serge

Кто вы, наши посетители?

Кто вы, наши посетители?   670 members have voted

  1. 1. Работаете или учитесь?

    • Школа, лицей, колледж
      20
    • ВУЗ
      61
    • Гос. учреждение, предприятие
      144
    • Бизнес, частный или коллективный
      304
    • «Свободный художник»
      88
  2. 2. Начальник или подчиненный?

    • Руководитель, директор
      127
    • Менеджер, ИТР
      202
    • Клерк, рабочий
      87
    • Предприниматель
      74
    • Студент/учащийся
      72
    • «Начальник отдела свежего воздуха»
      55
  3. 3. Как оцениваете свой доход?

    • Низкий
      142
    • Средний
      407
    • Высокий
      68
  4. 4. Вы рядом или далеко?

    • Ташкент
      510
    • Другой город Узбекистана
      31
    • Ближнее зарубежье
      43
    • Дальнее зарубежье
      33

Please sign in or register to vote in this poll.

355 posts in this topic

Здрасьте! А я студент 4-го курса железнодорожного института, менеджер по специальности.Параллельно занимаюсь посредничеством при продаже квартир. TORG.UZ кстати в этом немного помогает.Тут кстати Serge про менеджеров завёл разговор.Хочу по этому поводу пожаловаться. На ж/д менеджеров не берут. С института экономистов, бухгалтеров берут-они нужны. На эту специальность даже магистратуру закрыли. Спрашивается если мы не нужны, то зачем группу менеджмент открыли? Нас там учится не меньше чем у экономистов и бухгалтеров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не печался Лало - построй свою ж/д станцию и баста!!! =)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Несколько комментариев:

Первое - наверное многие и работают и учатся одновременно, и приходится выбирать - кто ты больше: бесшабашный студент или измученный жизнью трудяга (или такие совместители - тоже попадают под определение "свободный художник".

Второе - наверное я так и остаюсь жутким педантом, или это все тлетворное влияние Запада, меня постоянно удивляет наша любовь к слову "менеджер", особенно интересно разделение в голосовании понятий "руководитель" и "менеджер", что в принципе и по-хорошему является одним и тем же. Смешно, но у нас наверное где-нибудь точно даже уборщиц называют cleaning manager...)))

Сразу же приношу свои извинения за дотошность - все вышесказанное всего лишь мое личное ИМХО.

Meneger-Upravlyayushiy a ne Rukovoditel.. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Meneger-Upravlyayushiy a ne Rukovoditel..

 

Было бы очень интересно услышать, а в чем же разница???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Управляющий, это человек, который управляет производством, отделом или людьми. Здесь суть - результат.

А руководитель, старый советский термин, означающий человека водящего руками, указывающего что делать. Но результат здесь не важен, ибо суть термина - действие, а не результат.

Кто вы, выбирайте сами.

:wacko:;)

ps.gif Короче, исходя из основного буржуазного языка:

Manage несет смысл управлять, заведовать, уметь обращаться, аккуратно, экономно расходовать, ухитриться, умудриться, суметь сделать ( что-л. ), усмирять, укрощать; выезжать ( лошадь ). Отсюда - менеджер.

 

Руководитель, чаще chief - правитель; руководитель. глава, лидер, начальник, шеф, вождь, капитан-лейтенант, ведущий, главный, основной, руководящий, старший, основной; базисный, важнейший, главный. Т.е. главное понтЫ, а не результат

Edited by Andrew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я "вечный студент" - хотя никакой дядя мне не завещал ежемесячное содержание.

Как-то неохота вырастать и становиться серьёзным, умным дядькой. Вот и остался глупым "Ванькой".

 

По образованию я учитель немецкого и английского языка. Хотя реально даже русский плоховато знаю. (а вообще-то диплом с "привилегиями" дали почему-то) Даже в аспирантуре отучился. Работал и преподавателем, и переводчиком, и гидом, и менеджером, и продюсером...

 

Сейчас "свободный художник" - или как это ныне модно freelancer.

 

Вспомнил где со мной ещё так обращались! На форуме переводчиков в России. Тоже все жутко дотошные. И запятую им поставь, и в русском языке нет таких слов, и уточни им своё понимание термина "дурак" (Даля и Ожегова им сразу подавай - Виноградова мало!)

 

Так было всё так - кто бы на форумах постил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Руководитель, чаще chief - правитель; руководитель. глава, лидер, начальник, шеф, вождь, капитан-лейтенант, ведущий, главный, основной, руководящий, старший, основной; базисный, важнейший, главный. Т.е. главное понтЫ, а не результат

 

вот именно, что у нас многие так считают - руководитель - это только понты! на самом же деле настоящий Руководитель - как раз и должен

 

управлять, заведовать, уметь обращаться, аккуратно, экономно расходовать, ухитриться, умудриться, суметь сделать ( что-л. ), усмирять, укрощать; выезжать ( лошадь ). Отсюда - менеджер.

