mark2

Тех осмотр в ГАИ

4 325 posts in this topic

новый автомобиль в декабре 2013 года

У меня октябрь 2013, не проходил ещё ТО. Гаишники при проверке попросили в этом году обязательно пройти. В июне-июле поеду пройду, ещё на 2 года, ну а потом каждый год. 2-2-1, 2-1-2, 1-2-2, по любой схеме можно проходить на новой машине в первые 5 лет.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

2-1-2

такую гениальную схему я еще не встречал. на ТО по умолчанию, если авто не старше 5лет ставят штамп на 2года. значит, нужно просить ставить на один?? Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такую гениальную схему я еще не встречал. на ТО по умолчанию, если авто не старше 5лет ставят штамп на 2года. значит, нужно просить ставить на один??

У меня как раз сейчас 5лет.. первый раз поехал через 2 года...(за деньги) уважили поставили 1+2.. второй поехал через 3.. ща сгонял поставили на 1...

Гвардейская... если нужен телефон РЕШАЛЫ(20 минут) постараюсь вспомнить в личку ... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо) я предпочитаю проходить ТО в соотвествии с регламентом...который, в свою очередь, требует предоставить авто на ТО в течении первого года эксплуатации(читаем- через год)...что, собственно я неделю назад и сделал- предоставил свой годовалый авто на Гвардейскую...и получил штамп на 2 года :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я предпочитаю проходить ТО в соотвествии с регламентом...который, в свою очередь, требует предоставить авто на ТО в течении первого года эксплуатации(читаем- через год)

Уважаю! Просто в суете сует, к этому относишься по обыкновению... :facepalme:

Я вот вспомнил за 2 дня до окончания 03/05... :blink:

У меня есть шведский огнетушитель и Австрийская аптечка (типа МЧС здоровая как чемодан) есть страховка и автомобиль проехавший 58тыс..

Но совершенно нет времени... :facepalme:

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает, завтра ГАИ на ЮА до скольки работает, вернее не ГАИ а ТО?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Побывал сегодня на тех.осмотре на Узбуме :) так я еще не разу не проходил.

 

Приехал, поставил рядом с заездом на станцию и ушел искать тех.осмотрщика, нашел вроде.

Далее диалог :)

- можно осмотр пройти?

- Да, где тех паспорт?

показал...

- Где страховка,

- Вот..

видит сертификат в файловой папке с бумагами по страховке и спрашивает .

-какой газ баллон метал или ..?

А я ему, -какой газ у меня нет газа, а он

А что за сертификаттут?,

- ну так это на огнетушитель :)

Удивился...

 

А где авто?

Я тут.. стоит у входа

- Загоняйте

- Откройте капот,

посмотрел номера,

- Откройте багажник

посмотрел что видимо без газа.

 

Далее говорит езжайте вперед, проехал, идите оплатите в кассу и обратно приходите.

Оплатил 11800 и через минут 10 прихожу..

 

Признаюсь к осмотру подготовился по сравнению прошлым годом, самое главное сменил оптику головного света, новые стоковые фары поставил, год назад фары мои тюнингованные :) проверили на стенде и чуть не сняли номера )).

Но на этот раз к моему сожалению никто свет не проверял, видимо сток по виду уже сделал свое дело.

 

Далее машина была идеально чистая после автомойки, а под капотом я распылил очиститель подкапотного и натер всё до блеска :).

Огнетушителей у меня было 2 шт, аптечка была и знак, но хоть бы кто про них спросил :(...

 

Ну и справка у меня была, правда та самая что была с автошколы, но я ее кинул туда же к страховке и когда он уже писал что то в свой журнал спросил,

 

-а справка есть,

-да вон лежит в папке показать, а он не не надо.

- Где работаете?

На фирме... а ну хорошо, удачи :).

 

И никаких оплаты более )) хотя за что?))

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

год назад фары мои тюнингованные проверили на стенде и чуть не сняли номера )).

Жёсткий самопал был? Или фабричный тюнинг?

 

Да... и зачем два огнетушителя то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оплатил 11800

Юнусабад 12000 ровно :icon_eek:

 

аптечка была и знак, но хоть бы кто про них спросил

Юнусабад- спросили.

 

- Откройте капот,

посмотрел номера,

- Откройте багажник

посмотрел что видимо без газа.

Аналогично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жёсткий самопал был? Или фабричный тюнинг?

Когда купил машину, там такие стояли линзованные фары "Pro Sport" для ксеона, но ксеона уже не было, а с обычными галогенками эти линзы не светили совсем.

