Sign in to follow this  
Followers 0
sputnik

Свиной грипп - страшилка или реальность

310 posts in this topic

Господа, вчера по каналу РБК сообщили, что только в Москве болеют свыше 900 (девятьсот) человек гриппом (свинным)...На Украине вообще беспредельное колличество...Я вот чё думаю, а как у нас обстановочка, есть у кого какая статистика, может уже пора марлю на лицо напяливать ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Господа, вчера по каналу РБК сообщили, что только в Москве болеют свыше 900 (девятьсот) человек гриппом (свинным)...На Украине вообще беспредельное колличество...Я вот чё думаю, а как у нас обстановочка, есть у кого какая статистика, может уже пора марлю на лицо напяливать ???

Знали бы Вы сколько болеет человек язвой желудка от переживаний :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня на Госпитальном рынке видел объявление предупреждающее об опасности заражения свинным гриппом, с описанием того как распознать и как предохраняться. Довольно большой и проффессионально сделанный плакат, но не видел, чтобы кто-то читал.

 

Вчера, обедали в Эфенди-все официантки были с масками-когда спросили почему-сказала, что типо эпидемия, на Юнусабаде был смертельный случай....не знаю насколько правда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тямик, я уже давал ссылку на Комаровского в соседней теме. Но впрочем пусть остается. Больше шансов, что народ прочитает и не будет паниковать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по мне, что свинной, что обыкновенный одно и тоже. Обычный вон как из года в год мутирует и летальных исходов немало. Так, что мойте руки и укрепляйте иммунитет и все будет "пучком".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Докк, дайте ссылку на официально зарегистрированный случай.

 

Это не просьба, это требование модератора. В соответствии с правилами форума, пункты 2.8, 2.9 и 2.10 о распрорастранении слухов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрел передачу на первом канале "Судите сами".

Резюме:

с началом холодов эта напасть всегда приходит, этот год не исключение

разговоры про новые вакцины и лекарства инциируют фармацевтические фирмы с известной целью и проплачен ими солидно

вакцинация, особенно детей и пожилых людей не есть хорошо и последствия, к тому же, не предсказуемы

 

Рекомендовано:

обходится без поцелуев и рукопожатий

чаще потреблять чеснок и лук, а так же "ок чой".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Где в Ташкенте можно купить вакцину против свинного гриппа и как она называется?Как самим правильно изготовить маски или стоит их заранее закупить в аптеках?

 

Нигде...

 

Есть прививка "Инфлювак" она от гриппа 3-го поколения, но ее у нас выдают и за то, что она типа и против свиного гриппа. Так и говорят свиной там уже есть :rolleyes:... Делают в поликлинике за 25 000-30 000. В аптеке стоит от 15 000 до 18 000. Но найти его сложно, например есть в аптеке, около правительственной клиники на ул. Жуковской.

 

А почему у нас ожидается именно свиной грипп?

А кто сказал что ожидается? :angry:)

Есть еще калифорнийский, именно он в Украине сейчас свирепствует, просто там выборы Президента на носу....

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы к предстоящей эпидемии свиного гриппа готовимся, употребляя различные смеси горячительных напитков в хорошей компании. Чего и Вам советую. Давайте устраивать этакие локальние "пиры во время чумы" :) Лучше всего идет 40% раствор этилового спирта, применяемый внутрь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня друг отправил ссылку на тему свиного гриппа, показалось интересно.

Кстати, если не ошибаюсь вирус Испанку тоже называли H1N1 или я не прав?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас на работе началась принудительная прививка от этой самой Н1Х1. В день колят в попу и другие места по два этажа здания:) До конца недели и я получу дозу модной жидкости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Летал внутренним рейсом Хаво йуллари в выходные. Наблюдал картину: все сотрудники (включая таможенников и комитетчиков) в масках. Причем маски висят на шее. Какой то пассажир сильно кашлял в период прохождения металлорамки. Таможенник - акя может вы бы чо нить от кашля выпили что, и никаких действий с маской. Вот те и борьба и профилактика свиного гриппа, и весь наш менталитет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Летал внутренним рейсом Хаво йуллари в выходные. Наблюдал картину: все сотрудники (включая таможенников и комитетчиков) в масках. Причем маски висят на шее. Какой то пассажир сильно кашлял в период прохождения металлорамки. Таможенник - акя может вы бы чо нить от кашля выпили что, и никаких действий с маской. Вот те и борьба и профилактика свиного гриппа, и весь наш менталитет.
на международных рейсах похожая тема, дали градусники, ну самые честные поставили, кто то нет.. идут дальше сидят врачи типа, все сдают они даже не смотрят, что у кого да как. Большинство даже и не ставили их. Такими путями нам этот грипп давно уже занесли наверное.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно , а про птичий грипп и атипичную пневмонию уже как то и забыли....... Или все вылечились ?

