ERICo

Тарифы на коммунальные услуги

2 035 posts in this topic

вопрос у меня стоит 2 счетчика за холодную воду в свое время я на перед платил по 100 кубов каждые 2 -3 месяца, по факту у меня последняя оплата была в июне этого года сейчас у меня уплачено на 200 кубов больше чем имееться на счетчике, в сентябре делал пересертификацию счетчиков на счетчиках в сертификатах на 300 кубов меньше чем на квитанциях, суть вопроса будут ли ко мне цепляться по этому поводу типа почему так долго оплаты не было хотя уплачено все наперед минимум на год вперед

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в домах частного домовладения, при отсутствии приборов учета, оплата за использование водопроводной воды на полив мягкого и твердого покрытия, бассейнов, мойку автомобилей как посчитать?

да будет т.к. в постановлении указано на тариф водоснабжения тарим 1 м3 = 120сум*1,5 коффицент

 

вопрос у меня стоит 2 счетчика за холодную воду в свое время я на перед платил по 100 кубов каждые 2 -3 месяца, по факту у меня последняя оплата была в июне этого года сейчас у меня уплачено на 200 кубов больше чем имееться на счетчике, в сентябре делал пересертификацию счетчиков на счетчиках в сертификатах на 300 кубов меньше чем на квитанциях, суть вопроса будут ли ко мне цепляться по этому поводу типа почему так долго оплаты не было хотя уплачено все наперед минимум на год вперед

советую платить за израсходованые м3 а не на перед, как за свет платите израсходовали заплатили. тогда не будет возникать таких вопросов.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да будет т.к. в постановлении указано на тариф водоснабжения тарим 1 м3 = 120сум*1,5 коффицент

Нет я не про повышение.

Вообще как расчитывается плата за полив? по квадратным метрам участка? по прописанным? или по жилым метрам?

А если дом на участке старый, маленький, нет не машины не бассейна и в огороде одно дерево?

 

советую платить за израсходованые м3 а не на перед, как за свет платите израсходовали заплатили. тогда не будет возникать таких вопросов.

Вот так всегда! задерживаешь -плохо Плотишь вперед-плохо!

 

да будет т.к. в постановлении указано на тариф водоснабжения тарим 1 м3 = 120сум*1,5 коффицент

 

советую платить за израсходованые м3 а не на перед, как за свет платите израсходовали заплатили. тогда не будет возникать таких вопросов.

 

 

Нет я не про повышение.

Вообще как расчитывается плата за полив? по квадратным метрам участка? по прописанным? или по жилым метрам?

А если дом на участке старый, маленький, нет не машины не бассейна и в огороде одно дерево?

 

советую платить за израсходованые м3 а не на перед, как за свет платите израсходовали заплатили. тогда не будет возникать таких вопросов.

Вот так всегда! задерживаешь -плохо Плотишь вперед-плохо!

Edited by border
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да будет т.к. в постановлении указано на тариф водоснабжения тарим 1 м3 = 120сум*1,5 коффицент

 

советую платить за израсходованые м3 а не на перед, как за свет платите израсходовали заплатили. тогда не будет возникать таких вопросов.

 

на сайте сувсоза при проверке баланса у меня на счету 48 тыщ в плюсе положительный баланс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот так всегда! задерживаешь -плохо Плотишь вперед-плохо!

У меня с женой 300 кубов холодной воды за 2,5 года вышло. Конечно вопросы будут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на сайте сувсоза при проверке баланса у меня на счету 48 тыщ в плюсе положительный баланс

в плюсе это значит вы должны, в минусе - они вам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я зашел на сайт сувсоз после годовой предоплаты, сумма внесена а кол-во проживающих не изменилось, у нас проп. 3, а там 4, каждый год ношу справку о том, что проп. 3 человека, плачу по заполненным собственноручно инспектором квитанциям, где он указывает прож.3 чел, а почему на сайте 4 не меняется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже решил зайти... и вон оно чё! :blink:

 

f805ef4552163eefb92bfe65274ea394.jpg

 

Водомер никогда не стоял, инспектора периодически приходят, проверяют квитанции, что то отмечают в журнале.. :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прежде чем задать вопрос вы почитайте тему тут же все написанно что я как попугай на один и тотже вопрос отвечаю

