6 590 posts in this topic

Кто будет плодить энтропию, двигать Туранскую плиту и просто вайдосить, пойдет в баню. ЭПМ.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На госпиталке.

Окацца, сосед. Я на Ш. Руставели живу.

 

А у нас вулкан на Сицилии проснулся, курит пока

А чо, Сицилия уже в Германии?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тряхнуло так, что все соседи выбежали во двор :) кто живет на 9 этаже, каково ощущения?

живу на первом этаже 9-этажки, 19й квартал Ю-Абада с конца 2008 года. Так вот, не замечал ни одного землетрясения начиная с того времени до прошлой ночи. а в эту ночь, я уже спал и проснулся от сильной тряски... Жена в этот момент уже бежала в десткую ...я за ней... продолжает трясти... Жена одного, а я второго ребенка, и покрывало (форс-мажор), зажигалку (с фонариком)и во двор... выходим никого (прошло всего 6 сек с момента как я поднялся с постели)...вот мы во дворе... сердце - 98787568549677123565 ударов в минуту... сели на скамью... потихонечку начал выходить народ... и в основном мужики... звоню маме, созвонился после 6й попытки... потихонечку расслабился, посидели ... сморю время 00:40. Дальше сидели и ждали обратки... домой зашли в 01:10.

Суть, блин, если я находясь на первом этаже 9-ти этажки, находясь под такой нагрузкой (8 этажей) почувствовал это, то чтож ощутили жители верхних...

А сегодня утром завтракаем всей семьей, смотрю в глазки детишек (особенно дочери, ей 5 лет), блин, у меня аж слезы навернулись ...вспомнил как она ночью после тряски спрашивает, "пап, а пчему наш дом движется"... ответа на тот момент я не нашел...

Edited by Skype
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

сам живу на 9-м этаже, полет нормальный, даже с кровати не вставал. Дома ничего не упало. Жена только испугалась, к детям побежала, они спали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня ничё не трясло. Я вечером вотки выпил . Рекомендую .

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

По словам жены трясло на ТТЗ не слабо. 8 этаж все таки. а я извиняюсь - спал, и все пропустил. :)

А у меня ничё не трясло. Я вечером вотки выпил . Рекомендую .

Хех. а я -пива.

Edited by ursus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот чёрт, а я даже испугаться толком не сумел, в машине же ехал.

А народ адреналину получил, а? и от чего я такой невезучий? :)

З.Ы. Спасибо тебе, господи! :D

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А эти животные собаки ёпрст... только опосля стали громко нервничать. И кто сказал, что они умеют предсказывать?

Не хочу я больше такого!!!

Я тоже поразилась тому факту, что собаки взвопили только в самый пик тряски. А мои аквариумные рыбки вообще всю ночь проспали.

Edited by Elrisha
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама вы ж имеете отношение к строительству, скажите а сколько циклов смогут выдержать панельки? Ну как бы понимаю что расчитаны, но после каждого ЗТ это уже немного другое здание, больше всяких микротрещин и т.д.

Отвечу пока, вместо Панамы. Небыло еще в Ташкенте землетрясения расчетной интенсивности. Были слабые толчки, поэтому обрушения штукатурки, шпаклевки, порванные местами обои несущей способности здания не должны снизить:rolleyes:. Принадлежащем уходе за зданием отсутсвие замочки грунта, грамотная переделка конструкций осутствие ляпов при стрительстве первые толчки должно выдержать, а дальше требуется мониторинг и обследование зданий на повреждения и насколько они совместимы с жизнью. Здания могут обрушиться и без землетрясений если криво и непрофессионально построены, материал не соответствует пректному и т.д. Теоретически панель лучше каркаса, каркас лучше кирпича держит сейсмику, если правильно все сделанно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще евреев допиши и полный Майн Кампф.

Евреи уже там, причём, давно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тряхнуло так, что все соседи выбежали во двор :) кто живет на 9 этаже, каково ощущения?

