VOSTOKELEGANT

Качественный автозвук

3 163 posts in this topic

Выше привел пример именно такого случая. Ваш усилок номиналом 300 ватт, а саб как я понимаю мощнее, попробуйте убрать гейн на усе на 1/3, а на магнитофоне выставите громкость в 15-20%, послушайте есть ли жирность и плотность в басе.

Если не поможет, то мое мнение что усь устал и кондеры ждут взрыва или уже набухли, но по моему мнению, усилок в таком случае должен уходить в защиту, так как должен быть перегруз.

Уточните марку магнитофона, модель саба, как фильтры настроены.

Забыл, изначально проверте межблоки, плотно ли они сидят в гнездах уся, может там проблемка.

Мастер +998 90 3275974

Свой родной усилок 1000W Kenwood, как написал выше. А 300W я подключил, что бы проверить, что не в самом сабе дело. По поводу ГУ: Pioneer FH-X755BT, саб. Pioneer TS-W307D4. Видимо нужно обращаться к знающему спецу. Спасибо за информацию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие компоненты посоветуете на фронт 13-16см в матиз? Желательно из тех что есть в продаже у нас на сергилях. И примерно, сколько будет стоить их установка, я так понял как родные не встанут, нужно будет что то переделывать...?

Так же если зашумлю двери и торпедку толк будет или надо все уже шумить?

С Уважением.

Edited by tamerL2N
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Свой родной усилок 1000W Kenwood, как написал выше.

Вы путаете максимальную мощность с номинальной. То что Вы написали выше, я прочел и картина такова, Ваш усилок номиналом 300 ватт, саб номиналом 400 ватт, гоняв саб усилителем, которому недостаточно мощности для контроля этого саба, шла борьба на выживание между компонентами. Вы проделали процедуру, которую я написал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Skails как гуру автозвука буду очень признателен если помодете советами, заказал усь (http://www.amazon.com/gp/aw/d/B00BF6HYAW/ref=redir_mdp_mobile?refRID=0XKCEMQCENWXA1J1S5AB&ref_=pd_sim_sbs_auto_9) будет подключен к родному мафону спарка через вот это -http://www.amazon.com/gp/aw/d/B00DYZLJVC?cache=7a553bb248367d233be35421cd7a6e15&pi=AC_SX110_SY165_QL70&qid=1410972687&sr=8-11#ref=mp_s_a_1_11

 

Силовые провода куплю тут 35 квадратов и естественно и + и - от акб. Фронт и тыл пионы модель не помню - бюджетные.

Вопрос, нужно ли еще ставить накопитель, есои да то на сколько фарад? И как думаете нормально ли будет отигрывать усь в данном инстале, есть вообще смысл в нем? Есть еще гу пион deh 3050ub имеет ли смысл ставить его вместо родного мафона?

Заранее спасибо

Все таки модели пионов надо уточнить, какие бы они не были, именно от этого зависит выбор усилителя и нужен ли он вообще.

Проложите 35 квадратов +, этого будет достаточно, - усилите от акб до корпуса авто так же 35 квадрата, тянуть минус к усю не имеет смысла в данном случае, накопитель в этой системе не нужен, деньги на ветер, система у Вас не мощная и не требует фанатизма в питании.

По поводу ГУ сказать не могу, просто не доводилось пользоваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие компоненты посоветуете на фронт 13-16см в матиз? Желательно из тех что есть в продаже у нас на сергилях. И примерно, сколько будет стоить их установка, я так понял как родные не встанут, нужно будет что то переделывать...?

Так же если зашумлю двери и торпедку толк будет или надо все уже шумить?

С Уважением.

Если уж ставить, то 165 компоненты. В продаже валом всего, можно пионы, так же длс, они все время обновляются, не слежу за этим, назвать конкретную модель не смогу. Придется готовить подиумы, пищалки в стойки, передние двери обязательно подготовить, зашумить. Потребуется усилитель, компонентная акустика идет от 60 ват номиналом и выше.

+998 90 3275974 номер установщика и настройщика, зовут Гоша, позвоните, уточните цены.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопросик такой- в лачике стоит голова пионер, подключена к пульту на руле через другой дистанционный пульт на светодиоде, который стоит в плафоне, а можно как то сделать чтоб не через второй пульт а по шлейфу, надоело батарейку менять в этом пульте, тем более он спрятан в руле. да и потом когда сзади ярко солнце светит а батарейка уже на пол мощности то не срабатывает. Если есть такая возможно - можно координаты того кто грамотно делает и по чем цена вопроса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы путаете максимальную мощность с номинальной. То что Вы написали выше, я прочел и картина такова, Ваш усилок номиналом 300 ватт, саб номиналом 400 ватт, гоняв саб усилителем, которому недостаточно мощности для контроля этого саба, шла борьба на выживание между компонентами. Вы проделали процедуру, которую я написал.

Да, проделал, но безуспешно, т. е. басов практически нет. И вообще, в данный момент штатные колонки сейчас играют на уровне саба(((((. Завтра свяжусь с человеком, которого вы посоветовали, может он сможет помочь. Спасибо

Edited by Timich
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Да, проделал, но безуспешно, т. е. басов практически нет.

А вот это уже не хорошо, может чего накрутили на усе. Подъедте к Гоше пускай проверит. Удачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если уж ставить, то 165 компоненты. В продаже валом всего, можно пионы, так же длс, они все время обновляются, не слежу за этим, назвать конкретную модель не смогу. Придется готовить подиумы, пищалки в стойки, передние двери обязательно подготовить, зашумить. Потребуется усилитель, компонентная акустика идет от 60 ват номиналом и выше.

+998 90 3275974 номер установщика и настройщика, зовут Гоша, позвоните, уточните цены.

