6 590 posts in this topic

Кто будет плодить энтропию, двигать Туранскую плиту и просто вайдосить, пойдет в баню. ЭПМ.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 abrakadabra152 - спасибо, успокоили :) !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да не за что - просто это ещё раз говорит о том как всё непостоянно

и та стабильность которая как кажется есть на сегодняшний день - неизвестно чем обернётся завтра

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто почувствовал землятрясение 23 января...? Я как раз за компом сидел и чё та трясти начало, было это то ли в 10-ом то ли 11-ом часу ну вобщем поздно было B) вобщем это где то 5 землятрясение которое я сам лично чувствовал .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кто почувствовал землятрясение 23 января...? Я как раз за компом сидел и чё та трясти начало, было это то ли в 10-ом то ли 11-ом часу ну вобщем поздно было B) вобщем это где то 5 землятрясение которое я сам лично чувствовал .
Ближайшее землетрясение произошло 24 января в 17:36:14 по Гринвичу на территории Киргизии. Магнитуда составила 4.8.

 

Источник - http://www.iris.edu/seismon/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю, был на улице... вроде мимо меня все прошло....:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера (31 января) примерно в 15.40 опять было землятресение! Наверное где-то 5 баллов!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера (31 января) примерно в 15.40 опять было землятресение! Наверное где-то 5 баллов!

Да небыло там 5 баллов. :wacko: 2,5 максимум.

Я в то время на 11 этаже сидел. если бы 5 баллов было бы я с окна выпрыгнул бы :wacko: :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен. Трясло не сильно. Я в это время курил внизу того же здания :wacko:

Но народ всё же стал судорожно выходить. Хотя опять-таки столпились под крыльцом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак, по информации вышеназванного источника, эпицентр находился на территории Киргизии, в 95км. от Коканда. Магнитуда землетрясения в эпицентре составила 5.3. Еще раз – не путайте магнитуду с 12-балльной шкалой, о которой я писал выше!

 

По магнитуде землетрясения сайт USGS классифицирует так:

0 - 3 Микро

3 - 3.9 Незначительное

4 - 4.9 Легкое

5 - 5.9 Умеренное

6 - 6.9 Сильное

7 - 7.9 Значительное

8 и выше Огромное

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, ребята, аж страшно жить стало...уже 3 раз землятресение за последнее время...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я уже 4 сосчитал....со дня того ощутимого....

 

честно говоря мне это не очень нравится ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё в порядке, друзья!

Я тут пообщался с геофизиками и вот что выяснил - эта волна землятресений прогнозировалась уже давно, это первое. Второе - как мне объяснили, избегая профтермины, смещение пластов напоминает взвод пружины, чем крепче закручено - тем дольше и сильнее идет разворот этой самой пружины.... То бишь, о чем это я? Да!

Хорошо, что нас трясет часто, но не очень сильно! Будет хуже, если вся собранная силища КААААААК даст в один момент.... Так что - пока всё хорошо, без паники! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всё в порядке, друзья!

Я тут пообщался с геофизиками и вот что выяснил - эта волна землятресений прогнозировалась уже давно, это первое. Второе - как мне объяснили, избегая профтермины, смещение пластов напоминает взвод пружины, чем крепче закручено - тем дольше и сильнее идет разворот этой самой пружины.... То бишь, о чем это я? Да!

Хорошо, что нас трясет часто, но не очень сильно! Будет хуже, если вся собранная силища КААААААК даст в один момент.... Так что - пока всё хорошо, без паники! ;)

 

Ну хотябы кто-то здесь умеет успакаивать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

опять тока что тряхнуло немного! :) я в ужасе! как тока начинает трястись у меня душа в пятки уходит! скока же нас трясти то еще будет????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда... нам тоже позвонили (сами может и не заметили бы), правда на улицу не побежали... Вскоре глядишь и привыкнем так (не дай Бог, конечно)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не а что мы можем сделать?

