mark2

Тех осмотр в ГАИ

4 325 posts in this topic

Приветствую!

Ситуация такая:

Пришло время пройти ТО. Поехал в ГАИ, прошел тех. осмотр, заплатил в кассу. Для того, что-бы поставить печать, мне говорят нужна мед. справка. А я понятия не имею где она. Дома все перерыл, не нашел. Но помню, в том году, когда получал права, делал эту мед. справку. Подскажите, пожалуйста, где могла осесть эта справка? В гаях при сдаче экзаменов и получении прав, или ещё где? Мед.справка вроде на три года действительна, а делать новую - это время, или деньги.

 

Ещё прикол в том, что поздно вспомнил, что на новую машину тех осмотр можно проходить раз в два года. Т.е. по сути мне можно было не делать ТО в этом году. Но деньги то уже заплатил. И ведь не одна с..ка, не один гаишник не сказал, про это.

вот мне интересно: каким боком мед.справка влияет на состояние машины?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот мне интересно: каким боком мед.справка влияет на состояние машины?

мне тоже, очень интересно.

И по всей видимости, она должна быть у них. Т.к. при получении прав, весь список доков(включая эту справку) я отдавал в гаи.

Edited by Yvelir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую!

Ситуация такая:

Пришло время пройти ТО. Поехал в ГАИ, прошел тех. осмотр, заплатил в кассу. Для того, что-бы поставить печать, мне говорят нужна мед. справка. А я понятия не имею где она. Дома все перерыл, не нашел. Но помню, в том году, когда получал права, делал эту мед. справку. Подскажите, пожалуйста, где могла осесть эта справка? В гаях при сдаче экзаменов и получении прав, или ещё где? Мед.справка вроде на три года действительна, а делать новую - это время, или деньги.

 

Ещё прикол в том, что поздно вспомнил, что на новую машину тех осмотр можно проходить раз в два года. Т.е. по сути мне можно было не делать ТО в этом году. Но деньги то уже заплатил. И ведь не одна с..ка, не один гаишник не сказал, про это.

 

:)) Вы так ничего и не поняли, факт запроса мед. справки это самый частый намек на мзду :)... Скажите, а сколько вы заплатили за тех осмотр в кассу? Уже 3 год, стабильно на тех осмотре, так называемый смотритель просит от 10 до 15 тыщ (сюда входит и сумма в кассу). Но перед этим спрашивает, про все что можно и получая на удивление, что огнетушитель и аптечка присутствует, последняя надежда его это справка... Которой у меня конечно же нет с собой :).

 

мне тоже, очень интересно.

И по всей видимости, она должна быть у них. Т.к. при получении прав, весь список доков(включая эту справку) я отдавал в гаи.

 

Мед. справка сдается в автошколу при поступлении, после сдачи всех экзаменов и получении прав, вам отдают все ваши документы, начиная от этой самой справки, до ваших экзаменационных листов, а также свидетельство об окончании автошколы.

 

Так что справка должна быть у вас. Другое дело какой срок действия у справки? Этого я не знаю.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:)) Вы так ничего и не поняли, факт запроса мед. справки это самый частый намек на мзду :)... Скажите, а сколько вы заплатили за тех осмотр в кассу? Уже 3 год, стабильно на тех осмотре, так называемый смотритель просит от 10 до 15 тыщ) Но перед этим спрашивает, про все что можно и получая на удивление, что огнетушитель и аптечка присутствует, последняя надежда его это справка... Которой у меня конечно же нет с собой :).

 

 

 

Мед. справка дается в автошколу при ее поступлении, после сдачи всех экзаменов и получении прав, вам отдают все ваши документы, начиная от этой самой справки, до ваших экзаменационных листов, а также свидетельство об окончании автошколы. Так что справка должна быть у вас. Другое дело какой срок у справки? Этого я не помню.

Влад человек просто пытается честно жить, или времени много у него, чтобы мед справку собирать, аптечку комплектовать и т.д..

 

У меня тех осмотр на подходе, напишите в личку как по быстрому пройти без потери времени, желат Чил гаи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад человек просто пытается честно жить, или времени много у него, чтобы мед справку собирать, аптечку комплектовать и т.д..

 

У меня тех осмотр на подходе, напишите в личку как по быстрому пройти без потери времени, желат Чил гаи.

 

:) Да там и так все без потери, приезжаешь ставишь машину в очередь, сам идешь в ту сторону где процесс идет, причем они чаще сами тебя находят, сами же спрашивают... Тех осмотр? Далее все банально, номера на кузове и на двиге (ну и еще важно чтобы у машины был опрятный вид) :). Итого 10-15 мин.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:)) Вы так ничего и не поняли, факт запроса мед. справки это самый частый намек на мзду :)... Скажите, а сколько вы заплатили за тех осмотр в кассу? Уже 3 год, стабильно на тех осмотре, так называемый смотритель просит от 10 до 15 тыщ (сюда входит и сумма в кассу). Но перед этим спрашивает, про все что можно и получая на удивление, что огнетушитель и аптечка присутствует, последняя надежда его это справка... Которой у меня конечно же нет с собой :).

