drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

Педаль сцепления нажимали? Звук менялся?

Коробка Автомат :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коробка Автомат :)

эээ..аптомат тогда не знаю да..)))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не сталкивался?

я бы проверил систему изменения геометрии впуска.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

я бы проверил систему изменения геометрии впуска.

А можно поподробней? Это у моториста? В чем именно вы считаете может быть проблема?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чем именно вы считаете может быть проблема?

там есть заслонка, которая часто разбалтывается(вернее втулки разбалтываются). у меня тоже поначалу цокот был на холодную, а потом и на горячую. возможно у вас то же самое начинается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

цокот был на холодную

По-моему цокот в холодном двигателе больше появляется как раз из гидрокомпенсаторов из-за плохой циркуляции масла (качество и состояние масла тоже играет роль), особенно когда температура ниже -5. У меня эти звуки практически исчезли после заливки масла 0W-30.

 

Подскажите, если кто-нибудь сталкивался с подобным - застрял диск в проигрывателе (заводской 2009г.). Экран показывает отсутствие диска.Как можно вытащить диск. Если нужно обязательно обращаться к мастерам, где рекомендуете решить проблему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Подскажите, если кто-нибудь сталкивался с подобным - застрял диск в проигрывателе (заводской 2009г.). Экран показывает отсутствие диска.Как можно вытащить диск. Если нужно обязательно обращаться к мастерам, где рекомендуете решить проблему.

Skull мне решил такую проблему за 5 секунд, хотя другие мастера говорили про пару часов работы(снять, разобрать, собрать, поставить :) )
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

там есть заслонка, которая часто разбалтывается(вернее втулки разбалтываются). у меня тоже поначалу цокот был на холодную, а потом и на горячую. возможно у вас то же самое начинается.

а чем это чревато? как лечится где и почем? вроде у меня тоже такое начинается.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему цокот в холодном двигателе больше появляется как раз из гидрокомпенсаторов из-за плохой циркуляции масла

там на видео цокот не похож на гидрокомпенсаторы.

а чем это чревато?

чревато цокотом, ну или если очень запущенное состояние, то разбившиеся втулки затянет в двигатель. но перед этим заслонка будет так тарахтеть, что в сервис заедете по-любому...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где то писали,что в Lacetti поздних годов выпуска эту проблему устранили.Если нет,и втулки у всех пласстмассовые то это значит проблема для всех поголовно Lacetti ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, если кто-нибудь сталкивался с подобным - застрял диск в проигрывателе (заводской 2009г.). Экран показывает отсутствие диска.Как можно вытащить диск. Если нужно обязательно обращаться к мастерам, где рекомендуете решить проблему.

я тоже как то сталкивался с этой проблемой. тогда я попытался засунуть еще один диск. он толкнул первого и диск сел на место. потом как обычно кнопкой "eject" вытащил диск. больше такое не повторилось.

 

А где то писали,что в Lacetti поздних годов выпуска эту проблему устранили.Если нет,и втулки у всех пласстмассовые то это значит проблема для всех поголовно Lacetti ?

Ребята, проблема с движками 1.8 или 1.6?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

проблема с движками 1.8 или 1.6?

вроде только 1.8, с 1.6 такого не слышал. начинается при пробеге около 30-40 тысяч и реально достает уже к пробегу 70-90 тысяч.

 

вчера поменял задние колодки, пришлось стачивать направляющие на колодках, хотя были оригинальные GM. у всех так или я купил не те колодки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, проблема с движками 1.8 или 1.6?

проблема только 1,8л двигателя

 

у всех так или я купил не те колодки?

у всех
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плямогаситель у нас можна найти? вместе катализатора

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вроде только 1.8, с 1.6 такого не слышал.

проблема только 1,8л двигателя

 

Слава Богу у меня нет такого, пробег 75тыс. может предыдущий хозяин чинил. хотя, говорил что вообще нечего не чинил кроме как масла менял каждые 6-7тыс и один раз зубчатый ремень сменил при пробеге 50тыс.

 

у сестры 1,6. так, каждый раз когда она двиг. заводит, первые несколько секунд слышу как гидрокомпенсаторы стучат и вообще двиг 1.6 шумный какой то.

пробег 23 тыс.

