Sign in to follow this  
Followers 0
sputnik

Свиной грипп - страшилка или реальность

310 posts in this topic

Написано в лучших традидициях советских времен. Когда на прилавках не было молока - сов. пресса писала о вреде молока и молочных продуктов, когда исчезал сахар - о вреде сахара на организм человека, когда не было мяса - как его вредно употреблять в пищу.

Дашпорт , вот интересный факт - сегодняшние американцы потребляют мясо меньше , чем вчерашние совки . Вот цифры: совки съедали в среднем 58 кг мяса на человека в год (от младенца до старого зэка) , америкосы сегодня - менее 47кг в год .

 

Так кому больше вдалбливали в голову о вреде мяса ? У кого зародились шейпинги и модели-вешалки ?

 

А насчёт грипа - Дашпорт приезжай в Таш , тут всем пофигу грипп , есть напасть пострашнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как обычно все мнения сводятся к проискам империалистов или божьей каре. Привычные слова "нефть", "кризис", "делать из народа быдло". Советский человек даж если подохнет от свиного гриппа, то будет подозревать или соседа, или власть и уж точно по-любому Америку. Искать врагов у нас в крови.

Ну дык, когда я жил при СССР и был молодой и, соответственно, глупый, то тоже очень громко смеялсо над советской пропагандой про загнивающий Запад.

 

Теперича я достаточно пожилой мальчик и знаю, что это всё это была ПРАВДА!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну дык, когда я жил при СССР и был молодой и, соответственно, глупый, то тоже очень громко смеялсо над советской пропагандой про загнивающий Запад.

 

Теперича я достаточно пожилой мальчик и знаю, что это всё это была ПРАВДА!!!

Точно - пожилой мальчик, когда станешь пожилым мужчиной - тогда все поймешь.

 

Угу и Австралия отловила у себя дятла с вживленной в печень капсулой птичьего гриппа американо-лабораторного происхождения и также вживленным устройством спутникого слежения с ближайшей американской базы токо для того чтоб славный список соц стран пополнить, а ведь это 2006 год, Вы видно тогда чтоб все замять заплатили стока что кризис у Вас начался.

Мы и в кризис живем неплохо и преодолеем его, поверь мне. У вас кстати о нем пишут чаще,чем здесь. Единственный недостаток - нам бы запросы , как у Россиян или Узбекистанцев , можно всю жизнь на государственном пособии сидеть.....

 

Дашпорт , вот интересный факт - сегодняшние американцы потребляют мясо меньше , чем вчерашние совки . Вот цифры: совки съедали в среднем 58 кг мяса на человека в год (от младенца до старого зэка) , америкосы сегодня - менее 47кг в год .

 

Так кому больше вдалбливали в голову о вреде мяса ? У кого зародились шейпинги и модели-вешалки ?

 

А насчёт грипа - Дашпорт приезжай в Таш , тут всем пофигу грипп , есть напасть пострашнее.

Так и унас пофигу грипп этот, никого еще не видел в масках, даже в школах. А в Ташкент не удастся , отпуск не резиновый,поехал бы , если не встреча в Риге с однокурсниками, да и жена просит на Карибы поехать в декабре.

А насчет мяса , мы еще рыбу едим пару раз в неделю, икру, курочку,колбасы, фрукты круглый год и т.д. Некорректно пишешь - я здесь живу и там жил, могу сравнивать.....

Edited by dushport
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тимофлю лекарство такое, говорят тока оно помогает (ПИАР такой), 40к или 40кило=40000 сумов (наверное сумов) все пресса уже на ушах стоит

 

Вот-вот что ПИАР, выгодный на руку фармокологическим корпарациям. Разводя страшилки о супер пандемии, они играют на людском страхе, увеличивая при этом и так свои много миллиардные выручки.

Так или иначе, для спекулянтов сейчас наступило раздолье. Они стараются по максимуму «навариться» на плохих новостях, играя на раскачивании. Главные «игроки» сегодня – здравоохранительные ведомства. Пока они повышают уровень угрозы пандемии, экономику будет «лихорадить», пишет газета. Действительно, во многих странах испуганные потребители сметают с аптечных полок антивирусные препараты и марлевые повязки. Влет уходят даже самые дорогие препараты наподобие «Тамифлю». Хотя, как свидетельствует Всемирная организация здравоохранения, «специальной» вакцины против нынешнего гриппа пока не разработано.

