6 590 posts in this topic

Кто будет плодить энтропию, двигать Туранскую плиту и просто вайдосить, пойдет в баню. ЭПМ.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот именно, что большинство землетрясений в Таше происходят ночью. В чем закономерность интересно? :blink:

ну все по ночам кровати расшатывают же,и когда в такт попадают,то расшатвают целые дома,те почву,там трещина увеличивается и земной пласт сдвигается,и понеслась землятресение уже не остановить..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трясло не хило ! Думаю это какой то знак.

 

Этот знак называется "землетрясение".

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собака забила на все. Никакой реакции.

наверное это особенности бойцовых собак.

 

Как в фильме "Пункт назначения". Весь фильм все удачно избегали смерти, и вот в конце сидят они в кафешке около витрины и за секунду до того как в эту витрину влетает огромный грузовик, одна из девушек говорит "А может все это время мы избегали смерти, чтобы умереть тут и сейчас?!"

какая-то новая часть штоле? не помню такоого в первых сериях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какая-то новая часть штоле? не помню такоого в первых сериях.

По-моему, это самая последняя часть. Я не с начала смотрела.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бабушка тоже жить хочет...как человека бросишь в такой момент...

Бабушка уже свое пожила. А у тебя еще вся жизнь впереди ... и ребенка твоего.

Глупо, ради бабушки, рисковать жизнью ребенка. Ты сначала ребенка выведи, а уж потом к бабушке можешь вернуться ... если к тому времени ....

Когда трясло мы были в квартире, обнялись и сидели...вот в тот момент на самом деле попрощались с жизнью. Я бы так и сидела...уже смирилась с участью, это дочь меня потащила на улицу.

Умный ребенок. С жизнью не прощаться надо в такие моменты - а бороться за нее :)

 

анкерными? проламывать потолок к соседям? тут уж точно потолок с люстрой и без землетрясения упадет :)

Читаем еще раз по буквам:

К С Т Е Н К Е

 

Какой то потолок приплел :) Народ до сих пор в шоке што ле от трясения?

Edited by Boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага моя знакомая рассказывала, обедала в это время с подругой в ресторане, как начало трясти всех мужиков сразу из ресторана, как ветром сдуло, только они с подругой там и остались в одиночестве.

А мы тоже помню как раз обедали в кафе в это время. Народу было не много, сидели под открытым небом, но все-равно практически все резко повскакивали и ломонулись куда-то :lol: .

Вот и сегодня, мозги еще подумать ничего не успели, а ноги сами понеслись бегать по квартире.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверное это особенности бойцовых собак.

 

аха, если бы... мои два оболтуса тоже храпели не шутошно...в бойцы не годятся, слишком ленивые.. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

P.S.

А сколько паникеров оказывается. Грешим много что ли народ? :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ща у киргизов спросим..

в Бише слабо чувствовалось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так Фергана ближе чем Бишкек к эпицентру, вот и слабо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго дня всем! :)

 

Рад что у всех всё хорошо!

 

Львица- за тебя отдельно РАД !Одна из первых модераторов ,кто вернулся на боевой пост !

 

А так по ходу скажу-хоть в трусах но живой и с детьми. :lol:

Был первым на улице.Живу на 4 в 9ке.

 

Всем удачного дня !И до пятницы-БОГ ДАСТ,там увидемся...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мы тоже помню как раз обедали в кафе в это время.

Из "Арбата" тоже никто не выбежал (вот что творит хорошая выпивка!), хотя кругом весь массив на улице был, один вообще в трусах, очках и в кепке, другой вытащил через какое-то время огромную сумку... нет чтобы в долларах хранить:)))))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня картины в рамках упали, востановлению наврятли подлежат, 6-й этаж, Дархан

У меня Жена печет торты, подставка (железная) под могоэтажные свадебные торты проделала такой Кульбит!!! Рамки фотографий на полках, Иконы - все посыпалось (Чилонзар 5й этаж) = прочитал Молитву "Отче Наш!" и решил начать уборку, но увидел по "индикатору", что продолжает трясти - вышел во двор, впервые за последние 20лет. Никогда не выходил во двор после Толчков, а тут вышел...пообщаться...

