drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

Ну у меня немного другая схема, 2000км и каждые 8000км (хотя на сервисе сказали 10000км).

Магнатек я в нексию заливал, так что хотелось что нить получше для новой машины.

Кстати магнатек немецкого разлива стоит дороже чем эдж.

 

Вязкость не помню, помоему 5w40, но на сервисе никто не нервничал, даже наоборот.

 

спасибо :D

 

и еще вопрос. По кузову. как дела с багажником? Все ли ровно, нет ли никаких зазоров?

У меня имеется небольшой зазор между багажником и кузовом. Если регулировать, то в местах крепления (стыках) краска отшелушится. То есть будет видно, что что багажник снимался. :lol:

Edited by Sardor_aka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
спасибо ;)

 

и еще вопрос. По кузову. как дела с багажником? Все ли ровно, нет ли никаких зазоров?

У меня имеется небольшой зазор между багажником и кузовом. Если регулировать, то в местах крепления (стыках) краска отшелушится. То есть будет видно, что что багажник снимался. :)

 

С зазорами все нормально-)))

Ну и что если будет видно, главное не крашенно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Заливал Liqui moly -хорошее масло синтетика.Сейчас т.к его трудно найти заливаю sheel ultra .по сравнению с liqui moly с sheel мотор как мне кажется легче раскручивается.А так любое дорогое масло хорошее главное оригинал.И определитесь раз и желательно навсегда какое заливать и лейте ,не переходите или переходите не так часто с одного на другое

PS у любого производителя масла есть фишка на которую они упираются Например у sheel это присадка которая моет двигатель .Её там больше чем в других маслах.Они уверены и может быть и правы, что главное это чистота двигателя изнутри.

Зато у Liqui очень много всяких присадок ,и вообще он лидер по производству присадок на рынке.И присадку молибден изобрели именно основатели этой компании

 

 

http://eztek.uz/catalog/showproducts/?Prod...&brand=1331

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за инфу,вчера тоже по совету панамы зашел туда (искал БК),и видел там масло.Меня удивило .Я даже не думал что там продают такое.Но я уже неделю назад перешел на sheel ,и еще прикупил 2 канистры про запас,так что теперь надолго хватит :) ,и переходить с одного на другое не очень люблю

Edited by vass
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане! А правда, что наша сборка Lacetti отличается от привезенных из Кореи и Дубаи? Многие говорят, что лучше потратить чуть больше и купить на базаре новую Optra, чем наш автомобиль. Переубедите меня, скажите что этот не так! Или в этом есть доля правды? Всетаки мы должны "болеть" за отечественный автопром. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемые форумчане! А правда, что наша сборка Lacetti отличается от привезенных из Кореи и Дубаи? Многие говорят, что лучше потратить чуть больше и купить на базаре новую Optra, чем наш автомобиль. Переубедите меня, скажите что этот не так! Или в этом есть доля правды? Всетаки мы должны "болеть" за отечественный автопром. Спасибо.

не знаю как будет дальше, нопока что особых претензий к нашей сборке нет, у некоторых знакомых были мелочи типа однго докрученного шурупа на обшивке, но не более. Когда я купил, сосед, обладатель оптры, очень придирчиво смотрел, но не нашел ничего, кроме того что его оптре климат-контроль, а у меня просто кондиционер и плюс то, что брызговики задние не были прикручены(лежали в багажнике вместе с болтами крепления)

Наша ласетти идет с мотором 1.8, оптры, которые к нам гоняют, 1.6. Мое мнение, 1.6 маловато, 1.8 самое то для нее. Если у вас есть лишние 5000 уе, купите оптру,но мое мнение, не стоит оптра того. Плюс гарантии на оптру нет, на нашу хоть год есть

И болеть за наш автопром не нужно, вы все-таки думаю деньги не в лоторею выиграли, а заработали- просто качество ласетти нашей сборки вполне на уровне, ее пока можно брать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемые форумчане! А правда, что наша сборка Lacetti отличается от привезенных из Кореи и Дубаи? Многие говорят, что лучше потратить чуть больше и купить на базаре новую Optra, чем наш автомобиль. Переубедите меня, скажите что этот не так! Или в этом есть доля правды? Всетаки мы должны "болеть" за отечественный автопром. Спасибо.

 

перед покупкой ласети нашей сборки я тоже присматривался к оптре , но сделал выбор в пользу нашей сборки , так как насмотрелся передач где мастера на дальнем востоке (в дубаях их скорее всего тоже не мало) переделывают битые и убитые машины в новые и пихают их клиентам , а то что наши где-то не докрутят это в принципе попровимо всё равно конструкция машины одна и собрать её как-то по другому нельзя .Так же гарантия , на оптру её просто нету . И от нескольких людей слышал что оптра настроена на какой-то другой бензин и на нашем если в моторе что-то не настроить он просто не ездит.Так что делайте выводы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемые форумчане! А правда, что наша сборка Lacetti отличается от привезенных из Кореи и Дубаи? Многие говорят, что лучше потратить чуть больше и купить на базаре новую Optra, чем наш автомобиль. Переубедите меня, скажите что этот не так! Или в этом есть доля правды? Всетаки мы должны "болеть" за отечественный автопром. Спасибо.

Полностью согласен с 'kazap' и 'drugokavto'.

Вдобавок могу сказать что, перед покупкой своей, много российских и украинских форумов просмотрел.

Там тоже все пытались сравнить Optra и Lacetti. Я думаю что разница лишь в цене и в комплектации.

Лично я считаю, что наша Lacetti (3поз) более богатая в комплектации, по сравнению с Optra. Тем более за такую цену, у НАС.

Слышал что Optra немного мягкая на ходу. Но лично я этого не заметил. Покатался на обеих.