Свиной грипп на руку спекулянтам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Захожу сегодня в свой любимый супермаркет по ул. Амира Темура, рядом с NEW MILLENIUM. а там почти весь персонал в масках :wacko:) кроме тех кто в пакеты складывает товар, я говорю кассирше, а че это вы в масках? А она.. да свиной грипп же :o) ппц. вобщем, такие большие а в сказки верят..

ладно центральный супермаркет, в башлыкском захолустье та же картина

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Представители фармацевтической компании БаблоФармасьютикалс Лимитед:

 

Нашими специалистами в кратчайшие сроки было разработано лекарство от свинячего гриппа "свиноферон",

доказавшее свою эффективность. Ввиду огромных затрат на разработку этого совершенно нового

оригинального микса парацетамола, аспирина и витамина С, стоимость лекарства пока будет составлять

20 долларов за упаковку из 4 таблеток, оптовым покупателям скидка 10%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последние 3-4 страницы читать просто бальзам на душу, как будто на балконе откопал газету 83 года... продолжайте в том же духе!)

"Дятел с микрокапсулой":) В шоке!)))

Бис!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А насчет мяса , мы еще рыбу едим пару раз в неделю, икру, курочку,колбасы, фрукты круглый год и т.д...

 

Буржуи... :)

 

За чужой счет живут американцы, так еще и гриппами травят. Надоело!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый лучший шашлычок!!!-именно из свининки! Не верьте, мясо вирус не передает, свинка должна непременно на вас чихнуть. У нас своих козлов в автобусах, чехающик, кашляющих,жрущих насвай и харкающих им всем на здоровье, более чем достаточно. Зараза к заразе не пристаёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Граждане модераторы, а чё это Вы мой пост удалили?

Чем он Вам не понравился, а? Вроде никого не обижал, матом не выражался.

Подумаешь, правду сказал. Ну и что?

 

Или Вы так свиней любите?

 

ЕЩЕ РАЗ СКАЖУ (криком) ЕСТЬ СВИНЬЮ ВРЕДНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ. ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ НЕЕ. И через мясо вирус тоже может проникнуть, ему самое главное зацепиться за организм. А там дело техники и времени.

 

 

Даже представить противно. :unsure:

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не ешьте, никто ж не заставляет...Здесь все- достаточно самостоятельные люди, чтобы самим решать, как им поступать...

 

Типа налоговой или Санэпидемстанции :unsure:

Налоговый грипп))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне свининА нравится!!! :unsure::D:lol::lol: :lol: :lol: Даже ОЧЕНЬ :P

 

2 Zyx

Если не нравится не КУШАЙТЕ!!! Нам больше достанетсЯ !!!

Народная мудрость (с)- Больше грязи- шире морда!

Edited by nemez
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Граждане модераторы, а чё это Вы мой пост удалили?

Чем он Вам не понравился, а? Вроде никого не обижал, матом не выражался.

Подумаешь, правду сказал. Ну и что?

 

. :unsure:

 

Самый лучший шашлычок!!!-именно из свининки!

 

Особенно , если оно предварительно мариновалось часиков 5 . Ну иконечно же с стопарик перед первой палочкой . Потом Исчо и ысЧо.. Выжрать пару пузырей на троих и под конец малость похрюкать. :D

Вот это в кайф..

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маразм крепчал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я свининку очень люблю. Особенно в жаренном виде, ну и пельмешки конечно, ммм!

 

Кстати, свинина очень легкоусвояемое мясо. Свиной жир гораздо менее вреден для сердца и сосудов, чем говяжий. Кстати о жирности свинины – последние исследования показали, что в 85-ти граммах свинины содержатся 2.98 гр. жира, а в таком же количестве куриного мяса – 3.03 гр. жира. А одна порция свиной печени способна обеспечить человеку месячный запас витамина В12.

