drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

На автомате по моему после каждые 50,60 тыщ пробега необходимо менять масло в АКПП

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странная это вещь получается, как же это вы ребята определяете расход топлива, так точно?

У кого 12л, а еще у кого то 13л. на сотню Ведь на ласетти нет бортового компьютера (БК), для такого точного замера.

Ну разве что при заправке, по литрам. Если так то на моей почему то в последний раз получилось около 9л на 100км.

При том что машина 3 позиции с АКПП. Хотя я не сказал бы что мне не долили топливо. Думаю нужно еще раз проверить.

А вообще, на будущее хочу установить БК от multitronics. Вот ссылочка, кому интересно - www.multitronics.ru.

И еще, заметил такую особенность переключения АКПП. При разгонах, вполне можно манипулировать переключением автомата, педалью газа.

Т.е. скажем при разгоне на 2 или 3 передаче, коротко отпустить педаль газа и автомат сам переключит повышенную передачу.

Я думаю это полезно для того чтобы немного сэкономить топливо. А на счет вреда для двигателя и тем более АКПП, не знаю.

Может кто то поделиться знаниями?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Странная это вещь получается, как же это вы ребята определяете расход топлива, так точно?

У кого 12л, а еще у кого то 13л. на сотню Ведь на ласетти нет бортового компьютера (БК), для такого точного замера.

Ну разве что при заправке, по литрам. Если так то на моей почему то в последний раз получилось около 9л на 100км.

При том что машина 3 позиции с АКПП. Хотя я не сказал бы что мне не долили топливо. Думаю нужно еще раз проверить.

А вообще, на будущее хочу установить БК от multitronics. Вот ссылочка, кому интересно - www.multitronics.ru.

И еще, заметил такую особенность переключения АКПП. При разгонах, вполне можно манипулировать переключением автомата, педалью газа.

Т.е. скажем при разгоне на 2 или 3 передаче, коротко отпустить педаль газа и автомат сам переключит повышенную передачу.

Я думаю это полезно для того чтобы немного сэкономить топливо. А на счет вреда для двигателя и тем более АКПП, не знаю.

Может кто то поделиться знаниями?

 

Здравствуйте!

Проверить расход не имея БК, очень просто. Заезжаете на заправку, наливаете бензин до горлышка (надо чтобы было видно, визуально, сами проверьте). Проезжаете ровно 100 км. Затем опять на ту же запрпавку, к той же колонке. И как было описано выше. Сколько зальете, это и есть Ваш расход. Кто-то может сказать, а как расчитать, чтобы ровно 100 проехать. Ну если есть желание реально проверить расход, постарайтесь. Всем удачи. Конечно допускаю, что этот способ многим известен.

 

Еще вопрос. На панели приборов, у Lacetti автомат, отображается, какая передача в данный момент включена. Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И еще, заметил такую особенность переключения АКПП. При разгонах, вполне можно манипулировать переключением автомата, педалью газа.

Т.е. скажем при разгоне на 2 или 3 передаче, коротко отпустить педаль газа и автомат сам переключит повышенную передачу.

Я думаю это полезно для того чтобы немного сэкономить топливо. А на счет вреда для двигателя и тем более АКПП, не знаю.

Может кто то поделиться знаниями?

 

Хе, это испокон веков на автоматах так было.

 

Еще вопрос. На панели приборов, у Lacetti автомат, отображается, какая передача в данный момент включена. Заранее спасибо.

 

Нет не отражается, но для опытного водителя не проблема определить какая передача на данный момент включена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте!

Проверить расход не имея БК, очень просто. Заезжаете на заправку, наливаете бензин до горлышка (надо чтобы было видно, визуально, сами проверьте). Проезжаете ровно 100 км. Затем опять на ту же запрпавку, к той же колонке. И как было описано выше. Сколько зальете, это и есть Ваш расход. Кто-то может сказать, а как расчитать, чтобы ровно 100 проехать. Ну если есть желание реально проверить расход, постарайтесь. Всем удачи. Конечно допускаю, что этот способ многим известен.

 

Вобще то я также заправляю до горлышка бензин на АЗС, но езжу до момента загорания сигнальной лампы. Зная при каком количестве зажигается сигналка, весь израсходованный бензин нужно поделить на пробег в км и умножить на 100. А в вашем примере не учтены: повышенные потери на 2 заезда на АЗС (ближе к АЗС транспортный поток больше и скорости ниже плюс маневрирование на повышенных передачах) и сколько это АЗС недолила, а это всегда так! :lol:

 

ЗЫ Как то, в ЗР (в прошлом веке) читал статью об экоралли. Главное условие - серийные автомобили без доработок (обкатанные). Результаты: 2105 - 3,5 л на 100км; ГАЗ -2410 (!) - 4,1л на 100км. Ответ - в мастерстве водителей!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вобще то я также заправляю до горлышка бензин на АЗС, но езжу до момента загорания сигнальной лампы. Зная при каком количестве зажигается сигналка, весь израсходованный бензин нужно поделить на пробег в км и умножить на 100.

 

Согласен замеряю расход также , но не довожу до загорания сигнальной лампы , так можно и бензонасос спалить. Расход на данный момент 9-10 литров по городу при спокойной езде (механика).

Наконец нашёл хорошего мастера по пошиву чехлов , взяли 250 000 сумов ,пошили за два дня и установили часа за три , мне понравилось,мастер (Мирхалик) находится на алгоритме на АЗС возле битонки.

Сделал первую сервисную замену масла залил Кастрол Эдж , мастера поинтересовались есть-ли какие-то притензии к машине какие-либо громыхания , сказал что не всегда задняя скорость с первого раза включается , один из мастеров полазил и покрутил что-то где педали , пока всё нормально.

