VOSTOKELEGANT

Качественный автозвук

3 163 posts in this topic

Встретил Скулл-хх, он за пару секунд через какой-то режим вытащил этот диск, ничего не разбирая.. :) Мафон заводской был..

Ему можно, он автоМагией же занимается. 8)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то засунул диск в мафон в выключенном состоянии, он там застрял. В паре мест сказали, что надо снимать мафон и к мастеру везти. Встретил Скулл-хх, он за пару секунд через какой-то режим вытащил этот диск, ничего не разбирая.. :) Мафон заводской был..

Гм... Так в основе любого дискового магнитофона лежит обычный компьтерный CD ROM и там-же есть функция механического воздействия на каретку подачи диска. Обычно туда аккуратно иголку или скрепку просоввываешь, она упирается в рычаг и рычаг механически без использования моторчика выталкивает диск:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Jupiter, не совсем обычный cd-rom , механизм приёма-извлечения диска другой , в авто не каретка и два резиновых (или другой материал) валика , скрепкой можно , но надо знать где подковырнуть.

есть такая комбинация клавиш для извлечения "Зажать и держать 2 кнопки. SRC + SEC"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Требуется совет местных экспертов-))

 

Дано: Спарк сток

 

Требуется: улучшить качество и громкость звучания, оставив при этом родную голову и нечего не вырезая в машине

 

Предполагаемые меры:

1. Фронт - замена стоковых на Morel Maximo coax 4" (это что я нашел из более менее приличного у нас на рынке)

2. Тыл - решено отказаться от него по разным причинам

3. Саб - нужен самый компактный саб, мне не обязательно наличие громких басов на полквартала, главное чтобы я их слышал в машине и все, не более.

4. Усилители - тут дилемма, либо брать два усилителя (двухканальный на фронт и одноканальный на саб) обязательно с кроссоверами или брать один 2+1.

 

Вопросы такие:

Иду ли я в правильном направлении?

Порекомендуйте модели саба и усилителей?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Требуется совет местных экспертов-))

 

Дано: Спарк сток

 

Требуется: улучшить качество и громкость звучания, оставив при этом родную голову и нечего не вырезая в машине

 

Предполагаемые меры:

1. Фронт - замена стоковых на Morel Maximo coax 4" (это что я нашел из более менее приличного у нас на рынке)

2. Тыл - решено отказаться от него по разным причинам

3. Саб - нужен самый компактный саб, мне не обязательно наличие громких басов на полквартала, главное чтобы я их слышал в машине и все, не более.

4. Усилители - тут дилемма, либо брать два усилителя (двухканальный на фронт и одноканальный на саб) обязательно с кроссоверами или брать один 2+1.

 

Вопросы такие:

Иду ли я в правильном направлении?

Порекомендуйте модели саба и усилителей?!

 

коробка для саба стоит от 80$ но это то что есть на рынке есть вариант лучше и под заказ стоит 110$ в чем улучшения, объем 35л более компактен сделан добротно ставится либо справа либо слева прям на пластиковую панель. из усей лично я бы взял для саба 1 канальный poweraccustic razor 2300w за 180$. довольно компактный размер качество сборки на высоте корейский. на перед можно поискать до 400w 2х за канальник за 70$ для всего подключения нужен 4х линейный преобразователь стоит от 9$.+ провода. блин (саб) нужно подбирать под ваши потребности. средняя цена за простой от 100$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

коробка...

 

А с фронтом все нормально?

Насколько я понял по диапазону фрон "играет все", с учетом того что саб будет, бывают ли коаксиальные 4-х дюймовые колонки только ВЧ+СЧ? размерчик-то подходящий)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня стоят морелы спереди. пока для себя лучше не нашел. да забыл дописать что коробка для буфера стелс.

Edited by grek1000
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

воть что теперь у мну есть:

(пиковая мощность 1000 вт, рабочая 300 вт, цена неизвестна (подарок)), коробка к нему с четверть волновым резонатором, очень качественная 70 тыс сум (еле сторговался, везде 75-80 тыссум)

u11557f347758l.jpg

раскачивает этот горшок усилок стоимостью 60 уев пиковой мощностью 400 вт и номиналкой в 120, но раскачивает способно! Я честно говоря удивлен был безмерно. В усе есть спец режим когда два канала паралелятся в один и усь переходит в режим работы с сабвуфером, очевидно это и помогло. Качеством звучания очень доволен.

u11557f347759l.jpg

общий вид багажника Кобальта(весит эта хреновина добрых 20 кг и бухает так что трусики с девченок слетают тока так!)

u11557f347750l.jpg

Усилок правдя греется просто аццки! Руку приложить практически невозможно, хотя крутилка громкости на усилителе (отверткой надо крутить это же громкость да?) выкручена чуть ниже середины в меньшую сторону!

