drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

Хорошо посмотрим, как раз сегодня оплатил лачу 3 поз

А сколько масло заливать, движок вроде будет 1,6

А в какой срок обещают тачку отдать? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько масло заливать, движок вроде будет 1,6

В мурзилке написано 3,75л

 

Сейчас кто получает Лачетти 3- ей позы, мурзилка соответствует? Я в прошлом году в июле получал, мурзилка была от машины с 1,8 двиглом.

Для себя скачал с нета мурзилку для 1,6.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас при обмене всегда не выгодно- сток покупают очень дешево а остальное впаривают дорого

а что на стальных действительно на много лучше чем на литых, просто после зимы заехал на развал и увидел на одном из литых своих диском не большую вмятину, а такие диски уже не правят, значит надо менять !!!!

 

Я имел ввиду масло , которое заливать в движок надо, я не про масло, которое в коробку заливать надо. Мне сказали, после обкатки(после 2000 км), надо слить заводское масло....Вот и думаю, чтобы лучше залить после обкатки....????

ну надо выбирать по своему карману, если любишь мажорить лей мотул, все о нем отзываются очень хорошо, оно и понятно за такие то деньги, если с баблом не очень то тогда тотал, шелл, кастрол, естественно только в спец. магазинах чтобы не подделка, марка масло 0в-30, 5в-30, если расход не волнует то можно и 5в-40

 

Сейчас кто получает Лачетти 3- ей позы, мурзилка соответствует? Я в прошлом году в июле получал, мурзилка была от машины с 1,8 двиглом.

Для себя скачал с нета мурзилку для 1,6.

мурзилка соответствует, друг взял неделю назад, там про двигло как в нексии, говорят скоро и на узбекском языке будет!

 

Хорошо посмотрим, как раз сегодня оплатил лачу 3 поз

А сколько масло заливать, движок вроде будет 1,6

автомат просто супер, после всяких там механик:) я просто отдыхаю за рулем, но готовтесь мозгокрутсва будет больше в обслуживании! Edited by filhronos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не у кого нет такого косяка, что магнитола сдвинута и стоит не по центру? Я заметил это , когда своего лося забирал и вот сегодня дошли руки поправить это дело. Если посмотреть на магнитолу, то получалось ,что справа зазор где-то 3 мм, а слева его нет. Думал снять с торпедки панель переднюю будет ой как геморройно, прочитал в нете инфу и за 20 минут у меня полторпедки было снято) в общем я параллельно искал брякующий звук, который меня достал уже, он был с первого дня эксплуатации. Так и не смог его найти, но магнитолу выставил ровненько, а также заметил ,что в Лосе внутри все очень продумано, везде паралон и тд, не то,что в моей прежней 15-ке)

У кого есть подозрения,что может брякать где-то внутри торпедки, глухой звук, но не приятный зараза. Не провода - это точно, все проверил. Кто сталкивался?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.6 двигатель зимой 10.6 проверяю каждую неделю

У меня 12л, думаю повышенный расход из-за вязкозти масла 5W-40

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого есть подозрения,что может брякать где-то внутри торпедки, глухой звук, но не приятный зараза. Не провода - это точно, все проверил. Кто сталкивался?

У меня бряцал открутившийся саморез, один из тех, что держит бардачок, нижний слева.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

риторический вопрос: чем не нравится родной веллюр?

на счёт места не заметил, вроде ничего не изменилось, родной чистить надо в химчистке потом, мне понравились чехлы ещё тем что на передних креслах есть, как бы свои маленькие подушки для боковой поддержки, спина плотней лежит на спинке, но это мне, я худой, и ещё, если бы не возил ребёнка то может и не нужны были, скок интересно стоит полная химчистка салона, пеной чистят, я слышал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в какой срок обещают тачку?

Сказали как-бы планируют выпуск с завода на июль, но на договоре написали сентябрь

 

У меня 12л, повышенный расход из-за вязкозти масла 5W-40

Что-то многовата, у вас движок 1.6? А какое значение оптимальное ? 5W-30 или 10W30

Сам планирую полусинтетик Dragon

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то многовата, у вас движок 1.6? А какое значение оптимальное ? 5W-30 или 10W30

Сам планирую полусинтетик Dragon

Да, двигатель 1,6, оптимальное- 5W-30

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, двигатель 1,6, оптимальное- 5W-30

у 0w-30 больше температурный диапазон, плюс легкий старт, после 5w-30 ощутимо заметно!

