drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 085 posts in this topic

Товарищи на скорости 80-85 на 4 скорости обороты начинают переваливать за 3000 и такое чувство что машина требует 5 включить , врубаю и вроде нормально обороты падают до оптимальных 2500 , на нексии у меня обороты более 3000 были ближе к 100 км.ч. и только тогда я переключался на 5 скорость . Скажите пожалуйста это нормально или надо что-то отрегулировать?

 

 

Такая же беда на новых нексиях 1.6L так же, при 85 км/ч, тахометр уже за 3000 переваливает. видать на заводе поменяли передаточные числа в механических коробках. для чего не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такая же беда на новых нексиях 1.6L так же, при 85 км/ч, тахометр уже за 3000 переваливает. видать на заводе поменяли передаточные числа в механических коробках. для чего не знаю.

все правильно, эти моторы более "оборотистые", степень сжатия выше, имеют максимальный крутящий момент на больших оборотах отсюда передаточные числа. 5-ю врубаю на 75 примерно, и "тащит" послушно и без напряга. а вот шестой не хватает, ее бы где нибудь на 120-130 втыкать. Кстати, наверное поэтому на корейской ласетти 2 автомат 6-ступка стоит

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на Эсперо можно после 75-80 включать 5-ю и спокойно лететь дальше без никакого напряга :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мере прохождения обкатки расход (100% город) снизился до 10,7 литров-))) что радует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По мере прохождения обкатки расход (100% город) снизился до 10,7 литров-))) что радует.

 

 

У Вас какой стиль вождения ? У меня при спокойной езде 100% город 9л получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У Вас какой стиль вождения ? У меня при спокойной езде 100% город 9л получается.

 

Какая коробка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какая коробка?

 

 

механическая . А у вас ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ласетти 3-я позиция которая 34 млн.стоит два вопроса

1. движок какой? 1.8?

2. люк есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. Движок 1.8 DOHC 122 hp

2. Люк есть

 

Извиняйте если раньше обсуждалось, но кто нить может указать полный перечень всех опций, к-е присутствуют в 3-ей позиции. У меня у себя такой, но до сих пор не разобрался что к чему. Я не взял прайс листа по ласетти в автосалоне, а из инструкций не совсем ясно. Итак, что я обнаружил акромя автомата, люка, литых дисков и мотора 1.8:

- эйрбег

- АБС

- регулировка руля по высоте

- датчик дождя (?)

- электр. регулировка боковых зеркал

Я ничего не пропустил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Руль вдобавок регулируется по вылету

Датчик дождя отсуствует

Совершенно верно!

Датчика нет в этой комплектации... НЕ уверен, что его вообще в Асаке ставили на Лачетти...

Руль с кнопками управления музыкой регулируется по-вылету.

 

P.S> Мне поравился автомобиль.

P.P.S. Жаль, что всего 3 цвета - белый, черный и серебристый... А вот если бы "бордо-металлик" или "Бежевый шампань (под золото)" - было бы здорово....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Извиняйте если раньше обсуждалось, но кто нить может указать полный перечень всех опций, к-е присутствуют в 3-ей позиции. У меня у себя такой, но до сих пор не разобрался что к чему. Я не взял прайс листа по ласетти в автосалоне, а из инструкций не совсем ясно. Итак, что я обнаружил акромя автомата, люка, литых дисков и мотора 1.8:

- эйрбег

- АБС

- регулировка руля по высоте

- датчик дождя (?)

- электр. регулировка боковых зеркал

Я ничего не пропустил?

еще откидной подлокотник на заднем сиденье, средний подголовник, электрорегулировка наклона фар (нет на оптрах), управление магнитолой на руле, передние противотуманки, кондиционер.

Датчика дождя нет

 

Сам пытаюсь понять, есть ли на моей СDX M|T система TCS, но нигде не нашел этой инфы. На российской сборке такой комплектации она есть и еще система распределения тормозных усилий, а вот на нашей есть или нет- неизвестно :lol:

 

Все салоны города заставлены лосями, особенно автоматами за сумы, везде к ним дают подарки на 500 тыс до 1 млн сум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До боли хочу купить лосетти. автомат. черный. (тем более движок стоит нормальный для автомата.)

Ваши ответы только подлили масла :lol:

Базару нет мне все нравится.