(конечно это не полный список - просто привела Ваши же слова в пример)

 

и не вижу я различий в данных понятиях... и управляющий производством также является менеджером - линейным менеджером. просто если в голосовании данные понятия разделены, и хотелось указать, что под Руководителем здесь подразумевается именно Руководитель Предприятия (то есть высшее иерархическое звено), то так и надо было писать, а просто "руководитель" и просто "менеджер" - без уточнений, являются по сути одним и тем же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Felinely, я пытался показать разницу ассоциативным путем. Скажем, в США, само понятие руководитель очень редкое. Ассоциируется со словами chief или chairman. Т.е. это категория людей от "того, кто открыл дело и передал его на управление менеджерам, а сам стрижет купоны", до "человека, который занимается общим управлением компании не вдаваясь в смысл процесса". Т.е. осуществляет самое общее управление при помощи менеджеров.

Менеджеры - очень широкая категория наемного персонала. От низшего, до высшего звена. Управляет процессом, при помощи работников. На высшем уровне, бизнес менеджер, может близко подходить к категории руководителя.

Причем, можно заметить, язык не соврет, может быть "менеджер зала", но нет "руководителя зала". Т.е. профессия менеджера более нацелена на рабочий процесс.

 

Хотя, слово руководитель исконно руское и его трудно привести к иностранным аналогам.

Мой ассоциативный ряд: Руководитель - капитан, менеджер - штурман.

Edited by Andrew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто вы, посетители Torg.UZ? А Вам неинтересно? :ph34r:

 

Хахахха, сюдя по опросу, форум посещяют менеджеры и ИТР со средним уровнем доходов, пахать надо больше, а не на форумах лазить :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто вы, посетители Torg.UZ? А Вам неинтересно? ;)

 

Хахахха, сюдя по опросу, форум посещяют менеджеры и ИТР со средним уровнем доходов, пахать надо больше, а не на форумах лазить :)

Ну если кто вол али лощадь тот наверно вроде вас и пашет... :rolleyes::lol::lol::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здрастауйте!!! А я студентка 3 курса Технического Университета, тоже экономист:rolleyes:

 

А что касается доходов студентов! Кроме как стиппендия-других источников не вижу:lol: с августа будет 37 000 у хорошистов, то бишь у меня:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Профессия - экономист, доход выше среднего, но ниже высокого ;)

Работал в инвестиционном фонде аналитиком по ценным бумагам.

На данный момент стараюсь поставить на ноги парочку бизнес-идей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что касается доходов студентов! Кроме как стиппендия-других источников не вижу;)

 

Репетиторством можно подрабатывать, к примеру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не только репетиторством!! Подрабатывать можно много кем... Я имела чистый доход студентов;)) про леваки не было и речи:())

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня походу свой бизнес...так несколько точек по городу, есть пара магазинов в Питере, но щас я их чисто в аренду сдаю там..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!я тоже домохозяка,но(!) честно написала,что я руководитель.ведь я руковожу семьей,бюджетом,обеспечиваю тылы,слежу за погодой в доме.в общем,без меня никак. ;) а к слову,по образованию я учитель начальных классов.хотя педагог из меня никакой(((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бизнес мен

ищу партнеров

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Руководитель службы качества на крупном промышленном предприятии Узбекистана. Сейчас скорее домохозяйка, т.к. нахожусь в отпуске по уходу за детьми. Раньше, чем через 2 года выходить на работу не планирую. ИМХО - дети главнее! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

flying gangsta... странственник. много фоток делаю. но пока фотками не зарабатывал. но уже продумываю про это. надо ведь все ресурсы и возможности использовать! :)

заканчивал ФУБ - бывш. малайзийский при политехе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Опрос продолжается, однако промежуточные итоги таковы:

Большинство участников голосования - это жители столицы со средним достатком и высшим обазованием, работающие больше головой, чем руками. То есть, можно сказать, что Бизнес-Форум Узбекистана вполне оправдывает свое название.

 

Вы не попутали, Уважаемый?

Жители со средним достатком и с вышкой, скорее интелегенты, а не барыги(тире бизнессмены)!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Образование высшее, учусь заочно в аспирантуре. Имею свой бизнесс, в сфере контроля качества строительных материалов и работ. Достаток... грех жаловаться, слава Богу хозяин своеей судьбы. :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внесу и свою лепту... :)

Образование высшее экономическое, опыт по профилю имеется... :lol:

В данное время тружусь в сфере туризма... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я руковожу отделом хозобеспечения на компьютерной фирме, занимаюсь практически всем, что нужно сделать.

Работы хватает, так что нормально. В прошлом выполнял многие должности, в основном в области продаж. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем огромный привет! Тружусь в области изготовления телевизионных рекламных роликов и офорления TV программ :), образование-высшее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Руководтьель отдела логистики и поставок в Московской компании уже почти год как. До этого работал в Сибирском Береге, Ташкент.

Доход...по меркам Москвы и аналогичных должносте средний, по меркам Таша очень даже нелохой, но живу то не там уже :)

4 языка кроме родного :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.