drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

а есть ли смысл? HUD задумывались для оперативного контроля, а какую информацию может выводить данное устройство, требующую оперативного контроля?

Например скорость, тоже требует оперативного контрлоля.

Бортовой комп - хорошо. Но главная проблема - установка этого компа. У всех проблема. Ставят вместо часов, вместо магнитолы,на козырёк, на зеркало - но всё не то. Что бы оперетивно прочитать показания, надо обязательно отвлечься от дороги. А в случае с HUD вся информация на лобом стекле - не надо вертеть башкой :) . Кстати такие системы установлены на всех современных истребителях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Кстати такие системы установлены на всех современных истребителях.

 

Можно вопрос? Вроде Вы заказывали доп. козырьки от солнца, света фар.

Прибыл заказ, пользуетесь?

Стакими гаджетами, не хватает шлема, чтоб от поворота головы, в сторону направлялся свет фар. :)

 

 

Edited by mostwanted
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например скорость, тоже требует оперативного контрлоля.

Бортовой комп - хорошо. Но главная проблема - установка этого компа. У всех проблема. Ставят вместо часов, вместо магнитолы,на козырёк, на зеркало - но всё не то. Что бы оперетивно прочитать показания, надо обязательно отвлечься от дороги. А в случае с HUD вся информация на лобом стекле - не надо вертеть башкой :) . Кстати такие системы установлены на всех современных истребителях.

Да нет никакой особой проблемы с установкой, ты сам ставил и прекрасно это знаешь. Скорость прекрасно видна на спидометре, по сути , это единственный параметр, требующий постоянного контроля. Все остальные сигналы могут срабатывать по превышению верхнего значения.

А то , что лось это все-таки не истребитель, думаю, это очевидно :)

Ну а если в кайф поставить HUD, то поставь, почему бы и нет. Я говорил о чисто практической стороне вопроса

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я себе HUD организовал с помощью программы Ulysse Speedometer и режима ИЛС. можно поставить телефон на торпедку и картинка проецируется на лобовое стекло. очень удобно ночью, днем слишком ярко и изображения не видно...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прибыл заказ, пользуетесь?

Прибыл(давно), пользуюсь(постоянно). Рекомендую. Отписался в соответствующей теме.

Да нет никакой особой проблемы с установкой, ты сам ставил и прекрасно это знаешь.

Я имел ввиду место установки. Самое лучшее - это перед глазами, но туда нельзя - там лобовое стекло. Второе по "лучшести" - это панель приборов. Но наша панель оставляет жедать лучшего, чисто бюджетный вариант, без всяких допов и излишеств. Поэтому HUD является некоторой альтернативой к смене панели или установек БК.

очень удобно ночью, днем слишком ярко и изображения не видно...

HUD предназначен для ночной езды.

Шпион, а что такое ИЛС ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шпион, а что такое ИЛС ?

Индикатор на Лобовом Стекле :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Индикатор на Лобовом Стекле

Блин, давай подробности. Чё это, где берут(дайте два) и куда втыкают?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чё это, где берут(дайте два) и куда втыкают?

Ulysse Speedometer

ставите программу, нажимаете меню, ИЛС. телефон на торпедку и наслаждаетесь :) есть 100500 настроек, я только пищалку на превышение 70 км/ч поставил :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ulysse Speedometer

А-аа, понятно. Телефон..я думал отдельный девайс. Не, мне не подходит, у меня Нокия. Но в принципе тоже неплохое решение.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

товарищи, решил я коврики свои сам вымыть в воскресенье, и у меня мысль появилась, после такой грязной зимы на хим чистку машину завести, что кто подскажет, на сиденьях чехлы, материя с кожей, на полу ковролан который чистотой не блещет !

 

Индикатор на Лобовом Стекле :)

а нельзя ли наш стандартный экранчик научить отображать по больше инфы ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

добрый день, кто может подсказать где можно найти новый задний бампер (ласетти) , цвет газ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что, догнали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...где можно найти новый задний бампер (ласетти) ...

На Сергелийском авторынке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на фархадке кажется есть..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На фархадском осенью покупал..........180000 сум.......плюс 25-30 000....установка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на базарах нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на базарах нет

перекрасить старый например, в костоправов часто остаются бампера почти целые, можно договориться и перекрасить, можно также возле сервисов поспрошать часто там в магазинах есть все что угодно !
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

перекрасить старый например

Что в итоге обойдется, в цену нового. А в случае продажи машины, еще придется, биться головой, и доказывать что он "родной". наф, лучше заменить, хотя сейчас и новые на замену го...о.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что в итоге обойдется, в цену нового. А в случае продажи машины, еще придется, биться головой, и доказывать что он "родной". наф, лучше заменить, хотя сейчас и новые на замену го...о.

ну да самый идеальный вариант купить новый но когда такого цвета нету надо искать и другие варианты хотя бы временно
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слушайте народ, кто нибудь замечал, что педаль тормоза слишком близко находиться, кресло дальше отодвинешь сцепа далеко, ближе тормоз слишком близко, до этого на калине такого не замечал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слушайте народ, кто нибудь замечал, что педаль тормоза слишком близко находиться, кресло дальше отодвинешь сцепа далеко, ближе тормоз слишком близко, до этого на калине такого не замечал

Да нет все нормально на калине и сцепа и тормоз жесткие, а у лося все педали мягкие может не с привычки?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

педаль тормоза слишком близко находиться, кресло дальше отодвинешь сцепа далеко, ближе тормоз слишком близко, до этого на калине такого не замечал

У вас наверное на тормоз и сцепу работает одна левая нога. В то время как у большинства - правая и левая.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас наверное на тормоз и сцепу работает одна левая нога. В то время как у большинства - правая и левая.

)) Нет я обучен также как все левая только для сцепы, правая газ и тормоз, я думаю проблема в том что я опустил подушку сиденья до конца, завтра попробую поднять, кстати из за этого правая нога устает при долгом нажатии на газ, когда по мкад едешь, так как не лежит на подушке, а постоянно в приподнятом состоянии

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слушайте народ, кто нибудь замечал, что педаль тормоза слишком близко находиться, кресло дальше отодвинешь сцепа далеко, ближе тормоз слишком близко, до этого на калине такого не замечал

У меня была аналогичная ситуация с педалью сцепления.Мастер отрегулировал,теперь педаль сцепления и педаль тормоза на одном уровне.Это всё регулируется.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В каком смысле на одном уровне: при нажатом положении или свободном? У меня педаль тормоза нажимается не до конца, а сцепления до упора. Вот и создаётся неудобство.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now