На своей я с салона сразу на базар поехал и резину поменял. Поставил KUMHO.

Разница видна с первых километров, по сравнению с родными китайскими.

Еще про отличия Optra и Lacetti, есть на соседней теме - Цена Lacetti, за 20-е число.

Там конкретно все перечислено.

Конечно есть определенные минусы. Мелкие дефекты покраски и недотянутые болты.

Но подумайте, стоит ли из-за этого столько переплачивать. я думаю - нет.

Было бы не плохо, если кто нибудь из Автопрома читает наши с вами замечания по вышеназванным мелким дефектам.

Устранив которые можно вполне конкурентоспособный автомобиль собирать и зарабатывать валюту.

Но хуже всего когда дело обстоит как с Nexiaми...

Нужно учиться на ошибках. ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, мужики, всем кто откликнулся. Теперь имеем представление. Но почему kazap говорит о разнице в 5000 у.е.? На базаре Optra с коробкой автомат назвали в 21 тыс зеленых. А наша, по курсу 1440.9 обходится в 19.350 у.е. Разница же не такая большая? Или мы что-то недопоняли? И еще, а почему на форуме нет темы на счет KIA Forte и ей подобных? Что, это совсем не стоящие авто?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!

 

На Lacetti узбекской сборки, есть ли возможность установки механизма складывания боковых зеркал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо, мужики, всем кто откликнулся. Теперь имеем представление. Но почему kazap говорит о разнице в 5000 у.е.? На базаре Optra с коробкой автомат назвали в 21 тыс зеленых. А наша, по курсу 1440.9 обходится в 19.350 у.е. Разница же не такая большая? Или мы что-то недопоняли? И еще, а почему на форуме нет темы на счет KIA Forte и ей подобных? Что, это совсем не стоящие авто?

21000 цена никак не получится, если она 2009 года выпуска. Это вам предлагали или застоялые пару лет(2006-2008 года), или б.у. с неюольшим, но уже отмотанным пробегом

2009 года 25-26 хотят

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте!

 

На Lacetti узбекской сборки, есть ли возможность установки механизма складывания боковых зеркал.

 

Есть, по 110 баксов каждая сторона, я уже уточнял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть, по 110 баксов каждая сторона, я уже уточнял.

Ничего себе, каждая по 110. Не хило!

Наверное интересная опция, но затрат думаю не оправдает.

Лучше радар-детектор и бортовой компьютер взять, пользы будет больше. ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ничего себе, каждая по 110. Не хило!

Наверное интересная опция, но затрат думаю не оправдает.

Лучше радар-детектор и бортовой компьютер взять, пользы будет больше. ИМХО

Хочу купить бортовой компьютер будут предложения пишите

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За все то время сколько езжу в городе ,я видел только одну Lacetti wagon (универсал). Неужели у нас настолько не востребован такой тип кузова.

Очень удобно и практично, сколько там можно разного перевезти.

 

lacettisw-2008-gallery-interior-download-06.jpg

 

Или Lacetti у нас до сих пор - Панты ?

Edited by Ruslan.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос такой: Нужно ли менять антифриз во время замены масла (Ласетти новая, первая замена)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос такой: Нужно ли менять антифриз во время замены масла (Ласетти новая, первая замена)?

 

На сервисе сказали что необязательно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ответ про Lacetii Wagon более чем элементарный:)

У нас не Америка, а жёны большинства или сидят дома или ездят на Прадо:) :lol:

И ещё один фактор-Универсал не производиться у НАС поэтому его доставка ВАМ дорого обойдётся лугче будет купить ЕЙ Ниссан Тиида

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи на скорости 80-85 на 4 скорости обороты начинают переваливать за 3000 и такое чувство что машина требует 5 включить , врубаю и вроде нормально обороты падают до оптимальных 2500 , на нексии у меня обороты более 3000 были ближе к 100 км.ч. и только тогда я переключался на 5 скорость . Скажите пожалуйста это нормально или надо что-то отрегулировать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Товарищи на скорости 80-85 на 4 скорости обороты начинают переваливать за 3000 и такое чувство что машина требует 5 включить , врубаю и вроде нормально обороты падают до оптимальных 2500 , на нексии у меня обороты более 3000 были ближе к 100 км.ч. и только тогда я переключался на 5 скорость . Скажите пожалуйста это нормально или надо что-то отрегулировать?

 

Тут у большинства автоматы-)))

У меня на данной скорости обороты 2200

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На прошлой неделе ездил в долину, заправился под завязку, проехал 580 км за городом где-то 480 км при следующей заправке под завязку получилось 54.8 литра. Итого 9.45 литра на 100км. Через перевал в гору шел на автомате, вниз на принудительной 3 передаче. С секвентальным режимом ещё толком не разобрался когда его применять, кроме случая описанного в руководстве по эксплуатации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На прошлой неделе ездил в долину, заправился под завязку, проехал 580 км за городом где-то 480 км при следующей заправке под завязку получилось 54.8 литра. Итого 9.45 литра на 100км. Через перевал в гору шел на автомате, вниз на принудительной 3 передаче. С секвентальным режимом ещё толком не разобрался когда его применять, кроме случая описанного в руководстве по эксплуатации.

 

Подскажите пожалуйста, каким образом правильно используется секвентальный режим переключения передач (кнопка Hold)? Когда включается: во время движения автомобиля на определенной передаче либо перед началом движения? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да такого датчика там нет. Кстати мало где есть такой датчик. Странно ещё что на нексии его ставят

А что, если взять датчик о наличии жидкости для обмыва лобового стекла от авто-НЕКСИЯ и самому поставить на Лачетти?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что, если взять датчик о наличии жидкости для обмыва лобового стекла от авто-НЕКСИЯ и самому поставить на Лачетти?

 

ЧТо совсем без него не ездиться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.