VOSTOKELEGANT

Качественный автозвук

3 163 posts in this topic

установщики просто не понимают, какие замеры надо произвести прежде чем выбрать направление излучателей, какие трэки надо прослушать,

ты меня удивил- я еще ни одной студии или установщика не встречал который так бы грамотно делала, все в основном тыкают акустику на подиумы, пытаются на слух определить как лучше, но чтоб замеры- это кажись мечта, ну во всяком случае я еще не встречал таких. разве что тот парень что ты мне телефон дал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А жаль что не делают. При правильном подходе это необходимо, чтоб сцена расположилась правильно, расположение вч и сч в салоне разных авто очень сильно влияет на ее ширину, глубину, на расположение образов на этой сцене. Конечно в процевой системе многое можно подвинуть, но если изначально нет линии, и сцена выглядит дугообразной, то очень тяжело будет затащить задержками края на уровень середины сцены, а вокал выставить в центре, впереди остальных образов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно был у Володи, интересовался сигнализацией. Сервис понравился, все чисто, аккуратно, отношение к работе серьезное.. Цены конечно дороже чем в остальных местах, но мне понравилось, лучше переплачу и поставлю в хороших условиях..

Ну так с сигнализации в своем боксе он и начинал и сам их устанавливал. Мне клифорд сам и устанавливал :p

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше переплачу и поставлю в хороших условиях..

от переплаты в хороших условиях сигналка лучше работать не будет, главное все правильно и аккуратно сделать и там где провода все скручивают их надо паять и все грамотно устанавливать, в городе много хороших мастеров, которые грамотно, не хуже, а деже может и лучше установят сигналку по цене ниже чем у Володи, ну дело твое, деньги тоже.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот читаю эту тему и прихожу к тому что у нас народ скупой, единицы кто делает что–то более менее на уровне, в большенстве все прутся на базар и там ассы местного разлива инсталят за 30 мин. карнай сурнай арет значит зур. те же сигналки и прочий тюнинг.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

от переплаты в хороших условиях сигналка лучше работать не будет, главное все правильно и аккуратно сделать и там где провода все скручивают их надо паять и все грамотно устанавливать, в городе много хороших мастеров, которые грамотно, не хуже, а деже может и лучше установят сигналку по цене ниже чем у Володи, ну дело твое, деньги тоже.

Под хорошими условиями имел в виду, что при установке провода не скручивают , прячут под гофру, все как положено. Насчет того что лучше и дешевле установят, может быть, но у него в сервисе мне лично понравилось...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

, но у него в сервисе мне лично понравилось...

Из своего опыта - в первую очередь смотреть нужно на саму работу мастера и на отзывы тех кто юзал его детище

Видел много мастеров и аккуратных и не очень, НО не всегда это сказывается на качество исполнения работы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас народ скупой

я не про скупость, а про зря выкинутые деньги за визуальный комфорт или имя мастера, например себе ставил сигналку в офиц сервис центре, все аккуратно сделали, провода все пропаяли, работает 3 года без нареканий, кстати дали гарантию на год и в сервис книжке сделали отметку об установке и гарантии.

 

но у него в сервисе мне лично понравилось...

если не секрет, сколько он берет за сигналку и за работу? дает ли гарантию?

 

нужно на саму работу мастера и на отзывы тех кто юзал его детище

полностью согласен, например (не реклама) на пионерской напротив офиса перфектума есть мойка и внутри сервис небольшой, там есть парень Артур, его работу очень рекомендую, делает все очень качественно, он именно по электрике специализируется, кстати у них на сервисе тоже все очень чисто и аккуратно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всех с празднком! Почитал тему, челюсть отлетела куда-то в угол найти теперь не могу.... дорого все как.

Тоесть в лося с 800-900 у.е. лучше вообще ничего не начинать? Серега уз. у вас ласети.?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всех с празднком! Почитал тему, челюсть отлетела куда-то в угол найти теперь не могу.... дорого все как.

Тоесть в лося с 800-900 у.е. лучше вообще ничего не начинать? Серега уз. у вас ласети.?

В первую очередь нужно понять что Вам нужно!

у меня жена к примеру вообще не видит разницы между стоковой аппаратурой и тем что стоит сейчас что встало мне, где то под 2000 (без учета шумки)

Разные люди, разная музыка, разное восприятие... так что повторюсь, определитесь точно что вам нужно и только после думайте как это осуществить!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серега уз. у вас ласети.?

да у меня лачетти 3 позиция,

Тоесть в лося с 800-900 у.е.

абсолютно верно, кроме того не забудь про шумку- это отдельный расход- иначе оставь все стоковое Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да у меня лачетти 3 позиция,

А можно как нибудь будет послушать вашу инсталяцию.?

 

 

 

Шумку я так понял будет достаточно сделать багажник и двери?

Edited by codeXm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно как нибудь будет послушать вашу инсталяцию.?

 

 

 

Шумку я так понял будет достаточно сделать багажник и двери?

