6 590 posts in this topic

Кто будет плодить энтропию, двигать Туранскую плиту и просто вайдосить, пойдет в баню. ЭПМ.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, что на специализированных сайтах сейсмоактивность в это время зафиксирована только в Болгарии (23:24:34.4 28/07/2007 41.91N 22.99E Mag. 3.5). То, что на сайтах нет данных с ташкентского сейсмоцентра, не удивляет - я пока не смог его найти в списках международной сети сейсмостанций. Однако ИМХО данные о толчках должны были зафиксироваться на соседних станциях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может действительно под землёй что-то произошло? Типа смешение каких-то там пород в образовавшиеся пустоты?

Сам я в это время спал как убитый. А жена говорит испугалась. Я живу в районе Соцгорода. Тёща живёт в ташкентском районе по ул. Чимкентская и говорит тоже почувствовала землетрясение. У них там и пёсик есть и кошки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

был в частном секторе. Был какой то странный толчок в полночь, но не землетрясение, тоже не понятный...советоватсья не с кем было, все спали...

а позже уже был убитым до утра....

 

землетресение вроде всегда 2 раза бывает, сначала сильно, потмо потише :lol:

а воще по моим наблюдением уже несколько лет подряд у нас каждый август бывает землетрясения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое неприятное а мож быть и страшное - это вой и лай собак, звук сигнализаций припаркованных у подъезда машин и какой-то скрип, свист и скрежет домов и зданий. Жуть одним словом. Отдуши завидую тем, кто спал и даже не почувствовал это "что-то". Сам второй раз не хочу испытать адреналин таким образом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Касательно гула-сам слышал.Если честно говорить-от него и проснулся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а на что похож был ГУЛ:?:: помните как во время опрации в Афганистане летали самолеты нато... вот был ГУЛ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полчаса назад по радио сообщили что было землятресение в 4 балла. эпицентр 10км от Ташкента. особо чуствовалось в Юнусабадском и в С.Рахимовских районах.

Сам от страха не мог уснуть до 6 часов утра. (строил планы выбега из дома :):lol::lol: пр повторном землятресении).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пол часа назад! а что же во всем мире нет инфы... сколько сейсмостанций всегда пиушут сразу где было ... буквально через 10 мин есть инфа на сайтах сейсмологичяеских центров США и ЕВРОПЫ... и никакой инфы про Ташкент.

 

я так понял сообщили о сегодняшнем .. а о первом что было 29 го в 4 утра?

 

http://www.emsc-csem.org/index.php?page=home

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Живу напротив супермаркета Метро. Ничего не почувствовал ни вчера ни сегодня. Странно очень. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я также на Чиланзаре на 5-м этаже ничего не ощутил ни вчера ни сегодня. Хотя всегда очень чутко относился к таким вещам. Порой начинал рассказывать первым, а потом другие припоминали - делились. А тут, как будто действительно отдельные районы поддались этим толчкам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А тут, как будто действительно отдельные районы поддались этим толчкам.

Видимо это кто-то по ночам метро в отдельные районы копает....

Или паркует под домом..... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Или паркует под домом..... :lol:

 

Или крепко спит :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.emsc-csem.org/index.php?page=home

 

а между делом Таджикистан за день трясло уже 4 раза и казахстан даже и туркмению...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я живу в Хамзинском районе!!! На тот момент был шум грома и затрясло потом вроде соседи зашевелились :lol: ыыы

Хотелось бы больше не чувствовать таких ощущений :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ШУМ грома это что то новое.. хм

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

шум был... но какой-то странный, действительно похож на взрыв. меня аж в кровати подбросило. схватила ребенка, а все тихо. долго не могла потом уснуть, и собаки выли всю ночь.

я живу на Дархане, родители на Высоковольтном - там тоже чудно тряхнуло. подруга - на метро Беруни, другая на Карасу - все почувствовали. завидую тем, кто проспал :)

а вот сегодня :blink: что тоже было? я легла спать в 1.00 муж - часа в 2.00, ничего не заметили :blink:

Edited by Юлла
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Самое неприятное а мож быть и страшное - это вой и лай собак, звук сигнализаций припаркованных у подъезда машин и какой-то скрип, свист и скрежет домов и зданий. Жуть одним словом. Отдуши завидую тем, кто спал и даже не почувствовал это "что-то". Сам второй раз не хочу испытать адреналин таким образом.

 

Да уж и не говорите. Я тоже полночи слышала лай собак, потом у меня коты по дому гонялись друг за другом, а потом действительно был гул, за которым и последовал толчок.

P.S. Я живу на Чиланзаре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я проспал. друзья в тот день потом спорили один говорить что было землетрясении продолжительное другой что один сильный толчок

пипл может нас в натуре посетили инопланетяне, пришли посморели на нас и на наши улицы, отметили про себя что тут явно нету хороших дорожников и улетели на полном газу, отчего и толчок <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надыбвал вот такую инфу..

 

 

 

Слухи родились на толчке

 

 

29 июля в 04 часа 15 минут в столице Узбекистана ощущался подземный толчок ориентировочной силы в 3 балла по шкале Рихтера. Жертв, разрушений и официального сообщения о землетрясении нет.

 

Существенным отличием этого толчка было то, что за ним не последовал второй, как это обычно бывает. Именно поэтому по Ташкенту поползли слухи о некоем подземном взрыве технического или террористического характера.

 

Обе версии, как водится, документального подтверждения не нашли.

Соб. инф.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подтверждаю что в Яккасарайском районе тоже было землетресение, в новой части дома, которому нет и месяца, на стенах трещины мелкие, но длинные :) а как мы старались все трещины заделывали...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мдаа...

С каких это пор землятрясение стало делиться на районы?

Тряхануло основательно, балов 5 - 5,5 не меньше.

Живу на Дархане.

Ужасно боюсь трясучку. Просыпаюсь даже с бодуна при 0,1- 1 балл. А тут решил что конец...

"Зита и Гита" отдыхает. (могу поспорить все этот день помнят)

Сестра на Ц-1 , 9 этаж. 750 метров от моего дома.

На вопрос о тряске ответ: Дурак что ли? Была трезвой, в отличии от меня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
был в частном секторе. Был какой то странный толчок в полночь, но не землетрясение, тоже не понятный...советоватсья не с кем было, все спали...

а позже уже был убитым до утра....

 

землетресение вроде всегда 2 раза бывает, сначала сильно, потмо потише :)

а воще по моим наблюдением уже несколько лет подряд у нас каждый август бывает землетрясения.

 

Эврика... Я понял это цены подскочили!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эврика... Я понял это цены подскочили!!!

:););)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эврика... Я понял это цены подскочили!!!

 

:):)

 

Существенным отличием этого толчка было то, что за ним не последовал второй, как это обычно бывает. Именно поэтому по Ташкенту поползли слухи о некоем подземном взрыве технического или террористического характера.

 

А по-моему существенным отличием было то, что это был вертикальный толчок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.