mark2

Тех осмотр в ГАИ

4 325 posts in this topic

Я прошёл сам по всем правилам и по всем очередям.

Про справку они даже не слышали!

Сказали что я путаю с получением правами а не техпаспорта а тем более номеров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чего огород городить, Посмотрите перечень документов в том же ГАИ где вы покупаете тех осмотр. Справку никто не отменял.Действительна на три года. И есле во ремена колониализма народ честно приносил их с водительских медкомиссий, то теперь при поступлении на курся их запросто покупают, специфика коррумпированного государства. В результане ездят по дорогам полуслепые и одноглазые наравне со всеми.Увы. Доброго вам здоровья.

не знаю как с вас, а с меня эту справку ни при купленном, ни при честном техосмотре не требовали. Да и с моих знакомых аналогично. Видимо, почувствовали в вас гаишники этакого борца с коррупцией в государстве, коим вы себя этими строками проявили :) Они специально для вас этот терновый венок приготовили,- в виде просьбы о справке

А тот техосмотр, который реально необходим моему авто, я нас сервисе провожу, и в отличие от ГАИ со всей тщательностью, при каждой замене масла- здоровье и жизнь берегу-с.

 

Хотя соглашусь с вами в том, что конечно, неплохо бы, чтобы водители его все-таки проходили.

Для примера ,в той же России, если зрение ниже нормы, то в правах специальную отметку делают, типа разрешено вождение только в очках. А за вождение без очков-штраф

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не знаю как с вас, а с меня эту справку ни при купленном, ни при честном техосмотре не требовали. Да и с моих знакомых аналогично. Видимо, почувствовали в вас гаишники этакого борца с коррупцией в государстве, коим вы себя этими строками проявили :) Они специально для вас этот терновый венок приготовили,- в виде просьбы о справке

А тот техосмотр, который реально необходим моему авто, я нас сервисе провожу, и в отличие от ГАИ со всей тщательностью, при каждой замене масла- здоровье и жизнь берегу-с.

 

Хотя соглашусь с вами в том, что конечно, неплохо бы, чтобы водители его все-таки проходили.

Для примера ,в той же России, если зрение ниже нормы, то в правах специальную отметку делают, типа разрешено вождение только в очках. А за вождение без очков-штраф

Казару-или Хозару,и его знакомых-аналогично. Хрен редьки не слаще. Никаких таких пометок нигде в РОССИИ не делают. На фото, в очках, извольте в очках и поезжайте, мало того, запасные извольте иметь , на случай отказа оптики. Накаркаете тут, начнут серьезно справки спрашивать, вот тогда узнаете , где наркодеспансер на Чиланзаре, где психушка в районе Глинки, и почем там все банкуют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не должны они при техосмотре транспортного средства требовать медсправку. Не логично как то, надо сделать права на определенный срок, что в принципе много где практикуется. И при истечении срока проходить медосмотр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И пересдавать экзамены, ато многие врядли что помнят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тех осмотр новые машины проходят после одного года эксплуатации, т.е. если у вас машина 2008 январь, то в 2009 в январе вы должны были поставить тех осмотр, ставится на 2 года...но новье... :( Таков закон! Езжайте и ставте!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Казару-или Хозару,и его знакомых-аналогично. Хрен редьки не слаще. Никаких таких пометок нигде в РОССИИ не делают. На фото, в очках, извольте в очках и поезжайте, мало того, запасные извольте иметь , на случай отказа оптики. Накаркаете тут, начнут серьезно справки спрашивать, вот тогда узнаете , где наркодеспансер на Чиланзаре, где психушка в районе Глинки, и почем там все банкуют.

ник мой попросил бы не трогать, уважаемый бохер, или тов, или как вас там

так вам то какая разница, с вас то справку так и так спрашивают- даже на техосмотре :(

 

для особо всезнающих -у моего родственника в РФ пометка сделана

вот для примера отметки в правах : "медсправка обязательна", "годен в очках"

 

ознакомтесь ниже и хватит препираться там где вы не удосужились хотя бы поисковиком воспользоваться:

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=36481

 

http://forum.cherepovets.net/index.php?showtopic=145785

 

http://wwwboards.auto.ru/gai/1030035.html

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сколько я знаю, у нас эта мед справка спрашивается только у тех водителей, которые работают водителями, то есть в должности водителя какого-либо транспортного средства на каком-либо предприятии, учреждении и т.п. А также эта справка требуется при поступлении на курсы в автошколу, причём, если вы второй раз обратились в автошколу (для открытия очередной категории ) с вас опять спросят эту справку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тех осмотр новые машины проходят после одного года эксплуатации, т.е. если у вас машина 2008 январь, то в 2009 в январе вы должны были поставить тех осмотр, ставится на 2 года...но новье... :wacko: Таков закон! Езжайте и ставте!

 

А тех осмотр машин б/у машин, которые при покупке проходили ТО на сколько действителен? 1 или 2 года?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на 1 год.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня проходил тех осмотр , просрочил 2 дня, машина 88 года, иномарка. Проходил в ю-Абадском гаи. И место жительство. и говорят, что до 90 года все проходят на файзобаде или на ю. абаде.

Заезжаю. ремень пристегнул, аптечку из багажника в салон переложил. Все по правилам. спросил у охранников. где тех осмотр сделать?

- давай тех паспорт, и машину на горку..., на стоянку.

вышел из машины,тут спросил второй человек

- тех осмотр?, страховку возмите!

взял страховку, иду , к тому которому отдал тех. паспорт.

Кричит третий чувак, тех осмотр???

