tax

Типы жилых домов в Ташкенте

921 posts in this topic

2 минуты назад, DOS сказал:

Видать у тя двух корпусный дом с зазором в 10-15см, грубо, между корпусами. Этого достаточно, чтобы хату считать торцевой

Ну привет... дожили)) получается в нашем доме бОльшая часть квартир торцевые:)

Edited by ЕленаСергеевна
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, ЕленаСергеевна said:

получается в нашем доме бОльшая часть квартир торцевые

Ога, половина дома практически:) Левые хаты в первом подъезде и правые во втором - все торцевые

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, DOS сказал:

Ога, половина дома практически:) Левые хаты в первом подъезде и правые во втором - все торцевые

Нда... даже теперь не знаю - расстраиваться мне или как...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, ЕленаСергеевна said:

расстраиваться мне или как

А толку? Торец никуда е денется?))) Зимой будет видно, расстраиваться или нет

Летом некритично. Ведь твой торец всегда в тени

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ЕленаСергеевна сказал:

Наверное уместно будет задать мой вопрос в этой теме)

Когда решали вопросы по отоплению, председатель правления сказала мне что типа так как моя квартира "торцевая" у нас в плане первоначально в зале предусмотрены 2 батареи.

Что считается торцевой квартирой?)

Наш 9ти этажный панельный дом состоит из 4х подъездов. 2 подъезда типа одно целое и имеют отдельный сток в канализацию например. Я живу во 2 подъезде и моя стена граничит со стеной 3 подъезда. Но там я понимаю есть некое расстояние. Поэтому моя квартира считается торцевой.. это правильное понимание вопроса торцевая квартира Председателем?

Не надо так мучаться. Он заявляет-пусть он и предоставляет доказательства своих утверждений(он же как ямпонимаю про свою квартиру на 9 этаже),  т.е. что такое торцевая, где написано что поедусмотрено. Иначе это просто банальный бистёш

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, DOS сказал:

А толку? Торец никуда е денется?))) Зимой будет видно, расстраиваться или нет

Летом некритично. Ведь твой торец всегда в тени

У меня третья уже зима надвигается))

24 минуты назад, err сказал:

Не надо так мучаться. Он заявляет-пусть он и предоставляет доказательства своих утверждений(он же как ямпонимаю про свою квартиру на 9 этаже),  т.е. что такое торцевая, где написано что поедусмотрено. Иначе это просто банальный бистёш

Да не... то что раньше было 2 батареи в зале - это точно - у меня на руках план квартиры от старых хозяев есть.. 

Просто я всегда думала что живу по середине дома - правая квартира 2 подъезд.. а получается что квартира торцевая)) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ЕленаСергеевна сказал:

председатель правления сказала мне что типа так как моя квартира "торцевая"

 

Но там я понимаю есть некое расстояние. Поэтому моя квартира считается торцевой.. это правильное понимание вопроса торцевая квартира Председателем?

Это температурный шов. А не торец. 

И если мне не изменяет память, у вас стены температурного шва утеплены. Я изначально сделал на этом акцент, как правильно помню.. 

Чот у вас с памятью плохо :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, arteto сказал:

Это температурный шов. А не торец. 

И если мне не изменяет память, у вас стены температурного шва утеплены. Я изначально сделал на этом акцент, как правильно помню.. 

Чот у вас с памятью плохо :D

Да наверное плохо с памятью.. что не помню ни про температурный шов.. ни про то что стены утеплены...)))

Единствееное что утеплено в моей квартире - это балконная стена по панорамным окном... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

Да наверное плохо с памятью.. что не помню ни про температурный шов.. ни про то что стены утеплены...)))

Единствееное что утеплено в моей квартире - это балконная стена по панорамным окном... 

Погодь, там разве шов есть? Я чот не помню...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Погодь, там разве шов есть? Я чот не помню...

