6 590 posts in this topic

Кто будет плодить энтропию, двигать Туранскую плиту и просто вайдосить, пойдет в баню. ЭПМ.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нормально всё , Дишенцо . Дома, построенные при ненавистном совке - выдержат . Там и металл нормальный и бетон приличный . Срок эксплуатации хрущёвок - 50 лет , не менее .

А за то , что построено недавно ничего сказать не могу .

Панам и при совковом стрительсве брака хватало, ну сейчас вообще строят кто как умеет. Кстати, у вас там рядом напротив Кушбеги у мечети говорят часть четырехэтажки обрушилось на прошлой неделе.

Edited by Алти
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем. Скажите а с четвертого этажа вообще есть ли резон выбегать? И на каких этажах опаснее на первых или последних?

 

Мы с дочкой вышли на лест площадку и бабушка соседка с внучкой ..так мы пока бабушку спускали все уже прошло... 

 

Люди в пижамах...халатах...с детьми на руках,.. в такие минуты начинаешь ценить спокойную жизнь особенно . 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня пришла к выводу, что самая опасная вещь в доме при землетрясениях - это стенка.

Уже несколько лет хочу ее выкинуть, но все время сталкиваюсь с бурным протестом родителей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ,хочу всех предупредить,никаких слухов сюда не постить.Данные о разрушениях и пострадавших-только по официальной информации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня пришла к выводу, что самая опасная вещь в доме при землетрясениях - это стенка.

Уже несколько лет хочу ее выкинуть, но все время сталкиваюсь с бурным протестом родителей.

А я избавилась :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем. Скажите а с четвертого этажа вообще есть ли резон выбегать? И на каких этажах опаснее на первых или последних?

 

Мы с дочкой вышли на лест площадку и бабушка соседка с внучкой ..так мы пока бабушку спускали все уже прошло... 

Бабушку то зачем тащила? :) Внучку еешнюю взяла и бегом. Бабка не обидется поди :)

 

Люди в пижамах...халатах...с детьми на руках,.. в такие минуты начинаешь ценить спокойную жизнь особенно . 

Что, вся жизнь перед глазами промелькнула? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я избавилась :D

Мне наверное придется также радикально решать проблему :D :D :D .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ща товарищ звонил, ему повезло :) во время землетрясения он ехал в лифте, весело можно сказать ехал. бившись о стенки и подпрыгивая, лифт клинило, но он ехал, повезло ему ещё что не застрял, живёт он сам на 9 . :D

на 9 этаже можно вообще не паниковать а просто надеятся что здание выдержит. Ничо делать не надо больше,т.к. бесполезно,не спустится не спрыгнуть нереально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нормально всё , Дишенцо . Дома, построенные при ненавистном совке - выдержат . Там и металл нормальный и бетон приличный . Срок эксплуатации хрущёвок - 50 лет , не менее .

А за то , что построено недавно ничего сказать не могу .

Хрущевка хрущевке рознь. Те что строили по французским переделанным проектам являются временным жильем для строителей пока они отсроят нормальные дома. И кто-нибудь видел чтобы кто-то у нас делал периодический осмотр дома? Хотя и проектов и паспортов то уже не осталось... Добавим седа еще заложенные кирпичем балконы, прорубленные в неположенных местах панели двери ("порожек" на балкон обычно сносится при первом же ремонте).

Но согласен, что не смотря на все это советское качество материала и советские коэффициенты запасы прочностей хватает с лихвой на все это :) Вон сейчас охота идет за старым кирпичем. Современный "дырявый" на моих глазах проламывался с одного удара металлической трубой будучи в кладке.

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня пришла к выводу, что самая опасная вещь в доме при землетрясениях - это стенка.

Уже несколько лет хочу ее выкинуть, но все время сталкиваюсь с бурным протестом родителей.

давно встроеная мебель и минимализм в моде... у меня до сих пор дедовская кованая люстра висит, вот это реально неприятно когда она качается над головой во время землетрясения..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на 9 этаже можно вообще не паниковать а просто надеятся что здание выдержит. Ничо делать не надо больше,т.к. бесполезно,не спустится не спрыгнуть нереально.

 

даже если удастся спустится и спрыгнуть? смысл?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне наверное придется также радикально решать проблему :D :D :D .

Анкерными болтами к стене прикрути по периметру :) Если и упадет то только вместе со стеной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бабушку то зачем тащила? :) Внучку еешнюю взяла и бегом. Бабка не обидется поди :)

Что, вся жизнь перед глазами промелькнула? :)

Бабушка тоже жить хочет...как человека бросишь в такой момент...

 

 

Когда трясло мы были в квартире, обнялись и сидели...вот в тот момент на самом деле попрощались с жизнью. Я бы так и сидела...уже смирилась с участью, это дочь меня потащила на улицу.