можем созвониться и стыкануться - послушаешь без проблем номер скинул в личку

шумка дверей и багажника выходит примерно 300 уе минимум, чтоб звук строить, если все авто то 600, я решил делать полную, но решать тебе

 

кроме шумки надо еще грамотно все установить, желательно в подиумы, для саба нужен качественный ящик, короче это тоже не дешево, ну и сами компоненты, голова, фронт, тыл(если захочешь) так как кто то любит с тылом, но профи говорят что правильное построение это фронт и саь, далее усилки, кабели и сам инстал,

если шумка и все остальное по уму то выйдет далеко за штуку баксов.

 

А можно как нибудь будет послушать вашу инсталяцию.?

и еще- не скажу что уменя супер пупер, у меня средне бюджетное решение, в общем то мне нравится, но последнее время задумываюсь делать апгрейд
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А можно как нибудь будет послушать вашу инсталяцию.?

 

 

 

Шумку я так понял будет достаточно сделать багажник и двери?

Вы бы Скайлса или Отто инсталяцию глянули, я не слушал, ничего не понимаю в этом, но на форумах читал про них.. И у них это не предел, хотя и сейчас там ОГОГО! :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И у них это не предел, хотя и сейчас там ОГОГО!

но и стоимость их железа и инстала тоже ОГОГО

 

а ващето, всехлюбителей авто звука былобы неплохо собрать хоть периодически на сходки, ну типа прослушку инсталов, поделится советами и решениями, а то у нас все писанина на форуме, а звук надо слушать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но и стоимость их железа и инстала тоже ОГОГО

 

Дык вот в чем и дело.. Автозвук-болезнь, и вылечиваются не многие :) А поставить дорогой мафон с дорогим усилком и колонками-эт просто трата денег, если нет толковой инсталяции :)

 

То есть больных вначале много, но до кондиции не многие доходят :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык вот в чем и дело.. Автозвук-болезнь, и вылечиваются не многие :) А поставить дорогой мафон с дорогим усилком и колонками-эт просто трата денег, если нет толковой инсталяции :)

 

То есть больных вначале много, но до кондиции не многие доходят :)

ну а если человек не может потратить сумму ОГОГО на звук, но стоковый его тоже не устраивает

да и потом не все болеет и доходят до кондиции, просто чел хочет относительно качественно звучание в авто- относительно- потому что у каждого свое восприятие этого вопроса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, цена вопроса инсталяции резко улучшает слух.. Я на лачу когда поставил пионер 6080, вроде, так у меня музыка стала качать, что и колонки стоковые менять не стал.. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как ни крути а меньше 2000$ лучше и не ставить ничего

когда то думал что и 300 дол хватит,потом почитал подумал истрачу 1000 дол,а теперь понял что2000- 2500$ только на акустику без фронта и шумки.........в общем короче берем проаем бу матиз и покупаем на все деньги акустику:)

Кстати вопрос может чуть и не в тему: У кого стоит дорогая акустика,голова?вскрывали ли машину?какая сигнализация стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, цена вопроса инсталяции резко улучшает слух.

не всегда - очень много зависит от инстала, я пример приводил- послушай авто ШивОлега, там не такое дорогое железо но звучит зачетно!

как ни крути а меньше 2000$ лучше и не ставить ничего

это верно - эффекта на потраченную сумму не получишь
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шумку я так понял будет достаточно сделать багажник и двери?

Шумку желательно делать от и до ибо при громком прослушивании, да еще и с сабом салон начнет дребезжать как погремушка.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык вот в чем и дело.. Автозвук-болезнь, и вылечиваются не многие :)

Точно! “Обструктивная аудиофилия” :). Но тут грань тонкая, первые признаки заболевания , это когда твои слух начинает улавливать , как благотворно влияют на звук соединительные провода из бескислородной меди и позолоченные разъемы. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

качаю в лосслес с торентов

В каком формате качаете? У вас ГУ читает lossless, скажем FLAC/APE/WAV? Или нарезаете СД болванки из них?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В каком формате качаете? У вас ГУ читает lossless, скажем FLAC/APE/WAV? Или нарезаете СД болванки из них?

ГУ читает только сд, приходится нарезать на болванки.

 

 

первые признаки заболевания , это когда твои слух начинает улавливать , как благотворно влияют на звук соединительные провода из бескислородной меди и позолоченные разъемы. :)

Это уже финишная прямая.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

а ващето, всехлюбителей авто звука былобы неплохо собрать хоть периодически на сходки, ну типа прослушку инсталов, поделится советами и решениями, а то у нас все писанина на форуме, а звук надо слушать.

Раньше проводили такие встречи регулярно.

На сегодняшний день все снято с машины, ждем новое авто для инсталла.

ОТТО тоже планирует все снимать и делать новый инстал.

Гоша (gplayer) тоже без инсталла, занимается другими машинами, до своей руки не доходят.

Каптива если только одна, вот вот на выходе из бокса.

 

Реальные встречи, безусловно несут только пользу, дают реальное представление о компонентах, что в дальнейшем может пригодиться при строении системы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.