tax

Типы жилых домов в Ташкенте

921 posts in this topic

Ну вот и это и есть самое главное.А то он говорит,что у нас теперь всё возможно :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На плане от Arturator-а, что-то есть от "московской" и 77-й серии, т.к. комнаты и санузел раздельные, квадратная прихожая (московская), даже есть навесной балкон и выход с лоджии на сушилку (обратите внимание, как в 77-й) но, в 77-й окошко с ванны всегда и только смотрит на улицу !, поэтому предполагаю и склоняюсь в сторону спецплана...

 

Кстати балкон там не навесной.

Спасибо всем за информацию, я и не думал что это какая-то редкая планировка, я её ещё на ц-1 видел, около старого зоопарка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати балкон там не навесной.

я её ещё на ц-1 видел, около старого зоопарка.

Смело можешь считать, что это - "московская" планировка, без всяких смесей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто знает, что за тип квартир на Чиланезаре "кирпич, балкон 2*4"?

Здесь в планах вроде не встречала. Подскажите, кто знает,- это малогабаритки какие-то?

/явно старый фонд/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1-ком.кв. "хрущевка" в панельном доме с балконом 1.5х3.

 

ec1c6c8f5017t.jpg

 

1-ком.кв. "хрущевка" в панельном доме с балконом 1.5х6

 

649114d4273ft.jpg

 

1-ком.кв. в панельном доме, улучшенной планировки, полу-лоджия 2х3, сан.узел совмещен

 

b24790c7f279t.jpg

 

1-ком.кв. в панельном доме, улучшенной планировки, полу-лоджия 2х3, сан.узел раздельный

 

1576f8b0038dt.jpg

 

1-ком.кв. в панельном доме, улучшенной планировки, лоджия 2х6, сан.узел совмещен

 

f03aace64be4t.jpg

 

 

Офигенный контраст, и очень "симпатичный" вид с верхних этажей

ПОЧЕМУ КАРТИНКИ НЕ ОТКРЫВАЮТЬСЯ У МЕНЯ? ЭТО ТОЛЬКО У МЕНЯ ЭТИСАЛАТ БЛОКИРУЕТ В ЭМИРАТАХ ИЛИ ИХ УДАЛИЛИ? БЛИН ТАК ХОТЕЛОСЬ ОЗНАКОМИТЬСЯ, ТО ЧТО ИСКАЛ И ОБЛОМ, ЗАКОН ПАКАСТИ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем день добрый, Огромное спасибо МАКЛЕРУ за инфо.

Присмотрел квартиру на Юнус абаде, возле Юнус абадского военкомата. 2 этажный кирпичный дом на этажах по 3 квартиры (видел такие на новмосковской кажись там 4 дома подряд напротив бывшего кинотеатра Москва) Сказали Сталинские. Кто знает, что это за дом? 2 комнаты раздельные, сан узел тоже раздельный, централизованного отопления и горячей воды нет, стоит круглая печь между 2 комнатами (типа частный старых домов) и колонка в ванной. Сколько может стоить такая квартира и не снесут ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Присмотрел квартиру на Юнус абаде, 2 этажный кирпичный дом

Я бы не связывался (по многим причинам)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток! Можете подсказать, как планировка называется, я попробую на словах описать, а если нужно будет потом нарисую), смотрел сегодня квартиру на метро Хамида Алимджана,на улице Пушкина, там полукруглый длинный дом, вдоль дороги 9-этажка. Как заходишь зал,рядом кухня, слева от входа спальня, с/у раздельно, балкон какой-то очень маленький, трудно даже балконом назвать)в общем шириной где-то метр, может меньше, отдельно в кухне и зале. Зал большой, квадратура около 65 кв. метров. Аналогичный дом стоит возле магазина Светлана на метро Горького, тоже полукруглый, но там кажется меньше зал, или мне показалось. Но цену просят одинаковую почему-то...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

полукруглый длинный дом, вдоль дороги 9-этажка

Это - "франция", голимая французская планировка. Лоджия 1Х7, зал 5Х5. А зал в той, второй, показался меньше, может потому, что некоторые часть лоджии двигают на 1м в глубь зала. Получается лоджия 2Х5, а зал становится 4Х5.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток! Можете подсказать, как планировка называется,

Не знаю как называется планировка... но такие же дома строили в конце 90-х в новых районах... таких как Сергели и Алгоритм... там не балкон а сушилка...

Зал 4.80X4.80... грубо говоря 5х5...

