Sign in to follow this  
Followers 0
sputnik

Свиной грипп - страшилка или реальность

310 posts in this topic

IMHO Демаскируют чёрная маска, чёрный плащь и коса... а так-усё пучком.

Собстно в этом году тоже чем-то переболели... Без температуры, но сос кашлем. Что за инфекция пошла?! Сын наверно принёс самый опасный в мире "децкий ГРЫПП" из сАДИка. Бгг...

Всем здоровья. НЕ БОЛЕТЬ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у дочки в школе обязательно носят маски, да еще и маркированные, чтобы менять три раза в день, так как сидит до вечера. а трое детей привились от гриппа и слегли с температурой. лучше самим позаботиться о себе и детях, чем потом лечиться не понятно от чего. так что маски думаю не помешают, особенно кто скопление людей. будьте здоровы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но в магазинах, транспорте- реально куча людей, которые кашляют, чихают.

Недавно амнистия была . Бедолаг на свободу выпустили ..... А там туберкулёз . Это пострашнее свиняче-птичьего гриппа будет .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Без температуры, но сос кашлем.
Такая же история, началось с горла, но я его быстро ГРАММАДИНОМ добил, следующая стадия уже пошла в виде насморка, удалось избавится с помощью ДИАЗОЛИНА. Температуры не было. В итоге за 5 дней только пришел полностью в порядок.

 

Кстати помню год назад болел месяц, вроде начал выздоравливать, но ужасный кашель никак не проходил, спасибо врачу ПАВЛИЮ с Доктор Сервиса, прописал лекарство от аллергии, оказывается кашель как и насморк после простуды превращается в аллергический.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
прописал лекарство от аллергии, оказывается кашель как и насморк после простуды превращается в аллергический.

Влад попейте весчь от аллергии, повышает иммунитет, гормон баланс..да она и для многово чего. Примула вечерняя ili Primrose 1000 2 раза в день 1-2 mes.Муж так вылечился оt аллергии, и продолжает пить, я пью уже 6 месяцев от других зараз :) .

http://www.kmaslo.ru/?cnt=articles&item=11

 

ЖИРНЫЕ КИСЛОТЫ КЛАССА омега-6

Незаменимая жирная кислота этой группы – линолевая, которой много в растительных маслах. В организме линолевая кислота может превращаться в g -линоленовую кислоту. Установлено, что ГЛК помогает при аллергических дерматитах и экземе. БАД с маслом вечерней примулы и другими маслами, богатыми ГЛК, принимают для уменьшения сухости кожи и поддержания нормального состояния жировых мембран, окружающих клетки кожи.

Источники поступления в организм

Свежая рыба глубоководных сортов и рыбий жир, сафлоровое, соевое, конопляное, рапсовое и льняное масла, грецкие орехи, семена тыквы.

ГЛК присутствует, например, в грудном молоке, в масле из примулы вечерней и бурачника (огуречной травы) или же в масле из семян червой смородины.

Признаки и симптомы недостаточности

Заболевания кожи (экзема), выпадение волос, заболевания печени, расстройство нервной системы, бесплодие, заболевания сердца, задержка роста..

ВАЖНОСТЬ СООТНОШЕНИЯ ЖИРНЫХ КИСЛОТ омега-6 и омега-3

Оптимальное соотношение жирных кислот омега-6 и омега -З равно 4:1.

Баланс жирных кислот классов омега-6 и омега-3 играет ключевую роль в полноценном метаболизме простагландинов. Простагландины и относящиеся к ним компоненты представляют собой гормоноподобные молекулы, получаемые из жирных кислот, структурная цепочка которых включает 20 молекул углерода и содержит 3, 4 или 5 двойных связей. Линолевая и линоленовая кислоты могут быть преобразованы в Простагландины путем добавления двух молекул углерода и удаления молекул водорода (при необходимости).

Простагландины имеют важное значение для регуляции:

- производства стероидов и синтеза гормонов;

- болевого синдрома;

- артериального давления;

- сердечной деятельности;

- функции желудочно-кишечного тракта;

- функции почек и водно-солевого баланса;

- свертываемости крови и агрегации тромбоцитов;

- аллергических реакций;

- воспалительных процессов;

- нервной трансмиссии.

