drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

Можно ли регулировать форсунки омывателя ветрового стекла? Правая форсунка одной струёй высоко поливает. Иголкой перенаправляется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли регулировать форсунки омывателя ветрового стекла? Правая форсунка одной струёй высоко поливает. Иголкой перенаправляется?

Конечно. Только так они и регулируются.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я отрегулировал с самого начала, брызгает ровно на середину. Таким образом соседним авто бесплатная вода не достается :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые. Кто пользуется вот такой штукой? Хочу себе поставить.

http://www.torg.com/ru/offer/2399616

Это для лачетти-хетчбек. Там торпеда другая совсем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам не кажется странным

казалось- поэтому и спросил, вот Вы например, все четко и доходчиво объяснили, за что Вам спасибо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто видел о сработавшей подушке в реале???

Не видел, чтобы сработало на местных авто. А так можно найти не наши фотографии:

post-39539-0-86657800-1417095889_thumb.jpg

 

Серега УЗ, Да не за что. Представляете как у этого хозяина руки чесались:

post-39539-0-67472900-1417096005.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Представляете как у этого хозяина руки чесались:

примерно так и у меня, только черная кожа и вставки из алькантары. но тут еще больше соблазна за счет цветов
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, как и чем Вы будете обшивать руль, но не могу не исключить, что отделка кожей с хорошим шитьем может привести к вылету всей центральной облицовки руля

Читаем внимательно! Алькантра... для не сведующих канитель такая в дырочку.)) Сопротивление которой нуль..))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алькантра... для не сведующих канитель такая в дырочку.))

какие дырочки, вы о чем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читаем внимательно!

Взаимно. Я же написал "не знаю как и чем" и однозначно не утверждал. Впрочем какая разница чем, если прочность алькантары (с дырочками или без, с канителью или без таковой) может оказаться сравнимой с кожей. Акцент в ответе на другом.

 

для не сведующих

На нашей грешной земле нулевого сопротивления нет.

Edited by Pros&cons
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читаем внимательно! Алькантра... для не сведующих канитель такая в дырочку.)) Сопротивление которой нуль..))

Это как может сопротивление у алькантары быть нулевым? У меня чехлы на седеньях в лачике из алькантары надеты больше года и ни каких проблем, в отличии от заводского материала обшивки седений который за пол года :angry: эксплуатации уже довольно заметно потрепался на моём водительском кресле. И в вики говорится что алькантара довольно крепкий материал, так что обшивать руль в центральной части очень опасно - случись что можно потом эту серцевину и не оторвать от физиономии. :D Edited by Anatoliy75
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот пришло время воспользоваться НЗ слитым с лачика с помощью бензонасоса: получается бензин прошёл и через памперс и через топливный фильтр. Бензин, 95-й с Мустанга Тапоич, был слит в августе этого года в абсолютно чистые 10-ти литровые баклажки. И вот что получилось после заливки НЗ через воронку в бензобак. Откуда взялась эта гадость после двух фильтров? При чём она не была на дне, а получается плавала. И это только 20л было залито через воронку.

post-25394-0-21837000-1417243124_thumb.jpg

Что будет с инжекторами когда она туда попадёт! Вот после такого и начинаешь задумываться о доп фильтре перед топливной рейкой.

Хотя в начале года тоже сливал на НЗ и заливал когда нужно было и сито в воронке оставалось чистым, а сегодня вот такая ситуация случилась. Фильтр и памперс в машине меняются каждые 10т/км. и последний раз менялись как раз в начале августа.

 

P.S. Надеюсь не нарушаю расположения по темам т.к. ситуация связана с лачиком.

Edited by Anatoliy75
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это все вкусовые добавки. Они со временем видимо уходят в свободное плавание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вот что получилось после заливки НЗ через воронку в бензобак.

А что это? Ну на тактильном уровне... какого рода сей мусор? На фото что то темное и все..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что это? Ну на тактильном уровне... какого рода сей мусор? На фото что то темное и все..

Что то между прочной слизью и тонким целлофаном, при скатывании межу пальце скатывается в комок.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то между прочной слизью и тонким целлофаном, при скатывании межу пальце скатывается в комок.

Не приходило в голову, что это может быть пищевой плёнкой и полиэтиленом со стенок баклашки? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то между прочной слизью и тонким целлофаном, при скатывании межу пальце скатывается в комок.

получается фильтр топливный ( ну у колеса который) чтоль не справляется с очисткой? Хм..интересен получается его фильтрующий элемент..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не приходило в голову, что это может быть пищевой плёнкой и полиэтиленом со стенок баклашки? :)

Баклажки были абсолютно чистые и ничего в них попасть не могло и рвётся она не как плёнка т.е. не растягивается, а просто рвётся. Только что просто перелил 91-й бензин с Мисс слитый в то же время только двумя днями ранее та же история. Так же перелил 80-й бензин слитый таким же методом только где то в июне - сито чистое. Получается как и сказал sensor "вкусовые" добавочки со временем высвобождаются из 91-го и 95-го бенза. Хотя машина очень довольна этим 95-м. Может всё же и с топливным фильтром что то не то, после его смены попробую разобрать и посмотреть что там и как. Edited by Anatoliy75
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Баклажки были абсолютно чистые и ничего в них попасть не могло и рвётся она не как плёнка т.е. не растягивается, а просто рвётся.

Анатолий, баклашки из-под воды не отличаются устойчивостью ко всякой химии. В 80-м просто меньше присадок.

 

Попробуйте сливать в канистры.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера заехал в сервис долить гидравлику.За 2,5 года немного упал уровень.Предложили замерить температуру замерзания антифриза.Дело минутное.Я время от времени доливал то антифриз,то дисводу.Тоже было интересно.Оказалось минус 35.Нормально.На днях залью незамерзайку и все,к зиме готов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предложили замерить температуру замерзания антифриза

а где замерял и чем мерили? цена вопроса
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Замерил на точке"замена масла" при заправке на чиланзар-19.Взяли каплю антифриза поместили в прибор,напоминающий монокль.И посмотрев в прибор -огласили.Взял у них крышку расширительного бачка за 15000 сум.Значит что они сделали:1,долили жидкости в гидравлику(жидкость была моя),2,Поменяли крышку бачка.3,Замерили температуру.Отдал за всё 18000 сум.Ребята нормальные.За мелочи денег не просят.3000 добавил так как совсем немого неудобно стало.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.