А ведь какие страшилки по ТВ ежедневно крутили !

 

Короче народ - не партесь ! Пейте водку , занимайтесь сексом почаще , живите и наслаждайтесь жизнью ! Не грузите себя проблемами фармацевтов , которые ищут лохов , что бы впарить свои никому не нужные лекарства по в 10 раз завышенным ценам . Луше купите на эти деньги подарки своим близким - положительные эмоции повышают иммунитет .

 

Вот умная статейка о страшилках

А пока мы как осиновые листы трясемся при упоминании свиного гриппа, от обычного гриппа умрет куда больше народу. От скарлатины и краснухи, от воспаления легких — люди умирают от болезней, которые никому в голову не придет называть смертельно опасными!

http://www.ej.ru/?a=note&id=9622

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мы к предстоящей эпидемии свиного гриппа готовимся, употребляя различные смеси горячительных напитков в хорошей компании. Лучше всего идет 40% раствор этилового спирта, применяемый внутрь.

Это не поможет, а навредит. Злоупотребление алкогольными напитками снижает иммунитет, портит печень и вредит всем системам организма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никак не готовлюсь, полагаюсь на авось

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И мы в этом году никак не готовимся. Надоело. Пару лет подряд прививались все "Инфлюваком", а в позапрошлом году у мамы была непонятная на него реакция. В прошлом году решили не прививаться, поскольку Инфлювак появился поздновато в Ташкенте и не было смысла колоть. В этом году тоже не стали делать, пока в панику не впадаем.

Просто стараюсь не допускать переохлаждения организма. Ещё есть надежда, что в грипп нас обойдет стороной, потому что ребенок с сентября принимала по назначенной схеме "Бронхомунал" (после удаления аденоидов).

Edited by TA.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд,это разводка.Ну,новый вид гриппа,умерло несколько десятков человек.Каждый год от гриппа (точнее,от осложнений,им вызванных)умирают многие тысячи,и - нормально. В этом случае,имхо,эксплуатируется нездоровый интерес людей,запуганных этими страшилками.Сначала массмедиа свой рейтинг повышают,потом фармацевты навариваются.Похожая тема - коровье бешенство в Англии и пр. европейских странах.сколько они скотины извели,мрак! Я все за чистую монету принимал,думал,всё серьезно,пока,случайно,не узнал,в 2005,что в Ташобласти - много случаев Ящура,только этих коров убивать никто не собирается,более того,их ДОЯТ :rolleyes: И ничего,мертвые на улицах не валялись.

ЗЫ У меня на инфлювак,которым два года подряд всей семьей прививались,тоже зуб.первый год,все вроде гладко прошло.Не заболели гриппом,никто.А на второй,сделав своевременно прививку,все равно заразились гриппом.И,что самое противное,протекал он вяло,прошёл не в обычные пять дней,а тянулся от десяти (у ребенка),до 12 - у меня.После этого завязал с прививками.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас в универе началась "эпидемия" - лапшу на уши, тряпку на морду.

 

 

Декан собрал "митинг" и стал ругать нас - типа 3 дня висит объявление о гриппе, о необходимости повязок, а никто и не думает их одевать, что теперь на факультет не будет пускать без намордников. Говорит что случаи свиного гриппа уже зафиксированы в Ташкенте..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а что фармацевтические компании, вкупе с медицинскими НИИ и прочими, придумают на следующий год? Видимо успехи в борьбе с оспой, чумой и прочими болезнями прошлого им так вскружили голову, что им хочется найти

 

ЧЁРНУЮ КОШКУ В ЧЕРНОЙ КОМНАТЕ, ОСОБЕННО КОГДА ЕЁ ТАМ НЕТ(С)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был вчера в аптеке, понял, что даже здесь фармацевты в огромном выигрыше. Народ сметает лекарства, которые в принципе и не нужны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в общественных местах лучше в маске.

вести здоровый образ жизни (спорт, бассейн).

любой грипп - это 10-12 дней не рабочего состояния, осложнения, расходы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Был вчера в аптеке, понял, что даже здесь фармацевты в огромном выигрыше. Народ сметает лекарства, которые в принципе и не нужны.

 

Ты чего в аптеку поехал ?

Сразу после охоты ? :)

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0