Было "весело". Ощущение собственной безпомощности перед лицом Стихии - не из приятных.

ДУмаю, около 5ти баллов было...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из "Арбата" тоже никто не выбежал (вот что творит хорошая выпивка!), хотя кругом весь массив на улице был, один вообще в трусах, очках и в кепке, другой вытащил через какое-то время огромную сумку... нет чтобы в долларах хранить:):)

 

:D я около часу тоже выглянула в окно, веселая картина)) одни всей семьей залезли в машину и сидят, многие с сумками))

мне как то подруга рассказывала, что у нее сосед выбежал с телевизором)) а телек то зачем??))

Edited by Claire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня Жена печет торты, подставка (железная) под могоэтажные свадебные торты

ой блииин! а по- киевски тоже? сладкое -моя слабость..:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Зачетное" было землетрясение. Будет, что вспоминать и с чем сравнивать последующие тряски. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне как то подруга рассказывала, что у нее сосед выбежал с телевизором)) а телек то зачем??))

Кто то в сумах и в сумку, а кто то в валюте и в телевизор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страшно стало,когда у жены всякие баночки посыпались со столика.

Я ребенка схватил и на улицу, в труселях :rolleyes:

У меня дочь пол-часа спала в машине, проснулась и говорит - а че я в машине делаю?

 

P.S. сколько человек то читают

Edited by Летчик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Зачетное" было землетрясение. Будет, что вспоминать и с чем сравнивать последующие тряски. :)

 

тож свидание чтоль было?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страшно стало,когда у жены всякие баночки посыпались со столика.

Я ребенка схватил и на улицу, в труселях :rolleyes:

У меня дочь пол-часа спала в машине, проснулась и говорит - а че я в машине делаю?

Вы на каком этаже живете? Многие пишут, что у них посыпалась посуда и пр. Но у меня дома вообще ничего из посуды даже не вздрогнуло.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Говорят наши московские дома сейсмостойкие.

Наверное, 26й или 14й квартал Чилонзара?

После перепланировок (вновь заселившиеся приезжие жители любят "арки" и "просторные" комнаты) - наши москвоские кирпичные дома хорошие, но "улучшения" все преимущества сводят на нет.

А вот постройки из шлакоблоков развалятся, как только будет чуть больше 6-7 баллов ("зита и гита" от 11 декабря 1980г, четверг, вечер) - сразу все вспомнят, что при ссср-овское время из шлакоблоков строили - коровники, птичники и заборы. ОСтальное строительство из шлакоблоков было под запретом!

не дай Бог!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы на каком этаже живете? Многие пишут, что у них посыпалась посуда и пр. Но у меня дома вообще ничего из посуды даже не вздрогнуло. Но у меня этаж 3.

 

У меня второй, тоже ничего не посыпалось. Хотя в прошлый раз, когда днем было, дофига чего попадало в комнате, в ванной..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ребенка схватил и на улицу, в труселях :rolleyes:

 

на тот момент хоть в труселях, хоть без.. лишь бы живы остались..

я всю одежду рядом с подушкой сложила, да так шоб одет можно было в два счета...а вы говорите..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы на каком этаже живете? Многие пишут, что у них посыпалась посуда и пр. Но у меня дома вообще ничего из посуды даже не вздрогнуло.

 

На первом был, у родителей. Дома,на четвертом, рамка с фотографией

упала и панель поцарапала, зараза :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот им вообще можно нет волноваться. Монолит.

 

Насчёт бетона советского, я жил в москоских высотках на хамидке, и случалось сверлить его. Сверло делало максимум три дырки, а в столбах по краям 50 см толщины вообще перегревалось сразу и ломалось, супердома из супербетона, построенные после спитака и леникана с сейсмо-республике. Жемчуг вообще японский экспериментальный и экспериментальность как раз в сейсмоустойчивости. Думаю 16 этажки тоже из той же серии. А сейчас живу в 9 этажке 1987 года постройки. Сверло легко делает десятки дырок... так что для спокойствия либо копить деньги на двор либо переезжать в монолит.

Уж не вредительством ли вы занимались? :P Какие столбики вы дырявили? B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.