Ответьте пожалуйста есть ли смысл в дальнейшем посещении сервисного центра и замене там масла и т.д.?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При покупке авто, забыл по запарке взять гарантийный талон. Уже почти месяц прошел.

Можно ли его взять сейчас или это не так уж и важно с нашими сервис центрами?

Что я теряю при этом?

Заранее благодарю за ответ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сделал первую сервисную замену масла залил Кастрол Эдж

 

Турецкого разлива? почем купили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вообще, на будущее хочу установить БК от multitronics. Вот ссылочка, кому интересно - www.multitronics.ru.

Я тоже хочу .вот одну из этих Multitronics RI-500 или Multitronics RIF-500,но здесь наверное такие не купить,только под заказ :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые никто не сталкивался с таким - У меня при запуске двигателя радио замолкает пока стартер работает. Это нормально?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемые никто не сталкивался с таким - У меня при запуске двигателя радио замолкает пока стартер работает. Это нормально?

Нормально

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тоже хочу .вот одну из этих Multitronics RI-500 или Multitronics RIF-500,но здесь наверное такие не купить,только под заказ :rolleyes:

Да, этих девайсов здесь не найти, только на заказ. Мы тут с братанами решили попробовать канал пробить на доставку.

Если получиться, сообщю дополнительно. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, этих девайсов здесь не найти, только на заказ. Мы тут с братанами решили попробовать канал пробить на доставку.

Если получиться, сообщю дополнительно. :lol:

Классно.Если что напишите в личку...А так обидно что у нас все под заказ.Достало уже :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Турецкого разлива? почем купили?

 

 

Да турецкого , но мне сказали что нет ни какой разницы между турецким и немецким разливом. Брал в eztek.uz с фильтром обошлось в 77300.

 

При покупке авто, забыл по запарке взять гарантийный талон. Уже почти месяц прошел.

Можно ли его взять сейчас или это не так уж и важно с нашими сервис центрами?

Что я теряю при этом?

Заранее благодарю за ответ

 

 

А мне выдали гарантийный талон , но при первой замене масла я его открыл и обнаружил что он не заполнен , обратился в салон с этой проблемой и оказалось что мой заполненный талон лежит у них и они мне его без вопросов поменяли.

 

И ещё на днях хотел почистить ветровое стекло с помощью стеклоомывателя , потянул рычяжок вода не потекла ну подумал "заводская вода закончилась" , залил около 3 литров воды в бачёк и всё нормально.

У меня вопрос неужели в ласетти нет датчика который указывает что в бачке стеклоомывателя заканчивается вода , на нексии был?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемые никто не сталкивался с таким - У меня при запуске двигателя радио замолкает пока стартер работает. Это нормально?

не только радио, но и фары блокируются,э то нормально, чтобы снять лишнюю нагрузку с аккумулятора

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня вопрос неужели в ласетти нет датчика который указывает что в бачке стеклоомывателя заканчивается вода , на нексии был?

 

Нет такого датчика нету, что странно.

У меня кстати была залита какаято жидкость, мыльная с запахом спирта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да такого датчика там нет. Кстати мало где есть такой датчик. Странно ещё что на нексии его ставят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да такого датчика там нет. Кстати мало где есть такой датчик. Странно ещё что на нексии его ставят

ну хоть что-то должно быть в нексии за эти деньги :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хаха а так если взять он не так уж и необходим:) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
хаха а так если взять он не так уж и необходим:) :)

 

Ага, так же необходим как контрольная лампочка бензобака, тормозов и мотора-)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, поделитесь пожалуйста информацией: кто какое масло заливает?

особенно интересует период "обкатки". Есть ли более приемлимая альтернатива Castrol Edge? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Народ, поделитесь пожалуйста информацией: кто какое масло заливает?

особенно интересует период "обкатки". Есть ли более приемлимая альтернатива Castrol Edge? :)

Заливал Liqui moly -хорошее масло синтетика.Сейчас т.к его трудно найти заливаю sheel ultra .по сравнению с liqui moly с sheel мотор как мне кажется легче раскручивается.А так любое дорогое масло хорошее главное оригинал.И определитесь раз и желательно навсегда какое заливать и лейте ,не переходите или переходите не так часто с одного на другое

PS у любого производителя масла есть фишка на которую они упираются Например у sheel это присадка которая моет двигатель .Её там больше чем в других маслах.Они уверены и может быть и правы, что главное это чистота двигателя изнутри.

Зато у Liqui очень много всяких присадок ,и вообще он лидер по производству присадок на рынке.И присадку молибден изобрели именно основатели этой компании

Edited by vass
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Встречный вопрос - чем не устраивает эдж?

 

Сам такое масло заливаю.

 

К Castrol Edge никаких претензий за исключением относительно высокой цены (если менять при 1000км, 3000 км и затем через каждые 7000км). Тогда уж почему не Castrol Magnatec?

P.S. кстати, какой вязкости масло заливаете? в руководстве рекомендовано 10W-30 и 15w-40. приемлим ли Castrol Edge 5w-40? :rolleyes:

Edited by Sardor_aka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
К Castrol Edge никаких претензий за исключением относительно высокой цены (если менять при 1000км, 3000 км и затем через каждые 7000км). Тогда уж почему не Castrol Magnatec?

P.S. кстати, какой вязкости масло заливаете? в руководстве рекомендовано 10W-30 и 15w-40. приемлим ли Castrol Edge 5w-40? :rolleyes:

 

Ну у меня немного другая схема, 2000км и каждые 8000км (хотя на сервисе сказали 10000км).

Магнатек я в нексию заливал, так что хотелось что нить получше для новой машины.

Кстати магнатек немецкого разлива стоит дороже чем эдж.

 

Вязкость не помню, помоему 5w40, но на сервисе никто не нервничал, даже наоборот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.