 

 

 

Мед. справка сдается в автошколу при поступлении, после сдачи всех экзаменов и получении прав, вам отдают все ваши документы, начиная от этой самой справки, до ваших экзаменационных листов, а также свидетельство об окончании автошколы.

 

Так что справка должна быть у вас. Другое дело какой срок действия у справки? Этого я не знаю.

5200сум в кассу.

Да, про мзду я как раз таки с самого начала понял. Тех осмотрщик мне не двусмысленно намекал. Положил доки на стол, в отдельной комнатушке, и говорит, сколько платить будешь, вот сюда ложи. Понимаешь , дело не в деньгах... Противно просто... не хрена де делает. Ещё ему и взятку давать. За что? С машиной у меня все в поряде. Огнетушитель и прочие атрибуты на месте.

 

Случайно, не такая справка?

http://myface.uz/files/2011/04/857580e4c2c153f54d27.jpg

Edited by Yvelir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машина 2009 года конец марта. В начале апреля поехал на тех осмотр.До этого никто претензий не предъявлял. Кроме одного случая когда меня лоханули. Кстати на Файзабаде не делают. Даже за деньги - я предлагал. Отправили на Сабир Рахимова. Времени ушло 15 минут, никто ничего не смотрел и не спрашивал.Проехал по посту осмотра с ямой. Единственное, тот кто оформлял, принес бумажку 2013 год и техпаспорт со штампом до 2013 года и говорит "в кассу 15 с чем-то надо заплатить остальное на ваше усмотрение". Короче отдал я ему 20 штук и не выходя из машины уехал. На счет 15 с чем-то он получается меня обманул. Но ни огнетушителя ни аптечки у меня на тот момент не было. Хотя надо бы обзавестись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

5200сум в кассу.

Да, про мзду я как раз таки с самого начала понял. Тех осмотрщик мне не двусмысленно намекал. Положил доки на стол, в отдельной комнатушке, и говорит, сколько платить будешь, вот сюда ложи. Понимаешь , дело не в деньгах... Противно просто... не хрена де делает. Ещё ему и взятку давать. За что? С машиной у меня все в поряде. Огнетушитель и прочие атрибуты на месте.

 

Случайно, не такая справка?

http://myface.uz/files/2011/04/857580e4c2c153f54d27.jpg

 

Справка такая да, ну раз так, придется теперь эту самую справку нести :) или делать, в поликлинике всех врачей проходить и в нарко и псих диспансер мотаться, клей у них покупать :) или что там)... ну на дня 3 точно, или опять же давать мзду....(справка эта стоит тыщ 30 если не больше)...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Справка такая да, ну раз так, придется теперь эту самую справку нести :) ну или делать, в поликлинике всех врачей проходить и нарко и псих диспанцер мотаться, клей у них покупать :) или что там)... ну на дня 3 точно, там или опять же давать мзду....

Здорово! Благо времечка немного есть. Так что съезжу, покажу им эту справку. Кстати, в ней как раз написано, что действительна до 26 сентября 2012года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Справка такая да, ну раз так, придется теперь эту самую справку нести :) или делать, в поликлинике всех врачей проходить и в нарко и псих диспансер мотаться, клей у них покупать :) или что там)... ну на дня 3 точно, или опять же давать мзду....(справка эта стоит тыщ 30 если не больше)...

господа, вы што? какая еще медсправка? если я езжу на машине по доверенности, а хозяйка машины моя бабушка, которой 80 лет, купила матиз на пенсию сэкономленную, да она руля боится, как гитлер сталина, дала мне доверенность, ей что ехать чтоли на себя справку оформлять? кого там техосматривают - машину или бабушку? :) сказки..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
господа, вы што? какая еще медсправка? если я езжу на машине по доверенности, а хозяйка машины моя бабушка, которой 80 лет, купила матиз на пенсию сэкономленную, да она руля боится, как гитлер сталина, дала мне доверенность, ей что ехать чтоли на себя справку оформлять? кого там техосматривают - машину или бабушку? smile.gif сказки..

Бублик, на твой аппарат могет и не станут возбуждатсо. а так на стене висит выписка из приказа за номером, все честь по чести.

