drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

11 минут назад, *F.C.B* сказал:

Просто я не понимаю, почему человек ехидно подкалывает, троллит Serega_uzза то что он заливает дорогое, качественное масло в мотор и коробку, меняет колодки расходники на оригинал GM, да и вообще качественно обслуживает своё авто, а сам при этом готов переплачивать за маркетинг, в таком вопросе как лампочки. И ещё меня обвиняет в неграмотности, в том, что я якобы в школе плохо учился, не знаю о таких понятиях, как световой поток и цветовая температура и о единицах их измерения. 

Ну да ладно, я не в обиде, каждому своё. Кто хочет, пусть то и ставит и за что хочет, за то и переплачивает. Я лишь выразил своё личное ИМХО, ну не хочу я переплачивать за такую мелочь, как лампочки, как мин. в 3 раза и при этом менять их чаще, как мин. в 2 раза, хоть и могу себе позволить любые.

Всем удачи и добра!     

да у нас многие в чем то паталогически экономят а в чем то безбашенно транжирят 

у каждого свои приоритеты

просто не надо всех под свою гребенку грести , надо уважать мнение других людей и их отношение как к жизни так и к окружающим людям и вещам., а не пытаться навязать свое мнение и тем более в грубой или хамской форме. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Storm сказал:

бы поставил, светодиодные, пусть будут.

Я такие и поставил, после того, как заколебался менять еженедельно лампочки, и когда патрон чуток поплавился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Serega_uz сказал:

Осрам тоже разные бывают, есть типа стока - они не дорогие а есть всякие там брекеры - они очень не дешевые и не долговечные 

 

вот именно атф-3 , а то знакомому в одном сервисе залили 6- ку, и это еще с частичной заменой , хорошо вовремя очухались - поехали ругаться- в результате сделали полную замену за счет сервиса. 

кажись это у всех лачиков болезнь 

 

У нексий тож такая болезнь была :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я беру обычные лампы по10-20 сум за штуку. И меняю раз в 3-6 месяцев. Даже если не перегорели. 

 

До этого брал осрам  нб у Татарина на сергели. Первый раз хватило на пол года. Второй раз за неделю одна сгорела. Поставил обычную в одну фару и осрам нб в другой стояла. Сидя в машине я разницу никакую не ощутил. Светили одинакого. После этого я для себя сделал выбор лучше чаще менять

Edited by Pavel_tyu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Pavel_tyu сказал:

Я беру обычные лампы по10-20 сум за штуку. И меняю раз в 3-6 месяцев. Даже если не перегорели.

Ну это да. За такую цену можно каждый день менять лампы, по два раза :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ай, да ладно вам заговоры то искать.

Один другому противоречит, но сообща сила )))

Что касается обслуги авто, моя машина ездит в гораздо более качественных условиях, нежели Сергея, мехкат уже подсчитал )))

И трачусь я больше :facepalme:

1 час назад, Pavel_tyu сказал:

Сидя в машине я разницу никакую не ощутил. Светили одинакого. После этого я для себя сделал выбор лучше чаще менять

Вывод только один напрашивается, про залипуху.

Или одну грязную фару ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня осрам нб перекочевали из одной машины в другую, ничего не сгорело за более чем 2 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, T3571 said:

За такую цену можно каждый день менять лампы, по два раза

покупал корейские лампы в синей коробке по 6000 сум.уже третий или 4й год стоят.Светят точно как родные....вот проблему раздули.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Pavel_tyu сказал:

И меняю раз в 3-6 месяцев. Даже если не перегорели.

а зачем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Pavel_tyu said:

Я беру обычные лампы по10-20 сум за штуку. И меняю раз в 3-6 месяцев. Даже если не перегорели

Вспомнился фильм Жандарм и инопланетяне.Когда машина у него заглохла и он разобрал двигатель в поле полностью ,чтобы просто убедиться в хорошем состоянии коленвала и поршней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.11.2018 в 13:19, Serega_uz сказал:

промазывают герметиком, ждем час ну полтора а потом только едем 

Пока герметик не высохнет ?

В 24.11.2018 в 13:19, Serega_uz сказал:

всегда себе и знакомым берем ЖМ оригинал

Ты берешь это в магазине Kixx что по дороге к Учкахрамону от круга Юнусабад?

В 24.11.2018 в 13:19, Serega_uz сказал:

делаем в одном сервисе

В каком именно сервисе? Кто мастер?

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Азимут сказал:

Пока герметик не высохнет ?

да именно так

9 минут назад, Азимут сказал:

Ты берешь это в магазине Kixx что по дороге к Учкахрамону от круга Юнусабад?

раньше там, потом Музафар открыл свой магазин на Шастри, но с недавнего времени его переманили менеджером в Авторитет, но все запчасти заказываю через него 

10 минут назад, Азимут сказал:

В каком именно сервисе? Кто мастер?

в основном на форс узе

делал у Сергея с Марселем, но уже как месяц Марсель перешел работать в сервис при салоне Хумо авто что на юнус абадском круге

там на сервисе форс уз остальные ребята все неплохо делают свою работу, кроме того они заводят сервисную книжку и туда все записывают что сделали, если что можно всегда предъявить претензию. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, yura aka сказал:

а зачем?