Есть aллax его воля на все

наказание за грехи наши....

А кто не грешен? Все грешат тихо, незаметно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пускай я грешен! но умирать то под обломками родного дома так страшно! я еще так молод!!! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я уже 4 сосчитал....со дня того ощутимого....

 

честно говоря мне это не очень нравится :mellow:

Привет да уж в последнее время много что то нас тресёт. НО ничего не поделать это же природа и на всё воля БОГА. А мы не можем предвидеть что будет с нами завтра. Но я думаю это судьба что с нами завтра случиться :D:D:D

 

пускай я грешен! но умирать то под обломками родного дома так страшно! я еще так молод!!! :o

 

Я тоже грешен но ничего не могу поделать так как люди не виноваты что они грешат просто так получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это хорошо, что нас так потихоньку шарашит последнее время...

так сказать потихоньку "выпускает пар"... нежели копить, копить... а потом - так **нуть.. что 66-ой детским лепетом покажется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не накаркай

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГОВОРЯТ В МАРТЕ 2007года будет землятресение сильнее чем в январе не знаю верить или нет но хочется не верить! ! ! Говорят что после январского землятресения Чарвакская дамба дала трещину и раза 2 ещё тряхнет Ташкент наш поплывет на 8 метров. Если это случится то вода до нас доберётся за 1 час 20 минут это говорили на учениях МЧС у нас в колледже! ! ! ;)

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 sher100: откуда информация, ОБС? (Одна Бабка Сказала)

Насчет того что дамба треснула... это по моему не только забота РУз, есть еще и организации по охране географии и окружающей среды...

На сколько точна инфа?

 

Вот сам нашел инфу:

 

В Узбекистане в ходе учений МЧС отрабатывают действия по устранению последствий землетрясения

20/01/2007 01:03:38

Командно-штабные учения МЧС проводятся в пятницу на одном из крупных водохранилищ неподалеку от Ташкента.

"Целью учений является проверка реальности планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В ходе учений будет определяться состояние готовности к таким ситуациям органов местной власти и управления по чрезвычайным ситуациям, военного командования Ташкентского военного округа и сил охраны особо важных объектов", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС.

Как пояснил представитель МЧС, по планам учений "ночью происходит мощный подземный толчок" силой до 9 баллов в горной местности. В дамбе плотины Чарвакского водохранилища появляется "разлом", через который начинает просачиваться вода.

В целях снижения угрозы разрыва дамбы производится экстренный сброс воды, в результате чего уровень воды и скорость течения в реке ниже водоема резко увеличиваются. В "зону затопления" попадают близлежащие населенные пункты.

"Среди учебных вопросов, намеченных к отработке, - эвакуация населения, организация его размещения и жизнеобеспечения, а также пресечение попыток проведения "диверсионных актов" на объекте Чарвакской ГЭС", - сказали в пресс-службе.

 

ИНТЕРФАКС

 

инфу стащил здесь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В тот вечер конечно весь Ташкент был на улице. Я раньше не выбегал , а здесь вот вышел. Зато с соседями пообщались на тему что нам делать с ТСЖ.Протокол на следующий день подписывали.

Но прикол в другом: вечером домком обходит по квартирам и встречает меня на улице.Разговариваем.Подходит еще одна соседка, разговор продолжаем в том же русле. И тут вспоминаем вчерашнее трясение. Так она говорит, а у меня у сына день рождения, никто и не заметил, что трясло. Ну как обычно: танцы-шманцы..., Я поглядел на ней и говорю: Ну вы мать гуляете, на 5 баллов !!! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что, буквально несколько минут назад, проснулся от странного сильного толчка. Перепугался не на шутку. Но все закончилось так же быстро как и началось. ТОлько собаки залаяли на улице и повылетали из домов перепуганные соседи. На землетрясение не похоже - слишком быстро кончилось, на сильный взрыв тоже - звука не было. Так что же это было???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites