6 585 posts in this topic

Кто будет плодить энтропию, двигать Туранскую плиту и просто вайдосить, пойдет в баню. ЭПМ.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вижу, вижу!.. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо. а ты не мог бы мне подробней рассказать как мне через прокси зайти на запрещенные сайты? я в этом деле не волоку и этот список мне погоду не делает.
Это, наверное надо расматривать в ноыой теме. Модератор, ты где? :)

Думаю, что эту тему не стоит открывать на Бизнес-Форуме Узбекистана ;) . Просьба разговоры о доступе через прокси продолжить на Аське или через E-mail.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо. а ты не мог бы мне подробней рассказать как мне через прокси зайти на запрещенные сайты? я в этом деле не волоку и этот список мне погоду не делает.
Это, наверное надо расматривать в ноыой теме. Модератор, ты где? :)

Думаю, что эту тему не стоит открывать на Бизнес-Форуме Узбекистана ;) . Просьба разговоры о доступе через прокси продолжить на Аське или через E-mail.

а к кому обратится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это да, у нас научились предсказывать землетрясения!!! Надо же. Есть только одна МААААЛЕНЬКАЯ такая неувязочка. А именно, в одной Японии, как известно всему миру, землетрясений случается больше чем во всех странах вместе взятых. Подземельный ландшафт у них постоянно двигается. Так вот даже японцы, самые умные люди наверно во всей галактике, и те еще не изобрели такой прибор, который б мог предупреждать о землетрясениии. Откуда же мы это узнали? Тут кто-то писал, что это Шойгу такой цинк пустил. Ну что же, если это правда, то никакой он не спасатель, а шаман и баламут. Лично я когда услышал эту инфу, быстро помножил два на два и как сидел за компом так и продолжал сидеть. И я был прав. Правда из-за этой бодяги коннекта не было.

 

2 nikol Серег, ты стукни мне в аську я тебе за прокси мануал накатаю. С этими прокси фигня следующая, очень тяжело найти рабочий и пока будешь искать время в нэте сгорит просто так. Если че надо стучи, может чем помогу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня в Ташкенте примерно в 22:24 было землетрясение. Кто заметил? я живу на Шайхантаурском районе, и эффект был внушительный, так как был у друга на 7 этаже... вначале все было нормально, но когда кружка с кофе сдвинулась с места на столе, стало как то страшно! :unsure:

Кто знает сколько было баллов? :blink:

Edited by Bek
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто заметил:unsure:?, прикольно...

 

 

Тряхануло не слабо, я на первом этаже но эффект такой же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первый раз в жизни почувствовал что такое страшное землетрясение, может из-за того что первый раз на 7 этаже с этим столкнулся.... мм-да.... но факт что было ОООоЧень страшно....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будет еще раз обратная волна должна быть, а тряхануло баллов 6 точно было ...

 

 

Кстати в новостях еще ничего нет, так что мы самые первые осветили эту новость, а именно Век молодец!

 

Смотрите как народ повалил на форум, давайте приколимся и дадим информацию: "По непроверенным данным эпицентром землятрясения был...."

 

Или можно еще написать "Ребята вы еще тут? Обратная волна идет бегом на улицу!!!!! а-а-а-ааа"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тряхануло сильно, но не 6 баллов по моему 4. Хотя не знаю, но мне дейсвительно на 3 этаже что то страшно стало...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нда жутковато было, я думаю баллов 4-5 было

эпицентр был в таджикистане 5,9 балловhttp://www.iris.edu/seismon/zoom/events/?lon=70.3013&lat=39.8221

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну кто еще чё скажет?что молчим?

 

08-JAN-2007 17:21:49 39.82 70.30 5.9 14.0 TAJIKISTAN

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из разговоров в асе

 Dr (22:26:10 8/01/2007)
во торкнуло

Мольча (22:26:32 8/01/2007)
угу

Мольча (22:26:57 8/01/2007)
там у тебя как на 5 этаже?

Dr (22:27:40 8/01/2007)
у нас баллов 4-5 думаю было

Мольча (22:28:01 8/01/2007)
на пятом навеное?