У меня как раз в том доме на Хамидке друг живет... :)

 

Это - "франция", голимая французская планировка.

О той что он пишет это не Франция... Франция чуток другая... как я знаю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, маклера блин ;) Вальдемар вы смотрели "французскую планировку", такая планировка есть в 9-ти и 4-х этажных домах :

 

db2137ae1842t.jpg ceb19f488d36t.jpg

 

Фото слева - только в 9-ти этажках, фото справа - и в 9-ти, и 4-х этажных домах, поэтому зал в 9-ти этажке, что на метро Горького вам показался чуток меньше, не подвел вас "глазомер" :)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любой дом с крышей "бассейном" это Франция)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любой дом с крышей "бассейном" это Франция)

Ну... если он из за крыши Франция... то причем здесь планировка...?

 

Короче, маклера блин ;) Вальдемар вы смотрели "французскую планировку", такая планировка есть в 9-ти и 4-х этажных домах :

Короче маклер блин...

Там двух комнатные только в торцах получается... и там вроде нет таких какую схему выложил ты...

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну... если он из за крыши Франция... то причем здесь планировка...?

крыша всего лишь опознавательный знак. По ней можно безошибочно определить по внешнему виду дома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Любой дом с крышей "бассейном" это Франция)

Ни-че-го подобного (не вводите в заблуждение народ) 90% это "улучшенная планировка", в 4-х и 5-ти этажных домах, а также в 9-ти этажках, все с лоджией 2х6, "франция" в 4-х этажках крыша идет сплошная, без бордюров, только в 9-ти этажках с "бассейном"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глазомер может и подвел :rolleyes: Одна просто без мебели была, и с "ремонтом", а другая с мебелью. Планировка похожа на ту, что на второй картинке, но расположение комнат чуть другое))и в зале сушилка такой же ширины, что и на кухне, что аж окна там не открывались до конца :blink: . А почему цена одинаковая?

...и еще не подскажите темку, где можно глупые вопросы на тему недвижимости позадавать))а то здесь вроде как офф-топ :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни-че-го подобного (не вводите в заблуждение народ) 90% это "улучшенная планировка", в 4-х и 5-ти этажных домах, а также в 9-ти этажках, все с лоджией 2х6, "франция" в 4-х этажках крыша идет сплошная, без бордюров, только в 9-ти этажках с "бассейном"...

Это ты вводишь в заблуждение... про тот дом... про который он говорит - там ширины балкона даже 1 метра нету... тупо сушилка... B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Короче маклер блин...Там двух комнатные только в торцах получается... и там вроде нет таких какую схему выложил ты...

spy_cam (ты в попугаи записался ? :)) 2-ки в 9-ти есть в общем коридоре, что с торца, но есть и с отдельным входом, что посередине дома !, и разные варианты размещения ванной комнаты/санузла, тот план, что выложил недавно - это в общем коридоре на Карасу-1, сегодня показывал на Паркентском 2-ку в общем коридоре, там ванна и санузел рядом, на Горького аналогичные дома, но это небольшие отличия, не заморачиваемся...

 

про тот дом... про который он говорит - там ширины балкона даже 1 метра нету... тупо сушилка... B)

не путай понятия, балкон в 9-ти этажке останется балконом, пусть и таким узким, всего 0.80 на 7.40, сушилка та, что идет сбоку от лоджии (выделил желтым) :

 

e111a6837e0at.jpg 11a6df1a7c20t.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Планировка похожа на ту, что на второй картинке, но расположение комнат чуть другое))и в зале сушилка такой же ширины, что и на кухне, что аж окна там не открывались до конца :blink: . А почему цена одинаковая?

Вальдемар...! вот нарисовал...

такая...?

97d7509983fb.jpg

 

Только в вашем случае спальня слева...

 

spy_cam (ты в попугаи записался ? :)) 2-ки в 9-ти есть в общем коридоре, что с торца, но есть и с отдельным входом, что посередине дома !, и разные варианты размещения ванной комнаты/санузла, тот план, что выложил недавно - это в общем коридоре на Карасу-1, сегодня показывал на Паркентском 2-ку в общем коридоре, там ванна и санузел рядом, на Горького аналогичные дома, но это небольшие отличия, не заморачиваемся...