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анкерными болтами к стене прикрути по периметру :) Если и упадет то только вместе со стеной.

анкерными? проламывать потолок к соседям? тут уж точно потолок с люстрой и без землетрясения упадет :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вечером вотки выпил

Опять напророчествовал сам себе? :D

 

Позвонил знакомым в Фергане, есть разрушение, жертвы...

newklear

масштабы, количество имеются? Или как обычно ОБС?

Нет, не ОБС. Мама у меня там с тетями отдыхают в Чимёне. У нескоких людей из местной обслуги дома у соседей и знакомых разрушены. Офишиалс не будет тебе. "В Багдаде все спокойно" (с) ... как всегда.

 

Часа в 4 утра успокоилась. Но не выспалась однозначно

Теперь понимАшь, каково нам по-ночам шастать в Порт :D

 

Уже несколько лет хочу ее выкинуть

Выкинь и поставь встроенную. Я так сделал, на всю длины комнаты, 5.60 м. Дохрена чо влезает :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

даже если удастся спустится и спрыгнуть? смысл?

инстинкт самосохранения срабатывает. как ни крути. я лично уснула седня в 6 утра. в 8 уже встала. а ничего оказывается. я могу даже круче чем Наполеон, спать всего по 2 часа в сутки)

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

инстинкт самосохранения срабатывает. как ни крути. я лично уснула седня в 6 утра. в 8 уже встала. а ничего оказывается. я могу даже круче чем Наполеон, спать всего по 2 часа в сутки)

 

да уж ...подруга живет на 7 этаже 9-ти этажки так ее этот инстинкт под ванну загнал...незнаю каким образом но когда созванивались она еще там сидела...

 

наверное самое хорошее жить в своем доме, безопаснее.

 

 

 

 

 

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Анкерными болтами к стене прикрути по периметру :) Если и упадет то только вместе со стеной.

Действительно, легче выкинуть :D

 

да уж ...подруга живет на 7 этаже 9-ти этажки так ее этот инстинкт под ванну загнал...незнаю каким образом но когда созванивались она еще там сидела...

Прикольно, инстинкту наверное лучше знать, где безопасней :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прикольно, инстинкту наверное лучше знать, где безопасней :D

 

главное что б ванна была чугунной )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

инстинкт самосохранения срабатывает. как ни крути. я лично уснула седня в 6 утра. в 8 уже встала. а ничего оказывается. я могу даже круче чем Наполеон, спать всего по 2 часа в сутки)

 

у меня видимо его нету..никогда не выхожу, а сплю я тож как Наполеон, бЭссоница:(

 

главное что б ванна была чугунной )

 

ага, чтобы еси че, то наверняка?;) ужаскакой..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю у кого там слабо трясло, у нас так мотало не по-детски....((((

в жини несколько раз только было страшно по настоящему и сегодня ночью добавился еще один такой случай( больше за семью переживаешь, не знаешь куда семью спрятать...

 

люстры думал оторвет к чертовой матери, хотя оли не длинные висячие, но как же все мотало, стены конкретно ходуном ходили и это на 7 этаже. Рядом 16-ти этажка (Бобура за нарсудом), боюсь даже представить что у них там было. НО во дворе практически ни кого не было не считая нас еще две семьи и все. Я даже удивился. Мы бы тоже не пошли но дядька позвонил и про эти 30 минут сказал, мама настояла что бы на улицу ушли.

В Коканде тряхануло еще круче, ну это и понятно уже по расстоянию до эпицентра. Дядька сказал что народа навалом повыскакивало на улицу, у кого то в частно доме даже стена обвалилась, не говоря о трещинах т.д.

У нас тоже пока спускался и подымался по лестнице увидел что начиная с 3 этаже штукатурка вываливался все больше и больше чем выше этаж, на 6 даже стяжка на полу поотлетала. В это время как то не до юмора и не до смеха .. блин :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

общался с казахами, в Ате почти непочувствовали ничего..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На соседнем форуме пишут что ...

 

Позвонил знакомым в долину.

 

Сказали, что в Риштане 12 человек погибло, а при каких обстоятельствах пока не известно.

 

ИМХО - может быть инфаркт и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

общался с казахами, в Ате почти непочувствовали ничего..

в навои тоже никто ни че и не почувствовал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас тоже пока спускался и подымался по лестнице увидел что начиная с 3 этаже штукатурка вываливался все больше и больше чем выше этаж, на 6 даже стяжка на полу поотлетала. В это время как то не до юмора и не до смеха .. блин :)

в офис прихожу,на лестнице со стены штукатурка пообваливалась, свежий мардикёрский ремонт однако..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.