Dr (22:28:07 8/01/2007)
нада порыть где эпицентр был, там наверное разрушения есть

Dr (22:28:18 8/01/2007)
ваще в таше баллов 4-5 было 

Мольча (22:28:28 8/01/2007)
ломанулся наверное

Dr (22:28:36 8/01/2007)
нее

Мольча (22:30:19 8/01/2007)
ну через часик по новостям посмотрим

Dr (22:45:44 8/01/2007)
http://www.iris.edu/seismon/

Мольча (22:49:05 8/01/2007)
чет я там не понял ничего

Dr (22:49:31 8/01/2007)
нету данных ещё,сёдня красным

Мольча (22:49:50 8/01/2007)
ну да

Dr (22:49:56 8/01/2007)
фак там почитай 

Dr (23:07:07 8/01/2007)
08-JAN-2007 17:21:49	   39.82	   70.30	   5.9	   14.0	   TAJIKISTAN
5,9 баллов у таджиков в эпицентре, так что мой сейсмограф не напи****, у нас 4-5 было

Мольча (23:07:51 8/01/2007)
ну у тебя не сейсмограф а так просто очко дрожало :)

Dr (23:08:19 8/01/2007)
у меня очнко дрожать начинает при 8 баллах :)

Мольча (23:09:09 8/01/2007)
ну это на земле, а на 5 этаже раньше

Dr (23:09:26 8/01/2007)
там поправка на этажность есть 

Мольча (23:10:06 8/01/2007)
ну да так что откалибруй :)

Dr (23:10:19 8/01/2007)
отколибровано

Dr (23:10:42 8/01/2007)
если бы не было отколибровано то дачики бы баллов поболее показали :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я не сильно почувствовал... но жена рещила на улицу бежать, а я не знал что делать, смеяться или успокаивать. решил успокоить тем что сейчас обратная волна пойдет и ВСЁ всем и всему...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как передает корреспондент РИА «Новости», в многоэтажных домах дребезжала посуда, качались люстры. По предварительным данным сейсмологов, в Ташкенте магнитуда землетрясения составила 4-5 по шкале Рихтера. Эпицентр землетрясения находился примерно в 190-200 километрах от Ташкента в юго-восточном направлении. Магнитуда там составила 7-8 по шкале Рихтера. В Самарканде толчки ощущались силой 3,5 балла. Информация о жертвах и разрушениях не поступала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я как раз в этот момент в DOOM III гамал. Кто играл, знает, в конце игры идут уровни археологических раскопок глубоко под землей на марсе. Там по-ходу игры собираешь КПК других людей ученных, рабочих и т.д. в которых иногда бывают аудиофайлы с описанием того что происходило и т.д. И вот сижу я, прослушиваю один из аудиофайлов, и тут как начнется.......... А вот примерное содержимое аудиофайл:

 

"В последнее время участились подземные толчки, здесь постоянно происходят обвалы. Крикуны стали орать еще громче, нам страшно выходить на рабочие места. Во время предыдущего землетрясения погиб мой друг Френк, беднягу завалило так... О-оо-о, опять начинается, здесь невозможно работать!!!! Помогите! ...."

 

И тут как начнется, я был несколько шокирован.

 

А за пару дней до этого, тоже играл в DOOM III, был примерно где насосные станции, на тех уровнях нет нифига оружия, и каждый патрон на вес золота, особенно, когда игрешь на высоком уровне сложности. Так вот, захожу я както в какойто укромный уголок, а там оружия валом, ну я невольно в слух говорю Спасибо! Тут в игрухе голос: "Пожалуйста!"

Я чуть со стула не упал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я как раз в этот момент в DOOM III гамал. Кто играл, знает, в конце игры идут уровни археологических раскопок глубоко под землей на марсе. Там по-ходу игры собираешь КПК других людей ученных, рабочих и т.д. в которых иногда бывают аудиофайлы с описанием того что происходило и т.д. И вот сижу я, прослушиваю один из аудиофайлов, и тут как начнется.......... А вот примерное содержимое аудиофайл:

 

"В последнее время участились подземные толчки, здесь постоянно происходят обвалы. Крикуны стали орать еще громче, нам страшно выходить на рабочие места. Во время предыдущего землетрясения погиб мой друг Френк, беднягу завалило так... О-оо-о, опять начинается, здесь невозможно работать!!!! Помогите! ...."

