mark2

Тех осмотр в ГАИ

4 325 posts in this topic

народ! машина более чем 5-летней давности, техсмотр прошел в последний раз летом (кажется в июне) 2010г.

в декабре 2010г поменял старые номера на номера нового образца, ну и тех.паспорт естесно новый теперь...

вопрос: когда проходить техосмотр? ведь в новом тех.паспорте никаких предыдущих отметок нет, а дата его выпуска декабрь 2010г.

могу проходить в декабре 2011? или надо все таки пройти до августа 2011?

 

Когда вы получаете новый тех паспорт, это уже считается что вы фактически прошли тех осмотр. Помнится когда 1 раз тех паспорт получил, так один ГАЙец меня даже развести пытался, говорит ооо брат у тебя тех осмотра нет :). Но я уже знал что в течении года со дня выдачи тех паспорта можно ездить, так что проходить будете в декабре 2011 :). Можете приехать и в конце августа.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях прошел тех осмотр в С.Рахимов ГАИ

 

12 на руки и 2-3 минуты времени только спросил марку машины и поставил штамп без проблем. Я даже удивился что так быстро можно пойти тех осмотр. :blink:

 

В прошлом месяце у братишки отсосали 60 кусков за тех осмотр в Бухаре главный аргумент - машина зарегистрирована в Ташкенте (по словам братишки)и тех осмотр нужно проходить по месту регистр Т/С.

 

Вопрос знающим: можно-ли без предъявления Т/С получить штамп на ПТС?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

12 на руки и 2-3 минуты времени только спросил марку машины и поставил штамп без проблем. Я даже удивился что так быстро можно пойти тех осмотр. :blink:

.....

Вопрос знающим: можно-ли без предъявления Т/С получить штамп на ПТС?

 

Вы, вроде как, это и сделали, не? :)

Edited by chiller
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос знающим: можно-ли без предъявления Т/С получить штамп на ПТС?

Это незаконно, поэтому на форуме обсуждаться не должно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это незаконно, поэтому на форуме обсуждаться не должно.

И не будет обсуждаться, это официальное предупреждение модератора.

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это незаконно, поэтому на форуме обсуждаться не должно.

кхм-кхм. Делала сегодня. К машине даже не подошел никто, наоборот, очень вежливо попросили не мешать и покинуть побыстрее территорию..А я всё утро красоту в салоне наводила, вчера поменяла все фильтры :D

P.S. С предупреждением модератора раздела полностью согласна.

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я всё утро красоту в салоне наводила

Погладила розовые коврики с рюшками и поправила мягкие игрушки на задней полке? :lol:

А у тебя огнетушитель, аптечка и ЗАО имеется?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кхм-кхм. Делала сегодня. К машине даже не подошел никто, наоборот, очень вежливо попросили не мешать и покинуть побыстрее территорию..А я всё утро красоту в салоне наводила, вчера поменяла все фильтры :D

Но машина-то была. Крайний раз меня даже про ГБО спросили, имеется ли в наличии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня заехал на осмотр. отдал техпаспорт.спросили метан -пропан.отдал 15 к.сум.через 2 мин.принесли техпаспорт и талон. очередь в кассу чел.-25

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

свой аппарат проводил в конце декабря - весь процесс техосвидетельствования занял 2 минуты - проверяльщик заглянул под капот, сверил агрегатный номер матора (я до сих пор не знаю где он) и ВСЁ, сказал гони деньги (что-то около 15 рублей) и еще через 2 минуты я ехал назад с талоном и штампом. ах да, всё проходило в сабиррахимовском. никакие справки о моем личном ментальном здоровье или здоровье моего любимого кота не понадобились. ...а что, что-то поменялось с декабря?

в среду со мной произошла точь в точь такая же история. 15килосум и тех.осмотр на 2 года готов.

там же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо вообще отменит, эту мед.справку, а то из-за этого всегда на лапу просят. Сколько денег мимо бюджета уходит куда-то…

 

Известно куда... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня остановили гаишники водилу нашей фирмы с проверкой документов и стали впаривать якобы "просроченный техосмотр", хотя авто нет ещё 2-х лет. гаишник сказал, что автотр. юр.лиц должен ежегодно проходить техосмотр...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая же байда была у меня, авто на фирму оформлена, таш.обл. и якобы нач. обл. гаи сам приехал и снял со всех, кроме моей(катаюсь по городу)номерные знаки, основываясь на тех. осмотр каждой авто, хотя машины все были новыми. ну и перечислили им денешку и гай гуй дальше на год.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Техосмотр был в апреле, машина декабрьская 2010г.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ответы есть здесь http://www.tforum.uz/index.php?showtopic=18667&st=0

то есть в начале данной темы...

 

Сегодня остановили гаишники водилу нашей фирмы с проверкой документов и стали впаривать якобы "просроченный техосмотр", хотя авто нет ещё 2-х лет. гаишник сказал, что автотр. юр.лиц должен ежегодно проходить техосмотр...

Edited by aka11
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ доброе утро! У меня служебная нексия 97 года. Машину купили у другой фирмы ровно год назад (13 мая 2010 года), был в ГАИ чтоб поставить тех осмотр на 2011 год. Они не ставят!!!!!!! Так как на машине имеются незначительные вмятины в кузове и кое где поцарапано. Говорят если в машине даже есть царапина то все штамп не ставим, а автомобили до 1990 воббще не ставят тех осмотр. Говорят есть новое положение по тех осмотру но ее не предъявили. Кто нибудь с этим столкнулся??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ доброе утро! У меня служебная нексия 97 года. Машину купили у другой фирмы ровно год назад (13 мая 2010 года), был в ГАИ чтоб поставить тех осмотр на 2011 год. Они не ставят!!!!!!! Так как на машине имеются незначительные вмятины в кузове и кое где поцарапано. Говорят если в машине даже есть царапина то все штамп не ставим, а автомобили до 1990 воббще не ставят тех осмотр. Говорят есть новое положение по тех осмотру но ее не предъявили. Кто нибудь с этим столкнулся??

Позавчера сотрудник ставил техосмотр на машину 88-го года. С царапинами и вмятинами :) Может быть вам не ставят, т.к. у вас вмятины спереди машины и есть подозрения что вы кого-то сбили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
автомобили до 1990 воббще не ставят тех осмотр. Говорят есть новое положение по тех осмотру но ее не предъявили. Кто нибудь с этим столкнулся??
Какое такое положение, если визуально машина в порядке, то хоть 1962 года машина... все равно поставят.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может подсказать, тех. осмотр на новой машине ставится раз в два года. При регистрации в Гаи, печать тех.осмотра не поставили, прошел год, нужно ли сейчас ставить печать тех. осмотра или можно ездить до истечении второго года эксплуатации автомобиля?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может подсказать, тех. осмотр на новой машине ставится раз в два года. При регистрации в Гаи, печать тех.осмотра не поставили, прошел год, нужно ли сейчас ставить печать тех. осмотра или можно ездить до истечении второго года эксплуатации автомобиля?

Нужно сейчас поставить, а потом ещё 2 года ездить можно. Где-то выше обсуждалось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно сейчас поставить, а потом ещё 2 года ездить можно. Где-то выше обсуждалось.

 

При получении техпаспорта (первый раз) на новое ТС Вы же проходили(те) техосмотр, а значит с момента (даты) получения техпаспорта следующий ТО через 2 года, или я не прав? Не важно новое или старое ТС получает техпаспорт, ТО оно проходит обязательно, без этой отметки (на файзабаде бокс слева у входа, где сотрудник проверяет номера кузова и т.д.) Вам просто не выдадут техпаспорт (не примут Ваши документы на получение техпаспорта).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При получении техпаспорта (первый раз) на новое ТС Вы же проходили(те) техосмотр, а значит с момента (даты) получения техпаспорта следующий ТО через 2 года, или я не прав? Не важно новое или старое ТС получает техпаспорт, ТО оно проходит обязательно, без этой отметки (на файзабаде бокс слева у входа, где сотрудник проверяет номера кузова и т.д.) Вам просто не выдадут техпаспорт (не примут Ваши документы на получение техпаспорта).

Лень копаться, поищите выше. Всё разжёвывалось. Я тоже так думал сначала, да и по логике это правильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заехал вчера в ГАИ, поставил себе тех. осмотр. Сказали, нужно поставить сейчас, следующий через два года. Заодно заметил, что страховка у меня закончилась еще 19 мая, так что вкупе сделал еще и страховку. Про страховку очень понравилось. В прошлом году делал за 130 тыс, в этом со скидкой уже за 120 тыс, думаю на следующий год уже за 110 должны будут отдать :-:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лень копаться, поищите выше. Всё разжёвывалось. Я тоже так думал сначала, да и по логике это правильно.

вот именно обсуждалось. не путайте, пожалуйста, людей.

 

 

Постановлением КМ РУз от 31.01.2003 г. N 54 утверждено

Положение о порядке проведения обязательного технического осмотра транспортных средств

 

5. Транспортные средства подлежат техническому осмотру в соответствии со следующей периодичностью:

 

а) легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, автобусы, троллейбусы, трамваи и грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей, с числом мест для сиденья 8 и более (кроме места водителя), специальные транспортные средства и прицепы к ним для перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - два раза в год;

 

б) транспортные средства, с года выпуска которых прошло не более 5 лет, включая год выпуска (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта) - один раз в два года;

...

 

Заодно заметил, что страховка у меня закончилась еще 19 мая, так что вкупе сделал еще и страховку. Про страховку очень понравилось. В прошлом году делал за 130 тыс, в этом со скидкой уже за 120 тыс, думаю на следующий год уже за 110 должны будут отдать :-:)

что за страховка такая? если осаго, то я ее делал в прошлом году за 35 тысяч. каско стоила в то время, если память не изменяет, около полумиллиона. откуда у вас такие цены?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

что за страховка такая? если осаго, то я ее делал в прошлом году за 35 тысяч. каско стоила в то время, если память не изменяет, около полумиллиона. откуда у вас такие цены?

 

 

ОСАГО Без ограничений

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.