Я не реагирую.подхожу, суматоха между стоянщиками. и тот, который кричал страховку возмите, говорит-

- машина пусть стоит на стоянке, с ты к первым воротам подходи.

пока я шел. он уже бежит с моим тех паспортом.

ВСЕ ТЕХ ОСМОТР Я прошел!!

Я спрашиваю сколько?

-Общее 15,Отсчитал 15 000 сум, переложил аптечку в багажник, и поехал на работу.

Серьезно осмотрели мою машину.........за 15 000 тысяч сум,не думаю, что проблемы возникает вообще.

Edited by юзер
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня с утра прошел без проблем тех осмотр на Сабир Рахимова, сразу поехал в бокс, посмотрели страховку, сверили номера движка и кузова, оплатил в кассу 3000+10к осмотрщику :lol: проехал весь бокс за минут 10 все поставили+дали талон.

 

Насчет что старый год (у меня 1973) даже вопросов не задавали..

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на 1 год.

Понятно, спасибо.

И еще вопрос, я живу и прописан в шайхонтохурском районе. Проходить надо в Файзиабаде или на Собир Рахимове? А также, на сколько можно просрочить этот тех. осмотр, без последствий? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Понятно, спасибо.

И еще вопрос, я живу и прописан в шайхонтохурском районе. Проходить надо в Файзиабаде или на Собир Рахимове? А также, на сколько можно просрочить этот тех. осмотр, без последствий? smile.gif

На сабир-рахимова, я сам в Шайх. районе, просрочить до первого ГАЙца... А ездить можно еще месяц, например у меня по июнь был, значит можно кататься включая июль.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда ли что перед тех осмотре я должен менят старый номер на новый номер (у меня 30YXXXX ).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Правда ли что перед тех осмотре я должен менят старый номер на новый номер (у меня 30YXXXX ).

Чисто по желанию.

 

ник мой попросил бы не трогать, уважаемый бохер, или тов, или как вас там

так вам то какая разница, с вас то справку так и так спрашивают- даже на техосмотре :rolleyes:

 

для особо всезнающих -у моего родственника в РФ пометка сделана

вот для примера отметки в правах : "медсправка обязательна", "годен в очках"

 

ознакомтесь ниже и хватит препираться там где вы не удосужились хотя бы поисковиком воспользоваться:

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=36481

 

http://forum.cherepovets.net/index.php?showtopic=145785

 

http://wwwboards.auto.ru/gai/1030035.html

Больше ничего у вашего родственника не спрашивают? К стати-бокер тов, это кажется на иврите что-то, типа приветствия и пожелания здоровья. Очки не потеряй, грамотей Хазарыч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ помогите, я знаю что Новые автомашины проходять тех осмотр 1 раз в 2 года, мне сегодня звонять из ГАИ и говорять что я должен забрать далолатному предворительно, и потом провести тех осмотр, насколько это правильно, машина компании. А машине как раз испольняеться 1 год.

помогите, не могу вспомнить где это было написано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже интересует сей вопрос, в мае годик нам исполняется а автошка на фирму оформлена. Кто в курсе о процедуре прохождения тех. осмотра, какие доки необходимы, скока надо пречислить за тех осомотр. Кто проходил отпишитесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже недавно исполнился год машине. Спросил у первого попавшегося гаишника, тот сказал, что надо каждый год проходить. Ну я поехал. Приехал на техосмотр, заплатил в кассу по тарифу (4000 по-моему), дал одному предприимчивому чуваку 10 тыс. и через 15 минут он принес мне техпаспорт с печатью на 2 года. Из документов спросили только техпаспорт и страховку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, Вы как частник все оплатили, а как же быть у кого авто с Гос. номерами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Народ помогите, я знаю что Новые автомашины проходять тех осмотр 1 раз в 2 года

 

Верно знаете.

 

 

Постановлением КМ РУз от 31.01.2003 г. N 54 утверждено

Положение о порядке проведения обязательного технического осмотра транспортных средств

 

5. Транспортные средства подлежат техническому осмотру в соответствии со следующей периодичностью:

 

а) легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, автобусы, троллейбусы, трамваи и грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей, с числом мест для сиденья 8 и более (кроме места водителя), специальные транспортные средства и прицепы к ним для перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - два раза в год;

 

б) транспортные средства, с года выпуска которых прошло не более 5 лет, включая год выпуска (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта) - один раз в два года;

 

в) транспортные средства, с года выпуска которых прошло более 5 лет, включая год выпуска, а также транспортные средства, год выпуска которых не установлен (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта) - один раз в год;

 

г) прицепы представляются на осмотр в сроки, установленные для транспортного средства - тягача.

 

Техническому осмотру не подлежат транспортные средства, за исключением указанных в подпункте "а" настоящего пункта, в течение первого года их эксплуатации со дня регистрации в органах ГСБДД.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На одном из форумов (Ю) бывалый обладатель Матизика утверждал, что техосмотр отменен.

Дес кажется написал,что техосмотр был отменен с 2004 по 2007 год.

Что из этих утверждений верно, кто знает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно знаю так как 6 машин оформленны на фирму. Делать техосмотр НУЖНО для юр. лиц каждый год. С начало тоже сппорили выясняли что 1 раз в 2 года. Но они могут показать документ, где указано 1 раз в год.

Edited by mag
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почтите положение указанное в 5 посте. Там все разжевано подробно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

otto огромное вам спасибо, но ваше сообщение опоздало, тех. осмотр сделали, и только на ещё 1 год продлили, че за фигня, может по жаловаться на них?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.