drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

Просто надо педаль тормоза до конца надавить, это практически во всех автоматах так.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В продолжение разговора про коробку -автомат. Смотрел форум украинцев. Там тоже идет спор и нет убедительного ответа на вопрос. Один говорит, что на скорости больше 80 км/час блокируется гидротрансформатор. Я считаю это глупостью. Если заблокировать ГТ, то машина просто остановится. В коробке-автомат нет прямого, через шлицы соединения коробки с двигателем. Так что, вопрос остается открытым и можно продолжать обсуждение. Как считаете, уважаемые господа???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В продолжение разговора про коробку -автомат. Смотрел форум украинцев. Там тоже идет спор и нет убедительного ответа на вопрос. Один говорит, что на скорости больше 80 км/час блокируется гидротрансформатор. Я считаю это глупостью. Если заблокировать ГТ, то машина просто остановится. В коробке-автомат нет прямого, через шлицы соединения коробки с двигателем. Так что, вопрос остается открытым и можно продолжать обсуждение. Как считаете, уважаемые господа???

Вы мастер по автомат-коробкам? Или хотите сказать что ставят пятиступенчатый автомат у нас на заводе, и никто не знает? :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коробка 4-х ступенчатая, доказанно на следующем опыте:

Разгон в режиме кикдауна до 185 км.час, три раза только переключалась коробка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый trew! Я далек от мысли говорить что я мастер в коробках-автомат... Просто я почитал принцип ее работы в материалах из Инета и делаю свои выводы. Но кроме этого, я знаю, что в мире коробки-автомат производят два производителя - немцы и японцы. Все автомобилестоители покупают коробки у них и ставят на свои машины. Может я ошибаюсь, но создается впечатление, что на наш Асака-завод поставляют коробки 5-ти-ступки, а никто об этом даже не знает и спокойно ставят их в наши Lacetti. Такая мысль имеет "право на жизнь"???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Такая мысль имеет "право на жизнь"???

Я думаю что нет! Потому что 5-ступенчатые, по идее, стоят дороже, а наши не будут переплачивать. И, соответственно, поставщики не отгрузят 5-ступки по цене 4-ступок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу согласиться, если не одно "НО"... На дворе гуляет его величество КРИЗИС, в условиях которого все возможно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. посидел на форуме где то 2 дня и узнал много что. вот еще хотел узнать подробности об автомобиле *Chevrolet Epica* но не смог найти тему про этот автомобиль. существует ли такая тема или я не нашел?

заранее благодарю

Edited by Gold_MaN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я такой темы про Эпико тоже не заметил. А Вы сами можете такую тему открыть. Я думаю имеюшим Эпику будет весьма интересно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот никак не могу понять сколько должна жрать бензина Ласетти A/T? У меня по замеру то 10 то 13 л./100км. У кого какие показатели ? И ещё такой вопрос если я поставлю диски от Эпики диаметр 17, насколько это может повлиять на расход топлива? Пожалуйста отпишитесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я вот никак не могу понять сколько должна жрать бензина Ласетти A/T? У меня по замеру то 10 то 13 л./100км. У кого какие показатели ? И ещё такой вопрос если я поставлю диски от Эпики диаметр 17, насколько это может повлиять на расход топлива? Пожалуйста отпишитесь.

Он повлияет на расход, на показания приборов (спидометр), на работу АБС (в инструкции сказано что при замене шин на другой диаметр АБС может работать некорректно).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я вот никак не могу понять сколько должна жрать бензина Ласетти A/T? У меня по замеру то 10 то 13 л./100км. У кого какие показатели ? И ещё такой вопрос если я поставлю диски от Эпики диаметр 17, насколько это может повлиять на расход топлива? Пожалуйста отпишитесь.

 

По паспорту 1.8 АКПП расход в городе 12.2 л на 100 км, так что у вас все в норме. Плавно на педаль газа нажимайте и расход нормализуется. А еще лучше поставьте себе бортовой компьютер и будете видить и средний расход, и мгновенный, и еще много чего, и стоит недорого около 200 у.е.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По паспорту 1.8 АКПП расход в городе 12.2 л на 100 км, так что у вас все в норме. Плавно на педаль газа нажимайте и расход нормализуется. А еще лучше поставьте себе бортовой компьютер и будете видить и средний расход, и мгновенный, и еще много чего, и стоит недорого около 200 у.е.