более подробно на английском

http://www.evening-primrose-oil.com/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Влад попейте весчь от аллергии, повышает иммунитет, гормон баланс..да она и для многово чего. Примула вечерняя ili Primrose 1000 2 раза в день 1-2 mes.Муж так вылечился оt аллергии, и продолжает пить, я пью уже 6 месяцев от других зараз rolleyes.gif .

 

Спасибо! но пока мне помогает простой диазолин, за несколько дней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня для профилактики решил найти Арбидол, поиск начал по аптекам по пути от работы домой, начиная с 1 - гор больницы. Везде был ответ, арбидол кончился. Почем был? по 10700-11000. На моем пути оставалась одна аптека где работает знакомая аптекарша, спрашиваю Арбидол, говорит в аптеке нету!!! нигде нету!!! но если очень надо пойдем к моей машине, у меня осталось только 2 упаковки, но цена сразу скажу 15 000. :):) На что я ответил большое тебе спасибо! Если очень будет нужно обращусь!

 

Думаю Арбидол этот есть везде, когда вам говорят что его нет, это чушь. Как я и предполагал под панику и шумиху его скупили сами аптекари и навариваются теперь. Вот такие дела.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера купили , про запас и на всякий случай :) , 10 таблеток арбидола в Фергане стоили 19000 сум, оплатили пластиком, так что...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера купили , про запас и на всякий случай rolleyes.gif , 10 таблеток арбидола в Фергане стоили 19000 сум, оплатили пластиком, так что...
но так пока до ферганы добрался... столько и стоит. Гос цена 10700. Сказали что с утра должны привезти в аптеку на 1 гор. больнице, аптека OXY.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
но так пока до ферганы добрался... столько и стоит. Гос цена 10700. Сказали что с утра должны привезти в аптеку на 1 гор. больнице, аптека OXY.

Гос цена на российское лекарство???

Государство наше , поддерживает импортного производителя??? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня для профилактики решил найти Арбидол, поиск начал по аптекам по пути от работы домой, начиная с 1 - гор больницы. Везде был ответ, арбидол кончился. Почем был? по 10700-11000. На моем пути оставалась одна аптека где работает знакомая аптекарша, спрашиваю Арбидол, говорит в аптеке нету!!! нигде нету!!! но если очень надо пойдем к моей машине, у меня осталось только 2 упаковки, но цена сразу скажу 15 000. :):) На что я ответил большое тебе спасибо! Если очень будет нужно обращусь!

 

Думаю Арбидол этот есть везде, когда вам говорят что его нет, это чушь. Как я и предполагал под панику и шумиху его скупили сами аптекари и навариваются теперь. Вот такие дела.

 

 

 

арбидол один из самых лучших.проверил на себе.по работе большая текучка народа,поэтому часто болеем,но в этот сезон вообще привет-такого гриппа давно не было.обяснение простое-вирус идеально размножается при температуре среды больше 5 градусов,а в этом году осень теплая,вот с 22 похолодание-уменшится количество больных.арбидол брал сразу 5 упаковок по 6750 сум месяц назад,но цена конкретно сейчас выросла.

ситуация нехорошая,даже по узтв предупреждают видимо пандемия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гос цена на российское лекарство???

Государство наше , поддерживает импортного производителя??? rolleyes.gif

Не надо буквально воспринимать все, гос ценой я назвал официальную отпускную цену магазина установленную на фирме кому принадлежит аптека. Цена с которой платятся налоги и выбивается чек и т.д. Спекулятивная цена и есть цена 15 000 и далее. Но это в Ташкенте. Чем дальше от центра тем дела еще хуже.

 

брал сразу 5 упаковок по 6750 сум месяц назад,но цена конкретно сейчас выросла.
Да уж с 6500 до 11 000 ! офигеть слов нет, а если по 19 000 вобшем молчу. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не надо буквально воспринимать все, гос ценой я назвал официальную отпускную цену магазина установленную на фирме кому принадлежит аптека. Цена с которой платятся налоги и выбивается чек и т.д. Спекулятивная цена и есть цена 15 000 и далее. Но это в Ташкенте. Чем дальше от центра тем дела еще хуже.

