drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

мож стекло и дребежит?

 

 

 

в самой двери звук

Возможно проблема в лишнем слое мастики в проёме между кузовом двери и стеклом. У меня такая же была проблема, сняли обшивку и заметили что лишняя мастика давит на стекло.

спасибо,проверим

да, ветровики часто отходят, поэтому не ставил, лишний гемор с ними

недавно наклеил себе ветровики,клеятся на резинку и краем захватывают область вокруг бокового зеркала,йодового цвета,без надписей,в комплекте влажная салфетка)раньше такие ветровики шли с надписями lacetti,на сергелях такие не нашел,взял эти.нареканий нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Договора на Лачетти 2 поз нету и скорее всего не будет раньше июля(если конечно что вообще будут), а вот салоны активно предлагают 3 поз то есть автомат. Думаю стоит ли подождать ещё 3 мес, или махнут на автоматику Насколько много топливо жрет? Какие существенные минусы и плюсы, стоит ли брать с этим АКПП?

Только не сильно пинайте, что это было... всё таки 600 стр.

Edited by kongo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

берите автомат, и не слушайте этих горе советчиков хающих автомат, разница там всего 1,5-2 Л макс больше жрет.

В остальном автомат только выигрывает!

Однажды когда прочувствуете все прелести акпп, на механику никогда не вернетесь! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос по топливу,двиг 1.8,пробег пробег чуть больше 3-х тыщ.ни разу не заливал 91-й,только 80-й.потеплело,появилась детонация,в холодный дни детонации практически не было(только если тронешься с недостаточным кол-вом газа).друзья,что посоветуете прошиться или 91-й стоит попробовать?если 91-й,рассказы про красные свечи миф или реальность?спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

91 не стоит лить! это ослиная моча с бешенной дозой фероццена, и еще прочих гадостей..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

берите автомат, и не слушайте этих горе советчиков хающих автомат, разница там всего 1,5-2 Л макс больше жрет.

А сколько реально жрет бензин?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько реально жрет бензин?

1,6 двигатель: Летом 10л, зимой 12л.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте пожалуйста, можно ли в Сергели купить готовые чехлы для сидений, антирадар и видерегистратор, чтобы не мотаться по Ташкенту. Хотелось бы купить действительно практичные вещи, а не выделяться из толпы. Машина Lacetti 1 поз. белого цвета.

1. Чехлы - цвет, тип материала, цена и т.д;

2. Антирадар - марка, стоимость;

3. Видеорегистратор.

Спасибо за ответы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько реально жрет бензин?

у меня автомат 1,8 средний расход от 11,5 до 12,5 на сотню

 

91 не стоит лить! это ослиная моча с бешенной дозой фероццена, и еще прочих гадостей..

а что предлагаешь лить? на 80 движек звенит, после прошивки под 80-й машина тупит, а 95 не найдешь

а на 91 машинка идет хорошо- а этот ферроцен влияет кажись только на свечи, выход - менять свечи на каждые 5-10 тыс км

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Чехлы - цвет, тип материала, цена и т.д;

брал на сергелях, диваны называються, внутри поролон есть, по краям юбки из дермантина, материал плотный но не драп, вид салона стал лучше родного, цена 250 тыс, там всего то 2 вида, ещё есть такой же материал но тоньше стоят 200-220, а ещё есть плетёнки, толку от них нет, мусор вниз попадает сквозь дырки

Edited by MisterKim.79
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте пожалуйста, можно ли в Сергели купить готовые чехлы для сидений, антирадар и видерегистратор, чтобы не мотаться по Ташкенту. Хотелось бы купить действительно практичные вещи, а не выделяться из толпы. Машина Lacetti 1 поз. белого цвета.

 

Купил чехол за 265 тыс. сум. из хорошего материала. Продавец Абдумалик. Ванночки вместо поликов, классные - серо-голого цвета 150 тыс, кожанный чехол для руля 60 тыс, ветровики 35 тыс, шины NEXEN 195/60 R 15 Корея, 800,0 тыс. Плетенки смотрятся красиво, но не практичные.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за полезную информацию!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какое масло лучше залить на лося с АКП объемом 1,6 литра, не подскажите? Планирую ездить долго, а не менять через год, или два.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какое масло лучше залить на лося с АКП объемом 1,6 литра, не подскажите? CUT

ну есть же специальная тема, посвященная маслам

http://tforum.uz/index.php?/topic/16433-Моторное-масло,-масло-в-коробку-и-трансмиссию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какое масло лучше залить на лося с АКП объемом 1,6 литра, не подскажите? Планирую ездить долго, а не менять через год, или два.

http://tforum.uz/ind...-и-трансмиссию.

