drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

Видимо объемы выросли и в принципе, там ничего суперсложного нет, для спеца, конечно.

 

С мастерами это всегда так бывает. Когда то Ачи сам мне кондер чинил, а сейчас пятнадцатый подмастерье даже не будет этого делать. :D

прошивка уже готовая, нужно только загрузить её . на всё уйдет около 10 минут и при этом мастер получит более чем 150к сум. Если человек не хочет делать такую работу для клиента сам, то может проще найти другого? который лично сам будет заливать прошивку и делать корректировку в зависимости от предпочтений клиента ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

который лично сам будет заливать прошивку и делать корректировку в зависимости от предпочтений клиента ?

и получать за это 20 000, а остальное отдавать тому, кто прошивал раньше. :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите кто в курсе. Лось первой позиции 2010 года местный Есть ли АБС и подушки на водителя и пассажира?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите кто в курсе. Лось первой позиции 2010 года местный Есть ли АБС и подушки на водителя и пассажира?

По-моему только АБС есть. Подушки водителя нет. А подушки пассажира по моему вообще ни на какой позиции нету.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите кто в курсе. Лось первой позиции 2010 года местный Есть ли АБС и подушки на водителя и пассажира?

Местный пассажир расходный материал..) подушка дороже..)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Местный пассажир расходный материал..)

Местный водитель тоже.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Местный водитель тоже.

Он водитель, он главный... он решает вонять(курить) в салоне или нет, сколько людей поедет.. семь или четверо, дорогу сам выбирает... его надо беречь ...Ему и подушка. А пасс..че, сидит глазами только хлопает...тем более их тьма..)) Edited by Михай
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серега сам уже не прошивает, сосед там у него теперь сидит - он прошивает. А так на 1.6 АКПП расход с наступлением холодов расход вырос с 10,5 до 11,5-12 л на сотню.

сосед этот шьет и Серега шьет. У них распределение обязаностей. Сергей отвечает за диагностику, чистку обслуживание. Женя в основномзанимается прошивками и серьезным ремонтом компов. Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ему и подушка.

В первой позе подушка для водителя есть что ли?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В первой позе подушка для водителя есть что ли?

нету

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 poz. airbag srabativayet???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 poz. airbag srabativayet???

Не советую проверять. Просто надо знать, что она не отключенна, при включении зажигания значок подушки на табло должен моргать 7 раз. Это значит, что подушка активирована. Да и ещё надо быть пристёгнутым. И надеяться, что в нужный момент она сработает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заехал на диагностику на софийском сзади заправки лось 2 поз. Ничего не беспокоило давно не был, но что странно после осмотра мастер сказал что надо ремонтировать воздухазаборники или как там названия не помню агрегат с зади двигателя полностю снимали и поинт пойму что там они могли сделать, ну я согласился и сделал и во время диагностики выявелось что один инжектор осталса в открытом состоянии пришлось менят, вот тепер сижу думаю лоханули или нет, хотя у меня жалом на тягу и расход небыло в городе 9-9.5, если один инжектор остался в открытом состояни постоянный врыск, ну хотя должна была быть потеря мошности или детонация, но что я приобрел после чистки расход 11, ну и почемуто увеличилась тяга причем токую тягу я с покупики 4 года ни видал, натолкивает на такую мысел что мне просто увеличиле потребление топливо и вгрели на бабки,

 

А тяга, типа работу показать! Вот блин друг посоветовал.

 

как вы думаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лоханули или нет,

Однозначно, да.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не беспокоило давно не был,

Не мешайте машине ездить.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при включении зажигания значок подушки на табло должен моргать 7 раз. Это значит, что подушка активирована. Да и ещё надо быть пристёгнутым. И надеяться, что в нужный момент она сработает.

по подушке вопрос- - значок как полагается моргает 7 раз, постоянно пристегиваюсь, но вот хочу обшить руль кожей и заодно ту часть руля под которой подушка, ее планирую алькантарой, так вот в чем вопрос, не помешает ли это работе подушки в том плане, что как она срабатывает- разрывается эта накладка на руле или она типа отлетает когда подушка срабатывает?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Накладку ту рвет пополам..ни чего не отлетает. В вашем случае просто алькантра прилетит вам в фейс и все.. думаю больно не будет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Накладку ту рвет пополам..ни чего не отлетает. В вашем случае просто алькантра прилетит вам в фейс и все.. думаю больно не будет.

а каким макаром накладка рвется?

раз хватает мощности или сил или фиг знает еще чего порвать эту накладку, значит и алькантара порвется? конечно не дай Бог такой ситуации, но всетаки хочется знать, стоит обшивать или как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стоит обшивать или как?

не стоит, вдруг пойдет что то не так, поломает кости лица или еще чего
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

не стоит, вдруг пойдет что то не так, поломает кости лица или еще чего

Мадияр- хорош язвить, если есть что по делу написать, то пиши, а твой сарказм как бы мне не нужен.

я спросил на счет срабатывания подушки и насколько безопасно обшить руль

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Всем добрый день. Интересует цена, за которую можно продать белую ласетти 3й позиции с пробегом в 27 тыс.км. Есть небольшая царапинами от ворот на правом заднем крыле. Установлена камера заднего вида, штамповки 15' с шинами от Мишлен, чехлы на сиденья и полики

Edited by Nihonjin
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересует цена, за которую можно продать белую ласетти 3й позиции с пробегом в 27 тыс.км.

Год выпуска и двигатель какой?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а каким макаром накладка рвется?

Там в нужном месте утоньшение,типа прорези не до конца. Вобщем где тонко там и рвется а ни где попало))..аналогично и у пассажира..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Год выпуска и двигатель какой?

Забыл написать - март 2013 года. Двигатель 1.6 литров

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Накладку ту рвет пополам..ни чего не отлетает. В вашем случае просто алькантра прилетит вам в фейс и все.. думаю больно не будет.

Kto videl/slishal o srabotavshey podushke v reale???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.