абоненты оплатившие до 01.12.2013 за 2014 год не будут делать доплату в соответствии с договором

2.5. «ПОТРЕБИТЕЛЬ» имеет право производить предоплату за период, не превышающий 12

месяцев, без последующего перерасчета при увеличении тарифа за этот период.,

тут такая ситуация не понятная сказанно при увеличении тарифа, а те кто заплатил до 1,12,2013 и посте у них у всех тариф один ибо тариф не менялся к нему просто применили коэффицент и отсюда следует что все оплатившим придется делать доплату . это не точно надобудет уточнить.

 

у нас проп. 3, а там 4, каждый год ношу справку о том, что проп. 3 человека, плачу по заполненным собственноручно инспектором квитанциям, где он указывает прож.3 чел, а почему на сайте 4 не меняется

смотрите тут Если в вашем доме или квартире изменилось число жильцов Edited by mazgeb
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже решил зайти... и вон оно чё! :blink:

Водомер никогда не стоял, инспектора периодически приходят, проверяют квитанции, что то отмечают в журнале.. :ph34r:

скорей всего вы л/с не правельно набрали. у вас фио сошлось?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скорей всего вы л/с не правельно набрали. у вас фио сошлось?

Ну конечно(с некоторыми ошибками), более того у меня два стояка..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну конечно(с некоторыми ошибками), более того у меня два стояка..

позвоните 1506966 и вам все уточнят
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

позвоните 1506966 и вам все уточнят

Звоню 1506966, говорят "пожалуйста оставайтесь на линии", далее играет музыка, а на 1ой минуте 17-ти секундах срывается. И так несколько раз подряд именно на 1:17! В Доску позора?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звоню 1506966, говорят "пожалуйста оставайтесь на линии", далее играет музыка, а на 1ой минуте 17-ти секундах срывается. И так несколько раз подряд именно на 1:17! В Доску позора?

вы же не один звоните там много абонентов звонят и операторы не успевают ответить так бывает после выходных . напишите в личку я вам разъесню.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня решил заплотить в Теплокомунэнерго за отопление и гор воду -за год вперед - чтобы не попасть под их повышение с коэфиц 1.5 . Оплату взяли за 11 мес обьяснив что у них приказ. Обьяснял инспекторам что с какого тогда перепуга я плачу за 11 мес и буду в дльнейшем доплачивать - но они были не преклонны ссылаясь то на приказ то что компьютер у них не примет сразу за 12 мес - что если бы я пришел в декабре тогда все было-бы ок . Недолго думая пошел в кассу и оплатил за оставшиеся месяц

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недолго думая пошел в кассу и оплатил за оставшиеся месяц

То они не знают как деньги выколотить с населения, а тут дают им сами добровольно за год вперёд, а они не берут. Хоким не знает об этом.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня решил заплотить в Теплокомунэнерго за отопление и гор воду -за год вперед - чтобы не попасть под их повышение с коэфиц 1.5 . Оплату взяли за 11 мес обьяснив что у них приказ. Обьяснял инспекторам что с какого тогда перепуга я плачу за 11 мес и буду в дльнейшем доплачивать - но они были не преклонны ссылаясь то на приказ то что компьютер у них не примет сразу за 12 мес - что если бы я пришел в декабре тогда все было-бы ок . Недолго думая пошел в кассу и оплатил за оставшиеся месяц

в соответствии с пкм№178(если не ошибаюсь) они не имеют право брать наперед более 12 мес. получается с ноября 2013 по ноябрь 2014 они могут принять оплату.

(18.04.2001 г.N 178 О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ КОММУНАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

7. Установить, что собственники и наниматели жилья: освобождаются от внесения дополнительных платежей за оплаченные авансом коммунальные услуги (на период, не превышающий двенадцати месяцев) в случае увеличения в этот период соответствующих тарифов ;)

вот вопрос тепловикам если не было повышения тарифов , а был применен коэффицент 1,5 то будут ли абоненты доплачивать?