 

Да кажется без разницы было, что 9 этажка, что свой дом. Сильно и долго трясло. У меня весь дом выскочил на улицу (чего я никогда не понимала). Хотя, если бы были дети может тоже бы вышла, хотя куда идти? вышел и присел возле подъезда? и чего ждать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня ничё не трясло. Я вечером вотки выпил . Рекомендую .

Вот это правильно, по нашему. Я тоже выпил, с устатку, а здесь такие ...шокирующие новости. B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвонил знакомым в Фергане, есть разрушение, жертвы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не переживай Львица,лично его в бан отправлю :)

Ну как ты,успокоилась?

Часа в 4 утра успокоилась. Но не выспалась однозначно :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Евреи уже там, причём, давно.

Эвакуированных очень много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

newklear

масштабы, количество имеются? Или как обычно ОБС? <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ноне выспалась однозначно :)

Да уж, сегодня по ходу все хорошо выспались

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО, в случае разрушения многоэтажных домов (4х, 5ти и 9ти этажки), МЧС и другие службы могут отыскать максимум два верхних этажей, а остальные уйдут далеко под развалины. вот поэтому, сразу во двор и подальше от высотных зданий...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

newklear

масштабы, количество имеются? Или как обычно ОБС? <_<

Официальных данных нет. Мож и не будет. Узнал что несколько домов и 3 этажное здание районной больницы Риштана разрушено, есть жертвы, количество жертв не известно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И всем опять же доброе утро! Тоже лег чуть пропустив пятый час и сейчас уже на ногах. С утра включил телек, ну почти ни одного канала нету работающего на UzDTV. Хотя бы Евроньюс работает, и на том спасибо. Зато как переключил туда, так там сразу тоже про наше ЧП показали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, кто-нить заметил, перед началом тряски был слышен какой-то гул? Жена говрит что слышала сильный гул, и подумала, какой-то большой грузовик заехал во двор и через секунду началась тряска...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

9ти этажки), МЧС и другие службы могут отыскать максимум два верхних этажей, а остальные уйдут далеко под развалины.

спасибо за добрые слова, дорогой товарищ.

 

Интересно, а на телевышке, на верхнем уровне есть вахтёр? Очевидно он катался лучше всех.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отвечу пока, вместо Панамы. Небыло еще в Ташкенте землетрясения расчетной интенсивности. Были слабые толчки, поэтому обрушения штукатурки, шпаклевки, порванные местами обои несущей способности здания не должны снизить:rolleyes:. Принадлежащем уходе за зданием отсутсвие замочки грунта, грамотная переделка конструкций осутствие ляпов при стрительстве первые толчки должно выдержать, а дальше требуется мониторинг и обследование зданий на повреждения и насколько они совместимы с жизнью. Здания могут обрушиться и без землетрясений если криво и непрофессионально построены, материал не соответствует пректному и т.д. Теоретически панель лучше каркаса, каркас лучше кирпича держит сейсмику, если правильно все сделанно.

А кто должен следить или обследовать этот уход за жилыми домами?Подвалы у многих мокрые первые этажи переделаны без плана БТИ.А как дробят при ремонтах перфораторами ,это наверное тоже влияет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо за добрые слова, дорогой товарищ.

Да нормально всё , Дишенцо . Дома, построенные при ненавистном совке - выдержат . Там и металл нормальный и бетон приличный . Срок эксплуатации хрущёвок - 50 лет , не менее .

А за то , что построено недавно ничего сказать не могу .

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Срок эксплуатации хрущёвок - 50 лет, не менее .

:( Моей больше 50-ти. Недаром электрик не хотел менять лампочку в подъезде, сказал: "А зачем? Все равно до первого хорошего землетрясения". :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ща товарищ звонил, ему повезло :) во время землетрясения он ехал в лифте, весело можно сказать ехал. бившись о стенки и подпрыгивая, лифт клинило, но он ехал, повезло ему ещё что не застрял, живёт он сам на 9 . :D

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.