mark2

Тех осмотр в ГАИ

4 325 posts in this topic

Да какие обиды - мне не в кайф стоять в очередях за справками, да и в очереди на ТО тоже, и так вечно времени нет. А тот у кого зеркал нет он вопрос свой порешает по любасу. ТО у нас все проходят, как другой вопрос. Когда будет система, будет и порядок. Реальное ТО у ГБОшников, и то всегда все решить можно полюбовно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плохой совет,честно. Чистой воды коррупция.

Совершенно верно! ;)

Я помнится в начале 90х проходил первый техосмотр и врач выявил у меня проблемы со зрением... :palcy:

-1,5 (астигматизм)...

С тех пор, я в очках не хожу (по жизни), но за рулём мне в них очень комфортно.. сажусь в машину, одеваю очки и .. чувствую себя абсолютно уверенно!

За рулём, только в очках! ;)

Ну а про все остальные параметры, я прохожу ежегодно диспанцеризацию на производстве...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну за своим здоровьем слежу, да и работодатель мой тоже. Вот на днях планируется плановый мед.осмотр, да и мед.страховка у меня есть. Даже прививки на зимний период делают от гриппа в обязаловке. В тех.состоянии своего авто также уверен, любой посторонний звук или запах сразу еду к мастерам.

 

Конечно бабки давать плохо, но подтверждать очевидное, при этом стоять в очередях не люблю и не хочу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает, в понедельник работает Чиланзарское ГАИ который на Сабир-Рахимова? Надо пройти Тех Осмотр

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Водителям: когда проходить первый техосмотр?

«Газета.uz» обратилась с данным вопросом в Главное управление безопасности дорожного движения МВД Узбекистана, где со ссылкой на пункт 5 указанного положения сообщили: «Техническому осмотру подлежат транспортные средства в течение первого года со дня регистрации в органах ГСБДД вне зависимости от года выпуска и формы собственности» (исключение составляют легковые авто, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, и другие ТС, проходящие техосмотр два раза в год).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит правильно мне на год шлепнули в первый ТО, хотя я прошёл после 2 лет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит правильно мне на год шлепнули в первый ТО, хотя я прошёл после 2 лет

Я тоже приехал на ТО через 2 года, после покупки авто, но мне поставили печать на 2 года.

Может у Вас ГБО стоит, поэтому только на год поставили?

Edited by Maks1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может у Вас ГБО стоит, поэтому только на год поставили?

 

да, так и сказали - ГБО каждый год

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

голова совсем кругом пошла... где правильно написано?

Чтобы избежать гемора с гаишниками (лишняя трата времени и нервов, возможно, и энной суммы денег) при остановке для проверки доков, ТО лучше делать по схеме 1+2+2.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГБО каждый год

навешали лапши. это нигде не прописано. у меня ГБО, всегда ставили на два года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может, я не парился. они говорили что якобы с этого года так стало - до того как просил ударить сразу сказал чтоб на 2 года поставил, он сказал ок и ушел. пришел и говорит щас оказца вот так стало.

 

сначала вообще не советовал проходить так как техпаспорт новый был после оформления ГБО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

29 марта будет год маФынке, а 15го марта я уезжаю за пределы Республики до конца лета, вот и сделал сегодня 1вое ТО. Все есть кроме мед справки, в кассу заплатил 12 тыщ, уСе. Печать поставили, следующее ТО март 2017. ГАИ на Узбуме. Кста за РЕГ с экранчиком ни слова.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Авто купил и оформил в марте 2014 году с рук, год выпуска 2012г в тех паспорте печати о тех осмотре нет стоит только дата выдачи тех паспорта март 2014. Скажите должен ли я проходить тех осмотр в марте этого года? Просто читал постановление о обязательном прохождении тех осмотра раз в два года, если машина не старше 5 лет. Думаю что могу не проходить до марта 2016г прав ли я???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Авто купил и оформил в марте 2014 году с рук, год выпуска 2012г

нужно ,вам поставят на два года(в моем случае было так )
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужно ,вам поставят на два года(в моем случае было так )

А как же постановление о том что авто до 5 лет проходят т.о. Раз в 2 года? Когда я ставил машину на учет и получал тех паспорт я ведь проходил т.о.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А как же постановление о том что авто до 5 лет проходят т.о. Раз в 2 года? Когда я ставил машину на учет и получал тех паспорт я ведь проходил т.о.

 

Ты путаешь ТО со сверкой агрегатов, это разные процедуры

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты путаешь ТО со сверкой агрегатов, это разные процедуры

не знаю почему вы все это говорите. сверяют твои данные перед продажей авто. А если ты хочешь получить техпаспорт на машину - должен пройти тех.осмотр. Я прекрасно это помню. Где то это даже написано. Сижу с планшета искать лень. человек тоже вроде год назад говорит тоже самое у него было.

Edited by mr.brembo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю почему вы все это говорите. сверяют твои данные перед продажей авто.

 

если авто новое со счет справкой никакого техосмотра не делают, сверяют номера агрегатных узлов - кузов и двигатель и вперед на оформление. эта же процедура для продавца авто - ТО это уже покупатель пыхтит, как и за все остальное как обычно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я тоже точно помню что при получении тех паспорта проходил ТО, вот сижу и думаю теперь 12 марта будет год как получил тех паспорт, ехать на ТО или не нужно... Машину планирую продать в ближайшие по года...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какого года машина? если старше 5 лет вперед за штампиком

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2012 года, я купил её в 2014 году в марте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2012 года, я купил её в 2014 году в марте

 

по идее можно до 2016 гулять

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, мед.справки нет и желание делать её вообще нету, что делать и сколько стоит ТО? Думаю стоит ли вообще при таком раскладе показывать машину?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно и и не показывать, так подороже. если язык повешен можно пройти самому и дать 20 тыщ за отсутствие справки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.