 

Да уж с 6500 до 11 000 ! офигеть слов нет, а если по 19 000 вобшем молчу.

Это рыночная цена. Тем более если с этой цены платят налоги и бьют чек, она может быть и 145000 сум.

И меняется она в зависимости от потребностей рынка, пройдет ажиотаж, утихнут страсти и арбидол опять будет стоить 6500 :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
арбидол один из самых лучших.проверил на себе.по работе большая текучка народа,поэтому часто болеем,но в этот сезон вообще привет-такого гриппа давно не было.обяснение простое-вирус идеально размножается при температуре среды больше 5 градусов,а в этом году осень теплая,вот с 22 похолодание-уменшится количество больных.арбидол брал сразу 5 упаковок по 6750 сум месяц назад,но цена конкретно сейчас выросла.

ситуация нехорошая,даже по узтв предупреждают видимо пандемия.

Ситуация обычная. Для этого времени года. Грипп был всегда, просто стало больше паники в связи со *свиногриппом*, хотя это самый обыкновенный грипп, и не более того.

Вся эта шумиха вокруг него,не иначе как дополнительным съёмом денег я назвать не могу. В первую очередь выгодно фармацептической промышленности.

Всё зависит у кого какой иммунитет, кто и как переносит заболевание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЗЫ У меня на инфлювак,которым два года подряд всей семьей прививались,тоже зуб.первый год,все вроде гладко прошло.Не заболели гриппом,никто.А на второй,сделав своевременно прививку,все равно заразились гриппом.И,что самое противное,протекал он вяло,прошёл не в обычные пять дней,а тянулся от десяти (у ребенка),до 12 - у меня.После этого завязал с прививками.

 

Кстати насчет прививок, многие их делают уже в приболевшем состоянии, даже если у вас малейшие симптомы простуды, делать прививку от гриппа нельзя, иначе вас ждет обратный эффект.

Ослабленный организм может просто не выдержать вакцинальной нагрузки. В итоге иммунный ответ на инфекцию может сформироваться только через месяц и т.д. А само течение болезни только ухудшиться.

 

Этого многие не знают! А врачам лишь бы навариться! вот и делают они их всем подряд. Так что будьте внимательны.

 

И еще...

 

Чтобы получить хороший результат от вакцинации, нужно чтобы печени было из чего формировать антитела. Поскольку они строятся из белка, то после прививки человек должен употреблять достаточно белковых продуктов — мяса, рыбы, яиц, молокопродуктов. Если же человек питается плохо или если его печень не в порядке, то вводя любые вакцины, он только теряет время и деньги и не получит желаемого результата....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Грипп был всегда, просто стало больше паники в связи со *свиногриппом*, хотя это самый обыкновенный грипп, и не более того.

Вся эта шумиха вокруг него,не иначе как дополнительным съёмом денег я назвать не могу. В первую очередь выгодно фармацептической промышленности.

Всё зависит у кого какой иммунитет, кто и как переносит заболевание.

На 100% согласен. Идёт развод на деньги и всё тут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фуфло всё..поживити так...

подъём в 7 утра заход на посадку.в 2 3 ночи...для сугрева грам 100..потом плото поужинать при наличии острого перца чеснока лука...потом чайку с мёдом и лимоном..и опять заново..проверено лично...температура если есть..сбиваю за день два...а если горло блоит..то единственно реально средство Граммидин..очень быстро боль убивает..не люблю болеть..время нет..прививку сделал только ребёнку для профилактики.. :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера купили , про запас и на всякий случай :) , 10 таблеток арбидола в Фергане стоили 19000 сум, оплатили пластиком, так что...

 

 

круто. я взяла "Арбидол, 100" в аптеке "Дори Дармон" по пластику по 9 100 сум. Взяла себе и подруге, она просила.

Рядом в Оксимеде гора того же Арбидола по 10 350 сум...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А там туберкулёз . Это пострашнее свиняче-птичьего гриппа будет .

Это точно. Только об этом не кричат на каждом углу.

З.Ы. Или это от того, что на этом самом туберкулёзе больших денег не сделаешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати насчет прививок, многие их делают уже в приболевшем состоянии, даже если у вас малейшие симптомы простуды, делать прививку от гриппа нельзя, иначе вас ждет обратный эффект.

