drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

Нету её ни в какой позиции.

Благодарю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но какой у вас объем двигателя ? АКП или МКП ? какой год ? какой пробег?

 

Догадываться надо ?

Если выкладываешь информацию то сделай чтобы она была полноценная.

если внимательно почитаете предыдущие посты, то заметите, что у меня 1.8 CDX M/T 2009

 

а пробег 3000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если внимательно почитаете предыдущие посты, то заметите, что у меня 1.8 CDX M/T 2009

 

а пробег 3000

 

А что, совсем даже не плохо! Пусть это прочитают те, которые говорят про расход 11, 12 и даже 14 литров в городском режиме. А после покупки никакой дополнительной регулировки не делал? И еще вопрос - для новых Ласетти вообще есть понятие обкатки двигателя? И как она должна производиться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что, совсем даже не плохо! Пусть это прочитают те, которые говорят про расход 11, 12 и даже 14 литров в городском режиме. А после покупки никакой дополнительной регулировки не делал? И еще вопрос - для новых Ласетти вообще есть понятие обкатки двигателя? И как она должна производиться?

 

В основном это говорят обладатели автоматических коробок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что, совсем даже не плохо! Пусть это прочитают те, которые говорят про расход 11, 12 и даже 14 литров в городском режиме. А после покупки никакой дополнительной регулировки не делал? И еще вопрос - для новых Ласетти вообще есть понятие обкатки двигателя? И как она должна производиться?

ничего не регулировал, обкатка- обязательно, после 1000-2000 поменять масло/фильтр и сильно не грузить двиг быстрым разгоном и высокими оборотами/скоростями

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно один мой знакомый "кольцевал" свою Нексию. На вопрос мастеру - "Я должен как-то обкатку делать?", он получил ответ - "Не надо никакой обкатки...И вообще Дэу-машины не стребуют обкатки, как этого требовали Жигули, Москвичи, Газы и др.". :rolleyes: Поэтому я и задал вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недавно один мой знакомый "кольцевал" свою Нексию. На вопрос мастеру - "Я должен как-то обкатку делать?", он получил ответ - "Не надо никакой обкатки...И вообще Дэу-машины не стребуют обкатки, как этого требовали Жигули, Москвичи, Газы и др.". :rolleyes: Поэтому я и задал вопрос.

мастер "очень умный" попался. Инструкцию по эксплуатации почитать ему нужно. Он вашему знакомому "за день жестянщика", как в той рекламе тост предложил- гробьте ваши машины, ему работы больше будет :)

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!

У Lacetti автоматическая коробка. Есть ли регулировака водительского сиденья по высоте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите мне пожалуста есть ли Лассетти полный фул с люком и прочими наворотами с простой коробкой. То бишь механической и что она стоит у нас. Спасибо за ответы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скажите мне пожалуста есть ли Лассетти полный фул с люком и прочими наворотами с простой коробкой. То бишь механической и что она стоит у нас. Спасибо за ответы.

с люком только автомат

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ вопрос есть.

как с места стартует ласетти? нормально быстро медлено? на соседней ветке спросили самому стало интересно.

опять же механика и автомат.

 

Еще вопрос оч. нравится фулл, но у простушки цена почти для меня реальная чуть чуть не дотягиваю.

Вот и парюсь помогите по рассуждать о плюсах и минусах комплектаций.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
народ вопрос есть.

как с места стартует ласетти? нормально быстро медлено? на соседней ветке спросили самому стало интересно.

опять же механика и автомат.

 

Еще вопрос оч. нравится фулл, но у простушки цена почти для меня реальная чуть чуть не дотягиваю.

Вот и парюсь помогите по рассуждать о плюсах и минусах комплектаций.

Механика стартует резвее более агресивно, ну а автомат более спокойно.

Полный фул бензина жрет немеренно. На 100 км. на 15000 сум как миниум.

Вот думаю, когда денег накоплю, возму прокаченную Ласетти с механической коробкой.