Edited by mazgeb
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если у меня и ноя и дек 2013 года оплачен, то по Вашему я не имею право платить предоплату за янв-дек 2014

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если у меня и ноя и дек 2013 года оплачен, то по Вашему я не имею право платить предоплату за янв-дек 2014

сами посудите дек 2013 это же тоже аванс (предоплата) и плюс янв-дек 2014 получаеться 13 мес.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

получаеться 13 мес.

Прикольно..а ежели я в прошлом году я уже оплатил за весь 2013 год и сейчас хочу оплатить полностью за 2014 год то у меня оплату не примут?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если у меня и ноя и дек 2013 года оплачен, то по Вашему я не имею право платить предоплату за янв-дек 2014

Вот именно у меня 2013г оплачен в 2012г
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сами посудите дек 2013 это же тоже аванс (предоплата) и плюс янв-дек 2014 получаеться 13 мес.

Ну вот и я говорю -получается сейчас без повышения можно отплатить до конца ноября 2014 го!??

 

Djgot советую платить не в кассах тепло энерго, а просто в любом мини офисе любого банка! там лишних припонов не ставят!

У меня взяли полностью оплату за 2014 год, и сказали доплачивать не буду!

Хотя теперь думаю если и придется доплачивать, то только за декабрь 2014 го.

Ну если что контралеры сами потом придут и сделяют перерасчет за декабь 2014. а может и пронесет, и перерасчет за дек.2014 не потребуется!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и я говорю -получается сейчас без повышения можно отплатить до конца ноября 2014 го!??

 

Djgot советую платить не в кассах тепло энерго, а просто в любом мини офисе любого банка! там лишних припонов не ставят!

У меня взяли полностью оплату за 2014 год, и сказали доплачивать не буду!

Хотя теперь думаю если и придется доплачивать, то только за декабрь 2014 го.

Ну если что контралеры сами потом придут и сделяют перерасчет за декабь 2014. а может и пронесет, и перерасчет за дек.2014 не потребуется!

ну по поводу мини банков не советую лучше оплачивать в больших и проверенных банках . в мини банках курьеры зачастую раз в 3 мес приносят квитанции об оплате. доплачивать вам придется не только за декабрь но и +коэфицент 1,5 так как тариф у нас не меняется .

 

Прикольно..а ежели я в прошлом году я уже оплатил за весь 2013 год и сейчас хочу оплатить полностью за 2014 год то у меня оплату не примут?

примут по тарифу от 01,10,2013г =2669,98 сум с применением коэфицента 1,5 =3272,22 это за одного чел в мес 3272,22*12=39266,64сум за 1 чел за 2014 г. но вам будут считать по тарифу (2669,98) до нояб 2014г а в дек 2014г будут считать по таму тарифу который будет на тот момент.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

детей дошкольного возраста которые не прописаны а дети потребляют на много больше воды чем взрослый чел

Да что ж дети делают, что потребляют воды намного больше взрослых?

У меня вот годовалый сын. Ростом до моего колена. Его ведром теплой воды можно вымыть дважды. Вещи его стирать тоже автоцистерна не нужена.

 

ну по поводу мини банков не советую лучше оплачивать в больших и проверенных банках . в мини банках курьеры зачастую раз в 3 мес приносят квитанции об оплате. доплачивать вам придется не только за декабрь но и +коэфицент 1,5 так как тариф у нас не меняется .

Согласитесь, но это не должна быть наша печаль в общем. К тому же в минибанках стоят компы с подключением и после того как деньга наличная пересчитана туда она чегой-то вносит. А про онлайн карточки - банковские служащие вообще выбирают в меню терминала из списка. Получается фигово работает ваш онлайн бухгалтерия, что раз в 3 месяца фиксирует платеж сваливая на неких "курьеров с квиточками".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да что ж дети делают, что потребляют воды намного больше взрослых?

У меня вот годовалый сын. Ростом до моего колена. Его ведром теплой воды можно вымыть дважды. Вещи его стирать тоже автоцистерна не нужена.

- При постоянном открытом кране во время принятия душа расходуется 10 л воды в минуту.При постоянно открытом кране на умывание рук тратится 12 л за 1 мин. ну и т.д. дети чаще моют руки не закрывают кран стирки больше на них после улицы надо помыть
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.