tax

Типы жилых домов в Ташкенте

921 posts in this topic

Спасибо конечно за помощью, но слово "пиар" к моим сообщениям здесь никак не применимо))Может у вас оно имеет какое-то другое значение...Планировки "ленинградской" и "украинской" я так и не на нашел, и поверьте мне смотрел тему с начала и не раз. Тут просто задаю вопросы, т.к. в жизни квартиру не покупал, и соответственно в планировках не разбираюсь, дабы не ездить в ненужные мне места и тратить драгоценное время, и его нету, задаю вопросы тут, вот и все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Планировки "ленинградской" и "украинской" я так и не на нашел

"Украина" (Ц-7) - смежные комнаты, "ленинград" - раздельно. На Ц-13 95% 4-х этажных кирпичей - "ленинград". Все раздельно, номанные квартиры, большая лоджия.

Надо ездить и смотреть. Тока через интернет хрен чо найдешь для себя. Надо на месте смотреть. Бывают такие смежные, что лучше многих раздельных. На Чил 1 есть 77, 77-А или 78 серия, хрен их всех разберешь. Так вот, 4-х комн. там смежные. Можно сделать 3 смежные, одна раздельная или две по две смежные. Я видел две по две. Очень даже номанно. Так что на месте тока можно решать. Ибо, квартира квартире рознь. Даже одинаковой планировки. Все зависит от ремонта квартиры и перепланировки не несущих стен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите пожалуйста, а в каких районах есть французская планировка 2-3 комн.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
подскажите пожалуйста, а в каких районах есть французская планировка 2-3 комн.

Да практически во всех районах :) где зал - 4.60х4.00, а также квартиры в 9-ти этажках с узким балконом 0.80х7.00, залом 4.85х4.60 приравниваются к "французским"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

приравниваются к "французским"...

Обана... оказца приравниваются... уже лучше...

Говорил же что они не французские... :P

 

а также квартиры в 9-ти этажках с узким балконом 0.80х7.00, залом 4.85х4.60 приравниваются к "французским"...

Ты видать в кривой квартире был... :) там ровно 4.80x4.80...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
уже лучше...Ты видать в кривой квартире был... :) там ровно 4.80x4.80...

Вот, что значит язык без костей :) ты дрова поколи или в колокол звонил бы лучше :lol:

 

7f2e1129cbc7t.jpg 033268518300t.jpg 107b47a0890at.jpg 88923e696c66t.jpg 34c003e83bd9t.jpg df86472555bct.jpg 565ef06f57cet.jpg 0c2031949d32t.jpg 9fa8fe7d81d8t.jpg 32b90facb4c0t.jpg

 

Чот не лезет все фото сразу :(

Edited by MAKLER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А правда что осень это сезон продаж квартир и цены завышены процентов на 10 как минимум?Эт один маклер мне поведал))

 

ps.Блин, в соседней темке на ссылку наткнулся, надо было еще в мае квартиру искать!)))

Edited by Вальдемар
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья!

На Сев.вокзале за рестораном "Антарес" стоит дом возле речки, говорят что керамзитный что ли...

 

Подскажите плз, насколько он(керамзит) может быть хорош/плох. А то планируем расширяться. Но дома маленькие дети, так что вопрос температуры/влажности/безопасности дома весьма актуален.

Сами сейчас живём в кирпичном доме, так что искали только кирпич. Однако туда зашли, вроде бы сухо, а не так сыро как в панельных домах, правда холоднее чем у нас в кирпичном.

 

Но место нам понравилось.

Вроде бы центр, но и в глубине, так что особо шума не слышно.

Рядом речка (комаров не заметили, знаю что холодно, но кстати на Кадышева к примеру комары в квартирах круглый год), что тоже может представлять определенную опасность для детей.

При этом есть прекрасные места для игр и гуляний с детьми.

Правда и цена не маленькая... так что если уже решаться, то хотелось бы попросить совета у сообщества, подскажите плз по самому конструктиву.

(В опубликованых планах требуемого не нашёл)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот, что значит язык без костей :)

Ну так где фото той девятиэтажки...? на твоих выложенных ее пока что нет... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в каких районах есть французская планировка 2-3 комн.

Легче сказать, в каких районах их нет :)

 

осень это сезон продаж квартир?

Да-да, квартиры, как фрукты-овощи, имеют сезон пиковых продаж, когда спрос превышает предложение, также имеют сезон распродаж, когда цены скидываются до оптовых и в одни руки заворачиваются пара-тройка квартир, по-цене одной, в сезон пиковых продаж :P :D

Вот как хурма начинает заполнять базарные ряды, начинается и "сезон продаж", а когда появляются подснежники, то начинается "сезон распродаж" :)

 

Рядом речка (комаров не заметили, знаю что холодно, но кстати на Кадышева к примеру комары в квартирах круглый год)

Если в подвале постоянно течет/лежит вода, то хоть в пустыне живи - комаров будет куча. Если сухо, то проточный канал не страшен, в плане комаров.

Антарес, кажись почти напротив Шоха? Трамвайное кольцо/поворот/разворот ещё есть. Я не строитель, но по-моему, керамзит нечто среднее между панелем и кирпичом, в плане температурвлажносухости. Если не торец, есть номанные профили на окнах, отопление, не солнечная сторона (дом в длину идет "запад-восток"), то дожно быть без проблем :)

Кста, скока комнат и почем?

