tax

Типы жилых домов в Ташкенте

921 posts in this topic

И хорошо с одной стороны что не 9 этаж)) у них вид с окна шикардосный!! Но.. мало того что крыша рядим)) еще и лифт ходит только до 8 этажа, на 9 пешком. Но там такой шум от лифта - скрежет, скрип, гул, лязг))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если правильно помню. Компания Бинокор проверяла так дом. 

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, arteto сказал:

Все дома так строятся. У каждого считай корпус, эти швы есть

Знакомый купил квартиру в Ассалом Сохил, там тоже видно шов между корпусами. Правда он утеплен и закрыт

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, arteto сказал:

Это температурный шов. А не торец. 

И если мне не изменяет память, у вас стены температурного шва утеплены. Я изначально сделал на этом акцент, как правильно помню.. 

Чот у вас с памятью плохо :D

Пропихнул хату, теперь оправдываешься? :rofl: 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в кирпиче шов есть, дом из трёх блоков собран. Нормально там зимой, ничего не тянет. Подозреваю, что виноват кирпич

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

У меня в кирпиче шов есть, дом из трёх блоков собран. Нормально там зимой, ничего не тянет. Подозреваю, что виноват кирпич

Правильно подозреваешь..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, HOBBIT сказал:

Пропихнул хату, теперь оправдываешься? :rofl: 

:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЕС своей начальнице ЖЭКа можете смело чапалаха дать, за её знания :D

 

Короче эта квартира не считается торцевой. Так как торцевой квартирой считается квартира у которой вся сторона квартиры полностью торцевая. 

Даже так называемые угловые квартиры, не правильно называть торцевые, они угловые, так как балконы на угловой стороне..

А у этой квартиры есть во первых шов и другая стена соседнего корпуса, во вторых это не сквозной шов. Там посередине есть ещё перекрытия, сквозняка как говорится нет, как нет и конкретного торца который открыт полностью для матушки природы чтобы мёрзнуть зимой или душняк ловить летом от солнца. 

Edited by arteto
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11/4/2022 в 09:32, HOBBIT сказал:

Пропихнул хату, теперь оправдываешься? :rofl: 

Я @arteto буду признательна и благодарна всегда за помощь нам в вопросе с квартирой!!! 

А торцевая.. температуреый шов... это так - приобретаемые познания))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.03.2022 в 13:59, Immergast сказал:

Всем привет. Вопрос к знатокам конструкций домов. Какие стены являются несущими, а какие можно безболезненно сносить в домах данной планировки? (см. приаттаченную картинку) Речь про 9 этажки на ЮА-4, которые не франция. 

plan2.jpg

Несущие стены здесь между комнатами поперек и продольные. Продольные перегородки с дверьми - не несущие: они тонкие, видно на плане.

Жаль, что ширина шага 2.80, а не 3.15))

Плиты перекрытий на всю комнату вроде. 148я серия.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.11.2022 в 23:17, ЕленаСергеевна сказал:

Нда... даже теперь не знаю - расстраиваться мне или как...

Ваш дом состоит из двух корпусов. Блок секций. Каждый корпус с двумя подъездами (секциями). Между корпусами небольшой зазор, который должен быть заделан снаружи.

У моего соседа также, квартира расположена со стороны этого зазора и он жаловался, что зимой холодно. Именно из-за того что там свободный промежуток.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.11.2022 в 09:21, ЕленаСергеевна сказал:

И хорошо с одной стороны что не 9 этаж)) у них вид с окна шикардосный!! Но.. мало того что крыша рядим)) еще и лифт ходит только до 8 этажа, на 9 пешком. Но там такой шум от лифта - скрежет, скрип, гул, лязг))

У вас Франция. Лифт до восьмого этажа из за низкой посадки МП. В ранней модификации лифт доезжает до девятого, но там МП полностью вынесено за пределы кровли. И кроме того там французский балкон в трешках перегородка с балконной дверью в зале проходит по уровню несущей стены.

Интересно бы узнать как называется конкретно эта серия...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В метро на станциях тоже такие швы встречаются. Думаю именно из-за соображения сейсмических действий так сделано. Все дома, и даже длинные корпуса школ, должны иметь разделение на блоки. Максимум 4 подъезда в одном блоке, где я видел. В той же французской планировке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, правильно ли я понимаю, что нельзя трогать стенку между залом и кухней? То есть кухня-гостиная мне не светит?

Можно только прорубить окно в проем между кухней и балконом. Объединить сан. узлы.

 

Если так, то видится лишь единственный безумный вариант сделать всё по-человечески для 2х человек:

Санузлы спускаются на место кухни (надо сверить законность), из зала + балкона делается кухня-гостиная, на месте сан узлов делается гардеробная.

Кто нибудь видел такое живьем? Имеет право на жизнь?

