лучше новую 2107

ну да конечно или вообще на халяву. гумно же. на базаре за 5000 ты тока тику раздолбайку-ведро кривое купишь с пробегом как от Земли до Луны три раза. :D вариант рассмотрения оного сам понимаешь что 2115 тику уделает всеми частями своего автомобильного тела.

 

Как бесят меня те кто сравнивает опель и нексии!!!!!!!!!! :angry:

вы скажите что у них с виду общее или одинаковые.

ну и что в своё время москвич тоже был похож на волгу ГАЗ 21 также похож запорожец на порше, а ещё вольксваген жук тоже похож на что-то :lol:

 

ну это как бэ на самом деле одна и та же машина с минимальными изменениями. газ21 на москвич похож разве что только количеством колес и водителей, требуемых для управления. а кадет - в профиль с нексией разницу найти сложнее чем сходство, которое очевидно, вплоть до совпадения кузовных частей 1 к 1-му, не говоря о моторе ходовой модовой и конструкции в целом. нексия - это перелицованный кадет, с чуть-чуть измененной оптикой и салонными частями. рейсер от кадета отличается так же как нексия шевролет от нексии деу - т.е. шильдиком. мотор - тот же опельевский, только облагороженный вначале моновпрыском а потом и полноценным инжектором. короче, разница примерно такая же как у 21099 и 2115 - т.е. чисто декларативно. )) да, дружище, ты ездишь на опеле 84-го года...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

сам его 15-ку забрал, ксю перед нею отдыхает.

2107-корыто древнее, даже новое, лучше уж матизик.

Никогда ВАЗ машины делать не умел, а тут вдруг наклеил пластмассовую накладку и зубило стало рвать нексию, вот оказыца где собака порылась, корейцы то придурки, мучались, думали как так с немца скопировать чтоб и инжектор был и кондиционер и задние стеклоподьемники, а гении инженерной мысли из ВАЗа давно нашли решение, зубило+куча пластика и вуаля!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда ВАЗ машины делать не умел, а тут вдруг наклеил пластмассовую накладку и зубило стало рвать нексию, вот оказыца где собака порылась, корейцы то придурки, мучались, думали как так с немца скопировать чтоб и инжектор был и кондиционер и задние стеклоподьемники, а гении инженерной мысли из ВАЗа давно нашли решение, зубило+куча пластика и вуаля!:)

чего вуаля? чел высказал свое субъективное мнение, основанное на личном опыте, машина едет не от пластмассок, а от мотора с коробасом. зубильный мотор и крутит больше и едет быстрее и при этом жрет бензина меньше - это в сравнении с сонсом. это о чем-то говорит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что именно?

Бублик ответил уже. Почти все. Почему как думаете у нас опелей там много, а их владельцы нигде не задают вопросов характерных для всех иномарочников: где найти запчасть, где найти мастера и т.п.?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда ВАЗ машины делать не умел, а тут вдруг наклеил пластмассовую накладку и зубило стало рвать нексию

имхо это потому, что любую пусть самую древнюю машину облагородь совсем чуть-чуть и она будет рвать нексию :) Даже внезапно опель кадет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда ВАЗ машины делать не умел, а тут вдруг наклеил пластмассовую накладку и зубило стало рвать нексию, вот оказыца где собака порылась, корейцы то придурки, мучались, думали как так с немца скопировать чтоб и инжектор был и кондиционер и задние стеклоподьемники, а гении инженерной мысли из ВАЗа давно нашли решение, зубило+куча пластика и вуаля!:)

Я понимаю у тебя ксю и душа болит за родное, а вот можешь без троллизма ну "чиста" обьективно сказать, что конкретно в 15-шке не устраивает? Я могу сказать в чём реально 15-шка "рвёт" : на светофоре и cohc и dohc по разгону(это мотор более оборотистый), ходовка крепче чем у ксю и клиренс больше, сиденья раскладываются задние(возил балон кислородный вдоль салона положив), кузов крепче за счёт более толстого металла(чем у ксю). В тоже время я больным патриотизмом в отношении тазиков не страдаю как некоторые и голосую рублём за местпром ибо как я сказал выше кондёр и архаичность салоне мне критично и материальный момент тоже не маловажен. Будут свободные бабки на авто получше то куплю японца нормального.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now