Я его (шов) пока тоже не вижу... ищу)

Edited by ЕленаСергеевна
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, ЕленаСергеевна said:

Я его (шов) пока тоже не вижу... ищу)

Надеюсь, не шов из ниток ищешь? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

Да наверное плохо с памятью.. что не помню ни про температурный шов.. ни про то что стены утеплены...)))

Единствееное что утеплено в моей квартире - это балконная стена по панорамным окном... 

В зале по стенке постучите где кондёр висит, гипсуха быть должна 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, arteto сказал:

Это температурный шов. А не торец. 

Сейсмический..;) По сути стена торцевая, у меня тоже такая квартира.. стену утеплял сам, до того иногда реально промерзала аж обои отклеивались..

Edited by ШивОлег
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

В зале по стенке постучите где кондёр висит, гипсуха быть должна 

бетон вроде. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Сейсмический..;)

Это тоже верно. Это шов две функции выполняет. 

Только что, Игорь Весельчак сказал:

бетон вроде. 

Значит плохо помню. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кондер висит на стене, которая отделяла балкон от зала. 

Стены которые "торцевые" на ощупь не холоднее чем другие.

Вот так - прожив 2 года открываешь для себя новые вещи))

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По большой зала стене постучите где кондёр висит. Гипсуха?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

По большой зала стене постучите где кондёр висит. Гипсуха?

Бетон

Предыдущие хозяева нигде не утепляли.. от слова совсем.. даже там где надо было))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ЕленаСергеевна сказал:

Бетон

Ну не суть. Этот шов не такой холод даёт, как предположим реальный торец дома у которого угол открыт.. 

Некоторые этот шов профнастилом закрывают на всю высоту дома с двух сторон.. 

На первых, вторых этажах ощущается сырость и стены холодные зимой в случае со швом. Выше не особо чувствуется. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самые долгожители дома говорят что его строил главташкентстрой и много квартир получали именно сотрудники..

Хотя дом странный - корпусный получается.. и как сказал инспектор ттэ и система отопления странная для 9ти этажки.. 

Ну да ладно - зато теперь больше разбираться стала)) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все дома так строятся. У каждого считай корпус, эти швы есть :D выше написал же что за шов, Олег тоже добавил для чего служит 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Ну не суть. Этот шов не такой холод даёт, как предположим реальный торец дома у которого угол открыт.. 

Некоторые этот шов профнастилом закрывают на всю высоту дома с двух сторон.. 

На первых, вторых этажах ощущается сырость и стены холодные зимой в случае со швом. Выше не особо чувствуется. 

Снаружи этот "проем" с двух сторон прикрыт какой то узкой дощечкой или да, профнастилом. В некоторых местах он оторван, предполагаю майнушками, которые там гнезда мастырят.. одно из таких оторваний как раз около окна спальни.. все хотела дотянуться и залить все там пеной, чтобы они не залазили туда...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

Ну да ладно - зато теперь больше разбираться стала)) 

Когда сильное сильное землетрясение будет. Вы прикольно ощитите карусель. Такой кайф будет. За счёт этого шва, два корпуса туда сюда назад вперёд ездить будут как волна. И дом будет стоять не рухнет 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Когда сильное сильное землетрясение будет. Вы прикольно ощитите карусель. Такой кайф будет. За счёт этого шва, два корпуса туда сюда назад вперёд ездить будут как волна. И дом будет стоять не рухнет 

Парадокс - переехав сюда в июле 2020 землетрясения почувствовала только 1 раз.. об остальных читала в интернете только.. а в старом доме вечно визги писки и выбегания на улицу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ЕленаСергеевна сказал:

Парадокс - переехав сюда в июле 2020 землетрясения почувствовала только 1 раз.. об остальных читала в интернете только.. а в старом доме вечно визги писки и выбегания на улицу...

Вот первое видео которое нашёл. Можете тоже поискать. Вот для чего ЕЩЁ этот шов, чтобы корпуса ездили. Бесплатная карусель 

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.