drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

11 минут назад, sensor сказал:

Внутренняя, внешняя, да все понятно. Так сколько стоит и в какой паре менять или можно одну из четырех?

Смотря зачем - зачем их менять...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внутренние меняют крайне редко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, spy_cam сказал:

Смотря зачем - зачем их менять...?

Ради прикола. 8) 

1 час назад, T3571 сказал:

Внутренние меняют крайне редко.

 Внешняя сколько стоит и можно ли менять одну? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, sensor сказал:

 

 Внешняя сколько стоит

Не знаю

3 минуты назад, sensor сказал:

 можно ли менять одну? 

Обычно одну и меняют.

Вы диагноз поставьте сначала. Он ставится обычно безъошибошно...внешняя или внутр...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, sensor сказал:

Ради прикола. 8) 

 Внешняя сколько стоит и можно ли менять одну? 

На эпику в районе 50$, пара 100$.. да и, оно так всегда стоила, что на ваз 08-9 что на ауди, что на другие тачилы...

7 минут назад, T3571 сказал:

Вы диагноз поставьте сначала.

Написал же, для приколу...!:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за советы, друзья. ...

9 часов назад, spy_cam сказал:

Написал же, для приколу...!:)

Это я с горяча... :drinks:

Товарищ просил узнать. По симптомам сказал, что граната вроде приехала.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11/24/2018 в 11:59, *F.C.B* сказал:

 

Герметиком надо обрабатывать. Но там главное момент затяжки, надо затягивать динамометрическим ключом. 

 

Герметиком там нужно только в 4-х местах проклеить всего примерно 15см в длину!!!! Есть умельцы которые мажут всю прокладку:facepalme:....  Ставить лучше оригинал GM стоит от 85.000сум или китайский(!) glaser. Оригинал гласер, в лудшем случае, на год хватит, она и так жосткая а потом становится как пластмасса- это из личного опыта! Сам только месяц назад менял...

Edited by Anatoliy75
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11/24/2018 в 13:29, T3571 сказал:

Да, я тоже напробовался брекеров. Дрянь. Всего три-четыре года ходят. Жаба душит так часто менять лампочки.:facepalme:

Ого -три, четыре года!!! Значит ночью не ездите, у них срок службы по мурзилке 150 часов. У меня брекеров хватало на пол года. Если б у меня столько жили я бы не ставил линзы...

Edited by Anatoliy75
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Anatoliy75 сказал:

Герметиком там нужно только в 4-х местах проклеить всего примерно 15см в длину!!!! Есть умельцы которые мажут всю прокладку:facepalme:....  Ставить лучше оригинал GM стоит от 85.000сум или китайский(!) glaser. Оригинал гласер, в лудшем случае, на год хватит, она и так жосткая а потом становится как пластмасса- это из личного опыта! Сам только месяц назад менял...

Сколько видео смотрел в youtube везде пишут ГЕРМЕТИКОМ МАЗАТЬ НЕ НАДО!!!! Тупо не мазал. Резина оригинал. Ничего не течет

Кто менял / чистил ДПКВ? Результаты? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Anatoliy75 сказал:

Ого -три, четыре года!!! Значит ночью не ездите, 

Не значит. От одного часа сутки, и более.

16 минут назад, Anatoliy75 сказал:

, у них срок службы по мурзилке 150 часов.

Обычно фраза в мурзилке построена как то так: ...не менее N-часов...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.11.2018 в 13:56, PLADOS сказал:

Ездили с другом на сергели купили гидроопору двигателя фирмы PHG за 24у.е  в упаковке GM лежит точно такая же. PHG поставляет их для GM.

так же купили нижнюю опору 18у.е и тоже взяли PHG,родная той же фирмы.

на фото нижняя опора, слева родная,справа то что купили.

осталось найти левую опору GM(пулемет) стоит 40у.е

5bebe297c98c4_1.png.524d4dda1953f48583f5b57cf1981f51.png

 

ездил сегодня к этому Умиду.  на нижней подушке нет такой надписи как у вас.  там только какие то цифры, PH не написано. говорит все такие. он сказал приходил один мастер (наверное про вас :D) , показывал эту надпись, но он сам найти не смог:) правую подушку я не смотрел.

правую подушку я уже поменял, мне теперь надо найти нижнюю и левую. этот "пулемет" какой то очень мягкий, и качество резины там разное... надписи PH нигде не было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.12.2018 в 14:31, Pavel_tyu сказал:

теперь надо найти нижнюю и левую. этот "пулемет" какой то очень мягкий, и качество резины там разное... надписи PH нигде не было

 

А зачем менять "пулемет" и нижнюю? Они если  не рваные то в чем смысл?

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Pavel_tyu сказал:

ездил сегодня к этому Умиду.  на нижней подушке нет такой надписи как у вас.  там только какие то цифры, PH не написано. говорит все такие. он сказал приходил один мастер (наверное про вас :D) , показывал эту надпись, но он сам найти не смог:) правую подушку я не смотрел.

правую подушку я уже поменял, мне теперь надо найти нижнюю и левую. этот "пулемет" какой то очень мягкий, и качество резины там разное... надписи PH нигде не было

Мы нижнюю опору брали именно у него,все интересующие нас надписи там были.

"Пулемет" друг брал ещё раньше,но другой фирмы,хотели купить GM не нашли и PHG тоже не было и друг решил поставить ранее приобретенную,результатом остался доволен.

Вот тут  можно почитать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Михай сказал:

 

А зачем менять "пулемет" и нижнюю? Они если  не рваные то в чем смысл

Вибрации

12 часов назад, PLADOS сказал:

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прокладку поддона АКПП на 1.6, надо мазать герметиком или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, *F.C.B* сказал:

Прокладку поддона АКПП на 1.6, надо мазать герметиком или нет?

