mark2

Тех осмотр в ГАИ

4 325 posts in this topic

После пресечения очередного лохотрона "грамотным" ГАЙцом, всегда ношу это постановление с собой. Тоже пытался мне внушить, ято я должен раз в год проходить тех осмотр. После краткого ликбеза, гай облажался и отпустил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Верно знаете.

 

Спасибо за "инфу" скачал, и тоже буду носить а-то уже в апреле должен был пройти тех осмотр благодаря "otto" сэкономил 15 т.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчани! Что за трабла пошла с тех осмотром?Уже третий день(ни за бабло ни официально) не могу поставить штампик из за небольших корозий на кузове авто.Говорят зделай покрась потом поставим,у меня сейчас нет возможности делать,красит,и.т.д.Подскажите кто чем может

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопросик : Если на машину МАТИЗ наклеить вместо MATIZ, что-либо другое (например МАТИЗИК или МАКЛЕР другого цвета) гаишники и на техосмотре будут придираться ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у сестры машина апрель 2008 года. прошло уже два года но про техосмотр она забыла.

что будет если гаишники докопаются?

А вы обращайтесь к тому, кто не будет докапываться. :)

 

ЗЫ

- А можно так: утром - стулья, а деньги - вечером?

- Можно! Но... деньги - вперед!!! :(

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите сколько дней после исполнения года новой машине я могу ездить без штампика о тех осмотре в техпаспорте или нужно было суетиться заранее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подскажите сколько дней после исполнения года новой машине я могу ездить без штампика о тех осмотре в техпаспорте или нужно было суетиться заранее?

 

В течении 2-х лет со дня покупки. Автомобили до 5-ти лет проходят тех.осмотр каждые 2 года.

 

Постановлением КМ РУз от 31.01.2003 г. N 54 утверждено

Положение о порядке проведения обязательного технического осмотра транспортных средств

 

5. Транспортные средства подлежат техническому осмотру в соответствии со следующей периодичностью:

 

а) легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, автобусы, троллейбусы, трамваи и грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей, с числом мест для сиденья 8 и более (кроме места водителя), специальные транспортные средства и прицепы к ним для перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - два раза в год;

 

б) транспортные средства, с года выпуска которых прошло не более 5 лет, включая год выпуска (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта) - один раз в два года;

 

в) транспортные средства, с года выпуска которых прошло более 5 лет, включая год выпуска, а также транспортные средства, год выпуска которых не установлен (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта) - один раз в год;

 

г) прицепы представляются на осмотр в сроки, установленные для транспортного средства - тягача.

 

Техническому осмотру не подлежат транспортные средства, за исключением указанных в подпункте "а" настоящего пункта, в течение первого года их эксплуатации со дня регистрации в органах ГСБДД.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях "прошел" тех.осмотр за 20000 сум на ЮА. Как подъехал, подошел чел и спросил, может ли он чем-то помочь. И помог. Через три минуты вернул тех.паспорт со штампом, при этом мой последний ТО был просрочен на полгода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно ли пройти тех осмотр в другом городе Узбекистана?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извиняюсь, но прошу ответить

Возможно ли пройти тех осмотр в другом городе Узбекистана?

Или не там где стоит на учете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прошел за 15К и 5 мин времени

на заднем стекле тонировка-за это попросили еще 5 кинуть им на пайнет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Извиняюсь, но прошу ответить

Возможно ли пройти тех осмотр в другом городе Узбекистана?

Или не там где стоит на учете?

Логически должно быть можно. Текущее состояние машины - оно и в Африке такое же. Но не все поддается логике, особенно в нашей стране.

Я ни разу свою машину не загонял внутрь, даже во двор (С. Рахимов ГАИ). Машина стоит на трассе. Захожу ставлю штамп на год и вперед. На прошлой недели поставил очередной годовой штамп, за 5 мин, 14 тыш, а машина.....вообще на работе была. Я на другой приехал :)

Съезди туда и пройди в первый бокс. Помогут, или хотя бы посоветуют что. Либо гражд. чел слева, у ворот бокса, либо сам сержант, первая дверь справа.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

30 000 сум и 5 минут

Файзобод

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо, что сориентировали)

 

совет нужен.

 

брал в 27.12.2009

оформил 2.01.2010

 

получается могу ездить до следующего ТО до 2.01.2012? Правильно?

 

Но в самом начале,в январе тяжковато офрмлять ТО, праздники и т.д.