 

Кроме того, в свинине вообще содержится очень большое, по сравнению с другими видами мяса, количество витаминов группы В - В1, В2, В3, В6 и В12. Свинина также богата белком, и поэтому кормящим матерям рекомендуют употреблять в пищу свиные ножки, так как это мясо способствует выработке грудного молока.

 

Также весьма полезно и свиное сало: оно содержит селен и арахидоновую кислоту, таким образом, являясь и средством от депрессии и "помощником" в обновлении клеток человеческого организма и в выработке многих гормонов.

 

 

главное, я считаю, хорошо прожарить мясо. Я знаю одного иностранца. который поел шашлык из говядины у нас, а потом заболел какой то гадостью, у него завелись паразитные черви в легких, печени и др. внутренностях. Причем они не выводятся, только антибиотиками можно держать их в каких то пределах. Это болезнь на всю жизнь. Так вот причина этого была в не до конца прожаренном мясе. Так что осторожно с шашлыками на улицах!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Я знаю одного иностранца. который поел шашлык из говядины у нас, а потом заболел какой то гадостью, у него завелись паразитные черви в легких, печени и др. внутренностях...

 

Или у него иммунитет слабый или у нас диагностические центры слабые на выявление червей. А почему у него иммунитет может быть слабым? Потому что западные люди сегодня и просто заснуть без снотворного не могут, не говоря уже о мало-мальски серьезном заболевании. Вот и страдают от червей, IMHO. А вообще, не дай Бог паразитами маяться, зарекаться не нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Или у него иммунитет слабый или у нас диагностические центры слабые на выявление червей. А почему у него иммунитет может быть слабым? Потому что западные люди сегодня и просто заснуть без снотворного не могут, не говоря уже о мало-мальски серьезном заболевании. Вот и страдают от червей, IMHO. А вообще, не дай Бог паразитами маяться, зарекаться не нужно.

все может быть. Мы здесь живем и жрем все подряд, поэтому привыкли, а он из стерильной европы был

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно такую интересную тему не читал. Ждемс следующий грипп. Наверное какой нибудь лягушачий или кузнечий чтоб всех китайцев с голоду убить :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Точно - пожилой мальчик, когда станешь пожилым мужчиной - тогда все поймешь.

И у взрослых мужчин бывают различные способы самоутверждения, завроде такого.

 

Чижолый у Вас юмор!

 

Или каждый раз мне смайлики ставить, что легче было догнать?

 

Ах пардон! Вы ж с Америки! Теперь ясно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Америкосы, редиски, не хотят делиться информацией о гриппе

 

Главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко раскритиковал Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) за нежелание предоставить России и другим странам полную информацию о свойствах нового штамма гриппа A (H1N1)...

 

Все понятно. Понятно из какой части света у свиного гриппа ноги растут... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Америкосы, редиски, не хотят делиться информацией о гриппе

 

 

 

Понятно из какой части света у свиного гриппа ноги растут... :rolleyes:

не только света,но и тела тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

900 предварительно заболевших, аж целых 20 смертей, статистика мегаужасна.

 

Всем прятаться! От автомобилей, лучше, за тоже время в ДТП погибло в 80 раз больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От любой разновидности гриппа какой-то процент населения умирает, а здесь действительно раздули из мухи свинью. Со статистикой у них тоже непонятно, то больше 100 погибших, то 20. Нечисто тут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот и последние новости

"Похоже, пандемия H1N1 - еще одна пандемия страха. Страх намного заразнее и намного сильнее любого гриппа", - заявил Сигел. Он также добавил, что в большинстве случаев у предполагаемых пациентов с H1N1 обнаруживался простой насморк.

 

Специалист также напомнил, что свиной грипп уже вызвал подобие паники в 1976 г., однако добиться выдающихся успехов ему тогда не удалось. Не подтвердились и опасения относительного птичьего гриппа, высказывавшиеся в 2006 г.

http://www.utro.ru/articles/2009/05/04/813191.shtml

 

Короче - отвелекли народ от банкротства Крайслера и прочих неприятных известий .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0