Я не вижу различия между  осрам нб и простыми дешевыми. Но дешевые тускнеют. Вот и меняю. За 6 месяцев не успевают потускнеть) и свет всегда яркий. Возможно есть что то среднее по цене между нб и простыми. И долговечность у 6их получше. Но я как то не парился.

Если что посоветуете- вохможно попробую. За осрам нб переплачивать - деньги на ветер имхо. 

То же самое с дворниками. Меняю резинки, раз в пол года. До сезона дождей и после окончания зимы. Трут хорошо)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там есть парень молодой Влад зовут - хоть и молодой, но опыта набрался, часто у него делаю  и еще есть мужичек армянин , как зовут не помню он по моторной части очень не плох. имя у него очень какое то странное не запоминающееся. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Pavel_tyu сказал:

Я не вижу различия между  осрам нб и простыми дешевыми. 

 

2 минуты назад, Pavel_tyu сказал:

 Но дешевые тускнеют. 

Действительно. Нет различий. Совсем:lol:

3 минуты назад, Pavel_tyu сказал:

 

То же самое с дворниками. Меняю резинки, раз в пол года. До сезона дождей и после окончания зимы. Трут хорошо)

Не хорошо. Дрянь эти резинки. К тому же, каркас дворников начинает люфтить со временем. Шум при работе появляется.

Новых дешёвых дворников типа САР хватает в аккурат на сезон. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, Serega_uz сказал:

там есть парень молодой Влад зовут - хоть и молодой, но опыта набрался, часто у него делаю  и еще есть мужичек армянин , как зовут не помню он по моторной части очень не плох. имя у него очень какое то странное не запоминающееся. 

где на форз.уз ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, T3571 сказал:

 

Действительно. Нет различий. Совсем:lol:

Не хорошо. Дрянь эти резинки. К тому же, каркас дворников начинает люфтить со временем. Шум при работе появляется.

Новых дешёвых дворников типа САР хватает в аккурат на сезон. 

Дешевые тускнеют быстрее. Но на сколько дольше проживет осрам... я меняю чаще и они не успевают потускнеть. Не надо выдирать отдельные слова от текста. Резинки хорс.  Меня вполне устраивают. На тех же дворниках сар менял уже раз 5. Шума и люфта не заметил вообще

 

Столько [издевательств].... ну написали бы кто чем пользуется, на что обращают внимания...  

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Pavel_tyu сказал:

Дешевые тускнеют быстрее. Но на сколько дольше проживет осрам... я меняю чаще и они не успевают потускнеть. Не надо выдирать отдельные слова от текста. Резинки хорс.  Меня вполне устраивают. На тех же дворниках сар менял уже раз 5. Шума и люфта не заметил вообще

По лампам, честно говоря, когда покупаешь заводские в коробках Осрам по 15 тысяч, не уверен, что настоящие. У меня заводские проехали 6 лет, потом поставил NB Laser - меньше года, потом купил по 15 тысяч и забыл. Уже полтора года. Светят и хорошо. Не парился про поток света

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Азимут сказал:

где на форз.уз ?

да на форс узе

еще могу порекомендовать бригаду Эркина на сервисе уч кахрамон  у них все толковые особенно д Володя по ходовке. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Pavel_tyu сказал:

Столько [издевательств].... ну написали бы кто чем пользуется, на что обращают внимания...  

Щетки лексус, лампы LED Hikari...!

Щетки уже 1,5 года трут, лампы 2 года уже горят, ну и сама гарантия на них 2 года...

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Pavel_tyu сказал:

 

Столько [издевательств]....

Чести много)) 

Есть аксиома: кроилово ведёт к попадалову.

Ваши регулярные замены...не что иное, как кроилово. С регулярным попадаловом. Смог объяснить?

Ака Спай поставил, и забыл. Что он сделал не так?

17 часов назад, debenhams сказал:

По лампам, честно говоря, когда покупаешь заводские в коробках Осрам по 15 тысяч, не уверен, что настоящие. 

Думаю, настоящие. Просто технологии шагнули вперёд, и давно. А склады надо освобождать. Дёшево продать выгоднее, чем утилизировать. Тем более...берут...в Узбекистане)

Edited by ShPioN
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, seikoser сказал:

Светят точно как родные...

Да хренли с ними будет за полчаса света в неделю, в натуре )))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Pavel_tyu сказал:

Резинки хорс.  Меня вполне устраивают.

А где их можно приобрести и как они выглядят? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Pavel_tyu сказал:

Если что посоветуете- вохможно попробую. За осрам нб переплачивать - деньги на ветер имхо. 

То же самое с дворниками. Меняю резинки, раз в пол года. До сезона дождей и после окончания зимы.

Не,в этом деле я не советчик.Машине 6,5 лет.В первый раз перегорела лампа ближнего света.Так много и часто не езжу по ночам.Поставил как стоковую.Посмотрим на сколько хватит.По поводу дворников.Лично мне дворники САР хватает на пару сезонов.Потом начинают скрипеть и прыгать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Pavel_tyu сказал:

я меняю чаще и они не успевают потускнеть.

На сколько я знаю,после замены лампы ближнего или дальнего света надо делать регулировку фар.Вы после каждой замены делаете или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.