 

P.S. Зачем на плане даны размеры области слева от кухни? Это не кладовка?

 

Spoiler

photo_2022-11-20_18-56-15.jpg.1629fe8b73bd87487a34da82b4e8f522.jpg

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, BredoGen said:

Кто нибудь видел такое живьем? Имеет право на жизнь?

 

  Hide contents

photo_2022-11-20_18-56-15.jpg.1629fe8b73bd87487a34da82b4e8f522.jpg

 

Не знаю как в Узбекистане, но в России, такое никогда не узаконить, даже за взятки, даже за любые. Нельзя  туалет делать над кухней или жилым помещением соседей внизу. 

Также в Вашем варианте есть конкретный бытовой недостаток - куда будут открываться двери туалета? Очевидно, что в кухню-гостинную, .... очень так себе вариант, когда семья или гости сидят в гостинной...и один такой пошел в туалет. :). Еще и кухня рядом. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, mechanic_cat сказал:

Нельзя  туалет делать над кухней или жилым помещением соседей внизу. 

в предыдущей квартире  совмещённый санузел со вторым туалетом разместили в бывшей кухне, чтобы ванная комната была человеческого размера

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Sirinius said:

в предыдущей квартире  совмещённый санузел со вторым туалетом разместили в бывшей кухне, чтобы ванная комната была человеческого размера

Я думаю, в Узбекистане это тоже запрещено.

В РФ это можно делать, только если квартира на первом этаже. Да и то условие, чтобы твоя кухня и жилое помещение не оказались под сан.узлом или кухней соседа сверху.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, mechanic_cat said:

Также в Вашем варианте есть конкретный бытовой недостаток - куда будут открываться двери туалета? Очевидно, что в кухню-гостинную, .... очень так себе вариант, когда семья или гости сидят в гостинной...и один такой пошел в туалет. :). Еще и кухня рядом. 

Если можно сносить поперечную стену, где сейчас двери сан узлов, то можно сотворить что-то похожее...

Как умещать кухню на лоджии это конечно отдельный сложный вопрос, но просторная ванная манит. Жаль, если запрещено.

Spoiler

hrush.png.b271ef86645d9197cb28542a73cacd83.png

 

Edited by BredoGen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, BredoGen сказал:

Подскажите, правильно ли я понимаю, что нельзя трогать стенку между залом и кухней? То есть кухня-гостиная мне не светит?

Можно только прорубить окно в проем между кухней и балконом. Объединить сан. узлы.

 

Если так, то видится лишь единственный безумный вариант сделать всё по-человечески для 2х человек:

Санузлы спускаются на место кухни (надо сверить законность), из зала + балкона делается кухня-гостиная, на месте сан узлов делается гардеробная.

Кто нибудь видел такое живьем? Имеет право на жизнь?

 

P.S. Зачем на плане даны размеры области слева от кухни? Это не кладовка?

 

  Скрыть контент

photo_2022-11-20_18-56-15.jpg.1629fe8b73bd87487a34da82b4e8f522.jpg

 

Объединить санузел можно вроде. Точно не могу сказать, это не сантехкабина. А вот делать проём между кухней и залом нельзя. Штатной двери достаточно.

На балконе со стороны кухни - кладовка.

2 часа назад, Sirinius сказал:

в предыдущей квартире  совмещённый санузел со вторым туалетом разместили в бывшей кухне, чтобы ванная комната была человеческого размера

Этого делать нельзя. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Рассел Вещий said:

А вот делать проём между кухней и залом нельзя. Штатной двери достаточно.

Нельзя по причине несущей стены или правил безопасности? Газовой плиты не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, BredoGen сказал:

P.S. Зачем на плане даны размеры области слева от кухни? Это не кладовка?

это лестничный пролёт

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Рассел Вещий сказал:

Этого делать нельзя

но достаточно распространено в том доме. потому что родная ванная комната там очень мала, 1.7x1.3. 

В Тузели сейчас в однушке тоже такая, но тут хотя бы общая квадратура 45, есть где развернуться в будущем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, mechanic_cat said:

в Узбекистане это тоже запрещено

Вынос кухни на балкон тоже запрещено. Делать арки из зала и кухни тоже. Но 99% хат имеют такие виды:) Но санузел естесно лучше не перемещать, тем более на кухню. Но нашему колхоз-народу похой же :D  Лично видел санузел на месте сушилки над подъездом:)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, DOS сказал:

Делать арки из зала и кухни тоже

почему? двери не всем нравятся, да и толку от них в плане безопасности стен?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Sirinius сказал:

почему? двери не всем нравятся, да и толку от них в плане безопасности стен?

зачастую при устройстве арки затрагиваются сейсмопояса. ну и плюс увеличение обогреваемой площади...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.