Да... и зачем два огнетушителя то?

Один куплен давно был, второй недавно купил, "на всякий пожарный" :). Установлены в разных местах.

 

Юнусабад 12000 ровно :icon_eek:

Кассирша с ориент финанс банка здачу не дала?)) ну видимо это их хлеб)).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да фиг знает как. Спросил у неё сколько, сказала 12, ну и выбила 12.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то спрашивал.. Че там все таки в сертификате на огнетушитель? Срок следующей заправки,срок годности, или еще что?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там то что он соответствует стандарту и не только он, там целый список всего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос. Друг на жигулях 01 модели конца 70-х уже 3 ращ не может техосмотр пройти. Постоянно футболят. В последний раз докопались до справки медосмотра. Официально не говорят, что нельзя жигули уже эксплуатировать , но проблема езе в том что и лавэ не берут. А может друг там права качал, хотя не говорит. Не могу понять кому верить, тебе более что сам на Гвардейской проходил не раз ТО делая счастливыми людей в бэджиках на 20 тыс местных динаров

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друг на жигулях 01 модели конца 70-х уже 3 ращ не может техосмотр пройти.

Гвардейская... если нужен телефон РЕШАЛЫ(20 минут) постараюсь вспомнить в личку ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если машина убитая то и решалы не помогут да же за 100 000 с.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если машина убитая то и решалы не помогут да же за 100 000 с.

так вроде говорили,что можно не показывая машину решить вопрос

 

если машина убитая то и решалы не помогут да же за 100 000 с.

на дорогах не редкость ездит откровенный хлам,им же дают,особенно ,кто занимается перевозкой строй.материалов
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так вроде говорили,что можно не показывая машину решить вопрос

свежую иномарку и то просили показать.

на дорогах не редкость ездит откровенный хлам,им же дают,особенно ,кто занимается перевозкой строй.материалов

я говорю за юнусаьад. а хлам может быть вообще областной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Peter Griffin, а на вид как жигуль? убитый или норма?

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Peter Griffin, а на вид как жигуль? убитый или норма?

на вид нормальный, видно что старый, но такой ухоженный и прежний хозяин был работник культуры, просто старый стал и продал машину. Может год у машины уже стал неприемлем и на ТО дали устное распоряжение до 80 года все отсекать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на вид нормальный, видно что старый, но такой ухоженный и прежний хозяин был работник культуры, просто старый стал и продал машину. Может год у машины уже стал неприемлем и на ТО дали устное распоряжение до 80 года все отсекать

Вряд ли, об этом уже давно говорят но по факту запрета нет, ну вот сказали ему справку сделать, он сделал или как? Что потом?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[CENSORED] - запретить не может никто - Конституция, право собственности. Ограничения могут быть, типа нельзя коммерческого применения а целом владеть и использовать для себя никто не может запретить.

Это комментарий который я получил от судьи Верховного суда.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В понедельник прошел ТО на собирке. Цена вопроса 30 тыщ. Машину даже не смотрели, в кассу не платил. Авто 2013 года, поставили на 2 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос. Друг на жигулях 01 модели конца 70-х уже 3 ращ не может техосмотр пройти. Постоянно футболят. В последний раз докопались до справки медосмотра. Официально не говорят, что нельзя жигули уже эксплуатировать , но проблема езе в том что и лавэ не берут. А может друг там права качал, хотя не говорит. Не могу понять кому верить, тебе более что сам на Гвардейской проходил не раз ТО делая счастливыми людей в бэджиках на 20 тыс местных динаров

 

В начале апреля с братом проходили техосмотр на Гвардейской. Жигули 2103 - 1975 г.в. Ржи нет, всё исправно, в хорошем состоянии....ТО проводили сержанты, а не технари с СТО, проверяли люфт руля, полностью освещение (фары, поворотники, сигнал заднего хода, аварийку (хотя на 2103 её нет с завода), аптечку перерыли до устройства рот-в-рот, + жгут со сроком годности, проверили огнетушитель ( у нас был 2-х кг., как положено, который прошёл переосвидетельствование в январе 2015 г.), в конце запросили мед. справку формы 083, сказали что есть, поверили на слово (справка была). В результате синий штамп ещё на один год за 11.800 т. сум. Как то так....

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

В начале апреля

Я знаю что они не проверили у вас - знак аварйной остановки,но чё та я думаю то что вы скажите он у вас то же был :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.