6 590 posts in this topic

Кто будет плодить энтропию, двигать Туранскую плиту и просто вайдосить, пойдет в баню. ЭПМ.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Окацца, сосед. Я на Ш. Руставели живу.

тоже там живу :) но у нас частные дома, особо страшно не было...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отчитываюсь:

Я была пьяная и смелая - набралась смелости подняться с кровати. Посидела, подождала когда закончится и легла дальше спать.

Собака забила на все. Никакой реакции.

Собака была "просто пьяная"?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уж не вредительством ли вы занимались? :P Какие столбики вы дырявили? B)

Угу, слава Людвига Аристарховича покоя не даёт))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу, слава Людвига Аристарховича покоя не даёт))

Если поясните что сие означает, я (в личке) объясню для чего нужно стереть все ваши и, быть может, мои посты на эту тему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ночка удалась :) живу на 9 том этаже 9ти этажки...проснулась от треска рам...глаза открыла и увидела что комната вся ходуном...вскочила, ринулась в детскую...тут залаял мой верный сторож Арчи, дети дрыхнут...растолкала обеих, заставила выйти в коридор...спускаться вниз не вижу смысла...если и завалит, то мы будем в числе первых на спасение...(только не нужно меня разубеждать в обратном, с научной точки зрения)короче постояли в обнимочку, пошатались...все утихло, пошли спать...ну и тут начались звонки...мой МЧ позвонил узнать как мы там...сам был на улице...потом позвонила старшая дочь, она живет отдельно, на 18 этаже...тоже поинтересовалась все ли в порядке....потом я позвонила маме, она живет на 14 этаже магазин Жемчуг...она мне рассказала, что металась из комнаты в комнату и не знала какую люстру держать...ну в общем повеселились..думаю вернутся в Жемчуг...все же там поспокойнее, хотя и трясет не хило :)

Edited by Ivory
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.думаю вернутся в Жемчуг...все же там поспокойнее, хотя и трясет не хило :)

 

Хорошая мысль, кстати. Тут она уже была высказана кем-то. "Жемчуг" в самом крайнем случае просто ляжет..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят, что ось вращения Земли сместилась почти на 10 сантиметров после

землетрясения в Японии.

- Вот оно чё! А я думаю, с чего бы это мой кот мимо унитаза "ходит" в

аккурат на 10 см...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ночка удалась :) живу на 9 том этаже 9ти этажки...проснулась от треска рам...глаза открыла и увидела что комната вся ходуном...вскочила, ринулась в детскую...тут залаял мой верный сторож Арчи, дети дрыхнут...растолкала обеих, заставила выйти в коридор...спускаться вниз не вижу смысла...если и завалит, то мы будем в числе первых на спасение...(только не нужно меня разубеждать в обратном, с научной точки зрения)короче постояли в обнимочку, пошатались...все утихло, пошли спать...ну и тут начались звонки...мой МЧ позвонил узнать как мы там...сам был на улице...потом позвонила старшая дочь, она живет отдельно, на 18 этаже...тоже поинтересовалась все ли в порядке....потом я позвонила маме, она живет на 14 этаже магазин Жемчуг...она мне рассказала, что металась из комнаты в комнату и не знала какую люстру держать...ну в общем повеселились..думаю вернутся в Жемчуг...все же там поспокойнее, хотя и трясет не хило :)

Не дай бог повтора! Основная ошибка это думать, что на улице будет безопасней. Во первых - землетрясения не столь продолжительны, чтобы ждать пока все выбегут из дома. Во вторых - осколки разбитых окон и летящих с высоты элементов конструкции здания намного опасней. В третьих - в такие моменты лифтами и прочьей эл.техникой категорически пользоваться нельзя.

Лучше всего встать в проеме несущей конструкции, а если не знаете где таковые расположены, то лучше залезть под стол.

ЗЫ Не стоит бегать по лестничному пролету.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обама звонит руководству Гаити:

- Выражаю глубокие соболезнования по поводу землетрясения...

 

- Какое земелетрясение ???

 

- Упс...извините, позже перезвоню.

 

Анекдоты

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я была пьяная и смелая - набралась смелости подняться с кровати.

Браво! У Вас в "панельке" видимо тоже "весело" было...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот чтоКиргизия сообщает.

 

МЧС Кыргызстана сообщило, что 20 июля на юге Кыргызстана зафиксировано два землетрясения, первое - около 1:35 часов ночи. Кыргызское ведомство сообщило о силе землетрясения в эпицентре до 7-8 баллов.

 

Эпицентр находился в 52 км к восходу от города Баткен, в 7 км к востоку от села Советский и в 125 км к юго-западу от города Ош, - сообщает МЧС КР.

 

В кыргызских населенных пунктах и городах толчки ощущались: село Советский - 7-8 баллов, г.Хайдаркен - 7 баллов, г.Баткен - 6 баллов, г.г. Кызыл-Кыя и Ноокат - 5,5 балл, г. Ош - 5 бал, г.Таш-Көмүр - 3-4 балл, г. Бишкек - 2-3 баллов. По предварительным данным, жертв и разрушений нет.

 

Затем в 02:46 часов зарегистрировано второе землетрясение силой в 3,5 балла.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а телек то зачем??))