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну так где фото той девятиэтажки...? на твоих выложенных ее пока что нет

Там только 4-х и 9-ти этажки, разная "франция", где зал 4.80х4.80 видно ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А есть в природе 77 однушка?)

В многоподъездном доме не видел, есть типа 76-я, одноподъездные дома, большой и широкий подъезд, на площадке 4 квартиры, в 2-х ближайших по 1-комнатной, большая площадь квартиры, у нас на массиве несколько домов, лоджия ! - 2.40х6, вроде этого :

 

b7fa45830154t.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

<_< мммм с совмещенным с/у(( А на каком массиве вы живете, если не секрет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мммм с совмещенным с/у

Унитаз всегда можно вынести в кладовку, что рядом с ванной комнатой, вот вам раздельный санузел :) или присмотритесь к панелькам, улучшенной планировки, с полулоджией 2х3 или 2х6, в некоторых домах изначально санузел раздельный :

 

934d26739e2at.jpg

 

А на каком массиве вы живете, если не секрет?

Боюсь вам далекова-то будет, м-в Феруза (бывший Северо-Восток) где институт Акушерства и гинекологии...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ув.Маклер, а что вы можете рассказать насчет "японской" планировки 9-ти этажек?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
что вы можете рассказать насчет "японской" планировки 9-ти этажек?

Хорошая, все перегородки кирпичные, грят усиленный сейсмопояс (японцы якобы обещали до 10 баллов), видимо нехватка земли, вынудила японцев экономить каждый дюйм земли, отсюда в многоэтажных домах сделали гараж для авто, правда наши отказались от излишеств, но большинство владельцев приспособили под себя дополнительную площадь, видел много квартир где делали полную перепланировку, расширенные спальные комнаты (за счет лоджии), увеличенная столовая и гостинная (за счет гаража) :). Одна квартира сильно понравилась, снесли коридор + кухню + зал + объеденили с гаражом = шикарная студия получилась.

 

Один минус, подъезд, напоминает общагу (сугубо личное мнение), прям как на Юнусабаде-2 :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В многоподъездном доме не видел, есть типа 76-я, одноподъездные дома, большой и широкий подъезд, на площадке 4 квартиры, в 2-х ближайших по 1-комнатной, большая площадь квартиры, у нас на массиве несколько домов, лоджия ! - 2.40х6, вроде этого :

 

b7fa45830154t.jpg

У знакомых на метро Хамза 1-комнатная 77-серия в 4-подьездном доме, две квартиры на площадке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть в природе 77 однушка?)

типа 76-я, одноподъездные дома, большой и широкий подъезд, на площадке 4 квартиры, лоджия ! - 2.40х6

В глубине Академгородка, за спорткомплексом.... Таможни кажись, вопчем, справа, недоезжая ШОСа, есть нескока домов. Вот там большие однушки, и подъезды, как Маклер описал. Тока лоджия там метр с небольшим на 6, из комнаты выход. Санузел совмещенный, кухня большая, комната большая и длинная.

 

Один минус, подъезд, напоминает общагу, прям как на Юнусабаде-2

Галерейки Бичегорска???

 

У знакомых на метро Хамза 1-комнатная 77-серия в 4-подьездном доме, две квартиры на площадке.

Две квартиры на площадке и одна из них однушка??? А вторая, скока там комнат? Чот я мало представляю такой подъезд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В глубине Академгородка, за спорткомплексом.... Таможни кажись, вопчем, справа, недоезжая ШОСа, есть нескока домов. Вот там большие однушки, и подъезды, как Маклер описал. Тока лоджия там метр с небольшим на 6, из комнаты выход. Санузел совмещенный, кухня большая, комната большая и длинная.

 

 

Галерейки Бичегорска???

 

 

Две квартиры на площадке и одна из них однушка??? А вторая, скока там комнат? Чот я мало представляю такой подъезд.

Вторая квартира 3-комнатная. 1-комнатная 77-серия всё также, как в 2-комнатной только без спальни. Находится около турецкого банка. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопросик, а есть что-нибудь лучше 77 серии, но чтоб не банковская и не габус))? В спецплане, что с 2-мя лифтами вроде чуть больше в ширину, но это точно не по карману!! <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, плиз, кто знает, какая это планировка. А то все спрашивают, не знаю, что говорить. Это моя квартира в Ташкенте.

 

Номер 1. 29062dd15822t.jpg

 

А это моя квартира в Тойтепе. Номер 2. 4c9bb7f72a34t.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, плиз, кто знает, какая это планировка. А то все спрашивают, не знаю, что говорить. Это моя квартира в Ташкенте.

 

Номер 1. 29062dd15822t.jpg

 

А это моя квартира в Тойтепе. Номер 2. 4c9bb7f72a34t.jpg

Номер 2 это - хрущёвка 70-годов постройки с более длинной лоджией ( иногда говорят новая хрущёвка). В основном это панельные дома. Номер 1 - зеркальная ( зал и спальня одинаковы по ширине) хрущёвка или эксперименталка. В каком это районе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Номер 2 это - хрущёвка 70-годов постройки с более длинной лоджией ( иногда говорят новая хрущёвка). В основном это панельные дома. Номер 1 - зеркальная ( зал и спальня одинаковы по ширине) хрущёвка или эксперименталка. В каком это районе?

 

Это на втором квартале Чиланзара, там только один такой дом вроде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это на втором квартале Чиланзара, там только один такой дом вроде.

Если дом N80, то это экспериментальная улучшенка. Продаёте? Если,да, можно в личку подробнее, за сколько, этаж и т.д. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.