drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

46 minutes ago, Storm said:

Я брал PowerGrip Gates, оригинал, был около 30-35 у.е. + ролик около 20 у.е.

Быть может я ошибаюсь... но Гейтс последнее время только наборами барыжит.. ремень, ролики.. В коробасе..  для каждого авто  отдельно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Storm сказал:

Не против, выкладывайте !

Для тех кто хочет приобрести комплект роликов и грм INA,не реклама,сами приобрели комплект для 1.8.

 

ремень.jpg

Под спойлером фото комплекта,только ремня там нет на фото(не попал в кадр)

 

ина1.jpg

ина.jpg

Edited by PLADOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Anatoliy75 said:

И по поводу "денсо" - из своего опыта скажу что хуже них я ещё не видел,

У меня тоже 1.6 и от свечей Denso K20TT только положительные впечатления. Кстати, катушки зажигания с завода тоже идут Denso 

Edited by *F.C.B*
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так получилось, что сегодня попал к Володе по ходовке на Учкахрамон. Продиагностировали на подъёмнике. Выявили: стойки стабилизатора, сайлент блоки, втулки стабилизатора и чашки. Ну что ж решил делать сразу. После разборки выявили что один из шаровых приехал. Поменяли всё и машина "собралась" и "замолчала". За работу отдельная благодарнось. Кругом бегом встало всё чуть более 400.000сум и час работы!

P/S столько косяков показали от предыдущих мастеров: к примеру прокладки в сайлентах и втулках из ремня.... Потом на той неделе заезжал к двум довольно известным мастерам, не буду называть имена, так у них было только стойки стабилизатора, а остальное типа подшаманим!!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Анатолий, а какой пробег у машины? Насколько я помню машина 2013 г., верно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Storm said:

Если он только на 80-м ездит, ничего не убдет

Да.Только 80й.

23 hours ago, Pavel_tyu said:

А какая у вас машина? И какой расход с каким типрм езды.

Лачетти 1.8.Езда спокойная....Расход около 8 литров в городе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, guilt сказал:

 Анатолий, а какой пробег у машины? Насколько я помню машина 2013 г., верно?

Да 2013г пробег 95300км. Ранее в сентябре 2016г.: поставил kyb, поменял втулки стабилизатора стойки стабилизатора, подшибники под чашками и в третий раз чашки. При этом пробег был в районе 70.000км. Втулки и стойки менялись тогда в первый раз, получается заводские пробегали 70.000км(!!!), а поменяные маде ин корея всего 25.000км пробежали и приехали! Вот и качество от маде ин корея!

Edited by Anatoliy75
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Anatoliy75 сказал:

Да 2013г пробег 95300км. Ранее в сентябре 2016г.: поставил kyb, поменял втулки стабилизатора стойки стабилизатора, подшибники под чашками и в третий раз чашки. При этом пробег был в районе 70.000км. Втулки и стойки менялись тогда в первый раз, получается заводские пробегали 70.000км(!!!), а поменяные маде ин корея всего 25.000км пробежали и приехали! Вот и качество от маде ин корея!

я когда ставил каябу на 41 тыс,тоже менял чашки,подшипники,втулки стабов,резинки под пружины,правда брал все ЖМ,свое родное было в отличном состоянии кроме одного подшипника. не оригиналом были только стойки стаба(стр) и задние втулки стаба.  так вот снятые детали можно было не менять окромя одного подшипника,проехал 16 тыс с того момента ,ездил каждые выходные в горы,чарвак даже развал почти не ушел.  

хотя снятые родные стойки тоже были стр,так что можно сказать оригинал)

я думаю это не корея,просто нам задвигают как корейские сделанные в китае)

 

Edited by PLADOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, PLADOS сказал:

комплект роликов и грм INA,не реклама,сами приобрели комплект для 1.8.

 

Почём?42$,как на визитке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, ShPioN сказал:

, рычаг отделился от стойки и колесо гуляло в произвольных направлениях :) 

:blink::icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, gog сказал:

:blink::icon_eek:

вчера пришел мастер с правильным болтом, закрепил шаровую опору. шаровая под замену, т.к. пыльник порвало от ударов о стойку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, yura aka сказал:

Почём?42$,как на визитке?

42у.е для 1.6 , для 1.8 купили за 52у.е

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, seikoser said:

Да.Только 80й.

Лачетти 1.8.Езда спокойная....Расход около 8 литров в городе.

Как то мало у Вас). Тоже езжу спокойно среднегодовой расход 10,7-10,8л механика. Частые поездки на расстояние 3-7 км.

На счет чашек поменял первый раз на 51 тыс.км сравнил с новыми, просели не значительно может 2-3 мм на глаз. Заменили на GM.
Другой случай ставили какие то корейские чашки (не GM) которые продавались 3 года назад по всему базару. Просели около 5 мм прошли на них 47 тыс. км. Опять заменили на аналог Shin Hwa (как то так было написано)

Массово меняют чуть ли не каждые 15-20 тыс. Не понятно зачем.