бестыжий правильно говорит, есть спец тема, там все обсуждалось, но если долго не ходить, мой выбор тотал 0в-30

 

Купил чехол за 265 тыс. сум. из хорошего материала. Продавец Абдумалик. Ванночки вместо поликов, классные - серо-голого цвета 150 тыс, кожанный чехол для руля 60 тыс, ветровики 35 тыс, шины NEXEN 195/60 R 15 Корея, 800,0 тыс. Плетенки смотрятся красиво, но не практичные.

а диски стальные у него есть? или знаете почем они ? решил резину вместе с дисками махнуть! Edited by filhronos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какое масло лучше залить на лося с АКП объемом 1,6 литра, не подскажите? Планирую ездить долго, а не менять через год, или два.

Какой пробег? Масло в коробке меняют после 60 000км пробега, наши Лачетти с 1,6 А/Т начали выпускать только в прошлом году, даже года нет ещё, Вы за этот не полный год накатали 60 000км или у Вас Оптра?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а диски стальные у него есть? или знаете почем они ? решил резину вместе с дисками махнуть!

ты же знаешь диски резину отдельные магазины продают, всё в одной куче нет, специализация разная у них ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а диски стальные у него есть? или знаете почем они ? решил резину вместе с дисками махнуть!

Диски продают в других магазинах. Но, насколько я знаю, стальные диски стоят дороже, чем литые. Во всяком случае, при обмене разница в цене на стороне стальных.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько реально жрет бензин?

1.6 двигатель зимой 10.6 проверяю каждую неделю Edited by Zevs
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Диски продают в других магазинах. Но, насколько я знаю, стальные диски стоят дороже, чем литые. Во всяком случае, при обмене разница в цене на стороне стальных.

литые диски что продают- в основном китайские, а родные стоковые в основном перегонки и стоят они от 500 до 600 тыс сум за комплект. а китайское литье в среднем 330-350 уе.

не думаю, что стоковые железки стоят дороже литых, кажись стальные штамповки у нас в Фергане делают, возможно ошибаюсь, но на Нексию железки точно в фергане.

у нас при обмене всегда не выгодно- сток покупают очень дешево а остальное впаривают дорого

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Договора на Лачетти 2 поз нету и скорее всего не будет раньше июля(если конечно что вообще будут), а вот салоны активно предлагают 3 поз то есть автомат.

 

такое впечатление, что ждут блин его повышения (читай планируют повышение) на Лачетти 1 и 2 поз - дабы подтянуть цену до кобальтовских уровней. автомат, видимо, сегомент люкс, к которому вынуждают обращаться простых смертных, дабы выполнить план по продажам лосей одновременно не упуская возможности подкорректировать цены по 1 и 2 позам (соотв и прибыли).

 

брал на сергелях, диваны называються, внутри поролон есть

 

такой у миня был - своровал в салоне достаточно пространства - есть ли смысл устанавливать диван, если места (особенно зимой) становится "котяра наплакал". убрал - отдал родичу - стало легче дышать

 

риторический вопрос: чем не нравится родной веллюр?

Edited by Peter Griffin
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С чехлом проще. Снял, сдал в химчистку, а если хорошего качества можно и в стиралку, Ничего с ним не будет. И опять как новая! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой пробег? Масло в коробке меняют после 60 000км пробега, наши Лачетти с 1,6 А/Т начали выпускать только в прошлом году, даже года нет ещё, Вы за этот не полный год накатали 60 000км или у Вас Оптра?

 

Новая ласетти, пробег 1000 км. Я имел ввиду масло , которое заливать в движок надо, я не про масло, которое в коробку заливать надо. Мне сказали, после обкатки(после 2000 км), надо слить заводское масло....Вот и думаю, чтобы лучше залить после обкатки....???? Просто никогда раньше своей машины не было(только служебные). К эксплуатации никогда серьезно не относился, да и не занимался уходом за автомобилем...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ликви моли, Шел, Мотлюл.. выбирайте, все они хороши.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

берите автомат, и не слушайте этих горе советчиков хающих автомат / когда прочувствуете все прелести акпп, на механику никогда не вернетесь! :)

Хорошо посмотрим, как раз сегодня оплатил лачу 3 поз

А сколько масло заливать, движок вроде будет 1,6

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.