Надо будет сфоткать, если доберусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

свой аппарат проводил в конце декабря - весь процесс техосвидетельствования занял 2 минуты - проверяльщик заглянул под капот, сверил агрегатный номер матора (я до сих пор не знаю где он) и ВСЁ, сказал гони деньги (что-то около 15 рублей) и еще через 2 минуты я ехал назад с талоном и штампом. ах да, всё проходило в сабиррахимовском. никакие справки о моем личном ментальном здоровье или здоровье моего любимого кота не понадобились. ...а что, что-то поменялось с декабря?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, просто ты дал взятку и все прошло гладко :) Честно говоря я так же поступил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сказал гони деньги (что-то около 15 рублей)

Ну да. В 10килосум тебе справка обошлась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие справки, сверки агрегатов? Лет 10 ставлю техосмотр в Ю-абадском ГАИ, просто подхожу к человеку у бокса техосмотра, даю тех паспорт, а иногда и несколько с деньгами естественно и через пару минут усе готово. В прошлом году 15 тыщ стоило.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для интереса, тутможно почитать про тех. осмотр в Узбекистане. Про справки не слова.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня проходил техосмотр-действительно показали стенд,где среди прочих требуемых вещей нужна медсправка

решил за 12 000

в кассу 5700 берут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Грузии вон уже давно отменили техосмотр, т.к. толку от него никакого нет - одно корупция. В Украине тоже собираются. Интересно у нас когда нибудь начнутся реформы в этой области.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Грузии вон уже давно отменили техосмотр, т.к. толку от него никакого нет - одно корупция. В Украине тоже собираются. Интересно у нас когда нибудь начнутся реформы в этой области.

угу, это ж сколько народу без работы останется :) в грузии машину купить - вопрос пяти минут, а у нас - тупо переоформление займет весь день и стояние в куче очередей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я одного не пойму, почему новому авто, которому еще год или два исполнилось, тут говорите что тех.осмотр надо пройти каждый год?

Полистал почти все темы касательно этого, но в одной ветке нашел это:

phone (28.8.2010, 22:36) писал:

«Подскажите сколько дней после исполнения года новой машине я могу ездить без штампика о тех осмотре в техпаспорте или нужно было суетиться заранее?»

 

 

В течении 2-х лет со дня покупки. Автомобили до 5-ти лет проходят тех.осмотр каждые 2 года.

 

Постановлением КМ РУз от 31.01.2003 г. N 54 утверждено

«Положение о порядке проведения обязательного технического осмотра транспортных средств»

 

5. Транспортные средства подлежат техническому осмотру в соответствии со следующей периодичностью:

 

а) легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, автобусы, троллейбусы, трамваи и грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей, с числом мест для сиденья 8 и более (кроме места водителя), специальные транспортные средства и прицепы к ним для перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - два раза в год;

 

б) транспортные средства, с года выпуска которых прошло не более 5 лет, включая год выпуска (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта) - один раз в два года;

 

в) транспортные средства, с года выпуска которых прошло более 5 лет, включая год выпуска, а также транспортные средства, год выпуска которых не установлен (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта) - один раз в год;

 

г) прицепы представляются на осмотр в сроки, установленные для транспортного средства - тягача.

 

Техническому осмотру не подлежат транспортные средства, за исключением указанных в подпункте "а" настоящего пункта, в течение первого года их эксплуатации со дня регистрации в органах ГСБДД.

 

Вот. Нашел также полный текст этого ПКМ №54.

Или чего то изменили с того ПКМ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В России хотят отменить техосмотр

И будут "вёдра с гайками" (со слов Медведева) бороздить просторы России веки вечные...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня 5100с. в кассу, вся байда заняла минут 10-15, огнетушитель и аптечку взял у Братишки заранее, мед.справку тоже взял с собой. Как говорил Vlad, с начало огнетушитель, аптечку, а потом и мед справку спросили. Осмотрел по быстрому машину и усе, сбегали оплатили и уехали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ! машина более чем 5-летней давности, техсмотр прошел в последний раз летом (кажется в июне) 2010г.

в декабре 2010г поменял старые номера на номера нового образца, ну и тех.паспорт естесно новый теперь...

вопрос: когда проходить техосмотр? ведь в новом тех.паспорте никаких предыдущих отметок нет, а дата его выпуска декабрь 2010г.

могу проходить в декабре 2011? или надо все таки пройти до августа 2011?

Edited by clerk
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ! машина более чем 5-летней давности, техсмотр прошел в последний раз летом (кажется в июне) 2010г.

в декабре 2010г поменял старые номера на номера нового образца, ну и тех.паспорт естесно новый теперь...

вопрос: когда проходить техосмотр? ведь в новом тех.паспорте никаких предыдущих отметок нет, а дата его выпуска декабрь 2010г.

могу проходить в декабре 2011? или надо все таки пройти до августа 2011?

Техосмотр надо проходить в декабре 2011

 

У меня 5100с. в кассу, вся байда заняла минут 10-15, огнетушитель и аптечку взял у Братишки заранее, мед.справку тоже взял с собой. Как говорил Vlad, с начало огнетушитель, аптечку, а потом и мед справку спросили. Осмотрел по быстрому машину и усе, сбегали оплатили и уехали.

Не понимаю я, нафига нужна эта мед.справка, когда только машина нуждается в техосмотре!

Все ведь знают, 99% процентов никто новый справку не будет получать.

Надо вообще отменит, эту мед.справку, а то из-за этого всегда на лапу просят. Сколько денег мимо бюджета уходит куда-то…

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now