 

Плямогаситель у нас можна найти? вместе катализатора

вроде находят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у всех так или я купил не те колодки?

у всех у меня тоже так было
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где то писали,что в Lacetti поздних годов выпуска эту проблему устранили.Если нет,и втулки у всех пласстмассовые то это значит проблема для всех поголовно Lacetti ?

насколько мне известно на машинах начиная с 2011 года данная проблема не беспокоила! могу ошибаться, но на экзисте уже давно продается впускной ресивер с металлическими вставками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята всем доброй ночи, у меня лось 2010го года, на P на N двигатель работает четко без вибраций, стоит поставить на D вибрация, за последние пол года усилилась до такой степени что уже все в машине начинает дребезжать. У кого небудь было такое? Есть мастер нормальный?

А то заезжал к нескольким мастерам, у всех свои диагнозы, нет реального ответа и предложения.

Заранее благодарю.

Edited by БЕ4IK
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стоит поставить на D вибрация

поставить диагноз не видя авто - это конечно трудновато. Но первым делом стоит спросить какой пробег авто и менялось ли масло в АКПП? Если с этим все отлично,то следует потом проверить подушки двигателя и коробки, а далее уже лезть в свечи, форсунки и бензонасос. Как я понимаю лягушка у вас в порядке, если положения селектора переключаются без особых усилий.

Edited by EKS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята всем доброй ночи, у меня лось 2010го года, на P на N двигатель работает четко без вибраций, стоит поставить на D вибрация, за последние пол года усилилась до такой степени что уже все в машине начинает дребезжать. У кого небудь было такое? Есть мастер нормальный?

А то заезжал к нескольким мастерам, у всех свои диагнозы, нет реального ответа и предложения.

Заранее благодарю.

Вибрация с двигателя на кузов может передаваться только из-за порванных или "севших" моторных подушек. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот теперь и у меня начала потихоньку вылазить почти всееобщая проблема с рулевой рейкой. Сегодня при смене масла было замечено, что рейка начала потеть в двух местах. Есть несколько мест где можно её перебрать, но хочется узнать отзывы про fors.uz исправлял там кто нибудь данную проблему? Если да то каков результат?

Или может кто посоветует кого. Только, что б не получилось так что в место фторопластовых втулок поставили пластмассовые.

Edited by Anatoliy75
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...но хочется узнать отзывы про fors.uz исправлял там кто нибудь данную проблему? Если да то каков результат?

Ребята работают на совесть. Ничего не потеет, всё отрегулировано. Жидкость заливают не абы что красное из "левой" баклажки. Рекомендую.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ть почти всееобщая проблема с рулевой рейкой

тоже вылезла данная проблема при пробеге не более 17 тыс, т.е почти 2 года назад. Так вот с того момента ничего не делал, а прошло уже почти 2 года и пробег на данный момент почти 30 тыс. Последний раз когда заглядывал под низ авто, то там даже подтеки исчезли и все сухо (жидкость на прежнем уровне). Так что думаю пока можно забить и ездить, если прям сильно не течет. А если проблема спать не дает, то можно сделать.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята работают на совесть. Ничего не потеет, всё отрегулировано. Жидкость заливают не абы что красное из "левой" баклажки. Рекомендую.

А сколько у fors.uz стоит этот ремонт рулевой рейки.

А другие сервисы что не могут исправит? Там как только сальники меняют, если ничего не стучит?

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько у fors.uz стоит этот ремонт рулевой рейки.

А другие сервисы что не могут исправит? Там как только сальники меняют, если ничего не стучит?

На счёт стоимости и перечня работ лучше к FORS.UZ в личку обратиться. Мне кроме рейки ещё кое какую работу делали и сколько стоит отдельно рейка точно не скажу, не знаю. До сервиса форс.уз, в первый раз, я делал на Учкахрамоне, в GM сервисе. Там эта работа стоила 250 т.сум. В принципе нормально сделали, единственно стоял над душой часа 2, следил за мастерами, а то тут заденут, там стукнут. Машина тогда новая была. Залили в оконцовке в систему непонятно что - нечто красное из баклажки. Законний жидкость сказали, но гидрач загудел - один пёс пришлось после них на форс.уз ехать масло менять в ГУРе.

Edited by HOLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.