Спасибо большое за советы. Интересует вот еще что: по финансам сейчас не очень, поэтому хотелось бы какой-то вариант цены\качества сделать. Многие советуют врезать в тыл блины с усилком и радоваться, мне почему то кажется, что вариант с дверями и компонентами будет лучше отыгрывать. Кто прав?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наткнулся в нэте на колонки фирмы Урал. Только положительные отзывы и цены приемлемые. Кто-нибудь слышал о таких ? Здесь в продаже их нету?))

С Уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте пару задних динамиков кенвуд с хорошими низами для штатной магнитолы спарка. и примерную цену и сколько будет стоить задняя полка с готовыми вырезами. спс

p.s хочу просто без заморочек взять идущий родной провод к штатным динамикам и подключить к кенвудам

Edited by Kokin9222
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте пару задних динамиков кенвуд с хорошими низами для штатной магнитолы спарка. и примерную цену и сколько будет стоить задняя полка с готовыми вырезами. спс

p.s хочу просто без заморочек взять идущий родной провод к штатным динамикам и подключить к кенвудам

100 $, но толку от них мало, будет громко но противно, бас есть, но не естественный, музыка будет резко отыгрывать, мягкости не будет. полка где то 35-40к стоит, если не ошибаюсь. Если взять с усилком, к примеру тот же кенвуд 400ватный, он 70 баксов стоит + провода 25-30, то качество будет лучше, бас будет как надо только для задних пассажиров, до тебя не будет так доходить.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

100 $, но толку от них мало, будет громко но противно, бас есть, но не естественный, музыка будет резко отыгрывать, мягкости не будет. полка где то 35-40к стоит, если не ошибаюсь. Если взять с усилком, к примеру тот же кенвуд 400ватный, он 70 баксов стоит + провода 25-30, то качество будет лучше, бас будет как надо только для задних пассажиров, до тебя не будет так доходить.

мне говорили что к штатной магнитоле усилок не подключается, врут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

мне говорили что к штатной магнитоле усилок не подключается, врут?

 

Подключантся см постами выше писал же что купил и просил совета!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте пару задних динамиков кенвуд с хорошими низами

попробуй поискать на сергилях вот эти офигенный бас, в свое время стояли в нексии- шикарно играют, да и по цене в районе 100- 120 уе было
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу посоветоваться: в след месяце думаю отдать машинку в мастерскую на шумку и сразу со звуком разобраться. Я уже понял, что блины не пойдут в матиз. Нужно будет скорее всего саб 10" или 8" и на фронт 16,5 компоненты поставить. Так вот вопрос: нынешная кларион имеет 2 rca выхода, по сути мне их хватит или нет?)) Или все таки магнитолу полюбасу менять? Просто не хотел, чтобы она внимание привлекала. И по усю, 1 четырех канальник будет нужен? Акб сильно будет проседать от саба? Рахмет заранее за советы.

С Уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу посоветоваться: в след месяце думаю отдать машинку в мастерскую на шумку и сразу со звуком разобраться. Я уже понял, что блины не пойдут в матиз. Нужно будет скорее всего саб 10" или 8" и на фронт 16,5 компоненты поставить. Так вот вопрос: нынешная кларион имеет 2 rca выхода, по сути мне их хватит или нет?)) Или все таки магнитолу полюбасу менять? Просто не хотел, чтобы она внимание привлекала. И по усю, 1 четырех канальник будет нужен? Акб сильно будет проседать от саба? Рахмет заранее за советы.

С Уважением.

Усь на саб лучше моно отдельный, 4 канальный на фронт и тыл. Куда 16,5см динамики будете вешать? Голову лучше сменить...Будет слабым звеном.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Усь на саб лучше моно отдельный, 4 канальный на фронт и тыл. Куда 16,5см динамики будете вешать? Голову лучше сменить...Будет слабым звеном.

Спасибо.

Фронт: в двери миды, пищалки в стойки. Посмотрел цены на усилки для саба и понял, что того не стоит пока что) Скорее всего закажу с России комплект усь 4канальный, фронт 16,5 и все таки "супер" ураловские блины, как раз комплектом продается. Возможно в будущем поставлю саб, но я так понял для него нужно собирать короб, отдельный моно усь, и "конденсатор" ( забыл как он называется ) уже минимум 400 выходит)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят а вообще есть спрос на самодельные усилители? В принципе сварганить 4 канальную штукенцую ватт на 300 не проблема,только будет ли спрос?Да и вообще выгодное ли это занятие,или по расходам выйдет дороже готового усилка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и вообще выгодное ли это занятие,или по расходам выйдет дороже готового усилка

Абсолютно не выгодное. Готовые изделия стоят дешевле чем сделанные из купленных здесь деталей, уже проверено, да и с корпусами, радиаторами, возни много. Проверено уже и брошено лет 7-8 назад. Да и детали идут не лучшего качества, нужен тщательный отбор для таких мощных усилителей. Если только есть выход на дешевенькие комплектующие, тогда да. Спрос думаю будет, при ценах ниже фабричных изделий, хотя серьезная техника никогда дешевой не была, но тем не менее, дешевле китайцев по моему уже никто не сделает.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему же. Если клепать класс D то можно выйти на уровень фабричного. D класса усилки сейчас в цене!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на чем собирать? 100% от наводок не уйти. собирали на тда пару раз, работает качает как заведешь машину начинается свист с генератора. кольца мотали толку нет. купил готовый и все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

D класса усилки сейчас в цене

Флаг в руки и клепальный станок тоже. Я свои мысли высказал. У меня ламповый самодельный до сих пор успешно работает, на ГУ50, ультралинейная схемка, собирал в 1980м, вещь :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now