Ослабленный организм может просто не выдержать вакцинальной нагрузки. В итоге иммунный ответ на инфекцию может сформироваться только через месяц и т.д. А само течение болезни только ухудшиться.

 

Этого многие не знают! А врачам лишь бы навариться! вот и делают они их всем подряд. Так что будьте внимательны.

 

И еще...

 

Чтобы получить хороший результат от вакцинации, нужно чтобы печени было из чего формировать антитела. Поскольку они строятся из белка, то после прививки человек должен употреблять достаточно белковых продуктов — мяса, рыбы, яиц, молокопродуктов. Если же человек питается плохо или если его печень не в порядке, то вводя любые вакцины, он только теряет время и деньги и не получит желаемого результата....

 

Не знаю, но врачи прививашие нас голландской хренью Флюарикс или Инфлювак (путаю их) сказали, что самое главное чтобы не было температуры и то что прививают не инфекцию а сами антитела. Не знаю насколько правда - не медик, но спрашивал лично. Никакой реакции, кроме небольшого покраснения и почти незаметных болевых ощущений в месте укола, не было

 

Это точно. Только об этом не кричат на каждом углу.

З.Ы. Или это от того, что на этом самом туберкулёзе больших денег не сделаешь?

 

 

В развитых странах туберкулеза нет. А грипп - пожалуйста... Не было бы всенародной шумихи - никаких бы объяв про эпидемию мы бы не услышали... Болели бы по диагнозам только ОРЗ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В развитых странах почти!!! нет туберкулёза, потому как живут не плохо. А "тубик" вообще то болезнь социальная: это от не здоровой пищи, окружающие условия и прочее. А из ОРЗ сделали чуму, неизлечимо страшную. Хотя антибиотики появились предупреждали, что ими нельзя злоупотреблять. Однако же этого не слушали, типа панацею нашли и вот как результат: вирусы мутируют.

 

З.Ы. За то какие бабки отмывают....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, определенный резон в этом точно есть и свиной грипп, я уверена, страшная вещь, но всё дело же в том, что на нем СПЕКУЛИРУЮТ, людьми манипулируют и наживаются .. Я сегодня на себе сама ощутила эффект массовой истерии: как только сотрудница кашлянула, я как сумасшедшая побежала за маской, нацепила её и так весь день и проходила :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет, определенный резон в этом точно есть и свиной грипп, я уверена, страшная вещь, но всё дело же в том, что на нем СПЕКУЛИРУЮТ, людьми манипулируют и наживаются .. Я сегодня на себе сама ощутила эффект массовой истерии: как только сотрудница кашлянула, я как сумасшедшая побежала за маской, нацепила её и так весь день и проходила :rolleyes:

То о чём Вы сейчас говорите, говорит о ...невежестве людей, так было и при *первых* случаях ВИЧ инфицированных, все старались обойти их стороной, а когда узнавали об *этом*, то все кидались в разные стороны, или разводили сплетни *кто с кем и под кем*, а ведь вирус передаётся не только половым путём и не только наркоманы инфицированны, но это может случится в любом стоматологическом кабинете, или в больнице.

Так же была такая же шумиха вокруг *птичьего* гриппа, вот сейчас *свиной*, а на следующий год возможно будет *собачий* или *крокодилий*.

Скажу Вам по секрету, НИЧЕГО страшного в *свином* гриппе нет, переносится даже лучший чем обычный. Всё зависит от человека, от его иммунитета, для кого то и обычный грипп смертельный, любой грипп даёт осложнения если его не лечить. А от того, что кто то чихнул , и Вы побежали за маской, а если кто то ...пукнет громко...что делать будете? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по тому как активно рекламируют по ведущим Рос. каналам "Арбидол" (такая реклама стоит нереальных денег), его создатели точно приложили руку ко всему что творится сейчас с гриппом (имхо).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скажу Вам по секрету, НИЧЕГО страшного в *свином* гриппе нет, переносится даже лучший чем обычный. Всё зависит от человека, от его иммунитета, для кого то и обычный грипп смертельный, любой грипп даёт осложнения если его не лечить.

 

Спасибо, что успокоили :) Я надеюсь, что вы медик высокой квалификации :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.