как зачем? на одежду обменяет если што.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я живу в 16 этажном экспериментальном доме на Ойбеке, дом довольно крепкий, но при землетрясениях все-равно не очень приятно находится в помещении... у нас на втором этаже очень хорошо качало, представляю, кто живет на 16 ... Только вчера на 16 этаж поднималась, и подумала о землетрясении )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят, что ось вращения Земли сместилась почти на 10 сантиметров после

землетрясения в Японии.

- Вот оно чё! А я думаю, с чего бы это мой кот мимо унитаза "ходит" в

аккурат на 10 см...

Что такое 10 сантиметров в масштабе нашей планеты?

Вот действительно мозг закипает когда нашу вселенную (Млечный путь) физики-теоретики умещяют в размеры гольфового мяча и заявляют, что это была наша исходная черная дыра до взрыва. :P

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще и повтор был? видимо у нас не почувствовалось...

блин, это кончится когда-нибудь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панам и при совковом стрительсве брака хватало, ну сейчас вообще строят кто как умеет.

Согласен , были и тогда бракоделы . Но! Тогда железо было железным и бетон бетонистым , с цементом. :lol:

А сейчас железо фиг знает из чего делают . Когда строили новую консерваторию , то всю арматуру с бекабада забраковали - хрупкая очень , не выдерживала собственного веса .

А при совке всё ,что было сделано из железа, было прочным - начиная от зубочисток и заканчивая танками .И цемент был сильный - вспомни Джентелеменов Удачи .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот что olam.uz пишет:

 

За минувшую ночь Узбекистан пережил 15 подземных толчков

 

В ночь с 19 на 20 июля на территории Узбекистана произошло землетрясение магнитудой 6,2, эпицентр находился на территории Киргизии в 225 километрах от Ташкента и всего в 30 километрах от Ферганы.

 

В сейсмостанции "Ташкент" сообщили, что всего было зафиксировано около 15 подземных толчков, самый сильный из которых произошел в 00:35 по местному времени.

 

В столице Узбекистана интенсивность толчков составила 5 баллов по шкале Рихтера

 

Остальные, более слабые, не превышали 1,5 баллов по шкале Рихтора.

Edited by Марина
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы на каком этаже живете?

Многие пишут, что у них посыпалась посуда и пр.

Посыпались еще как!

Все створки "стенки" и кухонного гарнтитура открылись настеж - оттуда посыпалось...

Полетело с шкафоф все, что не устойчивое, тяжелое ...

Рамки фотографий, картины на стенах, Иконы на полочке попадали...

бррррр! Противненько, 5й этаж, кирпичный "московский" дом, без лифта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не дай бог повтора! Основная ошибка это думать, что на улице будет безопасней. Во первых - землетрясения не столь продолжительны, чтобы ждать пока все выбегут из дома. Во вторых - осколки разбитых окон и летящих с высоты элементов конструкции здания намного опасней. В третьих - в такие моменты лифтами и прочьей эл.техникой категорически пользоваться нельзя.

Лучше всего встать в проеме несущей конструкции, а если не знаете где таковые расположены, то лучше залезть под стол.

ЗЫ Не стоит бегать по лестничному пролету.

+100 по поводу не дай Бог повтора...

но вот по поводу лезть под стол - в целях? если над тобой несколько этажей железо-бетона, лезть под деревянный стол чтобы спастись от разрушения и давки? чо-то не совсем ясно... а вааще, ИМХО, нужно выбегать поскорее от крытых помещений в открытое пространство...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Жемчуг" в самом крайнем случае просто ляжет..

 

я в курсе, мы переехали в этот дом с первого дня его существования, в 1986 году...родители до сих пор там живут...надо срочно возвращаться :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот что olam.uz пишет:

 

За минувшую ночь Узбекистан пережил 15 подземных толчков

 

В ночь с 12 на 13 июля на территории Узбекистана произошло землетрясение магнитудой 6,2, эпицентр находился на территории Киргизии в 225 километрах от Ташкента и всего в 30 километрах от Ферганы.

 

В сейсмостанции "Ташкент" сообщили, что всего было зафиксировано около 15 подземных толчков, самый сильный из которых произошел в 00:35 по местному времени.

 

В столице Узбекистана интенсивность толчков составила 5 баллов по шкале Рихтера

 

Остальные, более слабые, не превышали 1,5 баллов по шкале Рихтора.

А чё 12 и 13 июля указали? Назад в будущее что ли? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чё 12 и 13 июля указали? Назад в будущее что ли? :D

 

может даты перепутали :) Уже на сайте исправили :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может даты перепутали :) Уже на сайте исправили :)

Или, вы анекдот про Гаити читали? :lol: Заготовочка была :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы на каком этаже живете? Многие пишут, что у них посыпалась посуда и пр. Но у меня дома вообще ничего из посуды даже не вздрогнуло.

мы на 3м живем, упали толко лаки-муссы да часы настенные. из часов батарейка вылетела и они остановились 12.37 жуть, как в кино прям :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ой блииин! а по- киевски тоже? сладкое -моя слабость..:)

Если будет оказия * к нам* в сентябре,то обещаю, нарветесь на киевский торт, это обязательное явление у нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.