 

скок интересно стоит полная химчистка салона, пеной чистят, я слышал?

мне тоже интересно, где делают качественно хим. чистку и сколько стоит сие удовольствие !
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, на следующей неделе поеду получать долгожданную ласточку с завода. 3-поза, Олимпийский белый. Подскажите пожалуйста на что нужно обратить внимание при осмотре. Моя первая машина, поэтому хотелось бы подготовиться к приёму.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

мне тоже интересно, где делают качественно хим. чистку и сколько стоит сие удовольствие !

100 тыс. сум. На торге тоже полно объявлений. Делают по новым технологиям, с пАром. А еще делают вручную VANISH ом.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, на следующей неделе поеду получать долгожданную ласточку с завода. 3-поза, Олимпийский белый. Подскажите пожалуйста на что нужно обратить внимание при осмотре. Моя первая машина, поэтому хотелось бы подготовиться к приёму.

1. комплектация, все ли на месте, запаска, домкрат, в салоне, пульт от магнитолы, документы, вообще все что можно утощить с машины все надо проверить

2. внешние повреждения, детально не спеша осмотреть весь кузов на наличие царапин, вмятин и т.п.

3. проверить всю ходовку, у товарища который брал машину из салона в области было плохо прикручено переднее колесо !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, на следующей неделе поеду получать долгожданную ласточку с завода. 3-поза, Олимпийский белый. Подскажите пожалуйста на что нужно обратить внимание при осмотре. Моя первая машина, поэтому хотелось бы подготовиться к приёму.

Если едете сами с завода забирать машину, то придётся брать, то что дадут и потом все косяки устранять в салоне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если едете сами с завода забирать машину, то придётся брать, то что дадут и потом все косяки устранять в салоне.

да даже если из салона с явными дефектами, многие берут так как перспектива ожидания в пол года другой машины просто удручает
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, у меня в машине датчик температуры (вроде так :) ), не дотягивает немного до середины, примерно 1 деление.

Это нормально? Что-то с датчиком или что-то с машиной?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, у меня в машине датчик температуры (вроде так :) ), не дотягивает немного до середины, примерно 1 деление.

Это нормально? Что-то с датчиком или что-то с машиной?

Это нормально, как раз и показывает нормальную рабочую температуру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это нормально, как раз и показывает нормальную рабочую температуру.

 

О, спасибо! :) А я думала стрелка точно на середине должна быть.

Тогда спрошу еще)) Что значит обкатка автомобиля? Я часто про это слышу, но что при этом надо делать?:) Как-то по особому ездить? или это период, когда всё там устаканится/проявится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что значит обкатка автомобиля? Я часто про это слышу, но что при этом надо делать? :) Как-то по особому ездить? или это период, когда всё там устаканится/проявится?

Обычно обкатка автомобиля, это пробег до 2000км, за это время все запчасти притираются друг к другу, нежелательно ездить на повышенных оборотах (более 3000).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно обкатка автомобиля, это пробег до 2000км, за это время все запчасти притираются друг к другу, нежелательно ездить на повышенных оборотах (более 3000).

 

Спасибо, что разъяснили :) Я именно как раз так и езжу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я часто про это слышу, но что при этом надо делать? :) Как-то по особому ездить?

Это как у Ахмедлана. Цитата: "Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса… " ^_^
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то по особому ездить?

не гнать движок в хвост и гриву, а использовать в щадящем режиме. это означает что не желательно превышать 4000 об/мин, буксировать тяжелые прицепы, буксировать другие авто, подниматься на затяжные горы и так далее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем большое большое спасибо! Этим утром я стала умнее благодаря Вам!)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем большое большое спасибо! Этим утром я стала умнее благодаря Вам!)

Вы бы ещё раньше стали, если читали мануал :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подскажите пожалуйста, у меня в машине датчик температуры (вроде так :) ), не дотягивает немного до середины, примерно 1 деление.

Это нормально?CUT

у меня и еще как минимум на двух машинах стрелка указателя температуры ож практически на середине шкалы, на полностью прогретом двигателе. первое деление у меня - это что-то вроде 60-70° C

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.