Вопрос знатокам:

у меня усилитель работает с перегрузкой? Просто я так разумею что по данным он значительно слабее сабвуфера, так почему же он его тогда так раскачивает и даже громкость не на максимуме?

Модераторы, это не дублирования из темы кобальта, просто тут спец тема поэтому написал еще и сюда.

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Jupiter, надо внимательно посмотреть параметры усилка на выходе и сопротивление саба , а так за 60 уе он обязан греться адски :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Jupiter, надо внимательно посмотреть параметры усилка на выходе и сопротивление саба

Все в порядке, сопротивление саба по инструкции 4 ом, по факту замеряли тестером тоже самое. Усь расчитан на сопротивление на 2 и 4 ома.

а так за 60 уе он обязан греться адски :)

В смысле? Слишком дорогая цена и по этому туда заложена еще и опция плитки? Ибо растворимый кофе на нам точно можно заварить!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня усилитель работает с перегрузкой? Просто я так разумею что по данным он значительно слабее сабвуфера, так почему же он его тогда так раскачивает и даже громкость не на максимуме

То что греется, это нормально для усилителей клсса аб, еще с поправкой на наш текущий климат

А вот то что номинальная мощность, вдвое меньше мощности усилка, то это очень плохо. Нужно чтобы усь был немного мощнее саба, чтобы иметь контроль. Саб нужно не только "раскачивать", его нужно еще и тормозить правильно когда следует. Но коли Вас все устраивает, то это зер гуд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно чтобы усь был немного мощнее саба, чтобы иметь контроль. Саб нужно не только "раскачивать", его нужно еще и тормозить правильно когда следует. Но коли Вас все устраивает, то это зер гуд.

Вот и я как-бэ в нэте так-же вычитал. Но на базаре усилки которые подходят под вышеописанные характеристики стоили от 180 долларов! Мне это честно говоря не понравилось и я взял на пробу этот, теперь пытаюсь понять почему оно вообще работает??? По идее он этот саб с места сдвинуть не может, а по факту бухает так что задняя полка скоро отвалится...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не пользовался активными сабвуферами типа:

http://www.avtozvuk.com/az/2012/07/066-pioneer.htm

 

Всего 150 ватт, чувствую что это имено то что мне нужно, в свете:

мне не обязательно наличие громких басов на полквартала, главное чтобы я их слышал в машине и все, не более

 

И главное компактный!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

этот мини саб фигня. на сергелях есть похожие, тока что то ни кто не берет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

раскачивает этот горшок усилок стоимостью 60 уев пиковой мощностью 400 вт и номиналкой в 120, но раскачивает способно!

Описание такого "чоткого" усилка в этой теме является оффтопом. ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

(весит эта хреновина добрых 20 кг и бухает так что трусики с девченок слетают тока так!

:D:facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Усилок правдя греется просто аццки! Руку приложить практически невозможно

На "холостом ходу" тоже греется ? Измерьте потребляемый ток в режиме покоя.

Edited by komrad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Вот и я как-бэ в нэте так-же вычитал. Но на базаре усилки которые подходят под вышеописанные характеристики стоили от 180 долларов! Мне это честно говоря не понравилось и я взял на пробу этот, теперь пытаюсь понять почему оно вообще работает??? По идее он этот саб с места сдвинуть не может, а по факту бухает так что задняя полка скоро отвалится...

 

Не лезу гуглить, но у пионов на сабах обычно высокая чувствительность, думаю и у вашего не менее 94, поэтому усю легче, еще и корпус для саба фазик, что так же плюс для уся. По поводу греется, это нормально, как написал Отто, это класс АБ. Регулятор гейна на усилителе не советовал бы крутить больше половины, так как мощности он уже не придаст, а бас при этом потеряет жирность, он и так дубовый.

Менять усилок, думаю не имеет смысла в Вашем случае, если только попробовать установить ради теста более мощный, Вы сразу заметите тот контроль, про который говорил Отто, хотя не факт, корпус у Вас фазик, более заметно в исполнении закрытого ящика.

Если все устраивает,то наслаждайтесь без фанатизма, еще бы дать возможность басу пробираться в салон, а то он зажат в багажнике, получите ощутимую прибавку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у пионов на сабах обычно высокая чувствительность, думаю и у вашего не менее 94, поэтому усю легче, еще и корпус для саба фазик, что так же плюс для уся.

Неужели вкупе это все дает такой эффект что вшивый усь с рабочей мощностью 120W раскачивает до пердежа саб у которого рабочая мощность 400W? Тогда получается настоящий моно усь который и расщитан на этот саб (пиковая мощность 1000w как и у саба) его вообще на куски порвет?