Edited by Sergey_ka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можно сделать расточку переднего диска и почем?

Думал делать в форс уз или в carbox. Другую открытую информацию не нашел. Не знаю как у них там с оборудованием и спецами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Sergey_ka сказал:

Где можно сделать расточку переднего диска и почем?

Почем авто купили, если не секрет и с каким пробегом ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли найти новую кожаную обивку сидений от корейских лосей? Или сколько стоит кожей обшить родные?  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, seikoser сказал:

Да.Только 80й.

Лачетти 1.8.Езда спокойная....Расход около 8 литров в городе.

Хороший расход. У меня 10. Что то делали с машиной? Прошивка или кат выбивали?

И резина у меня 195/65/15. У вас наверное родной размер?

55 минут назад, *F.C.B* сказал:

Можно ли найти новую кожаную обивку сидений от корейских лосей? Или сколько стоит кожей обшить родные?  

А эко кожу от автопилот не расматриваете? 100уе стоили, если самом с россии притащить, то там 80 вроде обходится. Я пользуюсь, мне нравится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Pavel_tyu said:

Хороший расход. У меня 10. Что то делали с машиной? Прошивка или кат выбивали?

И резина у меня 195/65/15. У вас наверное родной размер?

И как это (выделенное) влияет на расход? Мой отец, когда садится за руль, у него тоже расход меньше 9. Но он чуть ли не на 40 км/ч втыкает 4-ю скорость. Я так ездить не могу, поэтому у меня тоже расход в районе 10-ки. Хотя на 95-м крайний раз получилось в районе 9 на сотню. Еще сильно расход зависит от манеры езды, от трафика, от количества светофоров по пути.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, guilt сказал:

И как это (выделенное) влияет на расход?

Диаметр колеса меняется, тяжелее двигателю крутить такое колесо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Площадь пятна контакта остается неизменной, а это важнее. Кажись...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Pavel_tyu said:

А эко кожу от автопилот не расматриваете? 100уе стоили, если самом с россии притащить, то там 80 вроде обходится. Я пользуюсь, мне нравится

Не, не то. У друга стоят. За 2 года пришли в неприглядное состояние, растянулись, протёрлись. Может зависит от эксплуатации и ухода, а может у него шило в одном месте:D

11 hours ago, guilt said:

Еще сильно расход зависит от манеры езды, от трафика, от количества светофоров по пути.

В первую очередь от манеры езды. Т.е. в каком режиме будет работать двигатель, его обороты. Ещё много факторов влияющих на расход: дальность поездок, прогревы на ХХ, вязкость масла, качество топлива, свечи, включённые электроприборы (кондиционер, печка, обогрев стёкол,зеркал и т.д.), открытые окна, люк., включённые фары, давление в шинах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, *F.C.B* said:

В первую очередь от манеры езды. Т.е. в каком режиме будет работать двигатель, его обороты. Ещё много факторов влияющих на расход: дальность поездок, прогревы на ХХ, вязкость масла, качество топлива, свечи, включённые электроприборы (кондиционер, печка, обогрев стёкол,зеркал и т.д.), открытые окна, люк., включённые фары, давление в шинах.

Это точно на самом простом матизе 0,8 расход был 9-10 литров это на 91-95 бензине (когда он был). Поехали на дальнее расстояние (трасса+город) около 6 литров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос по тормозным дискам лось 1,8 АТ. Сейчас рекомендуют сделать расточку диска, но при этом есть вероятность, что его скоро под замену (пробег 62 тыс).

Как я понимаю смысла нет точить, можно просто поставить новые колодки проездить на них и потом все заменить.

Если замерить штангенциркулем сняв колесо, на сколько адекватный я получу результат? На диске имеются не большие волны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sergey_ka сказал:

на сколько адекватный я получу результат?

нужно сточить самый край, т.к. там обычно образуется буртик. у меня пробег 120+ тысяч, диски еще не менял. 

Номинальная толщина передних тормозных дисков составляет 24 мм, минимально допустимая - 22 мм.
Номинальная толщина задних тормозных дисков составляет 10,4 мм, минимально допустимая - 8 мм.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, ShPioN said:

нужно сточить самый край, т.к. там обычно образуется буртик. у меня пробег 120+ тысяч, диски еще не менял. 

Номинальная толщина передних тормозных дисков составляет 24 мм, минимально допустимая - 22 мм.
Номинальная толщина задних тормозных дисков составляет 10,4 мм, минимально допустимая - 8 мм.

У знакомых 54 тыс пробег МТ и буртика почти нет, передние колодки заменяли 1 раз (недавно). А тут АТ недавно меняли 2 раз. Ставили GM. Выходит, что на АТ передние колодки стираются интенсивнее почти в 2 раза. Езда спокойная.

Спасибо за информацию.


Где посоветуете расточить диск?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.