Лучше тогда в декабре 2011 пройти второе ТО? но тогда год пропадает ?

как лучше сделать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой год? куда пропадает? ТО ставится допустим как у меня с 9.05.2009 - 8.05.2010, т.е. с привязкой к дате а не к году.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делал тех осмотр перед НГ без проблем за 5 минут С.Рахимова .

Осталось сделать страховку тоже заканчиваеться .

Больше машину под новый год покупать не буду очень трат много получаеться)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первый раз когда читал я тоже подумал согласно пункту б через два года но в конце сказано что тех осмотру подлежат все новые машины через год как прошли регистрацию (получили тех толон). Но через год они ставят штамп на два года.

Сегодня поехал на С. Рахимова и за 2 минуты сделали 15000 узбекских долларов

 

Постановлением КМ РУз от 31.01.2003 г. N 54 утверждено

Положение о порядке проведения обязательного технического осмотра транспортных средств

 

5. Транспортные средства подлежат техническому осмотру в соответствии со следующей периодичностью:

 

а) легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, автобусы, троллейбусы, трамваи и грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей, с числом мест для сиденья 8 и более (кроме места водителя), специальные транспортные средства и прицепы к ним для перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - два раза в год;

 

б) транспортные средства, с года выпуска которых прошло не более 5 лет, включая год выпуска (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта) - один раз в два года;

 

в) транспортные средства, с года выпуска которых прошло более 5 лет, включая год выпуска, а также транспортные средства, год выпуска которых не установлен (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта) - один раз в год;

 

г) прицепы представляются на осмотр в сроки, установленные для транспортного средства - тягача.

 

Техническому осмотру не подлежат транспортные средства, за исключением указанных в подпункте "а" настоящего пункта, в течение первого года их эксплуатации со дня регистрации в органах ГСБДД.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Техническому осмотру не подлежат транспортные средства, за исключением указанных в подпункте "а" настоящего пункта, в течение первого года их эксплуатации со дня регистрации в органах ГСБДД.

Если не ошибаюсь то расклад был такой что после года но до истечения 2 лет нужно будет сделать осмотр.

Это не значит что по истечении года сломя голову нужно бежать и делать осмотр, можно протянуть до последнего дня исполнения 2-х лет и в тот день сделать осмотр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще то срок прохождения тех осмотра до 31 августа, так что если стоит допустим в марте имеете право ездить до 1 сентября, доказать как правило сложно, но возможно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще то срок прохождения тех осмотра до 31 августа, так что если стоит допустим в марте имеете право ездить до 1 сентября, доказать как правило сложно, но возможно

 

можно подробней? получается если я купил машину в декабре, могу ездить почти 2 года?

как доказать это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно подробней? получается если я купил машину в декабре, могу ездить почти 2 года?

как доказать это?

 

после регистрации год ровно, а потом надо проходить тех осмотр. (это только новые авто)посмотри выше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

после регистрации год ровно, а потом надо проходить тех осмотр. (это только новые авто)посмотри выше

ну он новое авто , как понял, и имел ввиду. купил в декабрь 2009 проходишь ТО до декабря 2011. Вы это имели в виду?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну он новое авто , как понял, и имел ввиду. купил в декабрь 2009 проходишь ТО до декабря 2011. Вы это имели в виду?

 

нет купил декабрь 2009 надо пройти в декабре 2010 . Вы тогда когда покупали прошли регистрацию а тех осмотр нет. после года идёте и проходите тех осмотр. если в течении года как там на верху пишется зачем тогда ставят дату могли бы поставить год и всё. разве не так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста если на машине стоят передние фары не родные можно ли узаконить? поставить отметку в техпаспорт или еще какнибудь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую!

Ситуация такая:

Пришло время пройти ТО. Поехал в ГАИ, прошел тех. осмотр, заплатил в кассу. Для того, что-бы поставить печать, мне говорят нужна мед. справка. А я понятия не имею где она. Дома все перерыл, не нашел. Но помню, в том году, когда получал права, делал эту мед. справку. Подскажите, пожалуйста, где могла осесть эта справка? В гаях при сдаче экзаменов и получении прав, или ещё где? Мед.справка вроде на три года действительна, а делать новую - это время, или деньги.

 

Ещё прикол в том, что поздно вспомнил, что на новую машину тех осмотр можно проходить раз в два года. Т.е. по сути мне можно было не делать ТО в этом году. Но деньги то уже заплатил. И ведь не одна с..ка, не один гаишник не сказал, про это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now