 

 

не путай понятия, балкон в 9-ти этажке останется балконом, пусть и таким узким, всего 0.80 на 7.40, сушилка та, что идет сбоку от лоджии (выделил желтым) :

Я нечего не путаю... это ты тут все в кучу смешал... :)

Ты сам был в том доме - о котором Вальдемар говорит...? откуда там наф общий коридор...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ха-ха :lol: Я тоже как раз нарисовал))

4ff0c9ba0ee5t.jpg

Edited by Вальдемар
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот видишь... :) об чем я и говорил... B)

а то видишь ли... маклера тут умничают... :P

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, а когда квартира с общим коридором, общий коридор входит в площадь квартиры? Посмотрел одну на Чиланзаре 11, в 9-ти этажке, точно как у MAKLER'a на первой картинке, что-то вообще не айс...и вообще на Чиланзаре что-то непонятное с квартирами, или хрущевка маленькая, или "улучшенной, французской, но уже продали, но есть за 30+ тыс.", тоже самое и на БИЙ...Честно говоря даже с районом не определился точно, т.к. не местный) :huh:

 

Может чего подскажите, просто интересно мнения почитать. Я холостяк, расположение желательно от метро не далеко, а то на таксях денег не напасешься, ищу двушку)) По работе удобно Чиланзар, БИЙ, Ойбек, Ганга, Юнус-абад наверное максимум 4(и то Юнус-Абад далековато и я толком не знаю что там :unsure: ), забирает служебный транспорт; чтобы продать, если что, можно было без проблем, само собой, за текущую рыночную стоимость. Понимаю написал тут "что ищу то, не знаю что", но может ваши комментарии помогут побыстрее определиться... :rolleyes:

Edited by Вальдемар
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, маклера блин ... Вальдемар вы смотрели "французскую планировку

Ну а я ему опчем написал???

Это - "франция", голимая французская планировка. Лоджия 1Х7, зал 5Х5. А зал в той, второй, показался меньше, может потому, что некоторые часть лоджии двигают на 1м в глубь зала. Получается лоджия 2Х5, а зал становится 4Х5.

И именно в 9-и этажках зал двигают во внутрь, в пользу лоджии. В 4-х этажках лоджия со стороны зала итак 2Х5.

 

1. когда квартира с общим коридором, общий коридор входит в площадь квартиры?

2. удобно Чиланзар, БИЙ, Ойбек, Ганга, Юнус-абад наверное максимум 4

1. НЕТ, не входит. По-договору с соседом, можно и нужно поставить дверь, сразу после лифта, где этот общак начинается. Получится большая кладовая для двух квартир.

2. Ну и разброс у тебя. Ты исходи из суммы, какая у тебя есть и бери двушку в "улучшенке", 77-серии, "московской", "ленинградской" (как на Ц-13), 2-3 этажи и 4, если 5-ти этажка, но не "хрюшку". Её потом выгодно продать геморно будет.

Если у тебя около 30т, то на Горького можно наверное взять в 77-серии, на Лафарга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

DOS, а что за "ленинградская" планировка? Слышал про "украинскую", говорят комнаты смежные...хотелось бы все раздельно. Есть вариант на Чиланзаре спецплана панель 2-х комнатная на 2-ом этаже за 25,5к, но вот проблема там соседи говорят хозяин где-то в области живет, и если точно будете брать, то вызовут...и там по-ходу убитая квартира,ремонт, газ, воду и т.д. переподключать заново, да и как брать кота в мешке?!Я спецплан то в глаза не видел и как я понимаю спецплан - это что-то вроде кооперативный дом? И каждый кооператив разрабатывал свою планировку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть вариант на Чиланзаре спецплана панель 2-х комнатная на 2-ом этаже за 25,5к
Спецплан только в кирпичных дома, видимо вам "впаривают" улучшенную планировку в панельном доме (см. фото) :

 

5edfb4ed1e6et.jpg

 

Я спецплан то в глаза не видел и как я понимаю спецплан - это что-то вроде кооперативный дом?
Кооперативный дом - владельцы при союзе ещё реально скидывались на строительство дома, или покупали готовое жильё по т.н. рыночной цене, эта квартира была их частной собственностью, приватизации уже не подлежала, ну и планировка конечно сильно отличалась от простых "хрущевок"...

 

P.S. Вальдемар, хватит уже пиариться париться по поводу планировок, прочитай тему от начала, там 70-80 % разных планировок по городу, выбирай что душа пожелает (и финансовые возможности), зайди на мой сайт, там 2-ка, "франция" на Паркентском, хорошая планировка :

 

a325124202bdt.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.