У меня просто в голове все это как-то не укладывается:)

Регулятор гейна на усилителе не советовал бы крутить больше половины, так как мощности он уже не придаст, а бас при этом потеряет жирность, он и так дубовый.

Да-да, он поставлен на одну третью оборота, чтоб на и без того нагруженный усь не было лишней нагрузки.

 

На "холостом ходу" тоже греется ? Измерьте потребляемый ток в режиме покоя.

Нет, если громкость на мафоне половина или меньше половины то просто тепленький.

Менял его на другой точно такой-же в самом начале, думали брак, нет другой тоже так-же аццки греется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А сам динамик вам во сколько обошелся?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Неужели вкупе это все дает такой эффект что вшивый усь с рабочей мощностью 120W раскачивает до пердежа саб у которого рабочая мощность 400W?

Пердеж не от дина, а от слабого уся, который не тянет и саб гоняет воздух в холостую, смотрите не ушатайте центрирующую шайбу у саба, контроля нет при такой мощности, саб как хочет, так и движется в независимости от музыкального материала, успевая только за басами между которыми имеется промежуток, а быстрый, последовательный бас, он просто глотает, пропускает другим словом. Или еще можете заметить, если на низах идет материал затяжной, то на первых секундах он более глубокий и жирный, а к концу теряет свою жирность.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый вечер! Нужна помощь, граммотный совет знающих людей, в чем может быть проблема. Имеется усилок Kenwood KAC-8104D на 1000W, саб. Pioneer(модель не помню) на 1200W. Суть проблемки: Усилитель перестал выдавать полную мощность звучания, как было раньше, т.е. говоря простым языком, если раньше на магнитофоне хватало громкости в диапозоне 15-20, то сейчас на 30-40 нет того звучания, мощности баса, что было на 15-20, даже при выставленных на полную мощность регуляторах на усилке. Для проверки, что бы исключить из списка поломок сабвуфер, подключил 300W усилитель JBL, так звучание было намного лучше моего 1000W Kenwood. Либо подскажите номер телефона мастера, кто может решить эту проблему.

Edited by Timich
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет другой тоже так-же аццки греется.

Плохо! Такой тяжелый режим, может заметно сократить срок службы усилителя. Наверное было бы правильно "тыкнуться" осциллографом на клеммы усилителя, что-бы убедиться в отсутствии паразитной генерации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый вечер! Нужна помощь, граммотный совет знающих людей, в чем может быть проблема. Имеется усилок Kenwood KAC-8104D на 1000W, саб. Pioneer(модель не помню) на 1200W. Суть проблемки: Усилитель перестал выдавать полную мощность звучания, как было раньше, т.е. говоря простым языком, если раньше на магнитофоне хватало громкости в диапозоне 15-20, то сейчас на 30-40 нет того звучания, мощности баса, что было на 15-20, даже при выставленных на полную мощность регуляторах на усилке. Для проверки, что бы исключить из списка поломок сабвуфер, подключил 300W усилитель JBL, так звучание было намного лучше моего 1000W Kenwood. Либо подскажите номер телефона мастера, кто может решить эту проблему.

Выше привел пример именно такого случая. Ваш усилок номиналом 300 ватт, а саб как я понимаю мощнее, попробуйте убрать гейн на усе на 1/3, а на магнитофоне выставите громкость в 15-20%, послушайте есть ли жирность и плотность в басе.

Если не поможет, то мое мнение что усь устал и кондеры ждут взрыва или уже набухли, но по моему мнению, усилок в таком случае должен уходить в защиту, так как должен быть перегруз.

Уточните марку магнитофона, модель саба, как фильтры настроены.

Забыл, изначально проверте межблоки, плотно ли они сидят в гнездах уся, может там проблемка.

Мастер +998 90 3275974

Edited by skails
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Skails как гуру автозвука буду очень признателен если помодете советами, заказал усь (http://www.amazon.com/gp/aw/d/B00BF6HYAW/ref=redir_mdp_mobile?refRID=0XKCEMQCENWXA1J1S5AB&ref_=pd_sim_sbs_auto_9) будет подключен к родному мафону спарка через вот это -http://www.amazon.com/gp/aw/d/B00DYZLJVC?cache=7a553bb248367d233be35421cd7a6e15π=AC_SX110_SY165_QL70&qid=1410972687&sr=8-11#ref=mp_s_a_1_11

 

Силовые провода куплю тут 35 квадратов и естественно и + и - от акб. Фронт и тыл пионы модель не помню - бюджетные.

Вопрос, нужно ли еще ставить накопитель, есои да то на сколько фарад? И как думаете нормально ли будет отигрывать усь в данном инстале, есть вообще смысл в нем? Есть еще гу пион deh 3050ub имеет ли смысл ставить его вместо родного мафона?

Заранее спасибо

Edited by venomousboy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.