Родная без герметика. Я тоже не мазал ничем) 

Никаких подтёков нет.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Цитата

Так читал...дело в том...что ни один владелец не убирал вибрациии толЬко заменой пулемелемета и нижней опоры

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Михай сказал:

Так читал...дело в том...что ни один владелец не убирал вибрациии толЬко заменой пулемелемета и нижней опоры

Не внимательно читал ;).

Приобретены и заменены сразу 3 опоры, включая гидроопору которую ты не увидел:).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нибудь исправил проблему обдува лобового стекла со стороны водителя? Она обдувает хуже чем у пассажира.

23 hours ago, PLADOS said:

где все это дело менял?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Sergey_ka сказал:

 

где все это дело менял?

Друг ездил к Сергею ,сервис в  районе завода шампанских вин.

Вот думаю тоже надо будет сменить по весне,у меня на холостых нет вибраций,но в режиме "D"  немного присутствует,у друга в режиме "D"  вибрации пропали,но у него и на холостых была вибрация.

Себе естественно менять буду сам ;).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, PLADOS said:

Друг ездил к Сергею ,сервис в  районе завода шампанских вин.

это хорошо, тоже к нему собирался-). значит точно туда поеду. 
А на счет обдува со стороны водителя, как это лечится, не знаете? Вроде тоже болезнь лося.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sergey_ka сказал:

А на счет обдува со стороны водителя, как это лечится, не знаете? Вроде тоже болезнь лося.

на счет обдува не знаю,у себя даже не смотрел откуда лучше дует:) 

Климат контроль автоматически включает кондер и окна не запотевают , еще есть ручной режим нажатием одной кнопки обдув(осушение) и разморозка лобового.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поменянял сегодня масло в АКПП. Первая замена. Взял Addinol XN+ по 60 тыс./литр. Слили всего 5 литров, сняли поддон и фильтр, почистили магниты, поддон и фильтр промыли, прокладку не меняли, оставили свою, посадили на герметик. Старое масло слилось черное, жидкое. Новое - темно красного цвета, более густое. Залили всего 5 литров. 1из 5л слитых, слили через обратку и залили новое. Уровень на щупе на холодную на мин cold, на горячую по середине между cold max и 1-ой риской hot. Видать масла не хватило. По субьективным ощущениям переключения стали незаметны, мягче. Почти пропал толчок при вкл. "R" . Но разгон стал медленее, расход бенза увеличился. Вопрос сколько надо долить масла чтобы уровень был на горячую между 1-ой риской Hot и 80C? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, *F.C.B* сказал:

Поменянял сегодня масло в АКПП. Первая замена. Взял Addinol XN+ по 60 тыс./литр. Слили всего 5 литров, сняли поддон и фильтр, почистили магниты, поддон и фильтр промыли, прокладку не меняли, оставили свою, посадили на герметик. Старое масло слилось черное, жидкое. Новое - темно красного цвета, более густое. Залили всего 5 литров. 1из 5л слитых, слили через обратку и залили новое. Уровень на щупе на холодную на мин cold, на горячую по середине между cold max и 1-ой риской hot. Видать масла не хватило. По субьективным ощущениям переключения стали незаметны, мягче. Почти пропал толчок при вкл. "R" . Но разгон стал медленее, расход бенза увеличился. Вопрос сколько надо долить масла чтобы уровень был на горячую между 1-ой риской Hot и 80C? 

Решил залить аддинол)

В акпп 5.7л . У меня с промывкой ушло 9,на 8 литре только более менее чистое пошло,поэтому прогнал ещё литр просто так.

А как за один день можно узнать расход топлива? Или есть бортовик?

Я например расход определяю минимум по 3-4 заправкам и то это будет средний расход.

На днях только проверял уровень масла на горячую,уровень чуть выше середины между отметками hot и 80гр.

Грамм по 200 можно заливать,ездить до полного прогрева масла в АКПП и проверять уровень. Но надо учитывать,что АКПП прогревается дольше двигателя.

Я у себя откачивал после замены, через щуп,был лишак,но не много

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, PLADOS said:

Решил залить аддинол)

В акпп 5.7л . У меня с промывкой ушло 9,на 8 литре только более менее чистое пошло,поэтому прогнал ещё литр просто так.

А как за один день можно узнать расход топлива? Или есть бортовик?

Я например расход определяю минимум по 3-4 заправкам и то это будет средний расход.

На днях только проверял уровень масла на горячую,уровень чуть выше середины между отметками hot и 80гр.

Грамм по 200 можно заливать,ездить до полного прогрева масла в АКПП и проверять уровень. Но надо учитывать,что АКПП прогревается дольше двигателя.

Я у себя откачивал после замены, через щуп,был лишак,но не много

 

Я не планировал полную замену, а зря. Думал солью, сколько сольется, сниму поддон, фильтр, почищу там все . И залью столько же. Вернее мастер все это сделает. А весной повторю процедуру.

Слилось из слив. отверстия и поддона, фильтра где-то 2,5л. мастер залил 3л и еще 2л. прогнал через обратку. 

На счет расхода, это субьективно конечно. Видимо вязкость у старого сильно просела, а новое более густое. И есть подозрения, что на заводе заливали dexron vi. 

Завтра докуплю литрушку и буду доливать по 200гр. Читал на рос. Форуме, что надо покататься 20км чтобы масло в акпп прогрелось до раб. Темп. И тогда можно выставить уровень на горячую. 

Жаль гаражи снесли, и ни ямы ни бокса, а так все можно сделать самому, ничего сложного. И потом, как сам сделаешь, никто не сделает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.