 

И тут как начнется, я был несколько шокирован.

 

А за пару дней до этого, тоже играл в DOOM III, был примерно где насосные станции, на тех уровнях нет нифига оружия, и каждый патрон на вес золота, особенно, когда игрешь на высоком уровне сложности. Так вот, захожу я както в какойто укромный уголок, а там оружия валом, ну я невольно в слух говорю Спасибо! Тут в игрухе голос: "Пожалуйста!"

Я чуть со стула не упал...

:D:unsure::blink:

во даешь. У тя наверно галлюцинации.

Я в этот момент спал, но этот землетрясение разбудил меня посмотрел на часы было 10.40. Наверно я проспал его первый толчок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейсмическая станция "Ташкент" сообщает, что 8 января 2007 года в 22.21 по ташкентскому времени в Ташкенте произошло 5-балльное землетрясение.

 

По информации МЧС РУз, эпицентр расположен в 190 км от Ташкента к юго-востоку, в районе таджикского города Исфара, в эпицентре мощность составила 7 баллов по шкале Рихтера.

 

Кыргызское информационное агентство "24.kg" сообщило, что на территории Кыргызстана также произошло землетрясение силой в эпицентре примерно 6 баллов по шкале Рихтера, причем это уже второе такое сильное землетрясение за последний месяц.

 

Министерство по чрезвычайным ситуациям Узбекистана сообщило, что жертв и разрушений на территории Узбекистана нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я как раз в этот момент в DOOM III гамал. Кто играл, знает, в конце игры идут уровни археологических раскопок глубоко под землей на марсе. Там по-ходу игры собираешь КПК других людей ученных, рабочих и т.д. в которых иногда бывают аудиофайлы с описанием того что происходило и т.д. И вот сижу я, прослушиваю один из аудиофайлов, и тут как начнется.......... А вот п

 

 

 

А я как раз Half Life 2 Episode 1 гамал ) там где Реактор разрушается все трясется и тут реально как Тряхнет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в это время смотрел Камеди Клаб, но было не смешно.... :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полный беспредел, сегодня братишка сказал что по радио говорили мол, было 8 баллов, жертв пока нет...

Ну насчет того что жертв нет, я согласен.... а вот 8 баллов....

Я посмеялся и сказал: если было бы 8 баллов, то вряд-ли радио-ведущий сегодня попал-бы в студию.... :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут есть один фокус – непонятно, кто как меряет.

Информация на сайте http://www.iris.edu/seismon/ осталась неизменной – по их данным произошло землетрясение с магнитудой 5,9.

Магнитуда — безразмерная величина, она не измеряется в баллах, характеризует землетрясение как цельное, глобальное событие и не является показателем интенсивности землетрясения, ощущаемой в конкретной точке на поверхности Земли. В обиходе эту величину ошибочно называют шкалой Рихтера.

 

В СССР измерение силы и воздействий землетрясений проводилось по 12-бальной шкале Медведева-Шпонхойера-Карника (МСК-64). Именно эта шкала лежит в основе СниП-11-7-81 «Строительство в сейсмических районах» и продолжает использоваться в России и странах СНГ.

Вот характеристики по этой шкале:

 

Балл - Сила землетрясения - Краткая характеристика

1 - Незаметное сотрясение почвы - Отмечается только сейсмическими приборами.

2 - Очень слабые толчки - Отмечается сейсмическими приборами. Ощущается только отдельными людьми, находящимися в состоянии полного покоя.

3 – Слабое - Ощущается лишь небольшой частью населения.

4 – Умеренное - Распознаётся по лёгкому дребезжанию и колзабавнию предметов, посуды и оконных стёкол, скрипу дверей и стен.

5 - Довольно сильное - Под открытым небом ощущается многими, внутри домов — всеми. Общее сотрясение здания, колзабавние мебели. Маятники часов останавливаются. Трещины в оконных стёклах и штукатурке. Пробуждение спящих.

6 – Сильное - Ощущается всеми. Многие в испуге выбегают на улицу. Картины падают со стен. Отдельные куски штукатурки откалываются.

