drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

2 hours ago, yura aka said:

Бензонасос не разу не менял.

Начинать надо с самого легкого и дешевого. Фильтр, памперс.

Бензонасос обычно, в 90% случаях, дает о себе знать изменившемся звуком работы. При включении зажигания жужит не как обычно, или становится громким, что даже в движении уже слышно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, mechanic_cat сказал:

Бензонасос обычно, в 90% случаях, дает о себе знать изменившемся звуком работы. При включении зажигания жужит не как обычно, или становится громким, что даже в движении уже слышно.

Я в своё время поменял памперсы, фильтры, бензонасос. Не очень помогло. От прошивки отказался.

Мне тогда, после старого лося, и в голову не приходило, что свечи могут заcраться за 10 тысяч км. Однако, оказалось, могут. Поменял - проблемы с динамикой и провалами ушли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Немой сказал:

Я в своё время поменял памперсы, фильтры, бензонасос. Не очень помогло. От прошивки отказался.

Мне тогда, после старого лося, и в голову не приходило, что свечи могут заcраться за 10 тысяч км. Однако, оказалось, могут. Поменял - проблемы с динамикой и провалами ушли.

Это возможно, если ливанул кака бенз где то. Если на старых заправках лил, свечи вдруг не приедут. Ну с пробегом увеличится зазор, но это так кардинально на приемистости не отразится. Выше верно написали-в рампе не хватает давления при нажатии на педаль акселератора. 140тк для бензонасоса-просто песня.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сомневаюсь, что на таком пробеге, давление в рампе будет в норме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Немой сказал:

Могут быть ещё и свечи.

Надо глянуть,давно не смотрел

22 часа назад, Panama сказал:

Памперс в бензонасосе поменяй. Это он на 99.9% .

Меняю каждые 12000 км

22 часа назад, mechanic_cat сказал:

Начинать надо с самого легкого и дешевого. Фильтр, памперс.

Бензонасос обычно, в 90% случаях, дает о себе знать изменившемся звуком работы. При включении зажигания жужит не как обычно, или становится громким, что даже в движении уже слышно.

Памперс и все фильтра меняю каждые 12000 км.Каждые 6000 км меняю только масло и масляный фильтр

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, D.L. сказал:

Выше верно написали-в рампе не хватает давления при нажатии на педаль акселератора. 140тк для бензонасоса-просто песня.

Бензонасос тоже гляну,потому что в салоне появился слабый запах бензина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

100% памперс. Может от некачественого бенза  и за месяц прилететь бензофильтр. Перед поездкой в долину менял памперс, а уже в самой долине загорелся мотор чек энжин. Мастера сказали если вы только на бензине ездите то это только от некачествееного бензина. Приехал в Таш поменял памперс, мастера удивились недавно же меняли, смотоим  весь в грязи был.  И да нельзя ездить до дна бака, иначе залитый новый бенз поднимет всю   взвесь  и мусор и забьет памперс. Мастера сказали 200.000сум промывка бака, но я газ поставил и забыл эту проблему, но стараюсь не ездить до дна бензобака. Запах как то то же был плохо закрутили крышку когда меняли памперс.

Edited by doniyor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, doniyor сказал:

И да нельзя ездить до дна бака, иначе залитый новый бенз поднимет всю   взвесь  и мусор и забьет памперс. 

лось 1.8 2011г.

всю жизнь езжу до полного нуля и заправляю полный бак. до сих пор родной бензонасос, а памперс менял лет 5 назад.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если  бак чистый и всегда заправлялся с заправок с хорошей фильтрацией, то вполне возможно. Не у всех тепличные условия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, doniyor сказал:

 

я к тому, что безусловно, может быть тысяча причин, но вот советы "мастеров" про постоянную замену памперсов или "недопущение почти пустого бака" - просто их вымыслы.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я где то говорил про постоянную замену памперсов ты ниче не путаешь?

Я сказал что после поездки в долину памперс засраслся, насчет бака я сказал при условии плохого бенза,  ты не догоняшь в смысле?

Edited by doniyor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, yura aka сказал:

Памперс и все фильтра меняю каждые 12000 км.Каждые 6000 км меняю только масло и масляный фильтр

Ну это уже фобия. Памперс можно менять гораздо реже. Я например сменил на 100 тык. Топливный фильтр примерно через 50 тык. Масло(синтетика) вместе с фильтром через 10тык. Уже почти 200 тысяч и никаких проблем. 