Около 9 литров на 100 км. Более приемлимо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недели две назад купил себе Ласетти, 3-позицию. Честно сказать, ещё одно разочарование от узбекского автопрома. До этого год юзал Ладу Калину. Конечно она будет классом пониже, но даже в ней имеется маршрутный компьютер который показывает средний и мгновенные расходы топлива, кол-во км. на которое хватит бензин в баке, температуру за бортом. Неужели так трудно было поставить маршрутный комп. на Ласетти ? Тем более за такую разницу в цене ? Родные шины нужно менять сразу, мало того, что китайские, так ещё и летние. Ходовка такая же жёсткая как и на Калине, единственный плюс большой салон и багажник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недели две назад купил себе Ласетти, 3-позицию. Честно сказать, ещё одно разочарование от узбекского автопрома. До этого год юзал Ладу Калину. Конечно она будет классом пониже, но даже в ней имеется маршрутный компьютер который показывает средний и мгновенные расходы топлива, кол-во км. на которое хватит бензин в баке, температуру за бортом. Неужели так трудно было поставить маршрутный комп. на Ласетти ? Тем более за такую разницу в цене ? Родные шины нужно менять сразу, мало того, что китайские, так ещё и летние. Ходовка такая же жёсткая как и на Калине, единственный плюс большой салон и багажник.

Бортовой комп это не проблема,можно поставить за 200$,можно привезти, покруче чем на калине...Ходовка жесткая,это в угоду управляемости,т.к скорости растут,соответственно надо делать жестче.Чем еще Вас не устроила ласетти,можно поподробнее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Механика стартует резвее более агресивно, ну а автомат более спокойно.

Полный фул бензина жрет немеренно. На 100 км. на 15000 сум как миниум.

Вот думаю, когда денег накоплю, возму прокаченную Ласетти с механической коробкой.

Около 9 литров на 100 км. Более приемлимо.

Стартует быстрее чем нексия? нексия скажем так 2005-2006 год.

а автомат? в сравнении с той же нексией.

Бензин ... 15000 это где то 13 литров? многовато, но не важно, важно как она уходит со сфетофора, опять же думаю выстаканить приемлемый расход (10 лит. на 100 км в городе) можно.

 

Недели две назад купил себе Ласетти, 3-позицию. Честно сказать, ещё одно разочарование от узбекского автопрома. До этого год юзал Ладу Калину. Конечно она будет классом пониже, но даже в ней имеется маршрутный компьютер который показывает средний и мгновенные расходы топлива, кол-во км. на которое хватит бензин в баке, температуру за бортом. Неужели так трудно было поставить маршрутный комп. на Ласетти ? Тем более за такую разницу в цене ? Родные шины нужно менять сразу, мало того, что китайские, так ещё и летние. Ходовка такая же жёсткая как и на Калине, единственный плюс большой салон и багажник.

Согласен с Вассом, мне не важен бортовой комп, если что куплю поставлю. Жесткость вот это мне не понятно, я ездил только на нексии, в сравнении с нексией какая жесткость?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Стартует быстрее чем нексия? нексия скажем так 2005-2006 год.

а автомат? в сравнении с той же нексией.

Бензин ... 15000 это где то 13 литров? многовато, но не важно, важно как она уходит со сфетофора, опять же думаю выстаканить приемлемый расход (10 лит. на 100 км в городе) можно.

Разгон: 100 км за 12 сек на коробке автомате.

Бензин: Обезатльно не ниже 91-го. Где то 12 получается. Насчет (10 лит. на 100 км в городе)...можно если на спуске в холостом ходе :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Согласен с Вассом, мне не важен бортовой комп, если что куплю поставлю. Жесткость вот это мне не понятно, я ездил только на нексии, в сравнении с нексией какая жесткость?

в отличие от нексии, лося не раскачивает при движении на приличной скорости при наличии неровностей и не кренит в поворотах, дорогу держит великолепно- причина- другая конструкция подвески, я и я бы назвал ее не столько жесткой, сколько энергоемкой, цельной. (на нексии есть ощущение некоторой расхлябанности). А помягче хотите ее сделать- берите резину с другим профилем

 

один интересный момент заметил, уже на 3-м лосе, включая и своего- на 100-150 км пробега, загорается лампа АБС, горит мин.10 , и после нескольких торможений гаснет. После этого ничего подобного не наблюдается? что за прикол, интересно?