денег не хватает ... блиииинннн ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только автомат говеный :lol: Поездил на днях в лосе на автомате - куплю механику (как выйдет за сумы)

Автомат туповатый сильно, сравнивал с автоматом на новой Мазде6. На Машке тоже не ахти, но гораздо лучше чем в Ласетти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
только автомат говеный :lol: Поездил на днях в лосе на автомате - куплю механику (как выйдет за сумы)

Автомат туповатый сильно, сравнивал с автоматом на новой Мазде6. На Машке тоже не ахти, но гораздо лучше чем в Ласетти.

Не могли бы поподробнее в чем "тупит". Тупит что? медленный разгон или что? У меня опыт вождения "автомата" только с короллой, да и то давно это было, сравнивать не с чем.

Автомат мне нравится тем что рука и нога освобождаются и не так устаешь в пробках, которых все больше. Плюс я не гонщик, отрываюсь на светофорах иногда но так по случаю, когда надо от помех освободиться или еще что.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сам пытаюсь понять, есть ли на моей СDX M|T система TCS, но нигде не нашел этой инфы. На российской сборке такой комплектации она есть и еще система распределения тормозных усилий, а вот на нашей есть или нет- неизвестно :rolleyes:

 

Чует мое сердце что нету.

 

Не могли бы поподробнее в чем "тупит". Тупит что? медленный разгон или что? У меня опыт вождения "автомата" только с короллой, да и то давно это было, сравнивать не с чем.

Автомат мне нравится тем что рука и нога освобождаются и не так устаешь в пробках, которых все больше. Плюс я не гонщик, отрываюсь на светофорах иногда но так по случаю, когда надо от помех освободиться или еще что.

 

Нормальный автомат, звезд с неба не хватает, но претензий особых нету, учитывая класс.

 

http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=1...st&p=191339

 

только автомат говеный :) Поездил на днях в лосе на автомате - куплю механику (как выйдет за сумы)

Автомат туповатый сильно, сравнивал с автоматом на новой Мазде6. На Машке тоже не ахти, но гораздо лучше чем в Ласетти.

 

Эээ уважаемый, вы бы еще с автоматом на лексусе сравнили, острастки ради.

 

Тупит от того что передач мало, соответсвенно растянутые они. ДЛя скоростной езды не пойдет, хотя итак ясно что автомат с 1.8 122 лс не ахти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чует мое сердце что нету.

вот и я так думаю, но надежда есть, хотелось бы хоть узнать, где элементы этой системы стоят, локализовать их.

на корейских и российских на всех SX и CDX идет, нету только на EX

нашел в инструкции это:

 

СИГНАЛИЗАТОР НЕИСПРАВНОСТИ АНТИПРОБУКСОВОЧНОЙ СИСТЕМЫ(TCS)*

Загорается при включении зажигания и через 3 секунды гаснет вместе с сигнализатором неисправности АБС. У меня такоq индикатор не горит. Похоже, что нету TCS :rolleyes::)

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответы.

Насчет скоростной езды ... 99% езжу в городе, это 70-80 км/час.

думаю 1.8 позволит со светофора убежать вперед, этого достаточно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и интересная штука насчет работы АБС:

Шины и ABS/TCS

Для надлежащего функционирования ABS/TCS размер шин имеет большое значение. Для замены необходимо

использовать шины такого же размера,конструкции и номинальной нагрузки, как первоначально установленные шины.

Заменяйте сразу обе шины на одной осии обязательно шинами с таким же кодом эффективности (TPC). Использование других размеров и типов шин может значительно повлиять на функционирование ABS/TCS.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё не могу найти на своей машине 2 позиция подушку безопасности переднего пасажира , она вообще есть или нету? На руле написано что там стоит подушка ,а вот на торпедке перед передним пасажиром не каких отметок нету , хотя смотрел на мерсах там под эту подушку отдельное выделение в торпедке .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всё не могу найти на своей машине 2 позиция подушку безопасности переднего пасажира , она вообще есть или нету? На руле написано что там стоит подушка ,а вот на торпедке перед передним пасажиром не каких отметок нету , хотя смотрел на мерсах там под эту подушку отдельное выделение в торпедке .

 

Нету её ни в какой позиции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посчитал расход- прошел на 49.5 л 534 км. Итого- 9.3 литра на 100, чисто городской режим , причем не самый экономичный- люблю с перекрестка резво уходить :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
посчитал расход- прошел на 49.5 л 534 км. Итого- 9.3 литра на 100, чисто городской режим , причем не самый экономичный- люблю с перекрестка резво уходить :)

 

Можно догадаться что здесь идет обсуждение Лося.

Но какой у вас объем двигателя ? АКП или МКП ? какой год ? какой пробег?

 

Догадываться надо ?

Если выкладываешь информацию то сделай чтобы она была полноценная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now