 Из всех серьёзных поломок - это замена высоковольтного блока  и прижимного ролика в сцеплении. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

  и прижимного ролика в сцеплении. 

Выжимного подшипника..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, spy_cam сказал:

Выжимного подшипника..:rolleyes:

Ну да..запамятовал.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, yura aka сказал:

Бензонасос тоже гляну,потому что в салоне появился слабый запах бензина.

на рампу манометр накинь и вкл зажигание. Все станет ясно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Panama сказал:

Ну это уже фобия.

Может быть.Мне как то спокойнее.Вижу состояние памперса через 12000 км.Для себя решил так.

15 часов назад, D.L. сказал:

а рампу манометр накинь и вкл зажигание. Все станет ясно.

Манометра нет.Заеду в сервис центр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.03.2020 в 12:27, doniyor сказал:

И да нельзя ездить до дна бака, иначе залитый новый бенз поднимет всю   взвесь  и мусор и забьет памперс. 

Чушь полнейшая.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже не догоняешь да?  Я читай выше там я сказал при наличии в баке мусора и взвеси + некач.бензин

Edited by doniyor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так при наличии хоть какого объема жидкости, при заливании сверху в ограниченный объем, все равно будет смешивание из-за турбуленции потоков жидкости. Что не понятного, doniyor? Пустой бак, наличие сора... чушь!

И не грубите, называя сведущих недогонами.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 3/2/2020 в 11:42, Panama сказал:

Я например сменил на 100 тык.

Я тоже его менял, когда искал причину плохой динамики.

Чистым он ни разу не был, ну да ладно, не повредило, но и не помогло ни разу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, doniyor сказал:

Тоже не догоняешь да?  Я читай выше там я сказал при наличии в баке мусора и взвеси + некач.бензин

Посмотрите где находится модуль бензонасоса, он практически со дна качает топливо. Это раз. А два - бензин в баке при езде по неровностям плещется по баку. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, HOBBIT сказал:

Посмотрите где находится модуль бензонасоса, он практически со дна качает топливо. Это раз. А два - бензин в баке при езде по неровностям плещется по баку. 

И три. Там сетка стоит против такого мусора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я говорю исходу)я из своей  практики при езде на шестерке я всегда ездил почти до дна а потом заливал бензин (это в начале нулевых было тогда заправки лили некач.бенз.) и бывало машина тупила, ехала с рывками, бензопровод был засорен, я открывал горловину бака, потом отсоеъдинял бензопровод от бензонасоса и ртом продувал эту систему. В баке булькало т.е. весь мусор песок, жижа в бензопроводе весь уходил в бак и таким образом бензопровод прочищался и я заводил машину и трогался,   без рывков без потери тяги. Т.е. причина была банальна. До следующего засора машинка  отлично ездила и не тупила. Пока я бак не почистил сам а там мусора...

Также и на ласетти ездил тоже до низа бака тож эта проблема выходила.  Тупила, не ехала совсем, тяга пропалала заезжал  на сто и как только менял бензопамперс отлично начинала ездить. На этой бак еще не чистил пока.  Поэтому  чтоб ездить без проблем (при мусоре в баке) взял за правило не доводить до минимума бенз в баке, и после этого рывки,  пропажа тяги больше не беспокоила. Хотя бак я так и не прочистил. Мастер сказал 200-250ксум + целый день уйдет. Так и езжу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, HOBBIT сказал:

Посмотрите где находится модуль бензонасоса, он практически со дна качает топливо. Это раз. А два - бензин в баке при езде по неровностям плещется по баку. 

но в стакане БН более менее спокойно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, doniyor сказал:

Также и на ласетти ездил тоже до низа бака тож эта проблема выходила.  Тупила, не ехала совсем, тяга пропалала заезжал  на сто и как только менял бензопамперс отлично начинала ездить. 

Я тоже так думал. Но это случается после любой замены памперса. Машина тянет чуть лучше, отсюда и ощущения.

В общем-то ты не решил проблему, на самом деле. И даже её не локализовал. Не факт, что мусор, поскольку тут большинство заправляется из одной бочки и этот мусор ты найдёшь у каждого в бензобаке.

А что касается уровня топлива - насос погружной и охлаждается топливом. Но, чтобы охлаждения на нём не было, нужно выйти далеко за красную черту на иникаторе уровня. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.