drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

Например, установки для измерения мощности двс до сих пор нет

так купите и установите у себя в сервисе.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так купите и установите у себя в сервисе.

с удовольствием, но... пока не заработал таковую
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это у всех так или только у меня (1 позиция, 2009 г). постоянно перегорают лампы ближнего света (сначала один, через несколько дней другой тоже), такая же ситуация со стоп-сигналами (то, что на задних стеклах ни разу не перегорела). Надоело менять лампочки каждые два-три месяца. В чем может быть причина, лампы некачественные или в самой машине что-то не так? Какие лампы можете посоветовать, которые более долговечны и хорошо освещают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лампы некачественные или в самой машине что-то не так?

лампы
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Осрам найт брэйкер .но лайфтайм у них меньше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лампы

Осрам найт брэйкер .но лайфтайм у них меньше

Спасибо за ответ, можете еще подсказать, их примерная цена какая, где лучше купить, чтобы не нарваться на подделку, лайфтайм меньше - это ориентировочно сколько, наверное больше, чем 2-3 месяца?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lacetti 2011 года, 3 позиция, 33000 км. пробега. Прошивку не делал. 80 бензин в осовном. Всё заводское. Менял топливный фильтр и памперс.

Пару дней как при холодном двигателе холостой ход стал нестабилен и пыгает стрелка тахометра (то 750 до 1100). Также машина подёргивается в результате. При полном прогреве проблема исчезает и холостой ход становится стабильным. Просмотрели на компьютере и не нашли ошибок. Поменяли свечи. При включенном ключе нормальное давление бензина заливалось в баклажку. В баклажке бензин чистый. Сегодня та же история.

Кто сталкивался с этим?

Хочу прочистить инжектора, но не знаю каким способом эффективней и не опасно для инжекторов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть проверят датчик холостого хода. Может быть засорился.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

датчик холостого хода

регулятор холостого хода

При полном прогреве проблема исчезает и холостой ход становится стабильным

я думаю проблема больше в форсунках, хотя почистить РХХ тоже не помешает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Спасибо за ответ, можете еще подсказать, их примерная цена какая, где лучше купить, чтобы не нарваться на подделку, лайфтайм меньше - это ориентировочно сколько, наверное больше, чем 2-3 месяца?

У меня отработали около 8 месяцев, сдохла правая, через недельку-2 левая.стоимость в районе 40-50 тыщ за пару.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто сталкивался с этим?

было дело. почистили инжертора (форсунки), не прошло. потом диагностика показала что один инжектор гонит, то есть ошибка была.

поменяли этот инжектор, все прошло. но, в нашем случае, при прогреве тоже двиг. себя неадекватно вел.

Edited by new_user
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

регулятор холостого хода

 

Я вот тоже склоняюсь к регулятору холостого хода. И наверное, ещё и прочистка дроссельной заслонки. Странно, что сканер не показывает эти ошибки. Я полагал, что сканер все проблемы показывает, но возможности ограничены у него.

 

я думаю проблема больше в форсунках, хотя почистить РХХ тоже не помешает.

 

боюсь форсунки чистить у кого попало. Я слышал, что при неправильной чистке могут испортиться они. Какой метод чистки самый оптимальный?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, что сканер не показывает эти ошибки

сканер не может показывать все ошибки, т.к. он берет информацию из ЭБУ. у ЭБУ есть свои допуски, пока параметры двигателя не выходят за эти допуски - все нормально. тем более на наших лосях прошивки под Евро3, а они более тупые, чем под Евро4. на Евро4 параметры более четко контролируются, даже расход меньше. например Евро3 очень редко показывает пропуски воспламенения, даже когда мотор 100% троит, в то время как Евро4 показывает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

сканер не может показывать все ошибки,

Евро3 очень редко показывает пропуски воспламенения, даже когда мотор 100% троит, в то время как Евро4 показывает.

да убеждаюсь в этом.

Заметил сегодня, что когда только завёл холодный мотор, то холостые стабильны и мотор нормально работает, Через 1-2 минуты как только чуть мотор прогрелся, то начинются провалы и холостой нестабилен. Держу несколько секунд обороты 2000 и вроде как нормализуется холостой.

наверное, неправильное количество воздуха поступает в цилиндры: http://bycars.ru/journal/plavayut-oboroti-na-holostom-hodu_824

Опять таки это может быть плохой бензин с неправильной заправки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня у меня тоже какие то провалы появились.При прогреве двигатель не стабильно работал.потом при езде несколько раз провалы были.Даже один раз, педаль давишь,а машина не реагировала,по инерции просто двигалась.Несколько раз на второй при 3000 оборотах проехался,вроде до работы нормально доехал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

C пятницы вечера до обеда понедельника, машина стояла в гараже(гаражный бокс на стоянке). Забыл отключить зеркало, постоянно горел светодиод. Вчера в обед надо было ехать на базар, машина не завелась ни с пульта, ни с ключа, пришлось прикурить от нексии (стояла на стоянке), съездил на базар, домой и обратно в гараж, общий пробег около 5 км. Вечером вчера машина завелась с пульта. Сегодня утром, после ночной стоянки в гараже, тоже завелась с пульта. Аккумулятор Delkor, всего год. Неужели аккумулятор приезжает, хотя при моих ежедневных пробегах в максимум 10 км (дом- работа- дом), он наверное не успевает толком зарядиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неужели аккумулятор приезжает, хотя при моих ежедневных пробегах в максимум 10 км (дом- работа- дом), он наверное не успевает толком зарядиться.

у сестры пробег дом-школа-дом 1км туда и 1км сюда. аккумулятор delcor за несколько масяцев сдох. машину с салона получали летом, зимой аккумулятор капут. машина 1.6 лось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он наверное не успевает толком зарядиться.

Вот сам и ответил на вопрос. Для нормальной зарядки АКБ нужно хотя бы как минимум км так 30 проехать, и то если с первого раза завелась. А, если со второго и третьего то и эти 30 км не помогут т.к. АКБ уже не в лучшем состоянии и для дальнейшей нормальной эксплуатации желательно теперь зарядить её отдельно с помощью зарядного устройства.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте

С утра на холодную когда заводишь появляется посторонний звук.

После прогрева пропадает.

Никто не сталкивался?

Ласетти АКПП 1.6 (2013 год)

 

http://mytube.uz/tracks/365096.htm

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ласетти АКПП 1.6 (2013 год)

Крышку на двигатель сами поставили или была с завода? Может с 2013 начали ставить с завода?

У меня такая же машина, только 2012 года. Крышку такую же поставил себе сам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крышку на двигатель сами поставили или была с завода? Может с 2013 начали ставить с завода?

Да сам поставил :D

Нет, насколько мне известно крышек с завода не было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С утра на холодную когда заводишь появляется посторонний звук.

После прогрева пропадает.

Никто не сталкивался?

Ласетти АКПП 1.6 (2013 год)

 

у меня тоже есть такие звуки - вроде как гидрокомпенсаторы пластмассовые разбалтываются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вроде как гидрокомпенсаторы пластмассовые

гидрокомпенсаторы металлические :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

у меня тоже есть такие звуки - вроде как гидрокомпенсаторы пластмассовые разбалтываются.

 

От гидрокомпенсаторов звук немного другой. Там он стучит прям. Сейчас видео посмотрел. У меня кажется что-то другое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От гидрокомпенсаторов звук немного другой. Там он стучит прям. Сейчас видео посмотрел. У меня кажется что-то другое.

Педаль сцепления нажимали? Звук менялся?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.