ERICo

Тарифы на коммунальные услуги

2 035 posts in this topic

Откуда в квартире взяться еще 330 л/сут? :wacko: ?? Вам самим не смешно? понимаю там нужду справить, но чтоб столько.... :blink:

эти нормы установлены хокимиятом.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ти нормы установлены хокимиятом.

Без рекомендаций водоканала? :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
здесьпреведены некоторые примеры по расходу воды в быту данные 90х годов ибо после этого не проводился ни какой мониторин на сколько мне известно Edited by mazgeb
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему фамилию не пишет - пишет

ну значит у меня чо т не то пошло. долг не мой. напротив Ф.И.О. пустота

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

90х годов ибо после этого не проводился ни какой мониторин на сколько мне известно

А как вы учитываете свою продукцию? От куда берутся тарифы? :blink:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как вы учитываете свою продукцию? От куда берутся тарифы? :blink:

есть институты которые проводят мониторинг (ну они были когдато щас незнаю) расхода на их основания хокимият утверждает нормы. тарифы устанавливает Главное управление финансов аппарата Хокима г.Ташкента. я писал про это .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в общем в моем лицевом счете не хватало нуля.

теперь все работает.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто у кого частный дом то у них л/с содержит тирэ вместо них надо ставит 0 т.е. выглядит так 0-000-000 должно быть 7 цифр в л/с

т.е если у вас в квит написано л/с 1-1-12 то вам неоходимо внести 1 001 012

надеюсь смог объяснить

Edited by mazgeb
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый mazdep частный дом проживают 3 чел + 100 м2 за полив на 2014 нам посчитали 255000 сум, а не много ли это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый mazdep частный дом проживают 3 чел + 100 м2 за полив на 2014 нам посчитали 255000 сум, а не много ли это?

напишите в личку адрес и л/с я уточню возможно у вас еще какието услуги есть

но теоретически это много

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@mazgeb,

подскажите, как мне правильно рассчитать оплату с коэффициентом 1,5 на конкретном примере:

без счетчика, тариф на 1 человека до постановления - 2 669,98 в месяц.

Выше Вы приводили схему расчета, можно еще раз по цифрам рассчитать. На сайте e-kommunal калькулятор считает по старому...

 

кстати, сайт Сувзоза мне понравился, еще больше понравился быстрый дозвон, приятный разговор и адекватный ответ по телефону горячей линии Сувсоза. Респект

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@mazgeb,

На сайте e-kommunal калькулятор считает по старому...

 

кстати, сайт Сувзоза мне понравился, еще больше понравился быстрый дозвон, приятный разговор и адекватный ответ по телефону горячей линии Сувсоза. Респект

ну на екамунале они считают по максимальному тарифу а у "Сувсоз"а есть 6 кодов благоустроенности

тарифная сетка будет опубликовна на сайте "Сувсоз" в ближайшее время

спасибо за лестный отзыв о сайте, а также о горячей линии для населения . очень приятно

Edited by mazgeb
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну на екамунале они считают по максимальному тарифу а у "Сувсоз"а есть 6 кодов благоустроенности

тарифная сетка будет опубликовна на сайте "Сувсоз" в ближайшее время

Да? А нам всегда считали по одному тарифу представители Водоканала, или просто зона проживания а нас уже подразумевает высший код благоустроенности :)

Ладно, подождем обновления, объяснений на Вашем сайте, за декабрь все равно у меня уплочено еще летом:)

Спасибо за ответ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да? А нам всегда считали по одному тарифу представители Водоканала, или просто зона проживания а нас уже подразумевает высший код благоустроенности :)

Ладно, подождем обновления, объяснений на Вашем сайте, за декабрь все равно у меня уплочено еще летом:)

Спасибо за ответ

расшифровка кодов и тарифы разместят на сайте и тогда все будет ясно
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вбил свой иден-й номер на сайте Сувсоза, ФИО показывает правильно, а количество прописанных-нет. На одного человека меньше хотя в квитанциях везде 4 человека. Вот сижу и думаю, что за ботва и кто намутил. В понедельник поеду разбираться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вбил свой иден-й номер на сайте Сувсоза, ФИО показывает правильно, а количество прописанных-нет. На одного человека меньше хотя в квитанциях везде 4 человека. Вот сижу и думаю, что за ботва и кто намутил. В понедельник поеду разбираться.

зачем кудато ехать вы можите прям щас позвонить по тел горячий линии и вам все разъеснять и скажут какие докумены неоходимо предоставить или на сайте смотрите Если в вашем доме или квартире изменилось число жильцов Edited by mazgeb
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и вам все разъеснять и скажут какие докумены неоходимо предоставить

дело не в этом...у мну количество жильцов не менялось уже лет эдак 6-7 и всё это время я платил за 4 человек и у инспектора моего значится 4,а не 3.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дело не в этом...у мну количество жильцов не менялось уже лет эдак 6-7 и всё это время я платил за 4 человек и у инспектора моего значится 4,а не 3.

хорошо напишите свой адрес и л/с в личку и я постораюсь вам сам все разъяснить

Edited by mazgeb
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То же самое. На сайте написано "Начисление производится за 3 человек", хотя прописано два, а проживает один...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То же самое. На сайте написано "Начисление производится за 3 человек", хотя прописано два, а проживает один...

если у вас ктото выписался вы должны предоставить документ об изменении числености проживающих смотрите тут: "Если в вашем доме или квартире изменилось число жильцов"

в соответствии с договором " при переходе квартиры новому владельцу и/или изменении количества проживающих , абонент обязан в 7ый срок письменно уведомить "поставщика" о принятии на себя обязанностей "потребителя" , заключить договор" .

Edited by mazgeb
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря, не могу понять - при проверке задолженности на сайте показывает например " -35 000 сум", сноска - у вас задолженности нет. Если на сегодняшний день, 18 ноября, у меня оплата по декабрь включительно - то с минусом (типа предоплата) должны показываться деньги только за декабрь. А так получается, что у меня или нет начислений, или я могу подумать, что у меня действительно предоплата в 35 тыс, расслабиться и не платить (я так не думаю :) ). Система какая то не понятная или я в чем то ошибаюсь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно расслабиться, скорее всего, какой-нибудь поклонник с форума, Вам тайно пополняет лицевой счет.))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@salvador, нда? а вопрос то по делу был... я то знаю, что у меня ну никак не может быть такой предоплаты , если уж делать такую услугу - надо чтобы она корректно работала

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вопрос то по делу был...

Если по делу, то лучше обратиться в "Сувсоз", если не ошибаюсь, Вы там рядом живете. На форуме вряд ли кто скажет, откуда такая предоплата.

 

P.S. Проверил на сайте свой лицевой счет, всё сходится. Предоплата на декабрь со знаком минус и соответствует количеству прописанных.

Edited by salvador
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На форуме вряд ли кто скажет

почему же? У нас здесь есть представитель Сувсоза, и последние страницы идет активное обсуждение именно по этой теме. Просто сайт новый, и наверное представителю Сувсоза будут полезны некоторые замечания. В ходе обсуждений например выяснилось, что лицевой счет некоторым пользователям необходимо забивать, добавляя 0. Так что, можно написАть и здесь - если конечно по делу :)

Вы там рядом живете

а Вы знаете где я живу? :) ну не очень то и рядом :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.