drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

В каком смысле на одном уровне: при нажатом положении или свободном? У меня педаль тормоза нажимается не до конца, а сцепления до упора. Вот и создаётся неудобство.

В свободном положении (педали вверху) - на одном уровне. А насчет того, что "педаль тормоза нажимается не до конца, а сцепления до упора" - имхо, это на всех машинах так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Принимайте в свои ряды! Сегодня стал обладателем Lacetti 1 позиции. В целом доволен машиной.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляем! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Принимайте в свои ряды! Сегодня стал обладателем Lacetti 1 позиции. В целом доволен машиной.

Мои поздравления! Ну что давайте здесь теперь колитесь изредка про эксплуатацию.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои поздравления! Ну что давайте здесь теперь колитесь изредка про эксплуатацию.

Да, я могу уже сразу, что то не горит аварийка при открытых дверях. Читаю мурзилку чтобы понять...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оно и не должна гореть если авто новая, мигает от сигналки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет все нормально на калине и сцепа и тормоз жесткие, а у лося все педали мягкие может не с привычки?

 

А возможно ли сделать их пожоще? Не могу привыкнуть, на работе езжу там жесткое все потом сажусь на свою и не чувствую ни фига, хоть в тапочки переобувайся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А возможно ли сделать их пожоще? Не могу привыкнуть, на работе езжу там жесткое все потом сажусь на свою и не чувствую ни фига, хоть в тапочки переобувайся.

Как вариант - поставь на педаль пружину "пожоще".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может у кого такое было.во время езды по не очень хорошей поверхности в передней правой двери что-то дребезжит.чуть спущу окно звука нет,закрываю опять начинается.мастера на Собирке мотали головами,а может ковыряться не хотели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может у кого такое было.во время езды по не очень хорошей поверхности в передней правой двери что-то дребезжит.чуть спущу окно звука нет,закрываю опять начинается.

мож стекло и дребежит?

 

Как вариант - поставь на педаль пружину "пожоще".

Если там проблема всего лишь в пружине, то зачем там нужен гидрач на сцепу и тормозной вакуум на тормоз?

Edited by MisterKim.79
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

во время езды по не очень хорошей поверхности в передней правой двери что-то дребезжит

Попробуй нажать кнопку замка двери, у меня она дребезжит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня было наоборот) При открытом дребизжала, а при закрытом нормально было) долго допереть не мог) оказалось ветровик на половину отклеился и от потока воздуха дребезжал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может у кого такое было.во время езды по не очень хорошей поверхности в передней правой двери что-то дребезжит.чуть спущу окно звука нет,закрываю опять начинается.мастера на Собирке мотали головами,а может ковыряться не хотели.

Возможно проблема в лишнем слое мастики в проёме между кузовом двери и стеклом. У меня такая же была проблема, сняли обшивку и заметили что лишняя мастика давит на стекло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня было наоборот) При открытом дребизжала, а при закрытом нормально было) долго допереть не мог) оказалось ветровик на половину отклеился и от потока воздуха дребезжал

да, ветровики часто отходят, поэтому не ставил, лишний гемор с ними

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а сколько стоит колеса от 3 позиции стандартные ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

да, ветровики часто отходят, поэтому не ставил, лишний гемор с ними

Это те, которые клеятся только на резину. Они действительно постоянно отваливаются. А вот те, что захватывают ещё и пластмаски держатся отлично. Я уже год такими пользуюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже четвертый год эти ветровики использую правда один раз сам на двусторонний скоч переклеил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже четвертый год эти ветровики использую правда один раз сам на двусторонний скоч переклеил.

Видимо, уже пора менять машину :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С чего это? Ветровики пока же держатся :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня на бетонке ехавший позади товарисч мило подсказал что сгорели сразу оба стоп сигнала - горит только верхний в салоне. поменял лампочки по 500 сум, а также наконец-таки обратился к мотористу на Тахтапуле насчет запаха угара в салоне при маневрах на низких скоростях, особенно при движении назад. Оказалось СВЕЧИ. Конечно, при отсутствии 80-го, льем 91 (раньше был сторонником 91, а сейчас только 80). Я после замены - купил японские свечи Досун чтоль, их похвалили за индекс 20ТТ к тому же - обрадовался и почему то вновь почуял запах угара. СТранно, шот-то вновь не так или же у меня нос забит?

 

Кстати, дороги ужасны! Особенно на Карасарайской.

 

СОтрудники ГАИ очумели! Проверяют все и вся - тока не спрашивают скока раз у меня сброс тестостерона происходит, а так где работаешь, тех осмотр и страховка...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

СТранно, шот-то вновь не так или же у меня нос забит?

Моториста поменяй :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моториста поменяй :)

А также лучше поменяй гаишников :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А также лучше поменяй гаишников :D

а меня сегодня тоже пытался гаишник на дархане тормознуть, не получилось поток был слишком сильный а я в левой полосе, пришлось уехать :)

 

Сегодня на бетонке ехавший позади товарисч мило подсказал что сгорели сразу оба стоп сигнала - горит только верхний в салоне. поменял лампочки по 500 сум, а также наконец-таки обратился к мотористу на Тахтапуле насчет запаха угара в салоне при маневрах на низких скоростях, особенно при движении назад. Оказалось СВЕЧИ. Конечно, при отсутствии 80-го, льем 91 (раньше был сторонником 91, а сейчас только 80). Я после замены - купил японские свечи Досун чтоль, их похвалили за индекс 20ТТ к тому же - обрадовался и почему то вновь почуял запах угара. СТранно, шот-то вновь не так или же у меня нос забит?

что то связи запаха гари в салоне и свечей вообще не вижу !
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обрадовался и почему то вновь почуял запах угара

Может это запах выхлопов от впереди идущих машин, если ездить с открытой заслонок по городу в потоке машин

 

Это те, которые клеятся только на резину. Они действительно постоянно отваливаются. А вот те, что захватывают ещё и пластмаски держатся отлично. Я уже год такими пользуюсь.

А пластмаски как на кузов крепяться, тоже скотчем?

 

У меня была аналогичная ситуация с педалью сцепления.Мастер отрегулировал,теперь педаль сцепления и педаль тормоза на одном уровне.Это всё регулируется.

Вчера посмотрел, сцепеление ниже тормоза находиться, видимо сделано, потому что на тормозе вначале вакуум срабатывает и имеет небольшой холостой ход, но надо тоже отпустить будет удобней.

Edited by MisterKim.79
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера посмотрел, сцепеление ниже тормоза находиться, видимо сделано, потому что на тормозе вначале вакуум срабатывает и имеет небольшой холостой ход, но надо тоже отпустить будет удобней.

У меня педаль сцепления выше тормоза, хотел опустить, но отговорили сказали, что передачи (первая и задняя) будут включаться хуже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.