7 - Очень сильное - Повреждения (трещины) в стенах каменных домов. Антисейсмические, а также деревянные и плетневые постройки остаются невредимыми.

8 – Разрушительное - Трещины на крутых склонах и на сырой почве. Памятники сдвигаются с места или опрокидываются. Дома сильно повреждаются.

9 – Опустошительное - Сильное повреждение и разрушение каменных домов. Старые деревянные дома кривятся.

10 – Уничтожающее - Трещины в почве иногда до метра шириной. Оползни и обвалы со склонов. Разрушение каменных построек. Искривление железнодорожных рельсов.

11 – Катастрофа - Широкие трещины в поверхностных слоях земли. Многочисленные оползни и обвалы. Каменные дома почти совершенно разрушаются. Сильное искривление и выпучивание железнодорожных рельсов.

12 - Сильная катастрофа - Изменения в почве достигают огромных размеров. Многочисленные трещины, обвалы, оползни. Возникновение водопадов, подпруд на озёрах, отклонение течения рек. Ни одно сооружение не выдерживает.

 

Существуют еще шкалы для измерения землетрясений - шкала Рихтера, шкала Канамори.

 

Сильнейшее зарегистрированное землетрясение произошло в Чили в 1960 — по более поздним оценкам, магнитуда Канамори составляла 9,5. Считается, что землетрясения на Земле не могут иметь магнитуду существенно выше 9,5, поскольку горные породы не могут накопить больше энергии без разрушения. Сейсмические события с большей энергией могут быть вызваны ударом метеорита.

 

По материалам статей (обратите внимание на русский текст в адресе – это новинка в Сети):

http://ru.wikipedia.org/wiki/Магнитуда_землетрясения

http://ru.wikipedia.org/wiki/Землетрясение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большое спасибо serge, очень полезные ссылки! 5+

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я как раз в этот момент в DOOM III гамал. Кто играл, знает, в конце игры идут уровни археологических раскопок глубоко под землей на марсе. Там по-ходу игры собираешь КПК других людей ученных, рабочих и т.д. в которых иногда бывают аудиофайлы с описанием того что происходило и т.д. И вот сижу я, прослушиваю один из аудиофайлов, и тут как начнется.......... А вот примерное содержимое аудиофайл:

 

"В последнее время участились подземные толчки, здесь постоянно происходят обвалы. Крикуны стали орать еще громче, нам страшно выходить на рабочие места. Во время предыдущего землетрясения погиб мой друг Френк, беднягу завалило так... О-оо-о, опять начинается, здесь невозможно работать!!!! Помогите! ...."

 

И тут как начнется, я был несколько шокирован.

 

А за пару дней до этого, тоже играл в DOOM III, был примерно где насосные станции, на тех уровнях нет нифига оружия, и каждый патрон на вес золота, особенно, когда игрешь на высоком уровне сложности. Так вот, захожу я както в какойто укромный уголок, а там оружия валом, ну я невольно в слух говорю Спасибо! Тут в игрухе голос: "Пожалуйста!"

Я чуть со стула не упал...

вы с компом созданы друг для друга... так чувствуете друг-друга :-) Только в АлинШутер не играй пожалуйста, а то Ташкент волна зверолягушек накроет :unsure:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было конечно очень неприятно.

Мы вместе с женой только приехали от своих родственников.

Ещё не разделись. Я упал на диван и его начало сильно шатать в стороны. Началось.

Мы сразу выбежали на улицу с довольно большой скоростью.

У меня на улице сразу и сильно прихватил живот, и я с той же скоростью вбежал обратно домой. :)

Честно сказать не думал я в тот момент о своей безопасности.

 

Вот так вот, чувства преобладают над логикой... :)

 

PS.

2 Serge - очень познавательные и полезные ссылки.

Edited by Валентин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Землятресение вапще штука страшная. :)

давно грят в таше не было так хорошо ощутимых колзабавний.

и вроде бы знаешь что надо на улицу, а врождённая лень грит там холодно

а те кто живут на верхних этажах многоэтажек?

пока они до земли добегут уже всё закончится

мн-да никто никогда не знает када мы кончимся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.