Спасибо, на моей Калине такой комп. на заводе бесплатно поставили, видимо АвтоВАЗ щедрее GM

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо, на моей Калине такой комп. на заводе бесплатно поставили, видимо АвтоВАЗ щедрее GM

Во чудеса!!! Ведро с болтами и еще с бортовым компютером и к ним еще можно было самоновадящие фары поставить. Что что, но чуство юмора Тазовцам не занимать. Все вышеизложенное сугобо ИМХО :)

 

Еще немного и сам Джеймс Бонд будет на калине врагов королевстра уничтожать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Во чудеса!!! Ведро с болтами и еще с бортовым компютером и к ним еще можно было самоновадящие фары поставить. Что что, но чуство юмора Тазовцам не занимать. Все вышеизложенное сугобо ИМХО :ph34r:

 

Еще немного и сам Джеймс Бонд будет на калине врагов королевстра уничтожать.

Да эти компы на Калинах и других Тазах наф не нужны. Они не показывают объективную инфу. У друга 15-ка. По компу у него расход 7-7,5л/100 км. Он заливает с канистры КабМин безн. Так у него никак меньше 8,5 л не получается. ИМХО НАФ такие компы. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера на Фархадском поставил пластмассовые сеточки на передний бампер, в щели рядом с противотуманками. Вообще-то я не любитель всяких там базарных доработок, но парень, который предлагал установить, сказал чтобы я заглянул в эти щели, там был радиатор, и пару маленьких вмятин на нём. Так как проехал по городу всего 600 км, а уже вмятины, то решил не рисковать и поставить эти решётки. Где-нибудь на трассе большой камень приличную дырку может сделать. Почему с завода этого не делают? (вопрос без ответа) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, у меня люк чуть-чуть недоделанный, тоесть не стыковка в зазорах на миллиметр открыт правая сторона, ну это не так уж заметно и не течет, короче пашет как надо)) По гаранте не получилось! Ну вот опять, все ОК на машине двери, без царапин в кузове, зазори ровные вот только люк запороли ;)

 

Кто нибудь знает где можно грамотно исправить?

 

Заранее благодарен,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо, на моей Калине такой комп. на заводе бесплатно поставили, видимо АвтоВАЗ щедрее GM

не нужно особо на него рассчитывать, ведь расходомер на калине не стоит, впрочем, как он не появляется и на нексии или лосе, при установке компа. Все расчеты, которые он дает-приблизительные, исходя из частоты вращения КВ, угла опережения, работы инжекторов, и его значения весьма приблизительные. Самый верный замер- только методом доливки бензина в бак с учетом пройденного пути. Убедитесь, что данные могут весьма и весьма расходиться с показаниями компа, особенно с износом машины

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите пожалуйста какая разница в комплектации ласетти- механика (самой навороченной имеется в виду) и ласетти автомат та что за сумы. было б здорово если б и цены тоже выложили.

не потеме, про нексию..... тут кто то говорил что на DOHCe 1.5 с кондером не чувствуется, тянет как и прежде, на своем опыте знаю что мощность снижается заметно, резвость пропадает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
подскажите пожалуйста какая разница в комплектации ласетти- механика (самой навороченной имеется в виду) и ласетти автомат та что за сумы. было б здорово если б и цены тоже выложили.

не потеме, про нексию..... тут кто то говорил что на DOHCe 1.5 с кондером не чувствуется, тянет как и прежде, на своем опыте знаю что мощность снижается заметно, резвость пропадает...

 

Разница в коробке передач и наличие люка.

Цена за автомат около 34 млн.сум(оплата в суммах), за механику около 16-17 тыс.долл.США(оплата в долларах).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Разница в коробке передач и наличие люка.

Цена за автомат около 34 млн.сум(оплата в суммах), за механику около 16-17 тыс.долл.США(оплата в долларах).

 

Спасибо за ответ

 

А чем она нафарширована эта самая крутая позиция?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не нужно особо на него рассчитывать, ведь расходомер на калине не стоит, впрочем, как он не появляется и на нексии или лосе, при установке компа. Все расчеты, которые он дает-приблизительные, исходя из частоты вращения КВ, угла опережения, работы инжекторов, и его значения весьма приблизительные. Самый верный замер- только методом доливки бензина в бак с учетом пройденного пути. Убедитесь, что данные могут весьма и весьма расходиться с показаниями компа, особенно с износом машины

В этом Вы совершенно правы, в то время когда МК показывал средний расход 7.6 л./100км., фактически расход составлял 6.5 л./100км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нибудь знает слабые места в ласетти? ну что там первым делом летит после эксплуатации! у меня есть возможность привезти любые запчасти оригинальные или аксесуары с америки! хотелось бы узнать об этом и заранее быть готовым! заранее спасибо за ответ

Edited by Panama
пишите кирилицей
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у тебя машина с кондиционером, то фильтр очистки салона есть обязательно. ....только не знаю где он находится :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня увидел лося универсал. Прикольно смотрится. Намного лучше чем лось хэтч (имхо)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.