 

Вот думаю, когда денег накоплю, возму прокаченную Ласетти с механической коробкой.

НЕРЕАЛЬНО- на базаре самую убитую меньше 13.7 не отдают- битую-убитую- крашенную (ака, только пятно, чуть-чуть красили, и ведут совсем к другому боку показывать- где действительно только пятно :) , адругой бок- мама-мия...!!! ). Мой друг тоже хотел, сходили на сергели, и в итого-новая простушка

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Разгон: 100 км за 12 сек на коробке автомате.

Бензин: Обезатльно не ниже 91-го. Где то 12 получается. Насчет (10 лит. на 100 км в городе)...можно если на спуске в холостом ходе :)

А у нексии сколько сек?

когда на нексии ездил заливал всегда 91.

кто то здесь писал что и 9 литров расход. :) там навероное на холостом ходу не только на спуске :lol::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте!

У Lacetti автоматическая коробка. Есть ли регулировака водительского сиденья по высоте.

 

Есть.

 

Ходовка такая же жёсткая как и на Калине, единственный плюс большой салон и багажник.

 

Ходовка жесткая от того что заводское давление в шинах 2,5.

Багажник как раз таки маленький.

Хотя в сравнении с калиной-))))

 

Жесткость вот это мне не понятно, я ездил только на нексии, в сравнении с нексией какая жесткость?

 

Более упругая жесткость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ходовка жесткая от того что заводское давление в шинах 2,5.

Багажник как раз таки маленький.

Хотя в сравнении с калиной-))))

багажник маленький разве что по сравнению с нексией, у которой самый большой багажник в своем классе- но как следствие, тесный салон для задних пассажиров(это о нексии)

но складываемые задние сиденья компенсируют этот недостаток- я на своем лосе вещи такой длины перевозил, что нексии и не снились

заводское давление не 2.5, а 2.2, где-то бирка наклеена, на глаза попадалась, по моему в бардачке, там 2.2 указано

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлый четверг купил ласточку 3-позиции. Вчера оформил. Проехал уже аж 103 км. :rolleyes: После нексии жестковата, похожа на матиз :unsure:.

Если сменить на более высокий профиль, то станет мягче? Кто какую резину ставил, и можно ли адреса с примерными ценами?

Заранее спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В прошлый четверг купил ласточку 3-позиции. Вчера оформил. Проехал уже аж 103 км. :unsure: После нексии жестковата, похожа на матиз :unsure:.

Если сменить на более высокий профиль, то станет мягче? Кто какую резину ставил, и можно ли адреса с примерными ценами?

Заранее спасибо!

 

3-позиция с люком? и правда что скидки есть на эту позицию?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3-позиция с люком? и правда что скидки есть на эту позицию?

С люком. Скидки есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А у нексии сколько сек?

когда на нексии ездил заливал всегда 91.

кто то здесь писал что и 9 литров расход. :unsure: там навероное на холостом ходу не только на спуске :unsure::)

 

При спокойной езде работа - дом - работа (механическая коробка) спокойно 9 л . получается проверил уже несколько раз , пробег на сегодняшний день у меня 4000 км

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
багажник маленький разве что по сравнению с нексией, у которой самый большой багажник в своем классе- но как следствие, тесный салон для задних пассажиров(это о нексии)

но складываемые задние сиденья компенсируют этот недостаток- я на своем лосе вещи такой длины перевозил, что нексии и не снились

заводское давление не 2.5, а 2.2, где-то бирка наклеена, на глаза попадалась, по моему в бардачке, там 2.2 указано

 

У ласетти в своем классе довольно таки маленький багажник, это отмеченно во многих обзорах.

На заводе шины перекачивают, уже давно обсуждалось на этом же форуме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.